Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 708

Два дня и три ночи Фэйюнь преследовали Shyflower и Второй Босс.

Их скорость была безумной, а нос - как у собаки, поэтому потерять их было практически невозможно.

Из-за поспешного бегства Фэйюнь не знал, куда идти, и потерялся во второй раз.

Культиватор его уровня не потерял бы направление так легко, но его божественные намерения и чувства были подавлены неизвестной силой Бронзового Котла. Все это место напоминало безграничный лабиринт без стен.

Наконец Фэйюнь добрался до гигантского горного хребта, который был в несколько раз выше облаков. На ней не было никакой растительности, и она всегда была покрыта слоем льда. Такая температура напоминала северный регион.

С наступлением ночи на вершине горного хребта началась снежная буря со снежинками размером с ладонь.

Леденящие душу порывы ветра звучали как рев зверей. Хлопья били, как лезвия, издавая звонкие удары по плоти.

"Это место огромное, я не могу поверить, что мне понадобилось три дня, чтобы подняться сюда. Как долго он длится и куда ведет?" Фэйюнь стоял на снежной вершине, засыпанной снегом сверху донизу.

Вокруг него были разломы, поэтому нужно было ступать осторожно. Слишком быстрое движение могло привести к падению внутрь.

Если бы ему повезло, то он оказался бы в ловушке в случайном измерении. Не повезло? Его разорвет на куски.

"По крайней мере, я потерял этих бандитов". Фэйюнь не хотел возвращаться на хребет Хуан Фэн, потому что у него сейчас было священное писание.

Оно было достаточно ценным, чтобы искусить Просветленное Существо. Кто знает, вдруг этот таинственный Первый Босс будет маневрировать против него?

Благоразумие было лучшим выбором. Сейчас никому нельзя было доверять.

"Пуф!" Пространственный разрыв пролетел через горный хребет, подобно тени ворот. Она простиралась на три метра, и в ней не было ничего, кроме черноты. Смертный подумал бы, что это злой дух.

"Бум!" Эта дыра врезалась в пик и легко пробила его, после чего улетела.

Появлялось все больше и больше пространственных разрывов, которые также увеличивались в размерах. Некоторые из них достигали нескольких сотен метров в длину и выглядели как небесные врата.

Это был феномен "небо, пожирающее землю", состоящий из многочисленных пространственных разрывов. Они поглощали землю, иногда на тысячи километров, не оставляя ничего, кроме пустоты.

"Мяу". К нему подлетела кошечка и приземлилась рядом с его ногами. Он был весь в снегу и выглядел довольно толстым. Только янтарные глаза по-прежнему блестели, как звезды.

Фэйюнь криво улыбнулся, понимая, что все же попался. Он поднял котенка и смахнул снег, обнаружив на его лбу иероглиф "девять".

"Как ты нашел меня, Уайти?" улыбнувшись, спросил он.

"Мяу, мяу". Милое создание уставилось на него своими круглыми глазами, потираясь головой о его руку.

"У Уайти удивительный нос, он может найти тебя, где бы ты ни был". Красавица медленно шла по сугробу.

Она была одета в тускло-голубое платье с чепцом и меховой накидкой, оба красного цвета. Ее черные волосы драпировались до талии и были разделены на две части парчовыми лентами. Ее тонкая и высокая фигура была бесподобна. Ее лицо было бесподобным, особенно ее пылкие глаза, в которых пульсировали осенние волны.

Маленькая демонесса - Фэн Цинъэр.

"Почему у этой кошечки нос лучше, чем у собаки?" Фэйюнь увидел ее и улыбнулся.

"Киса странная. Она ест кости и лает на луну каждое полнолуние. Он больше похож на собаку, чем на что-либо другое". Цинъэр выглядела сейчас культурной и утонченной, как благородная дочь с пышной грудью и тонкой талией. На ее лице было грустное выражение, вызывающее всеобщее сочувствие.

'Это и есть Маленькая Демонесса?' Фэйюнь моргнула, подумав, что это совсем другой человек.

'Должно быть, она что-то задумала'. подумал он.

Фэйюнь вернулся к своему первоначальному облику - молодому и красивому, но при этом мускулистому. Черты его лица были четко очерчены, их подчеркивали яркие глаза и распущенные волосы. Все девушки любили таких. Кроме того, он казался расслабленным и необузданным.

Фэйюнь вернула Уайти. Теперь она была ниже его на полголовы, уже не та маленькая девочка.

Люди были правы, девушки действительно менялись, когда им исполнялось восемнадцать лет.

"Возвращайся, тебе не следовало приходить сюда". сказал он.

"Я не могу вернуться..." Ее брови нахмурились, наполненные печалью.

Они вдвоем нашли ледяную пещеру на снежной вершине с формой клыка, чтобы спрятаться от леденящего ветра. Он использовал свой огромный колокол, чтобы заблокировать вход.

Цинъэр сидела на ледяном валуне, держа на руках Уайти, и рассказывала Фэйюню о том, что произошло в клане после его ухода.

"Так ты сбежала из дома?" Он нахмурился, слушая.

"Да, мы выбрались благодаря помощи нескольких дядей. Мы не знали, куда идти, и хотели найти тебя, но попали в засаду людей из Цяня. Они убили всех, я единственная, кому удалось спастись". Цинъэр начала плакать, прислонившись к его плечу: "Я очень боялась, что только Уайти составит мне компанию, но теперь я больше не боюсь".

Фэйюнь почувствовал приятный запах, исходящий от нее, не говоря уже о ее мягкой груди, давящей на него. Однако у него не было ни единой извращенной мысли.

Он спокойно обнял ее и погладил по волосам, не до конца веря в ее историю. Эта девушка умела обманывать людей лучше, чем он.

"Фэн Мо стал таким безэмоциональным, я вижу, похоже, сердце Ямы полностью изменило его". сказал Фэйюнь.

"Да, хозяин клана полностью изменился после твоего ухода. Уайти сказал мне, что видел, как он поедал сердца учеников главных ветвей, талантливых и сильных." Цин'эр слегка вздрогнула и крепче ухватилась за его рукава, казалось, боясь, что она будет следующей.

"Это отродье действительно способно, оно может полностью слиться с моим сердцем и использовать его силу в полной мере. К сожалению, его культивация слишком слаба, как и его тело. Для питания этого злого сердца нужно съедать по одному сердцу каждый день, и оно должно быть от кого-то с похожей родословной". раздался жестокий и саркастический голос Ямы.

Глаза Фэйюнь стали острыми.

"Его культивация становится сильнее после каждого употребления. Чем сильнее жертва, тем больше прирост. Брат, я уверен, что твое сердце - его главная цель". Яма продолжил.

"Мое культивирование не настолько высоко, чтобы он хотел получить мое сердце прямо сейчас. Я думаю, что он ждет, пока мы достигнем девятого или псевдоуровня, прежде чем сделать свой ход. До этого он точно не тронет меня или будет защищать любой ценой". холодно сказала Фэйюнь.

"Логично, у тебя есть план?" Яма не хотел, чтобы Фэйюнь умирал, так как он использовал его в своих целях.

"Посмотрим." Фэйюнь всегда с опаской относился к Фэн Мо, поэтому он не удивился, услышав историю Цинъэр.

"Цинцин, следуя за мной, ты будешь в большей опасности. Фэн Мо не станет есть твое сердце, так как ты сейчас слишком слаба. Мы двое самых одаренных в клане, и наши сердца тоже самые ценные. Возвращайся пока в клан". сказал Фэйюнь.

Цинъэр многократно покачала головой, по которой текли слезы: "Нет, мне страшно, я просто хочу пойти с тобой, Большой Брат, я не буду тебя удерживать, только не выбрасывай меня".

"Хорошо. Помни, твоя судьба в твоей собственной руке, становись сильнее и ты больше никогда не будешь бояться". Фэйюнь вздохнула и согласилась.

"Хорошо, но есть еще кое-что". Цинъэр ярко улыбнулась и подняла голову, услышав это. Теперь не было видно ни одной слезинки. Она схватила Уайти за хвост и подняла его вверх.

Фэйюнь начал сомневаться в правдивости ее рассказа. Она не выглядела страдающей от того, что ее преследуют люди из Цянь Бура, скорее, она наслаждалась ситуацией.

Она погладила Уайти по животу и сжала его горло. Внезапно иероглиф "девять" на котенке испустил ужасный свет.

Она извергла человека, окутанного святой и пугающей аурой. Нет, если быть точным, это был труп зла.

Он выглядел древним и печальным. Не было никаких признаков разложения. Этот мужской труп выглядел вполне героически; его пустые глаза были мутными.

"Фэн Чи! Только не говори мне, что ты сбежал из клана, потому что украл его!" Фэйюнь встала, потрясенная.

http://tl.rulate.ru/book/119/2988921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь