Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 681

"Я пойду и сделаю это прямо сейчас!" Бэймин Потянь презирал Фэн Фэйюня за уничтожение его клана, желая сражаться с ним до самой смерти.

"Нет, мы оставим эту задачу кому-то другому, а сами будем просто терпеливо наблюдать, выжидая время. Сейчас нет необходимости обижать Фэна. Голова Фэйюня и Священное Писание - наш приоритет номер один".

Большое кладбище улетело прочь от этого места и шокировало всех зверей на своем пути, куда бы оно ни направлялось.

'Действительно сильная аура, содержащая закон, который может разорвать инь и ян. В Бэймине есть эксперт такого уровня? Фэйюнь выбрался из почвы.

Его бы заметили даже с плащом, если бы он не спрятался под землей некоторое время назад. Плащ был способен скрыть всю его ауру и присутствие. Однако его тело все еще существовало. Когда враг будет достаточно силен, чтобы иметь контакт с земными законами, он сможет обнаружить его.

Деревья поблизости рухнули от давления; то же самое произошло и со зверями. Повсюду валялась разорванная листва и окровавленные трупы.

Это тоже была аура парня. Его тотальная атака была бы ужасающей.

'Значит, Фэн послал людей и сюда? Они идут в сторону горы Бронзового Котла. Похоже, они пришли за священным писанием и демонической сокровищницей". размышлял Фэйюнь.

Побег еретического короля из Бронзового котла явно указывал на то, что там что-то изменилось. Возможно, опасные и запретные места там уже не были такими опасными, как раньше. Именно по этой причине эти мастера решили присоединиться именно сейчас.

Или, может быть, это было сделано намеренно. Кто-то намеренно распространил информацию о писании и горе одновременно. Это привело к тому, что многие монстры-затворники вышли одновременно.

Прибыли вундеркинды и старейшины многих сект. Звери в Бесконечных Землях проснулись и направились к территориям своих королей, чтобы провести встречи.

"Сейчас возле Бронзового Котла должно быть много культиваторов. Мне нужно взглянуть, но сначала я должен изменить свой внешний вид". Фэйюнь ухмыльнулся. [1]

Он собрал сияние в ладонях. Затем буддийские руны потекли по его коже, и его внешность быстро изменилась. Кожа на его лице слегка обвисла, на подбородке появилась золотистая козлиная бородка, а в уголках глаз появились морщинки. Комок в горле тоже стал более заметным. [2]

Он выглядел как старик средних лет с достойным буддийским сиянием, похожий на мудрого мастера.

'Я получил 1800 превращений после завершения первой диаграммы. Сейчас я не могу превращаться в других существ, но стать другим человеком достаточно легко". Он с улыбкой погладил свою козлиную бородку.

Если он успешно постигнет третью диаграмму - форму шелкопряда, то сможет превращаться в рыбу, насекомое, птицу и многое другое...

Сквозь них вообще ничего нельзя было увидеть. В этом заключалась одна из великих глубин писания - Трансформация Золотого Шелкопряда.

Он снял одежду, потому что она была испачкана его первоначальной аурой. Любой человек с острым восприятием сразу бы заметил это.

Он надел чистую голубую одежду. Теперь его не узнал бы даже член семьи.

"Все еще не хватает оружия, чтобы дополнить фасад". Он достал кусок латуни с мощной энергией духа на нем в виде золотых струн.

Он купил его на аукционе в Палате Инь Гоу и получил за него Камень Духа Золотого Шелка.

То, что осталось, было не таким ценным, как духовный камень, но все же это был отличный материал для алхимии и кузнечного дела. Поскольку в нем уже был зародыш духовного камня, его духовность была довольно пугающей.

Он потратил еще двенадцать часов, пока направлялся к Бронзовому котлу, чтобы найти руду под землей, используя свои искусства поиска сокровищ. К этому времени он постиг 30% Искусства Малого Изменения, поэтому мог чувствовать руды поблизости. На самом деле, достаточно было просто топнуть ногой по земле, и руды выпрыгивали из-под земли.

Он нашел тринадцать различных типов, но не был ими доволен - слишком сложно было сплавить их с латунным куском.

Он прошел еще три тысячи миль и заметил что-то сильное внутри горы. Это была крошечная шахта, которая вызвала у него особое чувство, тянувшее его туда, как магнитом.

"Там находится супер-руда?" Он собрал силу девяти драконов-тигров и разбил белый холм на той горе.

Возвышающаяся гора раскололась, открыв слабое свечение внутри щели.

Один угол этого металла был раскрыт. Хотя он уже был размером с комнату - более шести метров в высоту.

"Значит, в этом месте зародился какой-то вид металла, причем необычный". Его сила была сравнима с силой духовного зверя.

Он схватился за угол этого металла и начал вытаскивать его из земли. В ответ местность задрожала, и по горе пошли трещины. С его нынешней силой это было все еще трудно.

"Грохот!" Гигантский кусок синего металла, наконец, был вытащен.

"Ого, 14 000 000 фунтов... чистый блок Лазурной Бронзы, который можно использовать для переработки сокровищ духа". Фэйюнь хотел создать лишь обычное оружие, чтобы скрыть свою личность.

Он не ожидал, что ему так повезет найти этот блок металла. Иной кузнечных дел мастер, увидев это, пустил бы слюну. Кроме того, что он был в изобилии, он был еще и хорошего качества.

Обычно бронза изготавливалась из меди, смешанной с несколькими редкими металлами, своего рода сплав. Но этот кусок, выкопанный Фэйюнем, принадлежал к уровню духа - чрезвычайно редкий и намного превосходящий другие виды бронзы.

Он не хотел тратить его впустую и решил сделать хорошую работу. Возможно, при удаче он сможет создать сокровище духа.

Через три дня он обработал этот массивный блок вместе с латунным слитком. В результате получился колокол, возвышающийся на девять метров.

Он вырезал на поверхности девять образований вместе с изображениями четырех Будд. Затем он написал буддийские руны в стиле травяного письма прямо под ним. На самом верху он вырезал агрессивного лазурного дракона, обвившегося вокруг колокола. Его голова находилась на самом верху.

Он выглядел оживленным, с острыми когтями и чешуей. Люди могли подумать, что вокруг колокола обвился настоящий дракон, и это выглядело очень впечатляюще и свято.

Внутри колокола находилась энергия золотого шелкопряда. Таким образом, вокруг стен струилось золотое сияние. Сам колокол излучал лазурное сияние.

Я удалил примеси из бронзового блока, и колокол по-прежнему весит 9,990,000, прекрасное число крайнего предела. Однако внутри нет духа и сознания, это всего лишь псевдодуховное сокровище". Фэйюнь слегка нахмурил брови.

Он вдруг подумал о чем-то другом и достал Камень Духа Золотого Шелка из своего пространственного камня. Эти струны обладали мощной духовной силой. Добавив всего одну струну, можно было превратить псевдодуховное сокровище в настоящее.

Он так и сделал. Через некоторое время колокол засветился и начал вращаться сам по себе, издавая при этом мощные буддийские звуки. Они эхом разнеслись по всему горному хребту, словно кто-то стучал по божественному металлу.

"Низшее сокровище духа первого ранга". Он выглядел вполне довольным собой.

В конце концов, это было его первое творение после возвращения к жизни. Успешное создание сокровища духа было довольно удивительным, в основном благодаря его удаче.

Если бы он не нашел блок бронзы, Писание Золотого Шелкопряда и золотой шелк, он не смог бы создать сокровище духа за несколько дней. Любой из этих трех предметов был необходим.

"Я буду звать тебя Колокол Лазурного Дракона". Духовное сокровище первого ранга сейчас мало что значило для Фэйюня.

Тем не менее, она имела особое значение, поскольку он сделал ее сам. Он не стал бы потом скармливать его своей оружейной сущности. Возможно, он подарит его какому-нибудь судьбоносному человеку.

Он продолжал двигаться к Бронзовому Котлу, и по пути ему редко попадались звери. Этот внешний регион стал мирным.

Свирепые звери исчезли в одночасье. Только слабые звери в возрасте до 500 лет все еще были вокруг.

Это очень удивило Фэйюня. Вместо того чтобы радоваться, он забеспокоился. Он чувствовал, что в тени что-то происходит. Этот мирный вид был лишь фасадом.

Сейчас он находился на глубине 70 000 миль в Бесконечной Земле, все ближе и ближе к Бронзовой Горе. Температура повышалась, а растительности вокруг становилось все меньше.

Время от времени он видел культиваторов, летающих в небе. На этот раз более десяти молодых культиваторов с яркими глазами и бурлящей фиолетовой энергией летели вместе. Под их ногами сгущались фиолетовые облака.

1. Этот парень сумасшедший. Разве он не должен бежать прочь?

2. Адамово яблоко, но я не хотел использовать адамово яблоко или медицинский термин в романе о китайском культивировании.

http://tl.rulate.ru/book/119/2987392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь