Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 645

"Черт, этот ублюдок тоже проваливается под землю!" Чан Дакай ударил кулаком по земле, чтобы вытащить Туо Бахуна.

Однако земля была твердой, как металл, и ее невозможно было расколоть. Бахун явно использовал запретное искусство, чтобы запечатать ее.

Мо Чуньцзи и Чэнь Даоран тоже пытались, но им не удалось пробить алмазоподобную землю.

"Что же нам теперь делать? Бахун определенно преследует Его Превосходительство". Даоран был крайне обеспокоен.

Статус Фэйюня был слишком высок. Он не смог бы справиться с ответственностью, если бы с Фэйюнь что-то случилось.

Чонгджи задумался и стиснул зубы: "Я отправлю сообщение в столицу прямо сейчас, чтобы проинформировать императора. С участием храма Сенлуо ситуация здесь тяжелая. Нам нужно подкрепление".

Он вырезал талисман и отправил его в полет к горизонту.

Хотя это движение сейчас ничего не могло сделать, это было единственное, что они могли придумать.

Фэйюнь достиг определенных успехов в искусстве Малого Изменения и хорошо знал пять элементов. Он ходил по земле, словно рыба под водой.

"Бахун догоняет". Он почувствовал изменения в земле и, сделав мудру, выпустил вдалеке волну земли в сторону Бахонга.

Бахонг обладал огромной культурой и знал об изменениях земли. Он достал девять мигающих игл. Они превратились в девять стометровых стержней, стабилизирующих местность, поэтому ему не нужно было замедляться.

"Ваше превосходительство, вы тоже интересуетесь богиней?" Он быстро пошел вперед, держа под ногами два рунических образования.

Фэйюнь нашел следы паланкина и использовал свою Стремительную Самсару, чтобы продолжить путь.

Быстрая Самсара была невероятной техникой передвижения, но у Бахонга был свой собственный шаг. Он был похож на золотое солнце, когда преследовал Фэйюня.

"Я вижу, ты хочешь получить ее божественное дерево, чтобы повысить свою культивацию". Он пытался разгадать намерения Фэйюнь.

"Не интересно." Фэйюнь сделал еще одно движение землей, отчего магма хлынула вверх. Они превратились в несколько расплавленных земляных драконов, нацелившихся на Бахуна.

Обычные гиганты среднего уровня не смогли бы справиться с Бахуном. Именно поэтому он был девятнадцатым защитником Сенлуо.

Хотя на вид ему было тридцать, на самом деле Бахонгу было более трехсот лет. Он был представителем последнего поколения, а Фэйюню еще предстояло пройти некоторое время, прежде чем он закончит свою вторую кость. Последнему нужно было избежать прямой конфронтации.

Бахун использовал свои девять игл, как девять подземных вен, легко уничтожая расплавленных драконов. Затем они превратились в девять черных лучей, устремившихся прямо на Фэйюня.

Эти иглы содержали древнюю колдовскую силу и напоминали когти божественных драконов.

Фэйюнь занял устойчивую позицию рядом с подземным ручьем и достал жезл Небесного Возвышения. Сто формаций внутри жезла активировались одновременно, что привело к взрывной силе.

Жезл стал гигантским и отразил девять игл, успешно их повредив. Это была сила сокровища духа третьего ранга.

Бахонг вспомнил об иглах и заметил, что они потускнели. Его это очень задело, и он вздохнул: "Ваше превосходительство, зачем вы рискуете своей жизнью, если вам плевать на дерево?"

Их разделял подземный поток с дымом на поверхности.

Фэйюнь нисколько не боялся, стоя перед этим старым еретиком. Он улыбнулся: "Что это за дерево?"

Бахун был удивлен, услышав это. Он действительно не знает о нем? Тогда какого черта он гонится за богиней? Неужели он осмелится переспать с ней?

Бахонг согласился с последним предположением. Другие бы не осмелились, но не Фэйюнь. Он слышал о "романтических подвигах" Фэйюня в прошлом. Этот парень действительно оправдывает свою славу.

Бахонг встал в позу, заложив обе руки за спину, и продолжил: "Небесное колдовское дерево - это знак богини. Другими словами, если внутри нее растет это дерево, она становится богиней. Богиня этого поколения обладает обычными талантами и не может пробудить дерево даже через пять лет. Если кто-то другой сможет забрать у нее это дерево и впитать его сущность, я не могу объяснить словами, насколько это будет полезно. Возможно, пятьсот лет изолированного культивирования".

"Пятьсот лет? Что за шутка!" Фэйюнь проявил сомнение. Он сможет перепрыгнуть несколько больших уровней, возможно, даже достигнет уровня псевдо Просветленного Существа.

Бахонг ответил: "Это вовсе не шутка, ты не знаешь, насколько могущественно это дерево. Согласно старым записям, найденным на костях, одна богиня однажды пробудила свое дерево и смогла заимствовать божественную силу, что позволило ей подавить весь мир. Ветви этого бессмертного дерева могли раздвигать небеса. Увеличение культивации на пятьсот лет - это консервативная оценка".

Фэйюнь улыбнулась: "Мне это не нужно в любом случае. Культивирование - это медленный процесс. Только делая твердые шаги, можно продвинуться дальше. Получив дерево, можно сразу стать псевдо-Просветленным существом, но дальнейший путь будет довольно узким, и это пагубное решение".

Бахонг покачал головой: "Псевдо Просветленное существо уже очень сильно. В Цзинь много вундеркиндов, но сколько из них действительно достигнут такого уровня? Никто не захочет упустить этот шанс".

http://tl.rulate.ru/book/119/2985698

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь