Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 587

Холодные дни почти прошли. Снег растаял и стекал по рекам в чистые и сладкие ручьи.

В зарослях появились кучи листьев. Иней растаял, оставив красные листья, высушенные солнцем.

На ветвях бесплодных деревьев сидели красивые птицы и пели свои песни. В некоторых местах прорастали семена, раскрывая крошечные бутоны и источая слабые ароматы.

Весна приближалась!

Два больших белых кролика тянули повозку. Внутри раздавались радостные голоса и звуки цитры, играющей весеннюю мелодию. Птицы на дереве щебетали в ответ и бежали за каретой. К сожалению, они были обычными птицами и не могли их догнать.

По дороге бежали культиваторы. Одни ехали на мечах, другие на лошадях. Многие выбирали кареты с сопровождающими слугами.

"Жизнь так непредсказуема, вернулся к жизни только для того, чтобы снова быть убитым". сказал один старик.

"Это верно, кронпринц полностью контролирует ситуацию, поэтому Божественный король и принцесса проиграли. Я слышал, что король был убит на месте, а принцесса попала в плен". Другой старик ответил.

"Результат был очевиден, кронпринца поддерживает клан Беймин, никто не может сравниться с ними в столице".

"Бэймин Мошоу славится своей хитростью, эти два юниора ему не пара".

"Скрип!" Карета внезапно остановилась в такой спешке, что чуть не слетела с подножки.

Эти сплетники были остановлены каретой. Они были могущественными старейшинами в своей секте, поэтому не боялись бандитов. К тому же, ни один бандит не стал бы ездить в такой элегантной карете.

"Кого, вы говорите, только что убили?" раздался голос, более прекрасный, чем все, что они когда-либо слышали прежде. Однако он был достаточно холодным, чтобы вызвать озноб.

Был ли внутри ангел или дьявол?

В этом мире существовало слишком много мастеров. Хотя они и были старейшинами, но слишком высокомерное поведение могло закончиться безвременной кончиной.

Старик ответил: "Нынешний Божественный Король".

"Невозможно!" Голос Нангун Хонгян стал холоднее, и она выпустила энергетический удар, создав дыру в повозке. Она врезалась в старика, заставив его взлететь.

"Плюх!" Этот старик тренировался более ста лет, поэтому его уровень развития был неплохим. Тем не менее, его вырвало кровью, и он не мог подняться.

"Как ты можешь быть таким неразумным?! Мой боевой дядя говорил только правду!" Юноша в синей одежде сказал: "Фэн Фэйюнь и принцесса Луофу проиграли политическое соревнование, поэтому он был убит принцессой. Его труп сейчас переносят в святилище Божественного Короля для погребения, все это знают!"

"Невозможно, невозможно! Он обещал встретиться со мной в Стальной Горе, так что он будет там! Все вы лжецы... а лжецы должны умереть!" Ее белоснежное платье охватило красное пламя.

Она выпрыгнула из повозки с жаром, достаточным для того, чтобы поджечь сухую землю. Это пламя распространилось на заросли и закончилось дымным инферно.

После того как она покинула это место, остались только трупы. Несколько сотен человек сгорели дотла; их мясо шипело от пронизывающего зловония.

Они говорили, что Фэйюнь мертва, так что теперь они были мертвы.

На белом платье и волосах Хунъянь проступили пятна крови. Ее глаза выглядели безумными и полными жажды крови, когда она направлялась на юг к святилищу.

"Фэн Фэйюнь жив?" спросила она у случайного человека.

"Фэйюнь был убит кронпринцем. Его труп сейчас переносят в святилище. Учитывая ненависть кронпринца к Фэйюню, его могут осквернить". ответил культиватор.

"Лжец! Смерть тебе!" Она протянула свою совершенную руку и сдавила ему шею.

Как кровожадная демонесса, она оставляла за собой дорожки из трупов и смерти.

"Фэн Фэйюнь жив?" спросила она кого-то еще.

Пухлый мужчина увидел ее и начал трястись, едва сумев вымолвить ответ: "Он... он жив..."

"Лжец, умри!" Она прикончила его ударом ладони, после чего стояла и кусала губы от капающих слез: "Он... он может быть мертв".

Тем временем Ученый Небесного Расчета, Су Юнь, Янь Цзыюй и Цзи Юнюнь ехали на старом корабле. Их группа сбежала из столицы и с удовольствием болтала о текущих событиях, попивая чай.

"О? Ребята, разве это не Нангун Хунъянь?" Ученый обладал величайшей духовной осведомленностью. Увидев путь из трупов на десятки миль, он заметил Хунъянь.

Все остальные посмотрели вниз.

Янь Цзыюй стал серьезным: "Почему она убила так много людей?"

Ученый начал вычислять, засунув пальцы в рукава и глядя на Су Юня.

Хотя Су Юнь был слеп, он чувствовал взгляд ученого и естественно улыбнулся: "У меня с ней остались нерешенные дела, но слепота помогла мне увидеть все более ясно и понять, чего я действительно хочу в жизни, так что в некотором смысле я должен благодарить ее".

Он сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить: "В моем сознании она больше не враг, а любовница моего друга".

Ученый закончил вычисления и стал серьезным: "Если она любовница твоего друга, то мы не можем просто сидеть сложа руки и наблюдать. Есть большая проблема, поймай ее сейчас же, иначе последствия будут невообразимыми".

Если ученый сказал, что это большая проблема, то он был абсолютно прав.

Су Юнь и Янь Цзыюй направили свою энергию и влили ее в корабль. Он начал светиться и с невероятной скоростью двинулся к Хунъянь.

***

Сердце Фэйюня пылало, он со всей силы рванул к святилищу.

"Ничего лучшего не случится с Хунъянь, иначе я похороню Бэймин вместе с ней!" Его глаза были красными; подавленная демоническая кровь была на грани пробуждения, поэтому он обладал убийственной аурой.

Каждый раз, когда его тело слегка дрожало, он перемещался на расстояние, достаточное, чтобы пересечь гору. Зловещее ощущение только усиливалось. Когда он приблизился к святилищу, то увидел на горизонте лишь красную сцену - пылающее инферно.

"Бум!" Огненная волна жара сбила его с облаков и превратила его одежду в пепел.

достаточно сильная, чтобы даже обжечь его кожу.

Эта тепловая волна была настолько сильной, несмотря на то, что центр находился в нескольких сотнях миль от него. Это означало, что в самом центре даже псевдопросветленное существо будет испепелено до смерти.

Это была Великая Формация Испепеляющего Пламени, с которой он был слишком хорошо знаком. Она превратила весь особняк Божественного Короля в море лавы.

На этот раз центром этой формации было Святилище Божественного Короля.

Длинный Шеньи стоял среди облаков, его охраняли четыре могучих старика - все великаны. Они обладали чудовищными аурами и выглядели как четыре божества-хранителя.

Он с улыбкой смотрел на огромное инферно: "Дедушка был прав, эта сука действительно туда попала, хаха! Жаль, что теперь, когда она мертва, у меня не будет возможности поиграть с ней".

"Эта формация - единственный способ безошибочно убить ее из-за двух ее божественных одеяний". сказал один из стариков с бутылочной тыквой на поясе.

Шенья кивнула. Женщина была ничто по сравнению с троном.

Внутри формации земля начала превращаться в лаву, включая область под святилищем.

Вдалеке виднелась верховная фигура, которая хотела броситься наружу. Однако массивный валун повалил ее обратно. Многочисленные эксперты окружили эту область, так что бежать было невозможно.

Фэйюнь все еще находился на расстоянии нескольких сотен миль. Его глаза вспыхнули огнем и стали прекрасными, как кровь. Он бросился к святилищу.

"Бум! Бум!" Однако Су Юнь и Янь Цзыюй появились из ниоткуда. Каждый из них собрал все свои силы и схватил его за руки, оттаскивая назад.

"Ты не можешь идти, у Бэймина там как минимум десять гигантов, это самоубийство". Су Юнь крепко схватил Фэйюня за правую руку.

"Отвали от меня!" Вся сила Фэйюнь вырвалась наружу. Позвоночник Ямы выпустил свою злую энергию.

Он схватил Су Юня одной рукой, а Цзыюй - другой, и сжал их вместе, сломав при этом несколько костей.

Они все еще не отпускали друг друга.

Су Юнь достал цепь Черной Черепахи толщиной с руку и привязал себя к Фэйюню. Он собрал все силы и наполовину погрузился в землю, став опорой, чтобы остановить Фэйюнь.

Цзыюй достал крюк и проткнул им свою руку и руку Фэйюнь. Он также скопировал Су Юня и вкопался в землю.

Они опоздали на один шаг и не смогли остановить Хунъянь. Они ни за что не позволили бы Фэйюню пойти туда, чтобы спасти свою жизнь.

Тем временем Фэйюню показалось, что он слышит крики Хунъянь.

Он зарычал, его демоническая и злая кровь забурлила. Все души зверей вышли наружу, и он продолжил двигаться вперед, увлекая за собой Янь Цзыюя и Су Юня. Вдвоем они оставили за собой две траншеи, залитые кровью.

http://tl.rulate.ru/book/119/2983242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь