Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 581

Начиная с самого начала, Фэйюнь потратил менее десяти минут, чтобы добраться до внутренних покоев супруги Луо. Тем временем снаружи бушевала сильная буря.

Принцесса Луофу получила сообщение Фэйюня, наблюдая за боем. Ее выражение лица быстро изменилось после прочтения содержания, и она направила взгляд своих чиновников на парящий в небе дворец.

"Матушка, ситуация не предвещает ничего хорошего". Она торопливым шагом вошла в покои одна.

Супруга Хуа сидела на троне феникса с закрытыми глазами и, казалось, медитировала. Открыв глаза, она спокойно сказала: "Я много раз учила тебя всегда сохранять спокойствие, независимо от ситуации. Что случилось?"

Луофу бросила нефритовый талисман в руку супруги.

Прочитав содержимое, консорт встал с изменившимся выражением лица: "Так быстро."

Она начала размышлять, ее выражение лица менялось туда-сюда. Тем не менее, ее самообладание быстро вернулось: "Каков твой план?"

Принцесса была достаточно взрослой, чтобы принимать собственные решения.

"Пойти на все и взять власть силой". решительно сказала принцесса, выглядя как императрица.

"Тогда действуй". Глаза супруги вспыхнули, когда она обратила свое внимание на внутренние покои. Ее тело внезапно исчезло. В следующую секунду она была уже за пределами императорского дворца. Затем она помчалась в гарем.

Принцесса осталась на месте и разослала десять приказов своим войскам, не теряя самообладания.

Вокруг столицы начались многочисленные сражения, особенно у девяти главных ворот. Эти позиции были захвачены первыми.

***

В другом важном городе на окраине 80 миллионов солдат стояли лагерем на улице. С гулким гонгом, эхо которого разносилось на 800 миль, эта армия быстро собралась. Они приготовили свои копья и колесницы перед маршем к столице.

Все произошло в течение нескольких сумасшедших минут. Они были готовы и ждали приказа, как фейерверк ждет зажигания.

***

Битва шла внутри императорского дворца.

Бэймин Сяо находился на ранней полустепени, но все равно был сильнее Чжуо Ло. Он был талантливее, поэтому обладал большим пониманием и физическим развитием.

Он высвободил холодную энергию, создавая иней на земле вокруг Фэйюня.

Это был Северный Глубокий Закон, высшая техника Бейминга!

Хотя у него не было сокровища духа, одно его искусство могло разрушить целый город.

"Если ты хочешь получить это сокровище третьего ранга, то получай!" Фэйюнь перешел в наступление. Кольцо Бесконечного Духа извергло темное пространство облаков.

Ударная волна от этого сокровища мгновенно пронзила грудь трех культиваторов, оставив дыру размером с голову. Они мгновенно упали вниз.

В самом центре Бэймин Сяо почувствовал сильное давление, как будто на него давила гора. Его Северный Глубинный Закон был вытеснен обратно в даньтянь, и он выплюнул полный рот крови.

'Как этот ребенок может быть таким сильным?' Он был в недоумении. У него было сокровище духа третьего ранга, но он все еще был на полушаге. Его 400 лет культивации не могли сравниться с несколькими годами Фэйюня?

Остальные три полустепени Бэймина тоже почувствовали, что что-то не так. Фэйюнь был намного сильнее их ожиданий, да еще и обладал кольцом. Обычных полушагов было недостаточно для борьбы с ним.

"Мы не можем оставить парня в живых. Ему всего двадцать, а он уже может сражаться с полушагами. Еще несколько лет, и даже гиганты должны будут уступить дорогу".

С неба спустился черный коготь длиной около восьми метров с черной шерстью. Его когти были острыми, как меч.

"Ра!" Бэймин Юйян оседлал трехголового кота. Он был гигантским, более двадцати метров в высоту. Она культивировалась 900 лет, находясь на грани превращения в духовного зверя.

Это была древняя порода, способная менять свой размер. Когда он не сражался, то был обычного размера, милый и послушный. В бою он был свиреп, как первобытный зверь.

Звериные души Фэйюня зарычали. Они появились за его спиной, пока он доставал свою сущность оружия и наносил жестокие удары, разрезая и оставляя глубокую рану на когте кошки с вытекающей кровью.

"Мяу!" Кошка издала крик, ничем не отличающийся от воя призрака, довольно пугающий звук.

Два других полушага были исключительными и мгновенно присоединились к нему. Они использовали запрещенные техники, чтобы создать две горы прямо над Фэйюнем.

"Бум! Бум!" Фэйюнь ударил обеими руками и разрушил горы, дав им достаточно времени, чтобы отступить.

Тем временем остальные культиваторы Беймин атаковали его сзади бесчисленными молниями.

Фэйюнь использовал Стремительную Самсару, чтобы уклониться. Место, где он стоял, превратилось в яму, из которой сочились дым и потоки молний.

Эти культиваторы знали, что Фэйюнь не шутит, поэтому они бросились на него, чтобы остановить.

Фэйюнь действительно был силен, но из-за своей ограниченной культивации он мог сражаться только с полустепенью. Однако в Бэймине было четыре полушага и десятки сильных экспертов. Из-за их атаки он не мог уклониться.

"Фэйюнь, ты думаешь, что ты гигант? Осмелился прийти сюда в одиночку?! Так самоубийственно!" Бэймин Юйян оседлал своего кота и вышел в авангард, выпустив пульсирующий луч, который коснулся плеча Фэйюня.

Из места контакта повалил дым. Если бы не его золотые доспехи, он был бы сейчас тяжело ранен.

"Я не достиг даже полушага, но этого более чем достаточно, чтобы убить тебя!" Глаза Фэйюня выпустили двух больших фениксов прямо на Юйяна.

"Бум!" Фениксы были разрезаны кошкой и взорвались в ослепительной манере.

Фэйюнь легко проскочил сквозь пламя и нацелился своим оружием в голову Юэяна.

"Бум!" В то же время, он достал Платформу Вознесения в своем даньтяне. Большая черная таблетка вылетела и надавила на кошку, заставив ее зарычать: "Мяу, мяу!"

Суть оружия прошла мимо его шеи, оставив рану глубиной в полдюйма. Если бы он не успел вовремя увернуться, его шее был бы конец.

Он потрогал шею и все еще чувствовал страх, затем решил сказать своей черной кошке, чтобы она уходила. Прыгать перед Фэйюнем было большой ошибкой.

"Теперь уже слишком поздно". Платформа Вознесения взлетела вверх с восемнадцатью фигурами, дрожащими на поверхности. Над головой Фэйюня раздался звук дао. По мере того, как фигуры продолжали мерцать, сила нарастала.

"Бум!" Большая кошка не выдержала такой силы и опустилась на землю, заставив Юэяна упасть.

Он хотел подняться, но сила прижала его к груди.

Это была нога Фэйюня. Затем раздался звук ломающихся костей. Вся ступня Фэйюня вошла внутрь.

"Кто теперь самоубийца?" Фэйюнь был безжалостен, так как в противном случае его ждала бы смерть. Затем он раздавил сердце Юэяна.

Его ботинки, испачканные кровью, медленно покинули грудь Юэяна. Бисер крови продолжал стекать вниз.

Фэйюнь опустился еще на полшага. Он ничуть не замедлился и продолжал идти к покоям супруги Луо. Десять мастеров формации создали семь формаций, чтобы снова остановить его. Этого было достаточно, чтобы загнать полушага в смертельную ловушку.

"Дилетанты!" Фэйюнь подпрыгнул и перешагнул через эти формации, создавая похожую на воду рябь без активации формаций.

Он преодолел первую, вторую, третью... затем седьмую. Старики были потрясены. Они не торопились создавать эти формации, но Фэйюнь прошел сквозь них как сквозь пустоту.

"Умри сейчас!" Он взмахнул рукавом, и сущность превратилась в тысячи крошечных мечей, пронзивших стариков насквозь. Они упали в лужу крови.

Преследователи позади него не остановились, но семь формаций преградили им путь. У них не было выбора, кроме как ломать их одно за другим.

Фэйюнь выбил главную дверь в спальную комнату супруги. Его глаза сузились, когда он увидел сцену внутри.

http://tl.rulate.ru/book/119/2982992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь