Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 566

Котел возвышался на семь футов в высоту с тремя толстыми ножками в форме хвоста дракона. Поверхность украшали багровые драгоценные камни. Внутри находилось девяносто семь струй огня, похожего на звезды. Даже великан не смог бы увидеть сквозь такую маскировку.

Принцесса была одета в церемониальный наряд, украшенный золотыми лентами. Под ее ногами были драконьи руны. Ее королевская аура была в полном разгаре, затмевая стоящего рядом кронпринца.

Не все члены королевской семьи обладали аурой короля-дракона. Только те, кому суждено стать королями, могли культивировать эту золотую ауру. Луофу была одной из них; ее аура была в три раза сильнее, чем у кронпринца, и разделялась на сорок пять видимых нитей.

Золотая вуаль все еще закрывала ее лицо, но этого было недостаточно, чтобы скрыть ее красоту. Вундеркинды на сцене застыли на месте. Все мужчины хотели покорить такую благородную и прекрасную женщину.

Стоя перед котлом, она вскинула рукав, и из него вылетел первый огненный шар. Она легко подавила пламя и прочитала первое имя: "Бейминг Потиан, из клана Бейминг".

Следом вылетел второй шар. Она объявила: "Цянь Мохэн, из Дворца Большого Меча".

Министр подтвердил: "Небесная стадия, Бэймин Потянь против Цянь Мохэня".

Она продолжала вытаскивать шары, пока не нашла Дунфан Цзиншуй. Она взглянула на супругу Хуа и сказала: "Дунфан Цзиншуй может пропустить начальные раунды и сразиться в финальной битве".

Цзиншуй - все еще в своем фирменном красном плаще - запротестовал: "Почему я не могу сражаться в начальном раунде?".

Принцесса твердо ответила ему резким взглядом: "Потому что я выбрала тебя кандидатом в женихи, поэтому ты можешь пропустить последний бой".

Он не подал виду: "Меня мало волнует, что я императорский жених, и я участвую в этом конкурсе только для того, чтобы сразиться от души, так что перестань думать иначе. Я хочу сразиться со всеми, так что приходите, будьте храбрыми и сражайтесь на сцене как мужчины".

Кто знает, насколько принцесса была взволнована сейчас за вуалью? Любой другой был бы в восторге от такой возможности, но такой высокомерный и беззаконный человек, как Цзиншуй, был совсем другим.

"Если бы я была на его месте, я бы сейчас целовала принцессу, чтобы поблагодарить ее". тихо сказала Ниншуай.

Фэйюнь ответила: "К сожалению, ее не интересуют мужчины, только трон".

"Скажи честно, Фэйюнь, если ты выиграешь это соревнование, ты женишься на ней?"

"Конечно, но только если она согласится стать моей наложницей".

Двое посмотрели друг на друга, а затем рассмеялись.

Из-за нечетного числа, если Цзиншуй согласится, то остальные могут остаться один на один. Увы, если ему придется драться, то один человек останется в стороне.

Естественно, это было хорошо. Все участники были вундеркиндами. Пропустив один раунд, можно было увеличить вероятность победы.

Кто же этот счастливчик?

В котле оставалось все меньше огненных шаров. Эти вундеркинды знали свой матч первого раунда и начали продумывать планы сражений, преимущества и недостатки поединка.

Противник Ниншуай был молодым королем на пике четвертого уровня Мандата Небес, еще немного, и он достигнет пятого уровня.

"Такое сильное давление..." пробормотал Ниншуай и решил сменить тему: "Ах да, кто твой парень?"

Фэйюнь сказала: "Меня еще не выбрали".

Через некоторое время остался только один шар, но Фэйюнь все еще не был вызван.

"Черт, только не говори мне, что тебе так повезло?! Так несправедливо! Небо слепо!" Ниншуай скрипнул зубами, думая, что такой хороший парень, как он, должен заслужить этот шанс.

Конечно, принцесса вытащила последнюю и прочла: "Фэн Эргоу".

Министр добавил: "Бродячий культиватор Великого Южного, Фэн Эргоу перейдет в следующий раунд".

"Вот дерьмо собачье!" снова пожаловался Ниншуай.

Фэйюнь не особо заботился о борьбе, поэтому он, естественно, был счастлив: "Я буду болеть за тебя, друг".

"Не надо, твоими противниками будут Потянь и Хунъе. Поскольку у тебя сейчас есть время, ты должен наблюдать за их боем. Знание - сила, так сделай это, чтобы победить и взять принцессу Луофу в наложницы". Ниншуай пошутил.

Такая гордая принцесса, как она, никогда не станет чьей-то наложницей. Но он был прав и в первой половине. Остальные, конечно, подготовили множество тузов для победы, так что сейчас было самое время узнать больше.

***

Через два часа прозвучал сигнал об окончании первого раунда. 48 человек выбыли, осталось 49, включая счастливчика Фэйюня.

Он сидел во дворце и наслаждался вином и фруктами, которые ему подавали две служанки.

Это было место отдыха для участников. Здесь было разложено множество пилюль для восстановления, а десять алхимиков стояли наготове. Даже тяжелораненых можно было вылечить в течение часа, вернув их в оптимальное состояние.

В зал вкатился Ниншуай, полностью обугленный, без единой пряди волос. Он закричал: "Помогите мне! Я сейчас умру!"

Фэйюнь и два алхимика бросились к нему и помогли ему лечь на каменное ложе, залитое спиртовой жидкостью. Два алхимика осмотрели его раны и вздохнули с облегчением: "Только внешний ожог, одной таблетки второго ранга достаточно".

Один из них достал пилюлю.

Фэйюнь сказал: "Хорошо быть живым, не волнуйся о потерях".

"Кто тебе сказал, что я проиграл? Я выиграл." Ниншуай встал, чтобы ответить, но снова закричал. Его спина была особенно обожжена, поэтому, когда он сел, боль была мучительной.

"Кто же тогда тебя сжег?"

Парень лег обратно и вздохнул: "Талисман Небесного Огня".

Выражение лица Фэйюня изменилось: "Хм, этот талисман должен содержать пламя, подобное Второму Темному Подземному Пламени. Даже полушаг будет ранен из-за неосторожности. У твоего противника было что-то настолько сильное? Похоже, одной культивации недостаточно для победы, возможно, появится еще и Доминирующее Оружие. О, как ты победил этот талисман?".

"... Кашель... кашель... Я был тем, кто использовал его, но неправильно оценил силу, поэтому обжегся..."

"..."

Этот парень непостижим. Сначала он владел техникой из Писания Дао, теперь - Талисманом Небесного Огня? Обычные люди не могли обладать такими средствами.

Фэйюнь испугался, что он начнет допытываться дальше, поэтому сменил тему: "Да, а ты ходил смотреть на Потяня, Хунъе и Сяонаня? Что они использовали?"

Фэйюнь покачал головой: "Так называемые дьявольские гении не могут продержаться перед ними ни одного хода, поэтому они ничего не раскрыли".

"Вот почему они находятся на вершине молодого поколения, достойны своей славы". После приема пилюли и купания в целебной жидкости его обожженная кожа заживала с заметной скоростью.

Уже через секунду он вскочил с кровати и начал потягиваться, смеясь: "Теперь я снова могу драться, без проблем. Мой следующий парень - гений пятого уровня, опять такое давление! А ты?"

"Еще одна бесплатная победа". сказал Фэйюнь.

"Ты шутишь, да?" Ниншуай чуть не подпрыгнул от неверия.

Во втором раунде было еще одно голосование, но Фэйюнь снова повезло?

Шанс был так мал, но парень украл его дважды. Ниншуай чуть не сошел с ума, как и все остальные ревнивые гении.

"Шары запечатаны пламенем, созданным Гигантами, поэтому никто не может увидеть имена. Обман невозможен, иначе я бы подумал, что ты в сговоре с принцессой Луофу". Ниншуай подумал, что ему пришлось рисковать жизнью, чтобы пройти во второй тур, а этот парень сидел и пил вино. Так нечестно!

Спустя еще два часа осталось только двадцать четыре гения и Фэн Фэйюнь.

Ему вообще не нужно было бороться, и он все равно попал в число двадцати пяти лучших.

"Помогите! Спасите меня!" закричал Ниншуай и пополз во дворец, извергая кровь. Кровь содержала ледяной порошок; части его тела тоже были заморожены.

Фэйюнь и два алхимика снова подошли и подняли его на каменное ложе.

http://tl.rulate.ru/book/119/2982438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь