Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 530

"Шестьдесят четыре каменных столба там не являются частью алтаря, это колодцы для пилюль, предназначенные для усовершенствования. Каждый из них имеет свое собственное назначение и специализируется на изготовлении лекарств разного свойства. Например, для создания пилюли, повышающей силу, нужно использовать колодец консолидации духа, усиленный формацией консолидации духа, чтобы пилюля не теряла энергию".

"Или для создания пилюли, очищающей сущность, потребуется колодец инь-ян. Целебные пилюли? Пятицветный колодец. Пилюля анекдота? Колодец воды..."

Великий Наставник был одним из двух Великих Мастеров Пилюль во всей династии. Он был на третьем уровне, поэтому его мастерство в алхимии было исключительным, и ему практически не было равных в этом регионе.

Среди сорока восьми колодцев были запахи различных пилюль. Очевидно, что некоторые таблетки вот-вот должны были появиться на свет. Еще десять имели слабые энергетические ауры, что означало, что их производство началось совсем недавно, и им нужно еще три месяца или около того, чтобы обрести форму. Что касается оставшихся шести - они были пусты, их сейчас не использовали.

"Эти колодцы могут перерабатывать только пилюли третьего ранга и ниже. Все, что выше, требует еще большего внимания и ингредиентов. Слишком сложно и требует идеального времени и мастерства".

Метод выращивания пилюль низшего ранга не был секретом, но никто не мог рассказать о секретах лучших пилюль.

Этот особняк выглядел как даосское святилище, но на самом деле он был не таким уж и маленьким. Здесь было много павильонов, приготовленных для рафинирования пилюль, и платформ, предназначенных для наблюдения за звездами в облаках. Некоторые запретные места были окутаны туманом.

Лин Юнь потратил целый день на то, чтобы провести Фэйюнь вокруг, но они так и не успели все осмотреть.

"Правда в том, что мой визит на этот раз предназначен для того, чтобы найти несколько редких ингредиентов. Я готов заплатить высокую цену". Фэйюнь не хотел больше затягивать с этим.

Лин Юнь улыбнулся и сказал: "Ваше превосходительство, не нужно быть сдержанным. У нас много материалов, и я могу заняться их продажей по справедливой цене, за исключением некоторых действительно ценных".

Фэйюнь достал список и записал десять лекарственных ингредиентов.

Для пилюли Небесного Ядра требовалось восемнадцать ведущих ингредиентов. Он нашел восемь в палате Инь Гоу, но остальные десять были слишком редки. Некоторые из них вообще не были записаны в древних свитках.

Он не слишком надеялся найти их здесь, если у Инь Гоу их не было. Тем не менее, он все равно должен был нанести визит. Найдя еще одну, можно было улучшить качество пилюли.

Лин Юнь был совершенно уверен, пока не прочитал список. Он почувствовал, что голова начинает болеть, а на лбу выступили капельки пота.

Он слышал только о пяти типах из этого списка, но они были чрезвычайно редкими, упоминались только в Записях Великого Алхимика. Большинство из них использовались для создания пилюль четвертого и пятого рангов.

"Ваше превосходительство, ну... эти материалы слишком редки, у нас их всего два". Лин Юнь нахмурил брови и сказал.

Но Фэйюнь был очень доволен: "Какие два?"

"Драконическая полынь и Змеиный цветок".

Первый был корнем полыни в форме дракона. Второй - цветок, растущий на вершине головы змеиного короля.

Более того, чтобы стать ведущим ингредиентом, им должно было быть не менее тысячи лет. Это было необходимо для того, чтобы они впитали достаточно мирской сущности, чтобы достичь определенного уровня лекарственной силы.

Если он сможет достать этих двух, то у него будет десять видов ведущих ингредиентов для пилюли. Остальные восемь можно было бы заменить аналогичными ингредиентами. Хотя эффект будет намного хуже, этого было достаточно, чтобы прорваться на один уровень.

"Пожалуйста, назовите цену за эти два ингредиента, брат Лин Юнь, деньги - не проблема". сказал Фэйюнь.

Лин Юнь покачал головой: "Дело не в деньгах, просто эти два ингредиента бережно хранятся моим хозяином. В частности, узловатая трава имеет шеститысячелетний возраст и покрыта чешуей дракона. Змеиному цветку четыре тысячи лет. Змеиный король мертв, но цветок все еще связан с ним. Мой хозяин каждый месяц лично поливал его водой духа, боясь, что он завянет. Он считает их своей плотью, так что не говоря уже о том, что я не смею брать на себя ответственность за это, я боюсь, что он все равно откажет тебе, когда ты попросишь его лично."

"Понятно." сказал Фэйюнь: "Если Его Почтение так ценит эти два ингредиента, то они должны быть укоренены в месте с самой плотной энергией?".

"Конечно! Они находятся в Болоте Белого Облака, рядом с обителью мастера..." Линь Юнь внезапно остановился, поняв, что раскрыл слишком много.

"Болото Белого Облака..." Фэйюнь пробормотал себе под нос с огоньком в глазах. Затем он улыбнулся и сказал: "Если эти двое так любимы Его Достопочтенным, то я не могу забрать их у него. Тогда до встречи".

Сказав это, Фэйюнь сразу же ушел.

"Этот парень действительно особенный, раз стал Божественным Королем в таком юном возрасте". Лин Юнь смотрел вслед уходящему Фэйюню созерцательным взглядом. Он позвал ученика алхимии и сказал: "Пойди скажи Пятому Брату, чтобы он сделал перерыв в своей сессии, чтобы достичь царства Гигантов и присмотреть за Белым Облаком сегодня вечером".

Студент подтвердил приказ и отправился передавать сообщение.

Лин Юнь умел оценивать и читать людей, поэтому на нем лежала большая ответственность за особняк. Все знали, каким человеком был Фэйюнь в мире культивации. Он ни за что не сдался бы так просто, поэтому осторожность была оправдана.

Однако в особняке все равно что-то украли. Не только Змеиный Цветок и Драконий Узел, но и более десяти различных драгоценных лекарств исчезли за одну ночь. Большинству из них было более пяти тысяч лет, и все они были бесценны.

Их пятый брат, полустепной гигант на грани прорыва, не сомкнул глаз всю ночь. Увы, их украли прямо у него под носом.

Услышав это, Лин Юнь чуть не вырвал кровью и потерял сознание. Двое студентов отнесли его в дом.

***

Особняк Божественного Короля.

Фэйюнь пил чай на нефритовом стуле в главном зале, а восемнадцать евнухов и восемь служанок прислуживали ему. Это была свита, достойная его положения.

Фэйюнь ждал кого-то с самого рассвета.

Он слегка посмотрел на солнце и задался вопросом: "Какого черта этот Ниншуай так долго ждет? Учитывая его трусливый нрав, он наверняка сдаст меня, если его схватят. Тогда мне просто нужно все отрицать".

Внезапно он почувствовал элегантный аромат на кончике своего носа.

Он огляделся и дважды постучал по чашке с чаем: "Все, уходите".

Евнухи и служанки провели церемонию прощания перед уходом.

Фэйюнь поднял чашку с чаем и поднес ее к губам, после чего ухмыльнулся: "Хунъянъэр, выходи".

В воздухе возникло колебание, и показалась стройная фигура. Она становилась все четче и четче, пока не появилась девушка в белом, с черными волосами и глазами, яркими, как две луны. Сцена была прекрасна, как только может быть.

Нангун Хонгян сказал: "Моя ткань-невидимка должна была заблокировать все ауры, даже гигант не может меня обнаружить. Как ты это сделал?"

Фэйюнь улыбнулась: "Как я могла, если ты специально не выпустила нить ауры?".

Она действительно специально сделала так, чтобы о ее появлении стало известно раньше, хотя и в скрытой форме, чтобы он сказал всем остальным уходить.

"Хмф. Не нужно строить из себя умника передо мной. Куда делся Сяосянь?" Она нахмурилась.

Выражение его лица потемнело: "Она ушла, на этот раз по-настоящему".

"Куда?" мгновенно спросила она.

Фэйюнь покачал головой: "В погоне за тем, что она хочет, возможно, мы увидим ее снова, или нет".

Хотя она не совсем поняла ответ, она знала, что он не станет лгать ей в этом вопросе.

Он посмотрел в небо и добавил: "Хонгян, в столице слишком много хаоса. У меня такое чувство, что император отречется от престола в течение полумесяца. Новая коронация вызовет небывалую бурю. Сейчас мы не можем контролировать ситуацию, поэтому тебе лучше уйти пораньше".

"Я не уйду." твердо сказала она.

"Почему?"

"Почему я должна, если ты не будешь?" Она ответила непреклонно, исходя из любви.

Фэйюнь немного подумала, прежде чем заговорить: "Я тоже уйду, как только новый император будет на своем месте. Я передам должность Божественного Короля и отправлюсь на твои поиски".

Хунъянь была достаточно проницательна, чтобы понять ситуацию: "Неужели новый император позволит тебе так просто уйти?"

"У меня, естественно, есть свои планы и методы, но ты должен уйти первым, чтобы я мог сделать это без всякого беспокойства. Просто иди, куда хочешь". Он говорил с абсолютной уверенностью.

Его тон внезапно стал мягким: "Хонгян, давай покинем эту хаотичную династию после того, как найдем моих родителей. Мы покажем им, какая красивая у них невестка. Наверняка они будут ошарашены от восторга".

Хонгян смущенно улыбнулась, хотя на самом деле с нетерпением ждала этого. Увы, ее внимание переключилось на другое - из пяти божественных одеяний у нее сейчас было только три, не хватало только Мантии Дракона и Буддийской Мантии Налан.

Эта коронация была лучшим шансом украсть первое, так как же она могла упустить такую возможность?

http://tl.rulate.ru/book/119/2981442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь