Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 500

Опасное чувство укололо его спину. Оно исходило со дна Драконьей вены, поэтому Фэйюнь использовал свои божественные намерения и почувствовал, что на него надвигается страшная сила.

Из вены вырвалось существо с чешуйчатым хвостом длиной более ста метров.

"Ух!" Фэйюнь был быстр как молния, но он едва успел увернуться от атаки. Его халат окрасился жидкостью, похожей на слизь, и превратился в пепел.

"Что это? Зверь или дух-зверь?" Фэйюнь вспомнил о сосуде и прислонился к стене, как летучая мышь, глядя на бурлящую реку.

"Ррр!" Рев зверя заставил стену непрерывно вибрировать.

Вена была связана со всем Центральным Роялем. Из-за плотной энергии здесь обитало множество сильных зверей и даже духов.

Аура сейчас исходила от духовного зверя, гораздо более сильного, чем тот, что был в Улыбке Красавицы.

"Должно быть, мое тысячелетнее ядро привело этого повелителя вены в это место". предположил Фэйюнь.

В данный момент у него было два способа выжить. Во-первых, отдать ядро этому монстру и использовать эту возможность для побега. Второй - положиться на Злую Женщину.

Оба способа были относительно опасны. Конечно, первый способ означал бы потерю ядра, что значительно усложнило бы достижение третьего уровня Небесного Мандата.

Второй был еще опаснее. В конце концов, пробуждение женщины вызовет ее гнев, и тогда десяти жизней будет недостаточно.

"Ррр!" Гигантский хвост появился снова. Фэйюнь наконец разглядел его - это была змея с чешуей размером с ладонь.

Он использовал технику перемещения и превратился в луч, защищаясь королевским орденом, чтобы направиться к энергии смерти впереди, где находилась Злая Женщина.

Он хотел использовать ее ауру, чтобы напугать этого монстра.

"Бум!" Орден Короля успешно отразил атаку монстра.

Тем не менее, он все еще летел в густую энергию смерти. Он быстро использовал свое кольцо, чтобы остановить ее действие.

Другие культиваторы из Улыбки Красавицы были захвачены энергией, исходящей от Злой Женщины, и погибли. Он не хотел идти по их стопам.

Хотя его Физика Бессмертного Феникса прекрасно останавливала эту энергию смерти, ему все еще нужно было быть осторожным против Злой Женщины.

Она медитировала и поглощала энергию в Драконьей вене, ее волосы развевались.

Позади нее сидели шесть трупов в золотых мантиях. Все они находились на второй стадии трансформации трупа. Это были королевские гвардейцы, убитые ею и превращенные в рабов.

"Ее аура очень сильна, этот могущественный монстр не осмелится подойти". Фэйюнь незаметно приблизился к ней, чтобы избежать монстра.

Он все еще держался на расстоянии тридцати миль, потому что впереди было слишком опасно. Ее пульсирующая энергия могла раздавить его насмерть.

Сила Просветленного существа была нереальной. Всего один их вздох мог превратить его в кровь.

Один щелчок мог убить гиганта с расстояния в десять тысяч миль.

Монстр не осмеливался подойти ближе и лишь изредка завывал.

"Она крадет из вены, хм, с кровью миллиардов жизней в южном регионе, возможно, она пытается достичь пятой трансформации".

Фэйюнь был сведущ и уже видел Трупного Монарха на шестой стадии трансформации. Он знал, что каждая стадия требует огромного количества энергии, как и культиватор, готовящийся выдержать испытания. Неосторожность может закончиться смертью.

Пятая трансформация требовала огромного количества жизненной силы. Половина жителей Великого Южного была уничтожена. Их кровь пропитала землю и превратилась в реку. Это была ее подготовка к следующей трансформации.

Жизненной силы было достаточно, теперь ей просто нужна была энергия.

Обычные духовные жилы не справятся с пятой трансформацией, поэтому ей нужно было использовать богатую Драконью жилу под столицей.

"У нее есть Камень Даомизации, поэтому вероятность успеха довольно высока, должно быть около десяти процентов".

Вероятность успеха с четвертого по пятый составляла один процент. Однако, благодаря камню, Злая Женщина увеличила шансы в десять раз.

Она культивировала технику "Три трупа, рассекающие Дао". Если бы она смогла соединить все три формы вместе, ее шансы на успех были бы еще выше.

Фэйюнь почувствовал себя немного подавленным. Они оба были экспертами в своей последней жизни на стадии Возникновения Небес. Увы, ее культивация восстанавливалась гораздо быстрее, в то время как он все еще оставался на втором уровне Небесного Мандата.

"Нет, она культивировала более тысячи лет, в то время как я только несколько лет, поэтому, конечно, я не могу сравниться с ней прямо сейчас. Но я должен делать это быстрее, у этой женщины в жилах течет кровь, она может даже рафинировать всю династию после достижения пятого уровня."

Фэйюнь достал прочный, как сталь, сердечник с чудовищной жизненной энергией внутри. Неосторожное использование этой дикой энергии могло разрушить меридианы и вены человека.

Эта штука была похожа на даньтянь культиватора. Культиватор, не знающий, как использовать энергию внутри, мог в итоге взорваться. Но Фэйюнь, конечно же, знал, как использовать это ядро.

"После достижения третьего уровня, поглотив это ядро, моя культивация станет намного лучше. Быстрая Самсара станет настолько быстрой, что даже звери-духи не смогут меня догнать. Тогда бег не будет проблемой".

Палец Фэйюня танцевал, как кисть для каллиграфии, пока он вырезал энергию духа на ядре, желая покрыть его несколькими слоями.

Закончив это, он, наконец, схватил его обеими руками. Внутри образовался водоворот, и нити духовной энергии хлынули наружу.

В ядре было гораздо больше энергии, чем в обычном духовном камне. Кроме того, она была очищена зверем, поэтому ее было очень легко поглотить.

У Фэйюня было 73 000 нитей фиолетовой энергии, и это число быстро росло. Каждую минуту в его даньтяне появлялось еще двадцать нитей.

Всего за один день в его теле родилось 23 000 нитей, так что сейчас их было 96 000, и он был все ближе и ближе к третьему уровню Небесного Мандата.

Тем временем в столице царила суматоха. Улыбка Красавицы была растоптана в руины. Все культиваторы были напуганы - они впервые увидели силу Фракции Божественного Короля.

На второй день суда дворец охватил фурор. Более сорока чиновников из гражданской и военной ветвей власти обвиняли Фэйюня в неправомерных действиях. Среди них были маркизы и члены Девяти министров. Они перечислили в общей сложности тринадцать преступлений.

Увы, главного героя этого дела нигде не было, поэтому пришлось отложить рассмотрение этого вопроса.

"Ребята, вы думаете, что Фэйюня убили те эксперты павильона?" Несколько вундеркиндов были вместе - и мужчины, и женщины. Все они были молодыми королями этого поколения.

Линь Дунлай срезал ноготь ножом и усмехнулся: "Разведка заявила, что он вошел в Драконью впадину, чтобы преследовать убегающих экспертов, но он до сих пор не вышел".

"Если это правда, то он может быть мертв там". сказала девушка с длинными, но тонкими бровями и белой, как снег, кожей. Вокруг нее было белое цветочное сияние - это был гений Даосских Врат.

"Я слышала, что королевский клан послал туда несколько больших шишек, чтобы найти его. Даже император обратил на это внимание. Несколько тысячелетних духов-зверей внизу были недавно взбудоражены. Если они не смогут найти его за три дня, то он уже может быть в желудке зверя". сказала Длинная Шенья.

"Хмф! Надеюсь, он жив, и я смогу лично победить его". Донглай был раздражен, потому что в нижнем списке он занимал место ниже Фэйюня.

Шэньи удивилась такой агрессии и улыбнулась в ответ: "Божественный командир, я слышала, что ты недавно нашел еще одно сокровище, поэтому твое культивирование улучшилось".

Донглай говорил без колебаний: "Я достиг третьего уровня".

Все присутствующие были потрясены, ведь Донглаю еще не было и двадцати. Этот талант был действительно сравним с теми, кто находился в верхнем списке. Даже нынешний гений номер один, Фэйюнь, не мог сравниться с ним в скорости культивирования.

Донглаю было забавно смотреть на этих вундеркиндов. На самом деле, он нашел в древних руинах траву духа, чтобы прорваться на третий уровень. Через некоторое время он нашел еще одно древнее сокровище и теперь находился на пике третьего уровня.

'Если я скажу им, что скоро достигну четвертого уровня, какое лицо они сделают?' Он знал, что лучше не раскрывать всего.

http://tl.rulate.ru/book/119/2980720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь