Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 493

"Было бы жаль сжечь такую хорошую виллу". Би Ниншуай пробормотал, а его глаза тенью метались вокруг, желая найти несколько дорогих вещей.

Су Юнь и ученый стали серьезными, почувствовав ярость Фэйюня. Цзи Юнюн принес новый чайник и налил чашку Фэйюнь. От дыма исходил приятный аромат.

Фэйюнь не стала пить и сказала: "Я уйду после трех вопросов".

"Давай". Ученый знал, что Фэйюнь здесь, чтобы найти его, и даже знал три вопроса.

"Во-первых, каковы отношения между Бэймин Мошоу и Улыбкой Красавицы?"

Ученый немного поразмышлял, а затем взмахнул рукавом. Шлейф света вылетел наружу, чтобы сдержать эту область. Он не хотел, чтобы другие культиваторы подглядывали за их разговором.

После достаточной подготовки он начал: "За Улыбкой Красавицы находится еретическая священная земля, гора Потала. Существо, находящееся там, имеет глубокие связи с королевским кланом и поддерживает наследного принца, как и Бэймин Мошоу. Таковы их отношения".

Несмотря на туманный комментарий, Фэйюнь мог видеть, что сила этой секты проникла в столицу, спрятавшись внутри Улыбки Красавицы.

Улыбка Красоты и Бэймин Мошоу хотели помочь нынешнему кронпринцу, поэтому Мошоу, естественно, помогал Улыбке Красоты против Фэйюнь.

Если бы в том месте действительно скрывались еретические мастера, то вернуть Сяосюэ или даже уничтожить его стало бы в три раза сложнее.

Фэйюнь сказала: "Второй вопрос - как мне ввести армию в столицу?".

"В этом нет необходимости. Если ты хочешь уничтожить это место, главное - качество людей, а не их количество". сказал ученый.

Фэйюнь, естественно, тоже это понимал, но если бы он пригласил в столицу только трех маркизов, то кто-нибудь мог бы воспользоваться их отсутствием и устроить хаос. Столица сейчас находилась в непростой ситуации. Он не мог рисковать.

Он продолжил: "Третий вопрос, где сейчас находится третий Непривязанный, Нин Фэнсянь?".

Этот даос был в огромном долгу перед Фэйюнем. Этот Великан девятого уровня мог позаботиться обо всех возможных вариантах развития событий.

Ученый вынул руки из рукавов и начал вычислять. Через некоторое время он открыл глаза и сказал: "Храм Южного Неба".

"Спасибо, я пойду. Вы двое можете продолжать игру". Фэйюнь встал и ушел, не допив чай.

Он не пошел сразу в храм, а вернулся в особняк Фэн, чтобы увидеть Ван Сяншена, а затем Волонга Шэна.

Он не был таким импульсивным человеком, поэтому решил быть осторожным и провести достаточную подготовку, маневрируя экспертами Фэн и Разрушения, прежде чем вернуться в особняк Божественного Короля.

"Когда ты сделаешь свой ход?" Лонг Кангюэ видела, что Фэйюнь уже принял решение, поэтому не пыталась убедить его в обратном.

"Завтра в столице состоится Цветочный конкурс, но Улыбка Красавицы исчезнет из этого мира раньше". Он говорил с холодным взглядом.

Он собрал свечение на пальце и начал вырезать руны и символы на стене. В центре было слово: "Павильон Улыбки Красоты".

Эти руны и символы были разными и представляли собой различные силы. Они состояли из треугольников, кругов, креста и галочки. Силы, расположенные на одной стороне, были соединены стрелками.

Столица была довольно сложной. Ему нужно было позаботиться о каждой детали, чтобы не допустить ошибки.

Канъюэ встала позади него и сказала: "Улыбка Красавицы" очень сильна и имеет связи с другими силами. Как только ты нападешь, последует ответная реакция. Например, аукцион рабов и дворец убийц. Они не останутся в стороне и пришлют своих мастеров".

Улыбка Красавицы, Конец Земли и Конец Судьбы - все эти силы находились под властью горы Потала. Их интересы совпадали, поэтому, если напасть на одну из них, другие непременно предпримут ответные действия.

Фэйюнь согласилась: "Я приняла это во внимание. Сегодня вечером отправляйся во дворец и попроси Божественную Супругу подготовиться. Я надеюсь, что до того, как я уничтожу Улыбку Красавицы, до императора не дойдут никакие новости. После этого я возьму всю ответственность на себя".

Император вошел в состояние культивации и закрыл свои божественные намерения. Он не знал, что происходит со столицей, пока кто-то не сказал ему об этом.

"Ты можешь справиться с этим сам?" спросила она.

Фэйюнь сильнее ударил по стене, и все руны и символы рассыпались в известковый порошок. Он снова посмотрел на нее и серьезно сказал: "Я могу".

Она окинула его глубоким взглядом, а затем вышла, чтобы надеть официальный наряд. Группа евнухов сопровождала ее в золотой карете и направилась во дворец посреди ночи.

Тем временем Фэйюнь стоял в одиночестве в особняке и смотрел на яркую луну. Вдруг позади него из ниоткуда появилась группа языков пламени. Они собрались и превратились в красавицу.

Даже другие эксперты в особняке не обнаружили ее.

Нангун Хунъянь спросила: "Ты маневрируешь против Улыбки Красавицы?".

"Да, я обещала вернуть маэстро Е к вам, целым и невредимым". Фэйюнь улыбнулась.

Казалось, она светится под лунным светом: "Почему ты сначала не поговорил со мной об этом?"

Фэйюнь сделала небольшую паузу, прежде чем ответить: "Ничего страшного, просто предоставь это мне. А ты просто сиди и наблюдай за весельем".

"Я должна присоединиться". Она знала, что "Улыбка Красавицы" - это не шутка, так как в ней участвовало слишком много сил, включая гору Потала.

Хотя Фэйюнь отозвал своих трех маркизов и армию, все равно это было нелегко.

Одно неверное движение, и он потеряет всю доску. Кровь залила бы столицу.

С другой стороны, он не хотел ставить ее в опасную ситуацию, поэтому скрыл это от нее.

"Хорошо, я возьму тебя с собой, когда буду атаковать". Он согласился.

"Когда?"

"Через три дня. Мне нужно три дня на подготовку, так что приходи в особняк тогда. Я отведу тебя спасать маэстро Е". ответил он.

"Правда?" спросила она скептически.

Фэйюнь сказал: "Зачем мне лгать тебе о чем-то таком важном? Просто возвращайся в Верховную Красоту и жди моих новостей, не волнуйся".

Убедившись, что она действительно ушла, он вышел один и направился в Южное Небо.

Ему нужен был настоящий мастер, чтобы руководить ситуацией, чтобы разобраться с Улыбкой Красавицы. Если бы он смог пригласить Нин Фэнсянь, то его сил точно хватило бы.

Сегодняшний вечер был полон потрясений и глубинных течений в столице. Некоторые уже чувствовали запах дыма войны и понимали, что должно произойти что-то важное, но не знали точного времени.

Рано утром на второй день, не успели отзвонить девять колоколов, как перед южными воротами появилась группа культиваторов верхом на быках-цилинях.

"Кланк, кланк!" Их железные копыта дробили плотный снег, издавая при этом металлический лязг.

Фэйюнь был одет в черные доспехи с драконьим шлемом, с саблей на спине, ехал впереди.

Слева и справа от него ехали монах и даос, соответственно. Монах выглядел примерно на семь или восемь лет, его покрывало золотое сияние. Внешне он напоминал ребенка, но характер у него был достойный и печальный.

Это была большая шишка - настоятель Южного Неба, монах Майтрейя. Он культивировал Нестареющее Писание, поэтому, несмотря на 700-летний возраст, все еще выглядел как ребенок.

С другой стороны стоял один из трех Непривязанных даосской веры, Нин Фэнсянь.

За ними стояли верные солдаты особняка Божественного Короля, готовые сражаться с противоположной аурой. Пешеходы на улице быстро уступали дорогу, думая, что сейчас произойдет что-то грандиозное.

"Стойте, еще не время открывать городские ворота". Сверху с темной стены донесся могучий голос.

Фэйюнь достал свой королевский орден. Взорвавшийся свет заставил жетон послать черный луч на несколько сотен метров в воздух.

"Откройте ворота!" крикнул Фэйюнь.

"Приветствую тебя, Божественный Король".

"Приветствую тебя, Божественный Король".

Все солдаты возле ворот опустились на колени, издавая громкий лязг доспехов.

Капитан этих ворот, Чжан Чонглин, вышел наружу. Он был одет в черные доспехи с парой тигриных глаз, ярких, как две лампы. Его жизненная сила и мощь были плотными, как у первобытного зверя, и он издал львиный рев: "По приказу Великого Канцлера, в этот период хаоса ворота столицы будут открыты только шесть часов в день. Солдаты Боевой Армии не могут войти без разрешения".

Он обладал природной силой, чтобы стать капитаном одних из девяти ворот. Ему было плевать на Фэйюня. В его глазах этот парень мог быть нынешним Божественным Королем, но его культивирование было слишком слабым. Он ни за что не встал бы на колени перед таким, как он.

http://tl.rulate.ru/book/119/2980564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь