Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 486

Все были разочарованы, так как хотели услышать мелодию Дунфан Цзинъюэ на ее пипе. Многие вундеркинды непрерывно вздыхали.

Хунъянь была на грани того, чтобы топнуть ногой от злости. Фэйюнь и впрямь добился своего, поэтому она готова была разразиться: "Знаешь, что мне это не понравится, но все равно решил остаться в одной комнате с Дунфан Цзинъюэ? Ты не боишься, что я умру от разрыва кровеносного сосуда?

Фэйюнь и Цзинъюэ были старыми любовниками. Интересно то, что даже если они ненавидели друг друга, пламя страсти всегда могло разгореться вновь. Поэтому Хунъянь, естественно, была встревожена.

Как будто кошка ползла по ее сердцу.

'Придурок! Негодяй! Ты явно играл с ней раньше и ненавидел ее. А теперь ты остаешься там один? Очевидно, что у тебя еще остались какие-то чувства". Хонгян закусила тонкие губы.

"Сестренка." В этот момент вернулась Сюэ У.

Хунъянь спросила: "И что?"

Сюэ Ву взглянула на дворец и немного замешкалась: "Сестры Е там нет..."

Хунъянь крепче сжала свои маленькие пальцы, чувствуя, что сама навлекла на себя всю эту боль, затеяв весь этот беспорядок.

Двери дворца были закрыты, внутри царила кромешная тьма.

"Пуф!" На пальце Фэйюнь, словно духовная лампа, загорелся шлейф пламени, осветив темный дворец.

Дунфан Цзинъюэ держала пипу, прислонившись к окну. Слабый свет освещал нефритовое отражение ее лица, поэтому она выглядела очень неземной. Она сказала: "Вы знаете, почему я хочу сделать это наедине?".

"Рассказывайте, миледи". вежливо сказала Фэйюнь.

Она щелкнула один раз по струнам пипы, и из нее вырвался волновой звук, снявший слой известняка и оставивший после себя слова.

Это было совершенное владение звуком, позволявшее ей писать.

На земле были десятки имен, расположенных по кругу. Каждое занимало область с разными аурами и свечениями, как на астрономической доске.

Фэн Фэйюнь взглянул на землю, и это показалось ему очень знакомым. Точно, это был астрономический знак грядущего хаоса, драконов, пожирающих династию. Однако вместо этого Цзинъюэ перечислила имена.

Всего было тридцать два имени. Двадцать из них были историческими гениями, а остальные двенадцать имели только один иероглиф. Последняя группа была довольно загадочной, и Цзинъюэ не стала записывать их имена.

У одних был обозначен один дракон, у других - два, а у троих - три дракона: Фэн Фэйюнь, Ли Сяонань и еще кто-то, представленный словом "Пустота".

"Это...?" Фэйюнь стал серьезным.

"Драконы, пожирающие небеса", - мой брат побежал в префектуру Древнего Цзяна, чтобы узнать подробности у Великого Мастера Мудрости Цзин Фэна". сказала Цзинъюэ.

Фэйюнь улыбнулась: "У меня нет никакого интереса к "небесам", так как же я могу быть одним из драконов? К тому же, назначить мне трех драконов? Это безосновательно. Похоже, мастер мудрости уже стар, не может ничего рассчитать".

"Учитель мудрости Цзин Фэн использовал свою жизнь, чтобы рассчитать его". ответила Цзинъюэ.

"Правда?" Фэйюнь стал серьезным.

"Великий мастер вернулся на землю четыре месяца назад на Платформе Наблюдения. Теперь духовным лидером префектуры Древнего Цзяна является его ученица, Богиня Небесного Колдовства." добавила Цзинъюэ.

Фэйюнь и мастер мудрости уже встречались однажды. Старик передал письмо Цзиншуй, чтобы та нейтрализовала обиду между Фэйюнь и Цзиньюэ, так что он был довольно милым человеком. Фэйюнь была немного разочарована, узнав о его смерти.

Людей из этой префектуры другие называли варварами. Три племени обладали наибольшей властью, и Отдел Поклонения Небу был одним из них. После смерти Цзин Фэна вновь назначенная богиня не могла справиться с дикими представителями племен. В этой префектуре должно было произойти что-то серьезное.

Этот мир действительно становился все более хаотичным с каждым днем.

Фэйюнь знал, что эта личная встреча между ними не будет такой простой, но он не ожидал, что она откроет ему такой большой секрет.

Какого черта ей нужно?" - подумал он.

Цзинъюэ продолжила: "Знаешь ли ты, почему ты дракон с тремя знаками? Потому что ты - дракон среди драконов".

"Почему?"

"Пусть ты и не хочешь править миром, но само твое существование влияет на дальнейший путь. Например, столица - это самый большой катализатор династии, а у тебя есть доступ, чтобы зажечь ее. Таким образом, вы представляете столицу". заявила Цзинъюэ.

Фэйюнь понял, что она хотела сказать. Все, кто его окружал, хотели править. Например, Лонг Канъюэ, принцесса Луофу и Фэн Мо. В данный момент он был Божественным Королем, в то время как император Цзинь закрыл свои божественные намерения для культивации. Его влияние было почти на одном уровне с Великим Канцлером, поэтому вполне естественно, что он был отмечен тремя драконами.

"Ты представляешь столицу, а Ли Сяонань представляет угрозу четырех окружающих династий". сказал Цзинъюэ.

"Он не из Цзинь?" спросил Фэйюнь.

Она покачала головой: "Если быть более точным, то из Дворца Священного Духа. Ты знаешь, почему он занимает более высокое место, чем Цзинь?".

"Эта секта влияет на другие четыре династии?"

спросила Цзинъюэ: "Верно. Пять династий занимают небольшой уголок мира, относительно удаленное место по сравнению с тремя тысячами других династий. Они тоже низкого уровня, но для нас сейчас эти династии являются могущественными с многочисленными сектами. Однако дворец возвышается над этими династиями, работая на заднем плане".

Любой другой человек был бы шокирован после такого откровения, но он был сведущ и сохранял спокойствие: "Что это за место?"

"Он может определить судьбу пяти династий, так как находится под прямым приказом шестой, центральной династии. Я могу сказать, что Ли Сяонань может быть лучшим псом в Цзинь, и нет никого сильнее его в молодом поколении, но во дворце он в лучшем случае лишь пятерка".

"Он посланник из дворца, поэтому в определенной степени он представляет отношение других династий. Если династия Цзинь потеряет контроль над ситуацией, то он может подстрекать остальных четырех присоединиться и взять власть в свои руки. Вот почему он еще один с тремя знаками. Конечно, это тоже маловероятно, потому что дворец не хочет вмешиваться во внутренние дела династий. У него есть свои враги, и ему понадобится их помощь".

Фэйюнь улыбнулся и сказал: "Он всего лишь второй в верхнем списке, так что как ты можешь говорить, что никто не сравнится с ним в Цзинь?"

Цзинъюэ указала на третьего человека с тремя драконами с иероглифом Пустота и сказала: "Это номер один в верхнем списке. К сожалению, даже Ученый Небесного Вычисления не смог выяснить, кто он такой, только иероглиф Пустоты. Мы знаем, что он дебютировал и является порождением хаоса. До его появления Ли Сяонань действительно был номером один. Такие люди, как мой брат, Бэймин Потянь, Су Юнь и Лонг Шеньи, вероятно, не смогут продержаться против него больше ста ходов. Искусство Дворца Священного Духа находится за пределами твоего воображения".

Фэйюнь глубоко вздохнул. Конечно, в прошлой жизни он бы не обратил внимания на такого человека, как Сяонань. Однако в настоящей жизни это было не так. Его культивирование было еще слишком слабым. Высокомерие могло привести только к смерти.

"Почему ты говоришь мне это?" Фэйюнь улыбнулся. Он не думал, что их отношения настолько хороши.

Цзинъюэ ответил: "Хаос наступит в течение одного-трех лет, и династия пойдет на спад. Наш клан Инь Гоу, естественно, будет вовлечен в это, поэтому я по приказу нашего кланового мастера хочу узнать ваши мысли. Кого вы хотите видеть наследным принцем?"

В прошлом Фэйюнь не был компетентен знать все это, и мастер клана Инь Гоу не интересовался его мнением. Однако сейчас у него была возможность влиять на династию.

"Хорошо... тогда кто из вашего клана хочет стать наследным принцем?" вопросом на вопрос ответил Фэйюнь.

Цзинъюэ посмотрела на него и сказала: "Только хозяин клана знает, не я".

'Черта с два я тебе поверю'. подумал он, - "Если ты не знаешь, то зачем хозяин клана послал тебя на это важное задание?".

Это дело имело огромное значение. Одно неверное движение, и можно было лишиться жизни. Естественно, он не стал бы говорить ей об этом легкомысленно, так как не доверял ей и подсознательно испытывал к ней враждебность.

Он улыбнулся и сказал: "Я все еще думаю о... Хмф! Кто хочет шпионить за мной и соревнованием мисс Донгфанг?!"

Чудовищное, но неясное божественное намерение шпионило за ними. Другие бы не заметили, но Фэйюнь заметила.

Кто-то хотел подслушать их разговор, настоящий мастер.

"Бум!" Фэйюнь выпустил свое божественное намерение наружу, и человек быстро убрал свое.

Затем Фэйюнь быстро перепрыгнул через пуф дворца и приземлился сверху. Он выглядел агрессивно, как генерал с небес, и достал свой черный королевский орден.

Он направил силу предыдущих поколений королей и бросил ее в небо. Теперь он мог делать это как его хозяин.

"Бум! Бум! Бум!" Сверху приземлились семь фигур, каждая из которых возвышалась на сто метров и сияла золотым светом. От них исходила мощная сила.

"Ах!" Из темноты донесся жалкий крик. Эксперт пятого уровня Небесного Мандата был уничтожен приказом. То, что от него осталось, струилось по небу, как водопад крови.

http://tl.rulate.ru/book/119/2980407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь