Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 453

Фэн Фэйюнь встречал слишком много женщин и переспал с изрядной долей из них. Однако ни одна женщина не покорила и не очаровала его до такой степени.

Сегодня вечером он не просто смотрел на луну вместе с Цзи Линсюань. Более того, он смотрел на ее дивное тело под лунным светом.

Никто в этом мире не мог подумать, что сегодня под Фэйюнем лежит образцовая супруга. Нет, точнее, это он сам лежал под ней. Лунный свет был слабым, только буддийская лампа освещала романтический воздух этой ночи.

Было раннее утро следующего дня. Фэйюнь не мог сидеть прямо на своей бронзовой карете. На его слегка растрепанных волосах все еще оставался аромат цветка белого тумана. Он осторожно потирал виски, в памяти все еще воспроизводились сцены прошлой ночи.

Он потирал пальцы и, казалось, все еще чувствовал ее мягкость.

"Что происходит? Почему мой самоконтроль стал таким слабым?" Фэйюнь испытал небывалое разочарование. Он никогда раньше не испытывал таких чувств после сна с женщиной.

В конце концов, он признал, что проиграл Цзи Линсюаню.

Ма Фан продолжал идти вперед по оживленным улицам, заполненным людьми. Вдруг зверь остановился вместе с каретой. Его остановил ученый с белой повязкой на голове и веером из перьев.

Фэйюнь отдернул занавеску и улыбнулся, увидев Ученого Небесного Расчетливого: "Не ожидал увидеть старое лицо на улице столицы".

Ученый, спрятав обе руки под рукавами, улыбнулся в ответ, стоя с величественной осанкой: "Я специально пришел, чтобы увидеть вас".

"Увидеть меня?" спросил Фэйюнь.

Ученый кивнул: "Потому что я знаю, что у тебя сейчас болит голова".

"Знаешь, что меня беспокоит?" Фэйюнь немного испугался. Неужели этот парень знал о его отношениях с Цзи Линсюань?

Это было преступление с большой буквы. Если кто-то узнает, что он спал с Божественной Супругой, никто в этом мире не сможет защитить его.

Ученый все еще улыбался: "Тебя ждет катастрофа".

Фэйюнь контролировал свое сердцебиение, не позволяя ему сойти с ума. Он закатил глаза и сказал: "У меня много проблем, о какой из них ты говоришь?".

Ученый продолжил: "Вчера во дворе Инь Гоу ты обманом выманил у Бэймин Потяня 20 000 камней духа. Вчера вечером более трехсот слуг в особняке Великого Канцлера были убиты этим разъяренным парнем. Сегодня рано утром он объявил о своем намерении убить тебя в течение четырех дней. Вся столица взбудоражена из-за этого".

Фэйюнь почувствовал облегчение - лишь бы это не было делом Цзи Линсюаня. Его выражение лица стало холодным, и он сказал: "Этот Бэймин Потянь переходит все границы, убивая невинных, всего 20 000 камней духов заставили его убить всех этих слуг?"

"Ты не убил его, но они умерли из-за тебя". сказал ученый: "Но сначала тебе нужно побеспокоиться о себе, каков шанс, что ты победишь Потиана прямо сейчас?"

"Ноль." ответил Фэйюнь.

Ученый предложил: "Вот почему вы определенно не можете вернуться в особняк Фэн. Остановитесь на пару дней на вилле "Достигнутое сердце"".

"Вилла Достигнутого Сердца? Это место может остановить Бэймин Потянь?" спросила Фэйюнь.

"Су Юнь и Цзи Юньюнь там, твои хорошие друзья. Прошло уже много времени, тебе стоит навестить их".

Фэйюнь поняла смысл и улыбнулась: "Тогда мне действительно стоит их побеспокоить".

Среди молодого поколения можно было пересчитать тех, кто мог остановить Бэймин Потяня пальцем. Су Юнь, безусловно, входил в эту группу.

Величайший романтический плейбой, который переспал с самым большим количеством женщин в династии; мужчина, который мог очаровывать женщин до тех пор, пока они добровольно не пробирались к нему в постель; это точно был не Фэн Фэйюнь. Это был Юный Благородный Безупречный, Су Юнь.

К сожалению, ослепнув, Безупречный перестал собирать красавиц и занялся садоводством.

Здесь были всевозможные цветы и травы. Более ста служанок и слуг ухаживали за садом. Рядом с ними располагались многочисленные заросли фиолетового бамбука.

Су Юнь сидел рядом с бамбуковыми зарослями под беседкой. Он медленно наливал душистый чай из бронзового чайника в чашку и протягивал ее Фэйюнь: "Похоже, никто не сможет убить тебя, если даже Кровь Распада Ямы не помогла".

Его глаза были мутными и пустыми, но улыбка была очень искренней.

Фэйюнь принял чай и понюхал. Он не стал его пить: "Не обязательно, разве я сейчас здесь не прячусь?"

Су Юнь закрыл глаза, понюхал воздух и улыбнулся: "Ты связался с женщиной очень высокого статуса".

Выражение лица Фэйюнь стало неестественным: "Бэймин Потянь не женщина".

"Я не говорю о Бэймин Потянь, я говорю об аромате Белого Тумана на тебе". Су Юнь улыбнулся и сказал.

Фэйюнь зарылся носом в рукав и сильно принюхался. Он явно отправился в отель и принял три ванны, а также переоделся, прежде чем прийти сюда. Неужели после всего этого он все еще чувствовал на себе запах Цзи Линсюань?

"Твой нос - это что-то другое. Да, правда в том, что я здесь, чтобы спрятаться от женщины, а не от Бэймин Потянь". Фэйюнь разочарованно вздохнул.

Естественно, он не боялся Потяня. Он был силен, но не настолько, чтобы Фэйюнь бежал от него. Цзи Линсюань был настоящей проблемой, поэтому он должен был бежать сюда.

Су Юнь вздохнул и сказал: "Ученый Небесный Расчет сказал мне".

"Что он тебе сказал?" Фэйюнь была поражена.

Су Юнь ответил: "Он сказал мне, что ты пришел в Южное Небо прошлой ночью, чтобы встретиться с женщиной. Ты не уходил до следующего утра".

Фэйюнь встал, по его лбу текли капельки пота. Дело было действительно раскрыто.

Это были владения императора Цзинь. Если даже ученый знал, что он задумал прошлой ночью, император Цзинь, номер один в династии, никак не мог об этом не узнать.

Сегодня ученый, вероятно, не хотел пугать его на улице. В конце концов, лучше бы хороший друг рассказал ему об этой смертельной опасности.

Хотя Фэйюнь был настроен весьма решительно, он не мог сейчас оставаться спокойным, ведь рогоносцем был император Цзинь.

Су Юнь сохранял спокойствие и сделал глоток чая: "Не нужно быть таким напряженным. Многие люди помогли тебе скрыть это прошлой ночью. Они работали вместе, чтобы остановить все гадания и заблокировать правду от Священного уха и Священного глаза во дворце."

"Неудивительно, почему ты и сейчас можешь так спокойно пить чай". Фэйюнь глубоко вздохнул и сел. Он одним глотком допил свою чашку, даже листья цветка. Затем он спросил: "Кто помог мне прошлой ночью?"

Су Юнь стал серьезным: "Мне тоже не все ясно. Даже ученый знает только о четырех силах, но их, конечно, больше четырех. Некоторые уже давно подготовились, а другие были вынуждены помочь".

"Кого заставили?" Фэйюнь улыбнулся.

"Бэймин Мошоу - один из них". ответил Су Юнь.

"Он действительно помог мне?" Фэйюнь чуть не разразилась смехом.

Су Юнь пояснил: "Этот хитрый лис хочет только твоей смерти, но именно он должен решить, как ты умрешь. Столица пока не может стать хаотичной. Если тот человек в императорском дворце узнает о прошлой ночи, это разрушит все планы лиса. Вот почему он не мог смотреть, как ты умираешь прошлой ночью".

"Но он лжет императору, делая это." сказал Фэйюнь.

"Вот почему я сказал, что его заставили и затащили в грязь вы". ответил Су Юнь.

Сейчас в столице сложилась очень непростая ситуация. У многих крупных шишек были готовы свои схемы и планы с множеством важных шахматных фигур. Эти фигуры должны двигаться в соответствии с их желаниями. Один неверный шаг мог изменить всю доску и привести к хаосу.

Фэйюнь была одной из этих важных шахматных фигур.

Прошлой ночью в столице возникли волнения. Многие крупные шишки никак не могли уснуть. Если бы они не прятали все возможные гадания, доска была бы разбита суматохой прошлой ночи.

Это были те самые "игроки", о которых говорил Донгфанг Ийе. Они всегда прятались за пределами совета, никогда не предпринимая никаких действий.

Самым крупным игроком оставался император Цзинь. Чтобы скрыть это дело от дворца прошлой ночью, потребовались совместные усилия многих других игроков. Второй раз такая комбинация не пройдет, так как эти игроки пытались в первую очередь уничтожить друг друга.

Фэйюнь с любопытством спросила: "Кто еще?"

"Прошлой ночью Божественная Супруга Хуа страдала от отклонения ци при культивировании Высшего Очищающего Писания. Император оставался с ней всю ночь". сказал Су Юнь.

Не было необходимости говорить так открыто. Фэйюнь понял, что Божественная Супруга Хуа была одной из его помощниц прошлой ночью, подавляя чувства императора.

Фэйюнь понял, что знает слишком мало, и спросил: "Кто она?"

"Родная мать принцессы Луофу".

Фэйюнь прозрел и кивнул. Нынешняя политическая обстановка в столице была слишком грандиозной, в ней было задействовано множество людей. Он сказал: "Похоже, Цзи Линсюань специально сделал это прошлой ночью, чтобы затянуть в грязь многих людей".

Внезапно снаружи виллы "Достигнутое сердце" раздался громкий шум.

Бэймин Потянь ехал на красном олене с огромным мечом на спине. Он привел более десяти вундеркиндов, чтобы напасть на виллу.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь