Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 451

Фэйюнь уже не обращал внимания на аукцион и вместе с Би Ниншуай подошел к кулисам.

Два сокровища духа Фэйюня, Знамя Великого Ветра и бронзовый котел, были проданы на аукционе.

Знамя продали за 400 камней, а котел - за 700 камней.

Владыка Инь Гоу хотел купить половину куска Золотого Шелкового Духовного Камня за более высокую цену, но Фэйюнь вежливо отказался.

Это был духовный камень тринадцатого ранга; династия сможет увидеть такой камень примерно раз в тысячу лет. За деньги его не купить.

Более того, энергия духа в этом камне была чище, чем в Истинном Таинственном Камне Духа более чем в пять раз. Количество энергии было в сто тысяч раз больше.

Использование этого камня для культивации было в несколько десятков раз быстрее. Например, если бы Фэйюнь культивировал Истинный Таинственный Камень Духа, то ему потребовалось бы двести лет, прежде чем он достиг бы уровня Гиганта. Однако этот золотой камень ускорял процесс; требовалось всего несколько лет.

Более того, золотые шелка внутри камня могли создать множество сокровищ духа. Он никак не мог их продать.

Он получил 31 000 камней и четырехтысячелетнюю розу духа, за вычетом однопроцентной комиссии, взятой аукционным домом.

"Я позабочусь о деревянном столбе каменного дракона, шелке золотого духа и комбинированном плоде вермильона". Ниншуай был очень щедр, получив 20 000 камней духа.

Все три предмета вместе взятые не стоили и 200 камней. Фэйюнь не возражал, если парень захочет заплатить.

Взволнованный вор хотел уйти. Фэйюнь мрачно посмотрел на его удаляющуюся спину и позвал его: "Би Ниншуай, ты действительно хочешь выкупить Сыма Чжаосюэ?".

"Фэн Фэйюнь, ты всю жизнь был злодеем и испортил жизнь многим людям. Однако сегодня ты совершил хороший поступок. Не волнуйся, мы с Сюээр этого не забудем". Ниншуай заговорил, обнажив свои идеальные зубы.

Уговаривать его сейчас было бесполезно. Фэйюнь глубоко вздохнул и улыбнулся: "Тогда поздравляю. Так, если у тебя когда-нибудь будут проблемы, не забывай обо мне, своем друге. Ты всегда можешь прийти в особняк Фэн на восточной стороне, чтобы найти меня".

"Хаха, боюсь, у меня не будет такой возможности. После искупления Сюэ'эр мы покинем столицу и уедем далеко-далеко. Другая встреча будет зависеть от судьбы". Би Ниншуай внешне улыбался, но на самом деле ему было очень грустно. Неизвестно с каких пор, но он считал Фэйюня своим другом.

Он повернулся и ушел, его глаза были слегка влажными. Мир был слишком огромен для культиваторов. Каждая разлука могла стать последней.

Фэйюнь беспокоился, но не стал его останавливать. У каждого свой путь, он должен идти сам.

Имея достаточно денег, он пошел покупать души зверей.

В его теле было в общей сложности 8 456 душ зверей, поэтому ему не хватало еще 1 544 душ до завершения Физики Мириадов Зверей.

Это всё ещё был Шань И, который вёл его к области души зверя.

"Молодой благородный Фэн, какого возраста душу зверя вы хотите купить?" осторожно спросил Шань И. Эта девушка одновременно боялась и благоговела перед Фэйюнем. Это был сын демона, третий по рангу в нижнем списке.

Такая служанка, как она, была просто пылинкой перед историческим гением.

Фэйюнь сказал: "Какой уровень души зверя у подопечного Инь Гоу?"

"Главное отделение имеет самый высокий уровень, самые сильные души зверей. Самыми слабыми являются те, кому исполнилось 500 лет. При правильной цене мы можем предоставить даже души зверей тысячелетия". Она рассказала подробнее.

Душа зверя тысячелетия была достаточно сильна, чтобы сражаться с гигантом, поэтому Фэйюнь с его нынешним уровнем развития не мог переработать ее в свое тело. Поэтому он их даже не рассматривал.

Они быстро добрались до гигантского дворца, в котором хранились души зверей. Он был сделан из голубых кристаллов и возвышался на семьдесят метров. На каждом уровне было большое поле. Это было величественное архитектурное достижение. Люди были похожи на муравьев, стоящих внизу.

"Итак, для 500-летней души зверя нужно только одно семя духа, одна десятая часть Истинного Таинственного Духовного Камня".

"Для 600-летней требуется половина камня".

"700-летняя душа зверя так же сильна, как культиватор первого-второго уровня Небесного Мандата, поэтому цена гораздо выше. Десять камней за одну".

"800-летняя душа сравнима с культиватором третьего и четвертого уровня, за нее нужно заплатить 100 камней".

"900-летний - это культиватор пятого-шестого уровня, поэтому 1000 камней".

"Для души тысячелетнего зверя требуется 10 000 камней духа".

Души зверей обычно перерабатывались в тело, чтобы увеличить его силу. Однако, чем старше, тем лучше. Если душа зверя была намного сильнее культиватора, то насильственное введение ее в тело могло закончиться взрывом.

Для Фэн Фэйюня нужно было выбрать слабые души, чтобы закончить свое тело за пять дней. Слабые души требовали меньше времени на доработку.

'Всего пять дней, я должен закончить телосложение за пять дней, чтобы повысить свою боеспособность и иметь больше шансов на королевской священной земле'. подумал Фэйюнь.

"Мне нужно сто душ 700-летних зверей и тысяча четыреста сорок четыре души 600-летних зверей. Вы должны доставить их в восточный особняк Фэн в течение двух дней".

В других местах не могли достать столько звериных душ, но в дворце Инь Гоу точно могли.

Управляющий во дворце душ был поражен. Вот тебе и сын демона, совершенно эксцентричный.

Он был немного подозрителен, но не стал допытываться дальше. Он достал золотой абак и сделал несколько вычислений, после чего улыбнулся: "Молодой благородный Фэн, итого 1,722 Истинных Таинственных Камней Духа. Вы заплатите сейчас или после доставки?"

"Конечно, сейчас. Как я могу не доверять твоему подопечному?" Фэйюнь улыбнулся и взмахнул рукавом, выпуская 1 722 камня духа.

Управляющий рассмеялся как сумасшедший, прежде чем приказать бронированным культиваторам отнести камень в сокровищницу. Это была крупная сделка, которая могла превысить годовой доход.

Фэйюнь слегка потер кольцо Бесконечного Духа. Это кольцо было странным и имело какое-то отношение к его лазурному сосуду. Еще в деревне призраков его стимулировал белый нефритовый сосуд. Одна диаграмма чуть не вылетела.

Такой предмет не мог быть простым сокровищем духа первого ранга.

"Это кольцо довольно прочное. Я не могу повредить его даже с моей нынешней культивацией, но его духовности не хватает, поэтому это только сокровище духа первого ранга."

Раньше кольцо было псевдосокровищем духа, но Фэйюнь запечатал духовность разбитого сокровища в кольцо, что позволило ему достичь первого ранга.

Он предположил, что раньше это был зрелый артефакт с огромной силой. Позже, из-за какого-то несчастья или катастрофы, его духовность полностью исчезла, даже главный дух внутри.

"Может быть, он достигнет второго ранга, если я запечатаю в него душу 800-летнего зверя?" У Фэйюня эта идея появилась гораздо раньше, но он был слишком слаб. Он не мог охотиться на зверей такого уровня, поэтому отказался от этой идеи.

Фэйюнь спросил: "Сколько у тебя 800-летних душ зверей?".

Менеджер уже считал Фэйюня богатым клиентом, поэтому он улыбнулся и сказал: "173 души, хочет ли молодой господин Фэн купить их?"

Фэйюнь кивнул.

"Очень хорошо, тогда я вас отвезу". ответил взволнованный менеджер.

Каждая душа 800-летнего зверя стоила 100 камней. Некоторые сильные души можно было продать за 300 камней. Это и было причиной волнения управляющего.

Фэйюнь выбрал три из них: "Золотошерстный слон", "Неистовый великий орел" и "Древний сверкающий глаз".

Первые два стоили всего по сто камней. В третьем была родословная древнего священного зверя, Глаза, поэтому Фэйюнь пришлось потратить на него 500 камней.

Повышать ранг сокровища духа было очень опасно и маловероятно, поэтому Фэйюнь купил три души за 700 камней.

Когда он вышел из палаты, было уже поздно. Солнце висело над западным пологом.

Фэйюнь держал в руках дорогой Цветок Белого Тумана, который он купил в приходе, и забрался в карету.

Водитель, Ма Фан, молча следивший за Фэйюнем, тоже занял свое место. Он стал более почтительным, чем раньше: "Молодой господин, мы возвращаемся в особняк Фэн?"

"Нет, в Храм Южного Неба, я встречаюсь с другом". Фэйюнь улыбнулся и сказал.

Ма Фан был спокоен и с большой скоростью двигал карету по перекрестку.

"Божественная супруга, Цзи Линсюань. Красавица в храме, сияющая в лунном свете, как цветок персика". Фэйюнь ухмыльнулся и, не удержавшись, продекламировал стихотворение, нежно касаясь Цветка Белого Тумана.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь