Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 445

Би Ниншуай обернулся и облегченно вздохнул, увидев, что это был Фэн Фэйюнь.

"Ты напугал меня до смерти, мой молодой господин Фэн. У тебя сейчас есть деньги? Позвольте мне занять 1800 камней духа, они мне срочно нужны". Он подбежал к нему с протянутыми руками, не испытывая при этом никакого стеснения.

Фэйюнь улыбнулся и сказал: "Разве ты только что не украл записи первого императора Цзинь? Они не будут проданы задешево, и ты все еще просишь у меня денег?"

"Не надо... говорить глупости. Что это за кража? Это наша семейная реликвия..." Выражение лица Ниншуай стало неловким.

Письмена, естественно, были украдены им из Фракции Тронного Маркиза.

Только этот вор осмелился бы попытаться сделать это и сделать это успешно.

"Ладно, хорошо, это твоя реликвия". Фэйюнь улыбнулся и сказал: "Верно, разве ты не был закован в цепи своей невестой и не тащился обратно домой? Почему ты сейчас здесь в таком виде?".

Ниншуай был очень чувствителен к тому, что Фэйюнь использовал слово "прикованный". Его глаза стали яркими, и он героически провозгласил: "Все герои мира собираются в столице на три великих события. Как я могу пропустить эти бурные и веселые события?".

Конечно, он не стал рассказывать Фэйюнь, что во второй раз сбежал от брака и добрался до столицы.

"Три события, какие именно?" Фэйюнь не знал о выборе жениха для принцессы Луофу.

Би Ниншуай сказала: "Я скажу тебе через секунду, но у тебя есть деньги или нет?"

"Нет, даже ни одной монеты". Фэйюнь тщательно спрятал свой пространственный камень и сокровища, иначе этот парень ограбил бы его полностью, не оставив даже пары нижнего белья.

Ниншуай ответил: "Не может быть, ты же нынешний молодой лорд Фэн, как может быть твой карман пуст, учитывая дела клана в данный момент?".

Он снова протянул свою грязную руку к груди Фэйюня и ничего не нашел. Несмотря на то, что Фэн Юный Лорд, он не имел никакого контроля, так как Фэн Мо оставил ресурсы и деньги под контролем Ван Сяншена. К тому же, Фэйюня не волновал этот пустяковый вопрос.

У него был трехзвездочный значок, и он мог войти в VIP-секцию. Ниншуай тоже последовала за ним.

Аукционный дом был гигантским, как стадион. Он мог вместить более десяти тысяч человек.

Сегодня был ежемесячный аукцион Апекс, поэтому практически все места были заняты. Каждый из присутствующих был до неприличия богат, не было недостатка и в высокопоставленных людях.

Купцы, старейшины кланов, молодые короли, пожилые гиганты, мастера сект, высшие дворяне... Эти фигуры появлялись регулярно и делали аукцион еще более захватывающим.

Аукцион был разделен на общую, VIP и высшую секции.

Гости с одной и двумя звездами находились в общей секции.

Трехзвездочные члены могли попасть в VIP-секцию, расположенную впереди.

Супермонстры с четырьмя и пятью звездами могли заставить династию Цзинь содрогнуться от одного удара. Они сидели за завесами высшей секции, чтобы скрыть свою личность.

Эти секции также были пронумерованы. Несмотря на то, что Фэйюнь сидел впереди, его номер был всего 323.

Сегодня здесь было много больших шишек, которые обладали большей властью, чем молодой лорд Фэн, а точнее 322 из них. [1]

Зал был круглым, в центре находилась сцена аукциона. Фэн Фэйюнь сидел в первых двух рядах.

"Би Ниншуай, тебя действительно впустили в таком виде?" поддразнил Фэйюнь.

Ниншуай серьезно ответила: "Я забрался на стену, чтобы попасть внутрь".

"..."

Забраться на стену, чтобы проникнуть в палату? Да у тебя настоящий талант!

Глаза Фэйюня сузились, и он спросил: "Что это за тыква у тебя в руке?".

Он заметил, что в руке Ниншуай была изысканная зеленая тыква, похоже, вырезанная из нефрита с зеленым сиянием. Раньше ее там явно не было.

"О, это? Я... я подобрал его на земле раньше". Ниншуай сказал, не моргнув глазом.

В это время стоявший неподалеку культиватор средних лет закричал: "Моя тыква, содержащая Пилюлю Сущности второго ранга! Кто, черт возьми, украл ее?!"

Лицо Ниншуай слегка дернулось, он быстро положил зеленую тыкву в штаны и накрыл ее обеими руками.

Фэйюнь потерял дар речи. Этот парень ничего не боялся и мог украсть практически у любого.

"Ниншуай, почему ты занимаешь деньги?" спросил Фэйюнь.

Ниншуай увидел, что мужчина средних лет не смотрит на него, и тихо ответил: "На этот раз ты должен мне помочь".

Фэйюнь стал серьезным: "Если это в моих силах, я помогу".

"Тогда позволь мне одолжить тысячу камней духа". Ниншуай протянула руку и уставилась на Фэйюнь щенячьими глазами.

"Почему бы тебе просто не убить меня? Мои два духовных сокровища вместе взятые, вероятно, не продадутся за такую цену". Фэйюнь отвел глаза в сторону. Этот парень просил слишком многого.

Ниншуай ответил тем же презрительным взглядом: "Пожалуйста, люди говорили, что вы получили молодую мисс из клана Инь Гоу. Теперь ты говоришь, что не можешь достать тысячу камней? Кого ты пытаешься обмануть?"

"Кто тебе это сказал?" Фэйюнь хотел отправить этого парня в полет ударом ноги.

"Ученый Небесного Расчета".

"Он тоже приехал в столицу?" удивилась Фэйюнь.

Ниншуай замолчал и перевел взгляд на сцену аукциона. Начинался он с того, что рабочий выносил сокровища. У каждого из этих сокровищ были очень сильные охранники.

Во всем зале стало тихо.

Ниншуай был совершенно серьезен, его взгляд был прикован к центральной сцене, а ладони постоянно потирались. Он явно чего-то ждал.

Фэйюнь посмотрел на него и подумал: "Хм, этот парень ждет сокровища. Что происходит? Возможно, это связано с тем, что он хочет занять денег".

Вдруг из центра вырвался яркий свет.

"Я представляю ведущую сегодняшнего аукциона, Цветочную Фею из Дворца Блаженства Цветов, Сыма Чжаосюэ".

Во всем зале стало холодно, с неба посыпались снежные лепестки. Сверху спустилась девушка в бархатном платье, украшенном белыми перьями. Ее кожа была еще белее снега и имела нефритовое сияние.

Ее серебристые волосы ниспадали до самых пят. Они были мягкими, как серебряные нити, и спускались по шее и пухлой груди.

Ей было около шестнадцати или семнадцати лет, и она напоминала эльфа, стоящего на снегу.

"Сыма Чжаосюэ!"

"Цветочная фея, Сыма Чжаосюэ!"

Многие гости тут же встали и стали безумно кричать на девушку. Это был маркетинговый прием подопечных, когда на аукционы приглашались красивые женщины. Это стимулировало бы еще более экстравагантные и расточительные траты.

Чжаосюэ была из одного из трех цветочных дворцов столицы, Блаженства. Сейчас ей было семнадцать лет, она была чрезвычайно одаренной и занимала четырнадцатое место среди красавиц династии.

Ниншуай стал еще более эмоциональным, когда его взгляд остановился на Сыма Чжаосюэ.

"Ты знаешь ее?" Фэйюнь тоже уставился на нее. Она действительно была красавицей национального уровня, особенно ее длинные серебристые волосы и высокая, но изящная фигура. Это была бы внешность демона-змеи. [2]

Би Ниншуай быстро кивнул: "Однажды у нас была незабываемая встреча, я согласился купить ее свободу".

Фэйюнь уставился на Ниншуая, как на чудовище: "Ты с ума сошел? Согласился выкупить ее после одной встречи? Как ты думаешь, что такое Блаженство? Искупить девушку там достаточно, чтобы разорить небольшую секту культивации. К тому же, эта девушка - их Цветочная Фея, ты можешь продать себя, и этого не хватит, чтобы купить один из ее волос."

Ниншуай упрямо ответила: "Что ты знаешь? Это была любовь с первого взгляда. Мне просто нужна тысяча камней духа, чтобы выкупить ее свободу".

"Она так сказала?" спросил Фэйюнь.

Ниншуай кивнула и вдруг схватила Фэйюнь за руку: "Мы друзья, ты должен мне помочь".

"Я тебе не друг". Фэйюнь быстро отмахнулся от его руки. Он не осмеливался принять этого друга, так как это означало бы тысячу камней духа. Для него это была непомерная сумма.

Фэйюнь снова посмотрел на снежную женщину с холодным взглядом. Эта Чжаосюэ действительно была главной девушкой Блаженства, способной соблазнить такого умного человека, как Ниншуай, и превратить его в идиота. Она должна обладать впечатляющими способностями.

Естественно, он не верил, что Чжаосюэ действительно уйдет с Ниншуаем после того, как он отдаст камни.

Тем не менее, он увидел удрученный вид парня и сказал: "Не смотри, что ты уже мертв, хорошо, я помогу тебе".

"Хаха, я знаю, что молодой мастер Фэн праведный и верный. Просто дай мне достаточно камней, чтобы завоевать свободу Сюээр, и ты станешь моим боссом". Ниншуай вел себя так, словно хотел поцеловать Фэйюнь.

Фэйюнь добавила: "Подожди, а ты не боишься своей львицы дома после того, как выкупил эту даму?".

Ниншуай выглядел одержимым любовью и сказал: "Мы уже дали друг другу клятву. Искупив ее, мы будем бежать на край света до скончания времен".

Фэйюнь в отчаянии потер виски. Хотя он и был уверен, что Ниншуай его разыгрывает, убеждать его в обратном сейчас было бесполезно. Он был полностью околдован и не мог слушать чужие советы.

1. Кто-нибудь еще играет или смотрит Dota здесь?

2. Известно, что демоны-змеи красивы в своем человеческом облике.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь