Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 443

Для культиваторов Цзинь не посетить династию было досадным недостатком. Отсутствие входа в город в районе столицы также не считалось посещением столицы. Самые богатые и веселые места, естественно, находились внутри.

"Молодой господин, куда мы направляемся?" Водителя звали Ма Лонг, это был худой парень около тридцати лет, который раньше был рабом у шести разных хозяев.

Цена каждого из них была довольно высока, потому что он обладал уникальным умением - запоминать все, что видел.

Можно сказать, что он знал все большие улицы и маленькие переулки столицы. Благодаря этому качество его жизни было выше, чем у обычных рабов.

Человек может родиться убогим, но у него должно быть что-то, в чем он хорош, чтобы выжить".

"В главное отделение Инь Гоу". приказал Фэйюнь, открывая открытку от Божественного Супруга Цзи.

Содержание было кратким, всего три слова: "Храм Южного Неба", написанные чернильной палочкой.

Иероглифы были красивыми и содержали дао.

"Это женщина, чьи письма стоят как золото". Фэйюнь поднесла письмо ближе и понюхала его. От него исходил слабый и неотразимый аромат белого тумана.

Цветы белого тумана были чрезвычайно редки. Ходили слухи, что во Дворце Священного Духа было всего три дерева. Лепестки, превращенные в духи, могли дарить женщинам вечную красоту.

Это уникальное свойство делало их такими же дорогими, как и редкие пилюли духов. Денег не хватало, чтобы купить их.

Несмотря на то, что это было место для бизнеса, двор Инь Гоу был построен как дворец с множеством зданий и павильонов. Изысканное мастерство здесь было необычным.

Главный двор столицы был еще более впечатляющим и величественным, он простирался на несколько десятков миль. Здесь не было ничего, что нельзя было бы найти.

"Посетители палаты должны пройти оценку расходов, прежде чем им будет вручена табличка. Разные уровни открывают разные области". сказал Фэн Фэйюню старик с добрым лицом и привел его во дворец.

Этот дворец был самым дальним и предназначался для определения покупательной способности клиента.

Те, кто мог прийти в главное отделение, были чрезвычайно богаты.

Валютой здесь было не золото, а только духовные пилюли и травы.

Одно зерно Истинного Таинственного Духа стоило 30 000 золотых. Это была самая низкая цена в главном отделении.

Камень Истинного Таинственного Духа самого низкого уровня стоил 300 000 золотых.

Духовная трава тысячелетия стоила 3 000 000 золотых.

Гости также делились на разные уровни. Например, те, кто мог потратить менее 300 000 золотых или один камень духа, считались "одной звездой".

Те, кто может потратить десять духовных камней, были "двумя звездами".

Три звезды - сто камней. Обычно те, кто мог потратить такую сумму, относились к уровню Гигантов, старейшин мира культивации.

Четыре звезды требовали возможности потратить тысячу сто камней. Это были мастера гигантских сект и кланов.

В десять тысяч камней было пять звезд. Во всей династии Цзинь было менее сотни потребителей такого уровня.

Клиенты в палате Инь Гоу обычно имели одну или две звезды.

"Могу я узнать ваше происхождение, молодой благородный?" Женщина-экзаменатор посмотрела на Фэйюня, затем на его спину. Заметив отсутствие красивых слуг, она стала менее воодушевленной и сказала: "Те, кто не может потратить 30 000 золотых, не могут войти в палату".

Это была относительно большая сумма. В любом городе Великого Юга она могла бы без проблем прокормить миллионы людей.

Однако столица была местом скопления богачей. 30 000 золотых были лишь средним уровнем, и не могли сравниться с теми, у кого действительно были деньги.

Фэйюнь нисколько не винил ее. В конце концов, у знатных молодых людей были охранники и рабы, а у него был только извозчик. Он сам был виноват в том, что на него так смотрели. [1]

Фэн Фэйюнь улыбнулся и сказал: "Я здесь, чтобы купить души зверей".

Он не стал прямо говорить, что может позволить себе 30 000 золотых, а лишь объяснил причину своего присутствия здесь, чтобы не слишком смущать ее.

Только богатые люди могли позволить себе души зверей, поэтому он умолчал об этом.

Эта девушка все еще работала в приходе, поэтому ее тщательно обучили. Даже если она не думала, что Фэйюнь может потратить столько, он все равно мог быть "однозвездочным" клиентом.

"Очень хорошо, я отвечаю за проверку личности клиента. Пожалуйста, возьмите что-нибудь, что может это подтвердить". сказала молодая женщина.

Палата была общественным местом и, естественно, не заботилась о том, хороший человек или плохой. Однако для того, чтобы оценить чьи-то расходы, они не могли заставить человека достать все его ценные и тайные вещи.

Эти работники были очень умны и могли оценить уровень звездности человека по его одежде, личности и уровню образования.

Выражение лица Фэйюнь застыло: "Я... у меня нет ничего, чтобы доказать свою личность. Может быть, я покажу тебе свою сабельную технику?".

Фэйюнь не знал, что сказать. Как молодой лорд Фэн, он не имел даже таблички, чтобы подтвердить свою личность. Было бы неплохо, если бы он не вернул приказ Божественного Короля. Он мог бы использовать его в качестве идеального ответа прямо сейчас.

Молодая женщина уставилась на него так, словно он был монстром. 'Кто, черт возьми, этот парень? Он явно из захолустья. Неужели он думает, что палата Инь Гоу - это карнавал или что-то вроде того для его развлечения?

В последнее время многие вундеркинды приезжали в столицу, думая, что они способные и крутые. На самом же деле они были всего лишь маленькими лордами в крошечных городах, не стоящими и пука в столице.

Она видела слишком много таких. Но теперь появился еще один парень, который хочет что-то доказать с помощью танца на лезвии? 'Кем, черт возьми, ты себя возомнил, доказывая свою личность таким образом? Думаешь, ты гений номер один в династии Цзинь?

Конечно, ей хватило сдержанности, чтобы оставить это при себе. Она простила его, ведь он был всего лишь деревенским мальчишкой, который не знал ничего лучшего.

После небольшой паузы она сказала: "Ну, если у тебя нет никакого способа доказать свою личность, просто сходи на площадку боевых искусств, чтобы проверить свою культивацию. Если она находится на определенном уровне, то это также является одним из видов идентификации".

Фэйюнь вздохнула с облегчением и радостно сказала: "Где находится этот этаж боевых искусств? Почему бы тебе не отвести меня туда? Я впервые в Главном Подразделении Инь Гоу, поэтому многого не знаю. Я должен буду побеспокоить вас больше".

На этот раз он был искренен. Ему не хватало времени, и он хотел сделать много вещей в отделении. Без проводника он мог бы потеряться.

"Но... я должна осмотреть других гостей". Молодая женщина сходила с ума. 'Почему я должна иметь дело с этим глупым парнем?'

Фэйюнь сказала: "Здесь есть другие экзаменаторы, можно обойтись и без тебя. Я могу дать тебе хорошую плату".

Каждый день в палату приходило множество гостей. Только в этом дворце было более пятидесяти работников. Все они были красивыми женщинами, она была лишь одной из них.

Она не могла переубедить его и не хотела обидеть клиента. В конце концов, она согласилась отвести его на этаж боевых искусств.

Фэйюнь следовал прямо за ней и вежливо спросил с улыбкой: "Как вас зовут, госпожа?"

Она действительно теряла терпение. Всех, кто мог работать секретарем в отделении Инь Гоу, тщательно отбирали. В конце концов, только красивые женщины могли заставить богатых мужчин покорно отдавать свои деньги в кратчайшие сроки.

В ее глазах мелькнуло отвращение, она подумала, что поняла, что он за человек. Это был человек, который думал, что может получить любую женщину, какую захочет, только потому, что у него есть деньги.

Как и ожидалось, этот человек подошел к ней еще ближе. Несмотря на отвращение, она не показала этого на своем лице и ответила: "Меня зовут Шань И".

"Сань И..." пробормотал Фэйюнь и подумал, что что-то не так. 'Эта женщина просто разыграла меня. О, хорошо, я здесь, чтобы купить души зверей для моего Myriad Beast Physique, а не женщину. [2]

Его Физика Мириад Зверей была еще не завершена. Чтобы завершить его до королевского экзамена, палата Инь Гоу была единственным местом, где можно было разместить столько душ.

Шань И отвел его на широкое поле за пределами палаты. Оно было связано с дворцом, где ранее проходил экзамен на личность.

Здесь культиваторы использовали свою культивацию для проверки личности. Там была бесконечная очередь.

Несмотря на то, что это было заведение высокого уровня, в нем по-прежнему было много гостей, больше всех в столице. Сумма денег, которую оно зарабатывало каждый день, не поддавалась описанию.

Многие работники также были здесь для проверки. Эти люди были очень влиятельны сами по себе. Шань И подвела Фэйюня к сцене и что-то прошептала одному из экзаменаторов. Затем она вернулась и сказала, что он может начинать.

1. Хотелось бы, чтобы большинство главных героев CN понимали это, особенно в современных городских романах. Меня очень расстраивает, когда они одеваются как нищие, заходят в высококлассный магазин/ресторан и ожидают VIP-обслуживания. Если же этого не происходит, они ведут себя так возмущенно и обиженно, чтобы автор мог написать последовательность похлопываний по лицу.

2. Шань (Коралловая) И (Счастливая) также звучит как Сань (Третья) И (Тетя). Она заставила Фэйюня называть его тетей. Это китайский юмор, который не очень хорошо переводится.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь