Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 415

Четыре журавля и фиолетовая повозка изображали сцену прибытия бессмертного. Она медленно проехала мимо Фэйюня, стоявшего в стороне.

Там стояли четыре служанки с волосами, завязанными в пучок вокруг драгоценного камня. С горящими глазами они напоминали служанок бога.

Дунфан Цзиншуй слегка взглянул на Фэйюнь, когда они проходили мимо друг друга. Кто знает, узнал ли он его?

Возможно, нет. Спустя несколько лет Фэйюнь уже не был мальчишкой с мокрыми ушами. Он был галантным и мускулистым, его уровень развития был в разы выше.

Другие юные вундеркинды тоже прошли мимо, не взглянув на Фэн Фэйюня.

"Какая надменность!" Один из охранников фыркнул.

Фэн Фэйюнь тихо сказал: "Это известные вундеркинды, так что, естественно, они будут высокомерными. Пойдемте."

Они спустились с горы и попрощались с Юй Чань. Они с Ланьэр сели на корабль, принадлежащий павильону Верховной Красоты, и отправились в столицу. Перед отъездом Ланьэр умоляла Фэн Фэйюня посетить Верховную Красоту и не останавливалась, пока он не согласился. Она уходила в восторге.

Волны плескались, когда корабль отплывал.

Фэйюнь стоял на берегу, его эмоции все еще были на взводе. Статуя Шуй Юэтина, появившаяся в династии Цзинь, - не слишком ли большое совпадение?

Они с Дунфан Цзинъюэ казались такими знакомыми. Другими словами, Цзинъюэ тоже была похожа на эту статую. Старшие из клана Инь Гоу должны были заметить это, поэтому они наверняка пытались выяснить ее происхождение.

Это был один из четырех великих кланов, имевших большое влияние в столице. Благодаря имеющимся в их распоряжении ресурсам они наверняка нашли больше улик. Возможно, это было лучшее место для начала.

В настоящее время у Фэйюня было две подсказки. Первая - святилище у реки. Вторая - клан Инь Гоу.

"Молодой господин Фэн, похоже, сегодня вы снова знамениты. Вы, должно быть, в хорошем настроении". Сяншен вернулась с двумя служанками и встала позади него. Ее лицо выражало недовольство. Очевидно, она знала, что произошло на платформе.

Фэйюнь не собирался отвечать.

"В этот раз в столице мы должны держаться в тени, но ты оскорбил Фракцию Ярости только из-за неродной женщины, а также половину дворян. Это нехорошо для нас". Недовольство переросло в гнев.

"Тебе не нужно беспокоиться о моих делах". резко сказал Фэйюнь.

С этими словами он поднялся на борт корабля из слоновой кости. Другие культиваторы тоже вернулись, взглянув на божественную статую. Корабль вот-вот должен был снова отправиться в столицу.

Улыбка Сяншена была довольно холодной, ее раздражало, когда он обращался с ней как с воздухом. Она считала, что лучше всего будет, если он выслушает все ее планы.

"Грохот!" Корабль начал двигаться. Волны и рябь рассыпались повсюду, как цветы.

Чтобы добраться от монастыря Веры до столицы, потребовалось всего полдня пути по реке. Благодаря своей скорости корабль мог достичь столицы до наступления ночи.

"Я только что получил сообщение. Волун Шэн уже в столице и хочет встретиться с нами сегодня вечером". сказал Сяншен.

Он был лучшим учеником в Пещере Разрушения и, естественно, был талантлив, чтобы достичь своего нынешнего статуса. Даже если он не был историческим гением, его боевая доблесть должна быть довольно схожей при том же уровне культивации.

Более того, этот человек был старше, так как принадлежал к тому же поколению, что и члены верхнего списка.

Фэн Фэйюнь спросил: "Куда спешить?"

"Я не знаю." сказала она.

Фэйюнь подумал о шкатулке из черного нефрита внутри своего пространственного камня. Злая энергия была слишком плотной. Что за предмет принес Фэн Мо в пещеру?

На нем были запретные печати, похожие на письмена призраков. Фэйюнь не мог открыть ее.

***

Центральная королевская префектура была префектурой номер один среди восьми префектур династии. Другие не могли сравниться с ней ни по размеру, ни по плотности энергии, ни по численности населения.

Она и Земляной Дитя составляли половину династии и восемьдесят процентов населения. Большинство кланов и сект сосредоточились в этих процветающих центральных равнинах.

Она была разделена на 148 округов. Каждый уезд был бескрайним, в каждом проживало несколько миллиардов человек. Таким образом, таланты приходили волнами.

Благодаря присутствию в каждом из них лордов, они находились под надежным контролем двора. Ниже графства располагались город, кантон, поселок и деревня. [1]

Каждый уровень и порядок находились под контролем двора. Эта префектура действительно была ядром династии. Даже если остальные семь утонут в хаосе, пока Центральная Королевская в порядке, династия будет продолжать крепко стоять на ногах.

Таким образом, даже несмотря на то, что Earthchild и Northern Frontier отделились друг от друга, не было никаких признаков срочности. Люди по-прежнему приходили и уходили в это процветающее место, как будто это было мирное время.

Столица располагалась на месте Большой Медведицы Центрального Королевства в округе Дивайн. Это действительно было сердце династии. Практически все великие державы имели здесь своих шпионов в виде филиалов и особняков. Никто не мог знать столицу в полной мере; в этом великом городе было все и для всех. Трудно было бы найти похожее место.

Только во внутреннем городе насчитывалось триста миллионов культиваторов. Это не считая огромной окраины, простирающейся на десять тысяч миль. Общая численность населения равнялась большому графству.

Те, кто не мог преуспеть в городе, оставались за его пределами. Здесь были самые большие рынки рабов и зверей во всей династии. Все эти магазины, рынки и аукционы были слишком велики, чтобы проводить их внутри.

Фэйюнь сошел с корабля и увидел самый большой рынок рабов в мире, "Конец Земли". Там были рабы, скованные железными цепями или заключенные в клетки, насколько хватало глаз. Здесь были грузные воины Цзяна и красивые рабыни, здесь были даже дети и старики.

"У столичных дворян тысячи рабов. Количество рабов также отражает их статус и положение". сказал Сяншен.

Фэйюнь, естественно, понимала жестокость этого мира. Слабые порабощаются сильными. Даже некоторых культиваторов продавали в самые жалкие рабы, если они обижали кого-то, кого не следовало.

Это был глубоководный причал после схода с корабля. В этом месте протекала река Цзинь, широкая, как океан. Здесь было много лодок и кораблей. Несмотря на то, что военный корабль цвета красной слоновой кости был редким зрелищем в южных регионах, здесь стояло несколько десятков кораблей.

Фэйюнь только сейчас почувствовал вкус процветания столицы. Это было всего лишь крошечное местечко на окраине.

На дорогу медленно выехала повозка, запряженная тягловой силой. Старый извозчик вышел из нее и тут же в ужасе упал на колени перед Фэйюнь: "Я заслуживаю смерти за то, что опоздал. Молодой господин, пожалуйста, простите меня".

У Фэюна было несколько сотен владений и более десяти особняков в столице. Сейчас это была девятнадцатая по силе держава в династии. Количество недвижимости, которой они владели здесь, было довольно постыдным.

Увы, они поднялись совсем недавно, поэтому их возможности были ограничены.

Старый извозчик был главным слугой в одном из особняков. Он был промежуточным Бессмертным Основанием и пришел сюда поприветствовать, узнав, что молодой господин посещает столицу.

"Я только недавно приехал, встань". сказал Фэйюнь.

Фэйюнь и Сяншен сели в карету, и они направились в один из столичных особняков. У четырех охранников и двух служанок тоже были свои кареты. Группа направилась к воротам столицы.

Наконец-то они были здесь.

Фэйюнь чувствовал мощные волны энергии духа под землей, словно там находился в спячке дракон. Она была в несколько раз толще, чем в других местах.

'Значит, это и есть драконьи жилы в столице'. подумал он.

Так называемые драконьи жилы здесь были лишь разновидностью духовных жил. Они были мощнее обычных, но не были настоящими драконьими жилами. Настоящая драконья жила простиралась бы на целый континент.

На главной улице столицы можно было встретить несколько десятков быков, бегущих бок о бок. Культиваторы и повозки были повсюду. Города южных регионов были просто светлячками по сравнению со столичным солнцем.

Пересекая множество улиц и сект, они, наконец, добрались до особняка. Более сотни горничных и слуг ожидали снаружи, чтобы поприветствовать его. Они были одеты в опрятную одежду и, увидев карету, тут же преклонили колени. В конце концов, это был молодой господин Фэн, настоящая большая шишка в семье.

Особняк стал его домом в столице.

1. По размеру это не будет полностью соответствовать западным подразделениям.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь