Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 405

На горизонте собиралась группа темных облаков. Она затуманила голубизну восточного неба!

Рассвет не наступал, только грохотали раскаты грома. Шел сильный дождь.

Атмосфера в Небесном Раю была еще тяжелее: шум битвы был громче и страшнее грома.

"Фэйюнь, неужели ты думаешь, что сможешь один остановить весь наш клан Фэн?" В небе парил полушаговый Гигант в фиолетовом даосском одеянии. Вокруг его тела струился фиолетовый свет, а над головой виднелся знак тайдзи.

Это был один из четырех полустепенных гигантов, которые напали на Хунъянь ранее.

Они отвечали за защиту тюрьмы, не позволяя посторонним проникнуть внутрь. Однако Хунъяну удалось успешно проникнуть внутрь, так что у них возникли проблемы. Только уничтожив Фэйюня и Хунъяна, они смогли бы избежать наказания.

Поэтому четверо были в авангарде и атаковали яростнее всех, готовые заплатить любую цену, чтобы вернуть Фэйюнь в тюрьму.

"Ваш клан Фэн? Хаха, твоя фамилия Фэн?" Фэйюнь крикнул достаточно громко, чтобы старик в фиолетовом халате почувствовал жжение в ушах, как будто он находился рядом с гонгом. Это заставило его потерять концентрацию.

В эту долю секунды Фэйюнь схватил саблю обеими руками и выпустил свирепый удар. На сто метров взметнулась волна в форме дракона.

"Первый удар Короля Драконов!" Небо затряслось от его свирепости.

Это руководство по владению саблей опиралось на великую силу и господство. Старик был поражен и быстро отступил.

Увы, энергия сабли все еще била его в грудь. Тем не менее, полустепной гигант был довольно вынослив и сумел выжить.

Он думал, что пока он находится рядом с предками на уровне Гиганта, он будет в безопасности.

Духовный сосуд устремился в небо, словно звезда. Фэйюнь стоял у лука с бледным выражением лица, но все же сделал еще один выпад.

"Плюх!" Эта особая волна пронзила тело полушага. Старик закричал от негодования. Фиолетовая энергия рассеялась из его тела и снова стала единой с природой.

Его старое тело упало прямо вниз и ударилось о пик, полностью разбившись.

Гигант хотел спасти его, но было уже слишком поздно. Фэйюнь был слишком быстр и в одно мгновение нанес два удара.

Фэйюнь снова обнял Хунъянь за талию и почувствовал, что она стала холодной. Несмотря на то, что он посылал энергию в ее тело, это не могло нормализовать ее сердцебиение. Оно становилось все медленнее.

Он не мог продлить это! Еще немного, и он сможет только смотреть, как она умирает рядом с ним.

Одиночество снова овладеет им.

Сидя верхом на корабле, он активировал свою Стремительную Самсару и превратился в луч, пересекающий небо.

Он хотел уйти, но эксперты Фэн не позволили ему. Три полустепенных гиганта преградили ему путь и нанесли удар ладонью с силой дракона-тигра.

Несколько десятков теней собрались в три горные печати, атакуя с величественным импульсом и размашистой силой.

"Карающий Молот Небес!" Фэйюнь изучил десять процентов Искусства Малого Изменения. Его техника молота была на один уровень сильнее.

Хотя это была всего лишь тень, она содержала след ауры древнего оружия.

От удара трех полустепенных гигантов вырвало кровью. У двоих из них были сломаны кости в семи или восьми местах, кровь текла по подошвам.

Им пришлось приземлиться, чтобы прийти в себя, и они тут же съели несколько пилюль духа, а затем побежали в безопасное место, уже не в силах сражаться.

Гиганты посмотрели друг на друга. Эти два божественных одеяния не зря считались мифическими и позволяли извергать такую силу после их ношения. Этот молодой культиватор смог противостоять лучшим представителям последнего поколения.

Хотя прошло совсем немного времени, сердцебиение Хунъянь стало еще слабее.

Разум Фэйюня пылал. Он управлял своим кораблем, чтобы лететь к горизонту.

"Бум!" Казалось, что он ударился о невидимую стену и сильно задрожал. Это была грандиозная формация, перекрывающая всю область. Бесчисленные руны были на поверхности и, наконец, появились после контакта и испустили ослепительный свет.

"Возвращайся!" крикнул старый Гигант, и рунический барьер быстро полетел обратно к нему.

По пути он также заставил сосуд духа вернуться назад. Эта сила была непреодолимой, как рыба, застрявшая в сети, и теперь кто-то тянул сеть вверх.

Фэйюнь, естественно, не стал дожидаться смерти. Он заметил, что этот барьер также был рунической формацией. Однако она была довольно уникальной, похожей на границу.

Но раз уж это была формация, то должен быть и глаз формации.

"Третья косая черта, Солнцеликий Король Драконов!"

"Aooo!" Из клинка с оглушительным треском вылетел белый дракон. Он пронзил небо и барьер. Слои барьера ломались, как рушащаяся стена.

У Фэйюня были большие способности к пониманию, поэтому он уже давно выучил третий удар. Просто его силы не хватало, чтобы использовать его.

Так как в данный момент он обладал силой полушага, он мог использовать четвертый удар прямо сейчас.

Гигант на штормовом звере бросился вперед с гор, чтобы остановить Фэйюня. Его встретил еще один удар, который в итоге убил его восьмисотлетнего зверя, разорвав его на куски.

Гигант выпустил бесплотное жидкое пространство, чтобы остановить резкий удар, и отступил на несколько десятков миль. Он стоял на вершине пика и выглядел весьма величественно. Он раздвинул ладонь и увидел, что внутри нее остался белый след, слегка болезненный.

Этот юноша действительно со временем превзойдет нас. Атака Фэйюня с расстояния в тысячу метров почти пробила его кожу, едва не пустив кровь.

"С этими божественными одеяниями он уже сравним с гигантом. Похоже, что пять божественных одеяний - это не шутка. Любое из них может усилить культиватора в десять раз".

Все эти старые культиваторы были искушены. Изначально они смотрели на эти так называемые божественные одежды свысока из-за их мощного культивирования. Однако, увидев сегодня эти одежды в действии, они изменили свое мнение.

Похоже, что чем сильнее культивация, тем эффективнее были эти одежды.

Одеяние Багрового Феникса могло дать смертному силу гиганта полустепени.

Плащ Невидимости мог скрыть своего пользователя даже от гигантов. Это был идеальный артефакт для засады. Лучший убийца с таким одеянием мог убить даже Верховного гиганта.

Платье Девяти голубей, по слухам, было боевой регалией демона. Надев его, человек обретал непостижимую силу, еще более таинственную, чем одежда Багрового Феникса. Оно позволяло первостепенному гиганту сражаться с просветленным существом.

"Бум! Бум!" В небе гремел гром и сверкали молнии. Дождь продолжал лить и без колебаний смывал кровь на землю.

Тем временем Фэн Мо стоял на центральной вершине с девятью небесными дворцами позади него. Позади него стояла красивая женщина и держала зонтик.

Дождь с шумом капал на зонт. Ван Сяншен сказала: "Предки, похоже, никто не может его остановить".

"Он не может уйти, он должен быть Фэн". Взгляд Фэн Мо пронзил дождь и наблюдал за происходящим. Внутри появился коварный блеск.

"Бум! Бум!" Гром с грохотом обрушился на небо. Даже черные тучи задрожали.

Осень всегда была сезоном дождей, но этот дождь был сильнее всех остальных. Только что прогремевший гром разбудил многих людей от сладкого сна.

"Бум!" Духовный корабль, пролетевший шестьсот миль, внезапно остановился и упал на землю, образовав большую яму.

Все тело Фэйюня было покрыто грязными волосами. Его глаза показывали его нынешнее расстройство, когда он приблизил руку к носу Хунъянь.

Кровь на ее теле смывалась дождем. Ее красивое лицо было белым, как бумага, а руки холодными, как лед.

Тень на ее белом платье стала розовой от воды. Дыхания не было, сердцебиение остановилось...

На ее лице застыла улыбка. Тем временем сердце Фэйюня стало холодным, настолько холодным, что его кровь, казалось, тоже замерзла.

Она умерла с улыбкой в объятиях своего возлюбленного.

"Ах!" Фэйюнь душераздирающе кричал под проливным дождем, держа ее тело.

"Кому улыбается красота, когда проходит молодость? В этом мирском царстве сердце не стареет, но без тебя этот мир - пустое место. Не карабкайся в одиночестве, пока седые волосы не затрепещут на крутом помосте. Когда времени не осталось, кто в конце концов нарисует ей брови?"

Чудесный голос и мелодии ее чарующей цитры воспроизводились в его сознании. Даже богиня не смогла бы повторить ее песню.

Ни одна девушка в этом мире не смогла бы улыбаться так же красиво, как ее последняя улыбка. Ей больше не нужно было бояться, что она состарится, потеряет свой светлый цвет лица и приобретет белые волосы.

Кленовые листья дико трепетали из-за бури, словно красные бабочки. Увы, все они в конце концов упали в грязь.

Фэйюнь стояла под дождем. Казалось, что небо насмехается над ним, посылая дождь на его лицо.

Он слабо слышал другую ее песню: "Сначала, когда мы отправились в путь, ивы были свежи и зелены. Теперь, когда мы вернемся, снег будет падать с облаков".

Сильный шторм в конце концов унес ее тихий голос в его сознание, оставив после себя одинокого и печального человека.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь