Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 401

Более десяти тысяч членов Фэнга неистово аплодировали, увидев истинную силу искусства Великого Шторма. Никто не мог успокоить их кипящую кровь. Разве не было бы здорово, если бы однажды они смогли достичь этого уровня? Они могли бы бесчинствовать по всему миру, и никто не смог бы их остановить.

Культиваторы Седьмого Зала потеряли дар речи, включая десять верховных старейшин, четырех гигантов и оставшегося вице-лорда. Их чувства невозможно было описать словами. Они столкнулись с непробиваемой стеной, шансов на победу не было.

Те, кто хотел воспользоваться ситуацией, чувствовали, что что-то не так. Например, глава клана Цинь, гигант с Первого Неба, глава секты Фиолетового Облака, Юэ Чунцзы из Великих Врат Развития - все они хотели уйти.

"Бум!" По небу, словно река, пронесся поток воды. Мужчина средних лет в мантии с гербом черного дракона подвел группу стариков ближе.

Это был Владыка Седьмого Зала.

Он впервые предстал перед публикой. Только грозный персонаж мог стать Владыкой еретического зала.

Все культиваторы еретической фракции, включая гигантов и верховных старейшин, встали в позу, приветствуя его, как будто встречали короля.

В еретической фракции царила строгая иерархия. Лорд Зала был высшим существом, поэтому все остальные культиваторы должны были преклонить колени.

"Седьмой Зал, прислушайтесь к моему приказу. Всем следовать за мной!" Члены фракции последовали его приказу. Волны злой энергии взмыли в небо и превратились в клубящиеся черные облака. Где бы они ни проходили, культиваторы поблизости были уничтожены их аурой. Их плоть мгновенно взрывалась.

Лорд зала, вице-лорд, четыре гиганта и верховные старейшины возглавили отряд, чтобы убить Фэн Чи.

Фэн Чи стоял с гордым видом, его доспехи были белыми, как снег. Выражение его лица было одиноким, как у человека с разбитым сердцем, стоящего зимой.

Прошло много лет с момента последней великолепной сцены такого уровня. Множество гигантов сражались одновременно. Одна только убийственная жажда крови ощущалась за тысячи миль.

К ужасу толпы половина неба потемнела.

Вдруг зловещий и древний голос прошептал всем в уши: "Отныне в храме Сенлуо будет только девять залов".

"Удар". Первый мастер клана, стоявший рядом с Фэйюнем, сделал шаг вперед и взмыл в небо. Его волосы стали черными и выросли более чем на десять метров в длину. Его глаза были свирепыми; одна только его злая энергия была плотнее, чем у всех экспертов Седьмого Зала вместе взятых.

Представьте себе эту сцену: огромное солнце в небе, затмевающее все звезды вокруг.

Люди еще не могли понять, кто он такой, но он уже начал действовать. Он вскинул одну ладонь, в которой чувствовалась мягкость и непререкаемая властность. Она была способна изменить ландшафт мира.

Этот сильнейший удар ладонью спустился сверху и разнес всех экспертов-еретиков.

"Плюх! Плюх! Плюх!" Шестнадцать верховных старейшин полушагового уровня Гиганта были мгновенно разрушены. Они не успели даже вскрикнуть.

Четыре гиганта были разорваны на куски от силы ладони. Их кровь начала жечь воздух, и они превратились в огненные шары, врезавшиеся в землю, - поистине ужасающая сцена.

Вице-лорду также грозила смерть. Его плоть превратилась в кровавые зерна от удара. Остались только его кости, блестящие, как белый нефрит. Он упал на землю и издал несколько щелкающих звуков.

Только Седьмой Лорд выжил, но и он был весь в дырах. Многие части его тела были снесены ветром и требовали немедленной починки.

Фэн Мо парил в небе, над его головой все больше собирались черные тучи. Его жажда крови заставила мир содрогнуться. Многие люди неконтролируемо падали на землю.

Его аура была слишком мощной, как у непобедимого божества.

Солнце исчезло, и на его месте появилась луна. Звезды начали двигаться, и в небе появилось мерзкое изображение.

Над Фэн Мо парила гигантская полная луна, вокруг которой вращались звезды.

"Это изменение солнца и луны, искажение звезд". Фэн Фэйюнь уставился на мерзкое изображение.

Последний раз подобное изображение появлялось во время появления Злой Женщины. До этого, в ночь перед образованием династии Цзинь, прошло более шести тысяч лет.

Подобный небесный образ появлялся только тогда, когда выходил великий святой или дьявол.

Лучшие эксперты по всей Династии Цзинь могли почувствовать эту мерзкую энергию, идущую с юга. Все культиваторы, которые находились в изолированных тренировках, проснулись.

В лагере звероловов в далеком горном массиве монах Цзю Ру держал большой кувшин с вином в храме. Он смотрел на юг и сетовал: "Одной Злой Женщины недостаточно, появилось еще одно мерзкое существо. Наступило время хаоса, никто не сможет остановить этот беспрецедентный беспорядок. Горы трупов и океаны крови, бесчисленное множество будет похоронено".

"Одна ладонь убивает пять гигантов... это, это не сила, доступная культиваторам Небесного Мандата. Это должно быть Просветленное существо уровня Нирваны".

Люди на центральных вершинах почувствовали холодный озноб, с ужасом глядя на парящего в небе старика. Даже великаны упали на колени.

Только десять человек во всей династии Цзинь достигли уровня Нирваны. Всех их называли Просветленными Существами.

Некоторые из них были персонажами, жившими несколько тысяч лет назад. Некоторые из них не появлялись уже более тысячи лет. Многие люди предполагали, что они умерли в каких-то отдаленных и неизвестных местах.

В конце концов, даже Просветленные Существа рано или поздно умирают.

Таким образом, было подтверждено, что в живых осталось только пять или меньше Просветленных Существ. Именно по этой причине эти гиганты благоговели перед Фэн Мо.

"Это патриарх..." внезапно закричал случайный член Фэн: "О боже, это патриарх! Он выглядит точно так же, как на портрете!"

"Наш патриарх все еще жив! Небо благословляет нас! Небо благословляет нас!" Многие члены клана начали плакать.

Это была цель Фэн Мо: либо сделать что-то грандиозное, либо не делать этого вообще. Он хотел показать всему миру, что Фэна не так легко запугать. Фэн должен был получить какие-то преимущества в этом наступающем хаосе.

Фэн Мо отнес раненого Владыку Седьмого Зала и бросил его на землю, как дохлую собаку: "Фэн Фэйюнь, убей его!"

Седьмой Лорд все еще был героем. Несмотря на ранения, он все еще гордо стоял на ногах. Его халат был полностью изорван, но он не выглядел подавленным. Его взгляд был по-прежнему непреклонным и полным достоинства.

Фэн Мо уже давно считал Фэн Фэйюня своим преемником. Он должен был стать следующим главой клана, поэтому Фэйюнь должен был следовать его плану и стать безжалостным и суровым.

Но это было не в стиле Фэйюня. Он не собирался возвращаться после изгнания. Никто не мог заставить его подчиниться или нарушить его собственные убеждения.

Фэйюнь, казалось, не слышал Фэн Мо. Он побежал прямо к лежащему в луже крови Фэн Ваньли. Он поднял его на руки и с беспокойством сказал: "Второй дядя, второй дядя..."

От удара ладони Фэн Мо погибли не только все эксперты Седьмого зала, но и многие невинные люди. Фэн Ванли, которую схватили четыре женщины-охранницы, была одной из них.

Четверо охранников были убиты ударной волной, исходящей от удара. Фэн Ваньли был окровавлен, его внутренние органы были сломаны. Он был на грани смерти.

Фэйюнь переместил фиолетовую энергию духа в своем теле к Фэн Ваньли, чтобы вылечить его раны и защитить его вены. Он был крайне недоволен Фэн Мо. Этот злобный старик был слишком жесток и не заботился о жизни людей на своей стороне.

Эта ладонь ранее убила так много детей из клана Фэн. Если бы у него были хоть какие-то чувства любви, эксперт его уровня мог бы мастерски избежать этого!

Правильнее было бы сказать, что клан Фэн собирался стать его ступенькой к мировой гегемонии.

После превращения в зло, Фэн Мо потерял некоторые эмоции, которые должны быть у человека.

Фэйюнь, естественно, не стал бы его другом. Ему оставалось только бежать, так как он не подходил Фэн Мо. Покориться было не вариант.

Фэн Мо был вне себя от ярости. Его самый надеющийся потомок не послушал его. В его глазах появился жестокий блеск, он поднял руку и прямо разорвал Владыку Седьмого Зала на куски.

"Фэн Фэйюнь, какая дерзость, ты смеешь не слушать предка? Ты действительно предатель, заслуживающий смерти!" Нынешний мастер клана Фэн выскочил и сказал.

До появления Фэн Чи и Фэн Мо этот глава клана прятался в толпе и не смел произнести ни слова. Он вышел только после того, как все эксперты из Седьмого Зала были убиты.

Этот мастер клана мог видеть, что предок благоволит Фэн Фэйюню. Помните, что изгнать и послать людей убить Фэн Фэйюня было его идеей. Если бы Фэн Фэйюнь обрел силу, он бы умер следующим.

"Заткнись! Не нужно указывать мне, что делать!" Фэн Мо отвесил мастеру клана кровавую пощечину, после чего посмотрел на Фэйюня: "Слушай сюда, отведи Фэйюня обратно в тюрьму клана".

Несмотря на потерю определенных эмоций после превращения в зло, Фэн Мо все еще был первым главой клана. Он прекрасно понимал, что один человек, каким бы сильным он ни был, не сможет построить династию. Ему нужны были высшие таланты под его знаменем. Фэн Фэйюнь был самым подходящим кандидатом.

Фэйюнь определенно не мог умереть. Он все еще мог найти ему применение.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979122

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь