Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 379

Фэйюнь взлетел на девять небосводов после пережитого несчастья и стал первым, кто пережил земное ядро во времена династии Цзинь.

Лучший во всей истории!

Фиолетовые облака заполнили небо, как будто бессмертный спускался вниз. Старшие культиваторы были потрясены, наблюдая за парящим в небе юношей в белых одеждах. Он был галантен и напоминал восходящую звезду на горизонте.

"Поздравляю, Божественный Король, поздравляю. Ваш ученик превзошел Земной Трибунал и достиг Небесного Мандата. Он восстанет и отныне заставит мир замолчать".

"Ого! Такая сила после достижения Небесного Мандата. Он точно станет непобедимым всего через десять лет".

Наставники из пагоды пришли поздравить Божественного Короля, который чувствовал себя очень счастливым и гордым. 'Я действительно не ошибся в этом мальчишке, от его усилий будет зависеть, как высоко он сможет подняться в будущем'.

"Плюх!" Внезапно произошла катастрофа.

Копье пронзило небо, словно дракон, и вонзилось в грудь Фэйюня. Он упал с неба, и из зияющей раны хлынула кровь.

Это застало всех врасплох. Мастер воспользовался случаем и нанес ему тяжелую рану.

Фэйюнь, падая, закрыл грудь рукой и одежду кровью. Он поднял ладонь к небу, чтобы стабилизироваться, и приземлился на обе ноги. Тем не менее, он все еще стоял на полусогнутых коленях, а пыль разлеталась во все стороны.

"Ты еще смеешь?!" Божественный Король был в ярости. Кто-то снова напал на него, несмотря на его присутствие. В их глазах он был не на своем месте.

Он вспыхнул и мгновенно исчез. Без паузы раздались новые разрушительные звуки.

Чжан Бадао приземлился перед Фэйюнем и помог ему подняться: "Младший брат, как дела?"

"Я не умру от этого!" Фэйюнь кашлянул и встал. Фиолетовая энергия наполнила его ладонь, и рана на его груди начала восстанавливаться с заметной скоростью.

Это был Гигант, который напал раньше. Если бы не его крепкое тело, обогащенное кровью феникса, это копье разорвало бы его на куски.

Бадао яростно крикнул: "Они ждали, пока ты преодолеешь трибунал, чтобы застать всех врасплох!"

"Плюх!" Грудь Фэйюня во второй раз взорвалась странным вихрем. Она просто не заживала.

Бадао был шокирован этим зрелищем. Фэйюнь побледнела и чуть не упала.

Эта рана была не обычной! Бадао быстро направил свою энергию, чтобы помочь Фэйюнь восстановиться.

"Бум!" Туман рассеялся. Божественный Король топал на Гиганта, одетого в пурпурную мантию. Они вдвоем врезались в землю, образовав множество ям.

Слишком властный. Этот парень просто раздавил гиганта, не дав ему шанса сопротивляться.

"Кашель! Божественный Король, это бесполезно, даже если ты убьешь меня. Мальчик поражен сильнейшим ядом из пещеры Фиолетового Моря, Кровавым Распадом Ямы. Теперь никто не сможет его спасти. Всего через три дня его тело превратится в гной". Великан захихикал.

"Кровавый распад Ямы". Каждый, кто слышал это имя, чувствовал озноб и отходил от Фэйюня как можно дальше.

Этот яд наводил страх на всех еще в древние времена. Это действительно был зов Ямы; любой культиватор, независимо от того, насколько он был силен, умирал после того, как его касалась одна капля этого яда.

Более того, те, кто находился рядом с пострадавшим, в конце концов тоже умирали. Они превращались в трупы с волосами повсюду.

Этот высший яд был чрезвычайно ценен. В самой пещере было всего несколько капель, и относились к ним как к сокровищам духа. Он использовался только для лучших персонажей в мире культивации. Кто бы мог подумать, что они принесли сюда одну каплю только для того, чтобы убить Фэйюня.

Разъяренный король вспыхнул; его белые волосы уничтожили его собственный герб, прежде чем он растоптал Великана до смерти. Кровь жертвы сочилась и испепеляла воздух, превращаясь в море пламени.

"Проклятье, Божественный Король все так же убийственен, как и раньше, убив четырех Гигантов за один день. Я уверен, что мир получил его послание, никто больше не будет провоцировать его".

"Вздох! Он был вынужден так поступить. В конце концов, не так-то просто завербовать такого блестящего ученика. Теперь мальчик ранен этой разлагающейся кровью. Думаю, с ним пока покончено".

"Кровь распада Ямы... Вздох!"

***

Божественный Король вернулся и подошел к Фэйюню. Он схватил мальчика за запястье, и золотой свет хлынул в его тело.

Рана на груди Фэйюня закрылась во второй раз благодаря этой золотой энергии. Увы, когда до полного заживления оставалось несколько сантиметров, появились новые трещины, из которых хлынула кровь и жизненная сила.

С взглядом, подобным молнии, король направил энергию в свой фиолетовый дворец и использовал свою собственную драконью энергию, чтобы с силой закрыть трещины.

"Бум!" Отвратительный призрак сформировался из разлагающейся крови и выгравировал себя в его груди. Едкая и злая сила оттолкнула Божественного Короля назад.

Это был образ Ямы из яда. Он начал распространяться по всему телу для процесса пожирания.

Фэйюнь стал еще бледнее и сказал: "Это бесполезно, мастер, не нужно рисковать, иначе яд захватит и тебя".

"Мастер - это на всю жизнь. Пойдем, я отведу тебя в Башню Пилюль". Король взмахнул рукавом и увлек Фэйюня в небо. Они превратились в радугу и направились к башне.

Чжан Бадао топтался на месте и скрипел зубами от досады. Он тоже последовал за ними.

Остальные культиваторы посмотрели друг на друга. Такое развитие событий застало их врасплох. Не так-то просто было этому первоклассному гению появиться в пагоде, но теперь произошла катастрофа.

"Башня Пилюль - единственная надежда Фэйюня выжить. Я слышал, что там есть Великий Мастер Пилюль. Даже нынешний Великий Канцлер называет его Дядюшкой. Его ранг на два уровня выше, чем у Владыки Башни Пилюль".

"В династии Цзинь есть только два Великих Мастера Пилюль. Канцлер и этот затворник-старший. Старший, вероятно, является мастером пилюль номер один в династии, но некоторые говорят, что он не появлялся в течение нескольких сотен лет. Есть вероятность, что он уже умер от старости".

"Он был в большом долгу перед Божественным Королем, так что раз король собирается туда, то он точно не умер".

"Он определенно единственный, кто может справиться с Кровью Распада Ямы."

***

Люди хотели посмотреть, сможет ли Фэйюнь выжить, поэтому они тоже полетели к Башне Пилюль.

Пятеро евнухов обменялись взглядами, так как они тоже не ожидали этого.

Западный директор осторожно взял в руки императорский указ и сказал: "Мы тоже пойдем посмотрим. Если яд неизлечим, мы не будем открывать этот указ".

"Калека не имеет права слушать указ и жениться на принцессе".

Пять стариков превратились в лучи и взмыли в небо.

***

В комнате без единой пылинки на вершине Башни Пилюль. Там стоял худой старик с волосами длиной более десяти метров. Его зрачки погрузились в глазницы слишком глубоко, чтобы их можно было увидеть. Он держал палец на запястье Фэйюня.

Здесь были только Великий Мастер Пилюль Бай Гуо, Божественный Король, Чжан Бадао и Фэйюнь. Остальные не осмелились войти.

Через некоторое время мастер пилюль отдернул палец, нахмурился и со вздохом покачал головой.

Фэйюнь прекрасно понимала его ситуацию. Этот яд было невозможно остановить. Даже он не видел такого яда раньше.

"Не стоит беспокоиться, старший. Жизнь и смерть зависят от судьбы". Фэйюнь был все еще спокоен, но от этих слов он закашлялся кровью. Он быстро вытер ее рукавом.

Мастер пилюль одобрительно кивнул: "Это похвально для молодого человека - так смотреть на жизнь. Однако жизнь - самая ценная вещь, не сдавайся так легко".

Фэйюнь улыбнулся в ответ: "Если бы был выбор, кто бы выбрал смерть?

"Приятно слышать". Старик встал и потер свой морщинистый лоб.

Король подошел и спросил: "Есть ли способ вылечить это?"

Мастер пилюль покачал головой: "Этот яд создан неизвестным существом. Мне нужно исследовать по меньшей мере двести лет, чтобы найти противоядие, но это будет... вздох!".

Король разочаровался и уставился на Фэйюня. Это был его лучший ученик, как он мог смотреть на его смерть? Он снова нехотя пробормотал: "Неужели нет другого выхода?"

Мастер пилюль добавил: "Любой другой точно умрет, но его тело намного крепче, чем у обычных людей. К тому же, там есть сильные душевные звери, если мы отправим это вовремя..."

"Там есть противоядие?" Бадао заволновался.

Мастер пилюль снова вздохнул: "У меня есть пилюля духа пятого ранга, которая росла пятьсот лет. Она может спасти ему жизнь. Если он не будет сражаться и просто будет спокойно медитировать, то сможет прожить еще два года".

От начала и до конца Фэйюнь был особенно спокоен. Он уже однажды умер, поэтому ничто не могло его напугать. Он сказал: "В династии Цзинь не так много пилюль духа пятого ранга. Нет необходимости тратить их на такого мертвеца, как я".

Король был полон сожалений. Он думал, что на старости лет нашел потомка, который принял бы его мантию и титул, но эта беда решила прийти.

"Мастер пилюль Бай Гуо, пусть он возьмет эту пилюлю! Тогда мы будем в расчете". сказал король с ноткой грусти. Его глаза стали немного влажными.

Мощная аура исчезла с лица короля, как будто он постарел на несколько сотен лет. Мирового престижа нигде не было видно.

Чем больше надежда, тем больше разочарование. Он возлагал все свои надежды на Фэйюнь, но теперь они рассеялись, как облака.

http://tl.rulate.ru/book/119/2978767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь