Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 374

В полдень взошло яркое солнце. Оно было горячим, как печь, отчего воздух казался искаженным. Звери вокруг башни лежали на земле, а из их носов валил белый дым, когда они чихали.

Несколько учеников обоих полов из Башни Звериного Мастера сидели в небе на своих серебряных птицах. Все они тоже были звероловами.

"Прошло два с половиной года. Конкуренция за список пагоды стала еще более ожесточенной. Я слышал, что это уже не просто охота на трупы. Некоторые ученики устраивают засады на пути, чтобы грабить чужие дворцы трупов."

"Янь Цзыюй стал номером один во второй раз, набрав на десять тысяч очков больше, чем остальные".

"Династия Цзинь слишком сильно изменилась за эти два года. Появилось еще несколько великих исторических гениев, которые потрясли мир".

"Я слышал, что Ученый Небесного Вычисления собирается составить Верхний Исторический и Нижний Исторический список с десятью местами в каждом. Все восемь старших гениев входят в верхний список. Что касается последних двух мест, то наши принцессы Луофу и Янь Цзыюй являются главными кандидатами."

"Я уже слышал эту утечку информации. Человек, занимающий первое место в верхнем списке, - загадочная личность. Даже ученый не знает, кто он такой, и может только слабо чувствовать его ауру. Он сейчас где-то рядом, просто пока не показывает себя миру культивации".

"В нижнем списке - новые гении этого поколения. Если принцесса Луофу не сможет попасть в верхний список, она, вероятно, будет номером один в нижнем списке".

"Все вы забываете о двух дьяволах из клана Фэн. Способности сына демона сейчас просто несравненны. Когда он достигнет Небесного Мандата, он поднимется, как дракон, поднимающийся в океане. А маленькой демонессе сейчас всего четырнадцать лет, но ее уровень развития практически такой же, как у Янь Цзыюя. Эти двое тоже являются главными кандидатами в верхний список".

"Я знаю, что ученый также пишет список Гегемонов. Он каждый день стоит на вершине колокольни, чтобы читать звезды и движение небес и земли. Я уверен, что этот список скоро выйдет".

"Я слышал то же самое. Ходят слухи, что династия Цзинь не является державой номер один. Некоторые древние родословные стоят выше нее..."

"Будет лучше, если ты не будешь говорить об этом. Люди нашего уровня не должны..." напомнил Цзи Синьну.

Эти ученики больше не осмеливались говорить. Появились хаотические знаки. Те, кто осмелится бездумно болтать, столкнутся с неприятностями на второй день.

Пока они смотрели на суровое солнце, один из них был потрясен и нарушил молчание: "Посмотрите туда, почему эта группа черных облаков идет сюда? Неужели в нашу пагоду вторглись еретики?".

Синну сфокусировала взгляд. И точно, огромные тучи надвигались, как могучая армия. Половина неба была заполнена.

Ужасающая аура заставила их птиц вздрогнуть и потерять контроль. Все они падали на землю.

Земля тоже не была спокойна. К ужасу толпы, ее кора двигалась.

"Грохот!" Густые темные облака заполнили небо и закрыли солнце. Мир стал черным, и никто не мог видеть поднятую перед собой руку.

Инструкторы и Высшие Инструкторы первыми вылетели на своих странных зверях со слабым свечением вокруг них, словно Будды, парящие в небе.

Один из Высших Инструкторов принял меры и помог группе Синну, подняв их обратно в башню. Они боялись, что молодые люди могут пострадать от земной скорби.

"Такая мощная энергия от этой Земной Трибуляции, кто это, черт возьми, такой?" Даже четыре Владыки Вице-башни были встревожены. Они наблюдали за происходящим на верхнем этаже.

Все звери поблизости почувствовали беспокойство. Одни завывали в небо, другие дрожали от страха на земле.

"Бум!" С 66-го этажа башни хлынул поток зверей. Несколько тысяч душ пронеслись по небу, словно галактика с величественной силой.

Юноша в белом возглавлял стаю, словно метеор в ночном небе. Все души за ним, казалось, были частью его собственной души и следовали за ним с огромной скоростью.

Облака и лава внизу устремились в его сторону.

Один-единственный человек взбудоражил весь мир.

"Это Фэн Фэйюнь, сын демона. После двух лет тренировок, посмотрите, какой переполох сейчас из-за его Трибуляции Земли".

"Для тебя это гений номер один в династии. Никто не может сравниться с этой особой атмосферой от его трибуляции".

"Я должен был догадаться, что это он".

"Что происходит со всеми звериными душами позади него?"

Наставники и вице-лорды вместе со старшими экспертами бросились в погоню. Они хотели увидеть сцену сражения лучшего гения династии.

Туманные глаза Ксинну смотрели на зверей на горизонте. Фэйюнь становится еще сильнее, возможно, он действительно сможет помочь нам отомстить. Я не ошибся в его оценке".

"Грохот!" Старшие культиваторы на многочисленных башнях были взбудоражены импульсом Фэйюня.

На одной из башен стоял старик с полностью седыми волосами. Он тоже бросился в погоню с шоком в глазах.

Наконец Фэйюнь добрался до отдаленного места на границе пагоды. Он внезапно остановился и сказал: "Мы сделаем это здесь".

Старшие не стали подходить ближе. Они поняли, что он выбрал это место.

Божественный Король и Владыка Боевой Башни лично пришли, чтобы защитить его.

Аура бедствия стала еще сильнее. Земля затряслась и раскололась во многих местах. Снизу поднимались горячие волны.

С решительным взглядом Фэйюнь направил канал, и все души влетели обратно в его тело и стали единым целым с его плотью. Он погрузился прямо в почву.

"Что за черт, мне мерещится?" Чжан Бадао оцепенел и не мог поверить в то, что видит.

Все в округе задыхались и думали, что им мерещится. Несколько тысяч звериных душ сконденсировались в одном теле? Это выходило за рамки их воображения.

Даже Божественный Король стал серьезным.

Это было просто невероятно!

"Бум!" Первая волна лавы пришла с крайнего севера. Хотя она все еще находилась под землей, от ее температуры древние деревья поблизости мгновенно засохли.

Вторая волна пришла с горы, словно огненный дракон с подавляющим импульсом. Она была даже сильнее, чем другие Земные Трибуналы. Казалось, что весь мир вращается вокруг этого процесса.

Фэйюнь находился в нескольких сотнях метров под землей вместе с лавой. Свет вырывался из его тела, как густой туман, и боролся с горячей жидкостью.

Толщина первой волны была всего один метр. Вторая - два, третья - три...

Это было даже страшнее, чем обычный огонь. Красная энергия мгновенно расплавила почву, превратив ее в жидкость, еще более горячую, чем расплавленное железо.

Шестая волна была толщиной шесть метров и текла как река. Седьмая, естественно, была толщиной семь метров и превратилась в змею. Фэйюнь разбил ей голову, но разбившаяся жидкость мгновенно собралась вместе, желая поглотить его.

"Бум!" Фэйюнь уничтожил тело змеи и бросился прочь из лавы. Туман, окружающий его тело, был ослаблен лавой.

"Неудивительно, почему так трудно преодолеть эту Земную Трибуляцию и более половины культиваторов умирают здесь. Волны становятся все сильнее на несколько уровней".

Восьмая волна появилась, как огненный океан, и хотела поглотить его.

Девятый был следующим по порядку с несравненной остротой. Передняя часть была подобна острию меча длиной в несколько десятков миль.

"Чудак, ты думаешь, сколько волн может принести младший брат?" Несмотря на то, что Чжан Бадао был учеником Божественного Короля, он не подавал виду и посмел назвать Божественного Короля чудаком.

Божественный Король, не отвечая, уставился на черные тучи в небе.

"Я думаю, их будет двенадцать. Согласно древним записям, Налан Хунтао принес двенадцать волн во время своей Земной Траблы. Кто знает, как это будет выглядеть? Поскольку старший брат смог победить Хунтао, он должен быть в состоянии призвать и двенадцать". уточнил Бадао.

От Божественного Короля внезапно исходила королевская драконическая аура. Он совсем не выглядел немощным стариком, его аура стала резкой. Он посмотрел на небо и крикнул: "Наконец-то они здесь!"

Огромная ладонь рассекла облака и, словно гора, опустилась на землю.

"Довольно смело, осмелился напасть на территорию пагоды?!" Бадао взмахнул своим черным жезлом. Он также увеличился до размеров горы и сокрушил эту атаку ладонью.

Некоторые люди не хотели видеть, как Фэйюнь превзойдет свою Земную Трибуляцию и повзрослеет. Поэтому они пытались уничтожить его с расстояния в несколько тысяч миль.

Это был полустепной Гигант, атаковавший ранее. Конечно, это был лишь предварительный тест. Они еще не довели дело до конца.

В небе материализовалось водное пространство с аурой Гиганта. Из него вылетел котел уровня сокровища духа, его край был нацелен на Фэн Фэйюня под землей.

Он представлял слишком большую угрозу и заставлял многих чувствовать себя беспокойно. Божественный Король чувствовал, как по крайней мере пять гигантов прятались неподалеку. Они заслоняли небесный взор, поэтому не было возможности определить их точное местоположение. [1]

1. Я очень взволнован

http://tl.rulate.ru/book/119/2978721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь