Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 371

"Знак отличия Божественного Короля!" Старик испугался и превратился в сдувшийся шар.

"Бум!" Он прямо упал на колени на землю.

"Приветствую тебя, Божественный Король!" Старик не посмел проявить неуважение перед Фэйюнем, как будто Божественный Король стоял перед ним.

Этот знак отличия нельзя было подделать. В наше время существовал только один.

Фэйюнь убрал знак отличия и сказал: "Вице-Лорд Башни, ваш сын заслужил смерть, поэтому я убил его, чтобы поддержать справедливость".

"Конечно, молодой благородный Фэн, ты поступил правильно". Старик догадался о личности Фэйюня. За пределами Божественного Короля, только сын демона мог носить этот знак отличия.

"У тебя нет претензий?" спросил Фэйюнь.

"Этот несправедливый ребенок заслужил это, и люди радуются этой смерти, как я могу жаловаться?" Старик занимался культивированием в пагоде более двухсот лет. Он лучше других знал, каким характером обладал Божественный Король. Оскорбить его преемника означало навлечь на себя скорую смерть.

Если бы Божественный Король хотел убить его, он мог бы сделать это одним движением, даже если бы их разделяло несколько тысяч миль. Если он хотел жить, он должен был проглотить этот гнев.

Остальные инструкторы в Башне Звериного Мастера были встревожены. Даже несколько высших инструкторов пришли лично. Они увидели лежащее на земле тело Лююня и стоящего на коленях Вице-Лорда Башни и переглянулись между собой.

Даже Владыка Башни был взволнован этой суматохой. Дождь лучей сконденсировался вместе и сформировал прекрасную аватару.

Она была одета в красную одежду и имела величественный и величественный вид. Хотя это была лишь тень, все остальные культиваторы в страхе преклонили колени, включая Вице-Лорда Башни и Высших Инструкторов.

Фэйюнь стояла гордо. Даже ее полугигантская культивация не могла заставить его опуститься на землю. Он заговорил соответствующим тоном: "Я здесь по приказу Божественного Короля, чтобы тренироваться в царстве души".

Владыка Башни Зверя бесстрастно ответил: "Ты - блестящий сын демона?"

Имя Фэйюня распространилось по всему миру культивации. Даже лучшие персонажи прошлого поколения и смертные знали его имя.

Династия Цзинь насчитывала 100 000 000 000 граждан. Почти все они знали его имя.

"Я." почтительно сказал Фэйюнь.

Повелитель башни кивнул: "Я получил его сообщение, а также видел знаки отличия. Ксинну, отведи их двоих в царство душ".

Синьну уставилась на Фэйюня со странным взглядом в глазах. Раньше он был юным нищим, который прятался в их дровяном сарае, а теперь стал сыном всемирно известного демона.

Фэн Фэйюнь и Ван Мэн последовали за Синьну на верхние этажи. Прошло совсем немного времени, прежде чем они добрались до 66-го этажа, где их охраняли две старухи. Там было два замка, и у них было по одному ключу.

Они парили в воздухе и казались окаменевшими. Кто знает, как долго они так медитировали?

Когда все трое оказались перед дверью, обе старухи открыли глаза, яркие и огромные, как галактика, с пугающей аурой. Робкие сейчас были бы напуганы до смерти.

Ксинну немного поговорил с ними, и старухи отвели свой страшный взгляд. Вместо этого они странно смотрели на Фэйюня с оттенком понимания, похвалы и предвкушения...

"Входи". Из их глаз вырвался золотой луч и, обернувшись вокруг ключа, левитировал его, открывая дверь.

Ксинну сказала: "Фэйюнь, тебе нужно два года тренироваться в царстве души. Я буду приносить тебе еду каждые пятнадцать дней".

"Спасибо, госпожа Цзи". Фэйюнь сказала.

"Я все еще расту, поэтому мне нужно много мяса цилиня, чем больше, тем лучше. Я больше всего люблю ножки". Ван Мэн от души рассмеялся.

Фэйюнь уже вошел во вход. Казалось, что он пересекает барьер из воды, чтобы войти в независимую область.

Сфера Души Странного Зверя!

Он стоял на валуне длиной в тридцать футов, а перед ним простирался темный простор. Он видел еще больше валунов, парящих в небе. Некоторые из них были размером с кулак, другие - как несколько гор.

Это место было холодным и одиноким, как безграничная вселенная.

На самом деле, планировка этого места была точно такой же, как и у вселенной, только в бесчисленное количество раз уменьшенной в размерах.

"Это секретный пространственный домен низкого уровня, а Башня Звериного Мастера - соединитель. Кто бы мог подумать, что в эпоху династии Цзинь появится такой удивительный человек, способный открыть путь к тайному домену".

Фэйюнь был весьма сведущ. Не говоря уже о домене низкого уровня, он несколько раз бывал в промежуточных и высокоуровневых доменах, а также в малых и больших мирах.

Было слишком много доменов, пересекающихся с изначальным миром. Перечислить их все было невозможно.

Секретный домен представлял собой пузырь в океане. Если человек был достаточно силен или использовал специальный сосуд, он мог открыть "стену пузыря" и попасть в пространство внутри.

Область Души Странного Зверя была континентом внутри такого пузыря. Несмотря на то, что он был низкоуровневым образованием, его площадь составляла сто тысяч миль, а внутри плавало множество валунов.

Земля и небо еще не сформировались в этой области и находились в хаотическом состоянии. Они могли разрушиться в любой момент, поэтому это место не подходило для проживания людей. Его можно было использовать только в качестве тюрьмы, тренировочной площадки или черного рынка.

Только малые и большие миры имели полноценное небо и землю, солнце и океан. Благодаря этому они могли рождать свои собственные уникальные формы жизни.

Тело Фэйюня вспыхнуло, и он снова появился на валуне в десяти милях от него. Его высота составляла десять тысяч метров, а длина - пятьдесят миль, что было сравнимо с небольшой парящей горой.

"Нет энергии духа, закона, ауры разъединены". пробормотал Фэйюнь.

"Грохот!" С неба с ярким блеском и воем хлынула река, смывающая облака и туманы. Появился величественный образ первобытного прошлого.

Более десяти тысяч душ зверей пронеслись по небу, словно поток. Это было потрясающе, словно река, соединяющая две галактики.

Впереди стоял 300-метровый Тюремный Бык. Он был в бесчисленное количество раз сильнее быков-цилиней, которых люди называли зверями войны. От него исходила аура, сокрушающая все валуны поблизости в пыль.

"Тысячелетняя душа зверя!" Фэйюнь был поражен и быстро скрыл свою ауру, спрятавшись за валуном.

600-летний зверь был сравним с высшим достижением Бога Базы.

700-летний мог сражаться с Небесным Мандатом первого или второго уровня.

800-летний мог сражаться с Небесным Мандатом третьего или четвертого уровня.

900-летний зверь был равен пятому или шестому уровню.

Тысячелетний больше не был странным зверем. Теперь это был духовный зверь, по силе сравнимый с гигантом.

Конечно, для обычных зверей существовал лишь общий рейтинг. Для тех, в ком текла кровь древних священных зверей, расчет должен был вестись по-другому.

У этих зверей больше не было физического тела, осталась только душа. Поэтому они были на треть слабее своих живых собратьев.

Звериный поток быстро пронесся мимо и исчез в темных просторах.

Фэйюнь, наконец, вышел из укрытия и был совершенно потрясен. Неудивительно, почему башня запрещает вход посторонним. Это царство было очень ценным, в нем было так много различных душ зверей, включая душу духа. Если бы кто-то украл их, это была бы большая потеря.

Пагода действительно была лучшим священным местом в мире с глубокими ресурсами. Другие силы просто не могли сравниться с ними.

"С моей культивацией сейчас я еще могу бороться с 800-летней душой зверя, но 900-летняя точно убьет меня. Это место может быть хорошей тренировочной площадкой, но смерть маячит за каждым углом". подумал про себя Фэйюнь.

"Бум!" Внезапно валун под ним зашевелился. Холодная энергия пришла с востока и создала слой инея на валунах на своем пути.

"Ррр!" Из пещеры вылетела душа зверя длиной около пяти метров. Это была Ледяная Крыса с синей аурой вокруг. Она открыла пасть, обнажив ряд острых зубов.

Фэйюнь топнул ногой по валуну и разбил слой инея. Бесчисленные сосульки, острые как лезвие, полетели обратно к крысе.

"Бум!" Огромная душа была разбита и превратилась в дым.

Пагода существовала уже более десяти тысяч лет, поэтому в этом домене было слишком много душ зверей. Даже если бы они выпускали по одной душе в это место каждый день, здесь все равно было бы не меньше нескольких миллионов душ.

Смерть одной из них была пустяком.

У других кланов тоже были хранилища душ зверей, но их количество не могло сравниться с пагодой. У них не было достаточно большой территории, чтобы изгнать эти души зверей. Несколько тысяч для них уже было много.

"Грохот!" Валуны в радиусе десяти миль начали сотрясаться от холода. Более сотни душ зверей выскочили из своей пещеры.

Все они были Ледяными Крысами, которые с враждебностью смотрели на Фэйюня.

Валун, на котором он стоял, покрылся толстым хрусталем и превратился в ледник.

"Черт! Крысиное гнездо!" Фэйюнь быстро использовал свою Стремительную Самсару, чтобы улететь от ледника. Он превратился в белый луч и прыгнул на другой плавающий камень в сотне метров от него. Затем его тело снова исчезло, и он полетел дальше...

Крысы неистово погнались за ним, как цунами.

http://tl.rulate.ru/book/119/2978701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь