Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 368

Звезды задрожали. Небесная сила с неба, словно метеор, объятый пламенем, устремилась прямо на землю. Она пробила огромную яму на уже потрескавшейся земле.

"Бум!" Радиус поражения составил 300 метров, внутри полыхал огонь и клубился дым. Все было уничтожено. Даже восемь волн лавы под землей отступили.

Небесная трибуна редко появлялась во время Земной трибуны, возможно, даже не одна из десяти тысяч трибун. Обычно это означало, что мир не может допустить появления такого монстра, поэтому Небеса должны уничтожить его.

Еще реже кто-то мог преодолеть это особое испытание - один на тысячу. Однако те, кому удавалось это сделать, в будущем добивались потрясающих успехов и, достигнув девятого уровня Небесного Мандата, становились свидетелями Небесного Трибунала.

"Грохот!" Все больше людей встревожились и прибежали. Давненько не было такого несчастья. Кто, черт возьми, переживает его?

"Неужели человек уже умер от небесной силы?" Над огромным кратером пролетел старик, покрытый белым инеем. Из его глаз вырвались два ярких луча.

"Бум!" Из кратера протянулась большая черная ладонь и потянула старика вниз. Тень высосала его кровь и отбросила труп в сторону.

Это был учитель уровня Мандата Небес, но теперь это был труп, холодный как лед.

Фэйюнь переместил свое тело и появился в воздушном пространстве над головой. Он парил там и поднял свою каменную саблю. Тень белого дракона обвилась вокруг его тела, а глаза полыхнули огнем. Он мгновенно нанес дикий удар.

Черная ладонь, торчащая из ямы, была разбита энергией клинка.

С неудержимым импульсом Фэйюнь превратился в белый луч и устремился вниз, выпуская в воздух еще девять косых ударов - Nine Firmaments Slash. Каждый слой был сильнее предыдущего.

"Разве это не сын демона, когда он вернулся в пагоду?"

"Я слышал, что в последние дни это молодое поколение становится еще более пугающим, пугая даже старшее поколение".

"Этот злой дух внизу на самом деле прошел через Небесно-Земную Трибуляцию и смог так легко убить культиватора последнего поколения. Это сын демона для тебя, гений номер один. Он действительно осмелился спуститься туда и сразиться с монстром."

***

Это была невероятная битва. Множество теней белых драконов летали повсюду, сражаясь со слоями черных образований. Область возле башни сокровищ начала трескаться повсюду.

Раздался ужасный крик.

Из кратера в небо вылетела стройная тень: "Фэн Фэйюнь, считай, что тебе сегодня повезло. Подожди, пока я укреплю свою культивацию и создам артефакт, связанный с душой, и мы встретимся снова".

"Злой, ты хочешь уйти после убийства культиватора нашей пагоды?" Три ученика из отряда охраны правопорядка верхом на серебряных птицах остановили путь Цзи Цаньюэ своим копьем.

"Плюх! Плюх! Плюх!" Все трое были разбиты в кровавый туман.

Спина Цзи Цаньюэ была разрезана Фэйюнем. Энергия техники короля драконов проникала в ее рану и усугубляла ее, поэтому она не хотела задерживаться здесь. Она превратилась в черную радугу и пересекла небо.

Когда Фэйюнь выскочил из ямы, ее уже не было видно. Он стал серьезным: "Такая ужасная сила, способная пожирать чужую культивацию и плоть и превращать ее в свою собственную. Это, должно быть, техника злого духа из Записи Поиска Сокровищ Могильного Дворца".

Запись была разделена на три книги. Том "Сокровища Духа" принадлежал клану Цзи.

Фэйюнь также культивировал Восемь Искусств Тома из этой записи. Просто изучив восемь искусств, относящихся к Великому Искусству Изменения, он смог создать такие невероятные приемы, как Небесный Карающий Молот, Небесный Боевой Алтарь и Стремительная Самсара.

Хотя он мог использовать такую силу только с помощью своих сорока божественных намерений, все равно можно было легко увидеть, насколько ужасным был этот рекорд.

Пожирание чужой плоти и силы было настоящим грабежом. Если бы эта новость распространилась, за ней бы охотился весь мир.

"Повезло, что она была ранена во время битвы и еще не укрепила свою культивацию. Иначе я бы не победил ее так легко". Фэйюнь чувствовал, что страшный враг растет быстрыми темпами. Однажды вся династия содрогнется из-за нее.

Людям не стоит связываться с женщинами из клана Цзи. [1]

И Линь Дунлай, и Цзи Цаньюэ в этот момент вызывали у него головную боль. Чтобы прекратить эту боль, он должен был прорываться еще быстрее.

Однако перед этим он хотел снова войти в Неизмеримую Башню.

За каждую удачную попытку он мог получить приз от самой башни. Если это была не сила, то повышение уровня культивации или врожденные таланты...

Более того, те, кто преодолевал этажи на более низком уровне культивации, получали еще большую награду.

***

В Неизмеримой Башне в этот момент было пустынно, лишь один старый стражник стоял рядом.

Ученики были заняты убийством трупов и обменом очков. Они уезжали на месяцы, поэтому, естественно, здесь не было видно людей.

В прошлый раз Фэйюнь преодолел шестой этаж Базы Бога Пика и вызвал большой переполох.

Старый охранник хорошо его помнил, поэтому, увидев его снова, он открыл глаза и улыбнулся: "Фэн Фэйюнь, ты снова собираешься войти?".

Фэйюнь с улыбкой кивнул.

"Ты уже на первом уровне Небесного Мандата?" Он не мог видеть культивацию Фэйюнь, поэтому ему пришлось спросить.

"Нет." ответил Фэйюнь.

Старик нахмурился и напомнил: "До достижения первого уровня Небесного Мандата тебе не следует подниматься на седьмой этаж".

Фэйюнь спросил: "Почему это?"

"Никто ниже уровня Небесного Мандата не смог этого сделать. В прошлом лишь немногие из первого уровня Мандата Небес были успешны". Старик возлагал большие надежды на Фэйюня и не хотел, чтобы он был слишком самоуверен и упал в башне. Это был бы позор.

Он продолжил: "С твоими талантами ты сможешь прорваться на седьмой этаж после достижения Мандата Небес".

Фэйюнь немного поразмыслил, а затем продолжил: "Спасибо, предшественник. Я просто хочу проверить, насколько мне не хватает сил. Если у меня не получится, я сразу же отступлю".

Старик кивнул и снова закрыл глаза для медитации. Энергия поднималась и опускалась по его телу. Он был похож на сосну, одновременно одухотворенную и естественную.

Фэйюнь вошел в долину и ждал, пока откроется вход.

"Грохот!" Немного позже башня открыла свой путь. Таинственная и древняя аура хлынула снизу, заставив душу подпрыгнуть. Казалось, что, войдя в эту дверь, можно попасть в древнее место, возвышающееся над землей.

Фэйюнь уже прошел первые шесть этажей, поэтому на этот раз все было очень просто. На шестом этаже ему понадобилось всего два часа, остальное было практически мгновенно.

Когда он наконец вошел на седьмой этаж, перед ним открылся яркий простор.

Это был огромный и безграничный мир. Даже божественное намерение не могло увидеть его целиком. Здесь процветала растительность и росли высокие деревья. В дальних горах росло багровое дерево. Оно было в три раза больше своих скалистых собратьев.

Перед багровым деревом находилась глубокая канава. Как и на предыдущих уровнях, это место было наполнено смертельной энергией. Здесь не было никаких других живых существ, кроме растений.

Фэйюнь посмотрела в небо и увидела горный хребет, лежащий на фоне многочисленных облаков, словно черный дракон.

Чтобы вернуть свое истинное тело, Сяо Нуолан взяла Фэйюнь на седьмой этаж. Они оказались на горном хребте. Там было несколько древних полей битвы; там даже феникс упал.

"Ух!" Фэйюнь хотел полететь к парящей горе, но невидимая сила остановила его, как только он долетел до половины пути. Ему ничего не оставалось, как спуститься обратно.

"Неизмеримая Башня - это действительно древний сосуд для святых. Здесь должно быть похоронено столько секретов". Фэйюнь использовал свою Стремительную Самсару, чтобы направиться к малиновому дереву.

Он не знал, как одолеть седьмой этаж, но сохранял бдительность, чтобы не умереть внезапной смертью.

Он приблизился к дереву и смог определить, что его высота превышает десять тысяч метров. Оно было достаточно толстым, чтобы заслонить собой все вокруг. В небе трепетали метровые листья. Они падали вниз, сопровождаемые отблесками огня.

На нем были руны, напоминающие перья птицы со светящимся мерцанием. Вместе с появлением огня рождался и лист.

"Это действительно феникс, но почему он здесь?" Фэйюнь с недоумением смотрел на багровое дерево.

Фениксов было очень мало, и они должны были строить свои гнезда на таком дереве. Появление этого дерева означало, что поблизости есть феникс. Именно поэтому этот вид вутонга также называли Деревом Феникса.

"Добро пожаловать на седьмой этаж Неизмеримой Башни. Победи птенца феникса и ты пройдешь". Голос раздался в его голове.

Это был дух башни. Хотя башня была разделена на две части, дух все еще находился внутри этой половины.

С вершины дерева раздался крик феникса. Сверху спустился большой шлейф огня с температурой, мгновенно опалившей землю, словно из магического котла.

Из него вылетел девятиметровый феникс. Он был весь в пламени, с красивыми перьями. Его вершина блестела, как меч, с рубиновыми глазами. Когти напоминали крюки, а аура заставляла землю дрожать.

1. Ее тетя - императорская супруга

http://tl.rulate.ru/book/119/2978681

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь