Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 331

Фэйюнь шел впереди, а Су Сюэ за ним. Они вдвоем покинули это особое пространство.

Они не произнесли ни слова от начала до конца.

В конце концов, Су Сюэ пришлось спросить: "Фэн Фэйюнь, куда ты меня ведешь?".

Фэйюнь не ответил и продолжил идти вперед!

"Вууш!" Ее тело слегка шевельнулось, когда она появилась перед Фэн Фэйюнь. Ее меч покинул ножны и сверкал холодным блеском, как и ее глаза. Его острие было направлено на шею Фэйюня.

Они находились у входа в палату Инь Гоу. Одна из ног Фэйюнь уже переступила порог.

Фэн Фэйюнь сделал вид, будто не заметил ее меча, и неторопливо сказал: "Теперь ты можешь идти".

Су Сюэ слегка вздрогнула и повысила голос: "Ты схватил меня и теперь отпускаешь? Какого черта тебе нужно?"

"Ничего, уйди с дороги. Теперь ты можешь идти, куда хочешь". Его тело вспыхнуло и появилось позади нее, когда он направился в сторону улицы.

Су Сюэ произнес: "Ты... Это явно ловушка, не думай оставить меня позади". Ее тонкие брови, скульптурный нос и острый подбородок... все эти черты делали ее совершенно уникальной.

Ее черное платье плотно облегало ее изгибы. Даже ее пухлые груди были прижаты шелковой тканью, но все равно слегка выпирали вверх.

Непомерно длинные ноги на ее и без того высокой фигуре быстро следовали прямо за Фэн Фэйюнь.

В ее глазах Фэйюнь была до крайности хитрой. Даже Лу Ливэй, который был полон мудрости, пострадал от его рук. Поэтому ей показалось странным, что его так отпустили, и она решила, что он замышляет против нее.

Он остановился, обернулся и улыбнулся: "Ты очень смелая, осмелилась последовать за мной. Неужели ты забыла, кто я такой?"

"Хмф, Фэн Фэйюнь, ты думаешь, что я Лу Ливэй и Бай Жусюэ? Я не смею подходить ко мне ближе, чем на три шага. Даже если я не твой противник, я все равно достаточно силен, чтобы уничтожить нас обоих вместе". Су Сюэ говорила с леденящей душу аурой. На земле начал образовываться иней.

Ухмыляясь, он сделал два шага к ней.

"Свуш!" Луч меча полетел в его сторону и срезал часть его волос. Ее меч действительно был страшен. В нем не было ничего красивого, только стремительность и жестокость.

Он снова остановился и улыбнулся: "Су Юнь попросил меня помочь тебе. Теперь ты доволен, узнав правду? Тебе пора идти".

"Фэйюнь, ты думаешь, что сможешь обмануть меня? Кто не знает об отношениях между тобой и Нангун Хунъянь? Су Юнь хочет убить Хунъянь, а ты говоришь мне, что ты его друг?" Су Сюэ вынула меч и обхватила его.

Фэйюнь спросила: "Хм, ты действительно мне не веришь?"

Она холодно ответила: "Ни капельки".

"Тогда я ничего не могу сделать". Он пошел вперед, а Су Сюэ продолжала идти за ним, сохраняя дистанцию в три шага.

Управляющий отделения Инь Гоу бросился вперед в ночи, крича: "Молодой благородный Фэн, молодой благородный Фэн, подождите минутку, подождите минутку...".

Этот загадочный человек из престижного клана весело улыбнулся и подошел ближе.

Фэйюнь снова остановился и спросил: "Управляющий Донгфанг, в чем дело?".

Донгфанг Ийе улыбнулся: "Да так, ничего особенного, просто все это время меня мучил один вопрос, и я хотел задать его вам".

Фэйюнь сострила: "Ты действительно чего-то не знаешь?".

Менеджер спросил: "Каковы ваши планы на будущее?".

Су Сюэ, стоявшая поодаль, бросила на них пренебрежительный взгляд и отвернулась.

Спрашивать о чьих-то планах было не очень вежливо, но Дунфан Ийе все же сделал это. Это придавало ситуации некую необычность.

Фэйюнь немного поразмыслила, а затем спросила: "Что ты имеешь в виду?"

Ийе от души рассмеялся и предложил: "Здесь не место для разговоров, может, последуете за мной?".

'Что пытается сделать этот старый лис?' Фэйюнь было любопытно, и она последовала за ним. Они быстро добрались до лучшего винного дома во всем Лучезарном мире. Это была еще одна собственность клана Инь Гоу. Фэйюнь уже бывал здесь раньше, так что это место было ему хорошо знакомо.

"В течение пяти лет этот мир полностью изменится. Восходящие герои возвестят новый золотой век. Учитывая это, у тебя, конечно, должны быть какие-то планы на будущее?" Ийе тоже был знаком с этим местом и провел Фэйюнь в элегантную комнату.

Две служанки в белых одеждах внесли в комнату печь и кувшины с вином и поставили их в центре.

Печь была отлита из желтой грязи, как и кувшины. Однако вино в этих кувшинах хранилось более шестисот лет. Вначале оно заполнило весь кувшин, но неосознанно испарилось, оставив лишь половину первоначального содержимого.

Две хорошенькие служанки раздували огонь, чтобы сварить вино, используя обычные дрова.

"Управляющий Ийе, вы меня угощаете? Это вино очень хорошо пахнет". Фэйюнь глубоко вдохнула и почувствовала сладкий вкус, немного похожий на мед с нотками алкоголя.

Ийе хмыкнул: "Это действительно очень хорошее вино, которое было сброжено красной рекой. Его может купить только двор Инь Гоу, поэтому я специально принес его сюда. Молодой благородный Фэн, ты великий исторический гений с безграничным потенциалом. В ближайшие пять лет ты непременно взлетишь до небес. Неужели ты действительно не думал о своих планах на будущее?"

Фэйюнь выглянул из окна и заметил девушку, обнимающую свой меч и стоящую у колонны у входа, чтобы охранять его. Она подняла голову и посмотрела на Фэйюня, затем фыркнула и отвела взгляд.

Она все еще не ушла!

Фэйюнь улыбнулся и небрежно произнес: "Значит, ты тоже любишь вино. Я уверен, что у вас хранится прекрасный выбор вин".

Выражение лица Ийе было неизменным: "Конечно, конечно, у меня осталось много хорошего вина. Если молодой благородный Фэн однажды посетит озеро дракона, вы увидите, что хорошего вина там так же много, как воды в океане. Пагода Ваньсян слишком нейтральна, это не лучшее место для героя, чтобы оставаться там надолго. Когда наступит эпоха хаоса, она превратится в пустую оболочку. Если ты не придумаешь запасной план сейчас, боюсь, ты окажешься в невыгодном положении, когда придет время".

Фэйюнь смотрел на огонь в печи и избегал прямого ответа: "Управляющий Ийе, ваш статус в клане Инь Гоу должен быть довольно высоким".

Ийе потер бороду и осторожно покачал головой: "Всего лишь мальчик на побегушках".

Фэйюнь с сарказмом спросил: "Как ты можешь быть мальчиком на побегушках с твоими обширными знаниями?"

Ийе внезапно встал и зашагал по комнате, прежде чем ответить: "Молодой благородный Фэн, ты тоже умный человек, как ты мог не понять текущую ситуацию? Пожалуйста, ответь мне прямо на этот раз".

Фэйюнь задумалась на мгновение, прежде чем ответить: "Очень хорошо. Раз уж вы так прямо заявили, я тоже не буду говорить по кругу. Хотя пагода Ваньсян является священным местом номер один, это лишь место, где собираются герои. Как только наступит настоящий хаос и баланс в мире культивации будет нарушен, герои покинут пагоду и вернутся в свои дома. Эта так называемая священная площадка номер один останется пустой".

Ийе кивнул в знак согласия.

Фэйюнь продолжил: "Борьба между еретическими школами и пагодой на этот раз является лишь невидимым испытанием между великими силами. В конце концов, высшие силы в мире культивации уже давно не сражались напрямую, поэтому никто не понимает истинной силы своих врагов. Они хотят использовать эту возможность, чтобы оценить друг друга, готовясь к будущему."

Йийе снова кивнул и похвалил: "Владыки башен в пагоде - все высшие персонажи этих великих держав. Дуэль между пагодой и еретическими школами на этот раз была разрешена высшими эшелонами власти с обеих сторон. Менее пяти человек из молодого поколения могут видеть это".

прокомментировал Фэйюнь: "Если это действительно так, то в ближайшем будущем ситуация обострится, и, возможно, старшее поколение вступит в борьбу".

Ийе только рассмеялся и ничего не ответил. Фэйюнь улыбнулась в ответ.

Две служанки закончили подогревать вино и разлили его в маленькие чашки.

Они подняли свои кубки и с удовольствием выпили. После того, как Ийе допил первую порцию, его выражение лица стало серьезным: "Молодой благородный Фэн, ты все еще не ответил мне!"

"О чем?" Фэйюнь опустил свою чашку и улыбнулся.

"Каков твой план после этого испытания для списка пагоды?" Ийе боялся, что Фэйюнь продолжит ходить вокруг да около, поэтому сразу перешел к делу: "Божественный король может быть уважаем, и в династии Цзинь он только ниже одного, но выше всех. Однако он уже несколько сотен лет ничего не делает при дворе, многие из его доверенных помощников покинули его. Его практическое влияние не так уж сильно".

Фэйюнь уклонялся от ответа на этот вопрос, но так как Ийе постоянно подталкивал его, он ответил прямо: "Я никогда не думал о том, чтобы занять место Божественного Короля, я лишь хочу продолжить путь к бессмертию".

Ийе покачал головой: "Ты не можешь идти против великого импульса. Ты - капля воды в реке. Даже если ты не хочешь плыть вперед, течение будет толкать тебя вперед".

Сказав это, он вдруг захихикал и сказал: "Молодой благородный Фэн, в нынешней ситуации в династии Цзинь, как ты думаешь, кто сейчас впереди?".

Глаза Фэйюня слегка изменились, прежде чем он ответил: "Династия Цзинь существует уже более шести тысяч лет. Она накопила бесчисленные ресурсы и имеет волны героев в королевских кланах, ее могущество не поддается описанию. Конечно, королевская семья должна считаться одной из ведущих держав?"

"Имперский клан Лонг действительно является благословенной державой. Каждое поколение среди них появляется великий исторический гений. Да, они весьма грозны и могут считаться одним из лидеров нынешней эпохи, но не самым лучшим." Ийе улыбнулся.

Фэйюнь была слегка удивлена!

Они продолжали пить вино, разговаривая о мире. Многие из их высказываний можно было расценить как предательство. Однако Ийе уже установил барьер в этой комнате, поэтому их слова не могли просочиться.

http://tl.rulate.ru/book/119/2978344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь