Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 308

"Меч Драйшэдоу!" Это был толстый каменный меч, который источал двухметровую проникающую ауру шириной с ладонь человека.

Энергия меча вылетела, как молния.

Фэн Фэйюнь использовал свое Желтое Искусство Земли, чтобы контролировать силу земли, но это не могло полностью остановить этот меч. Его энергия пронзила его броню и руку. Если бы он промедлил хоть на долю секунды, меч мог бы полностью отрубить ему руку.

"Слияние металла и земли". Фэн Фэйюнь использовал свой небесный взгляд, чтобы определить материал этого меча. Получается, что из-за того, что в нем была сила металла, Желтое Искусство Земли не могло его контролировать.

Этот меч был очень известен в династии Цзинь. Ходили слухи, что он был создан самим миром в одной из восьми древних руин, на Незерном пике. В начале своего существования он был лишь тенью. Когда вставало солнце, его тень проецировалась на скалу.

Таким образом, у него не было реальной формы, поскольку вначале он был лишь тенью. Спустя тысячу лет из скалы выросло тело меча. Поэтому его и назвали Мечом Сухой Тени.

Он образовал дугу и снова полетел вперед. Но тут материализовался сосуд духа и отправил его в полет. От удара он рассыпался огненными искрами, которые разлетелись более чем на десять метров.

Сосуд был усовершенствован Злой Женщиной. Несмотря на то, что его святой дух еще не пробудился, его чудовищный каркас уже был сильнее обычного сокровища духа.

Меч Драйшэдоу атаковал еще восемь раз, а Фэн Фэйюнь отвечал сосудом. Результат каждый раз был одинаковым: меч проигрывал.

"Меч Небесного Оленя!"

"Меч Родника Земли!"

"Меч Смертного Короля!"

С яростным взглядом Сюэцзан сформировал пальцами печати меча и выпустил еще три меча, чтобы помочь Мечу Сухой Тени против Фэн Фэйюня.

В прошлом ему достаточно было использовать один меч и одну технику, чтобы убить девяносто процентов своих врагов. Менее двадцати человек смогли заставить его использовать два из них, и менее трем удалось столкнуться с тремя мечами.

Но теперь он использовал четыре одновременно. Это говорило о том, насколько высоко он ценил Фэн Фэйюня.

Четыре меча и их ауры переплелись. Слабовольные люди потеряли бы всякое мужество в тот момент, когда эти мечи покинули бы ножны; они почувствовали бы себя так, словно их ударили ножом в живот.

Зрители не могли почувствовать эти ужасающие мечи, но Фэн Фэйюнь находился в радиусе их поражения, и они ощущались как четыре гигантских дракона.

Сила этих мечей намного превосходила Ледяной Мир!

"Взмах!" Меч Небесного Оленя пролетел вокруг шеи Фэн Фэйюня с лучом толщиной в фут. Он срезал часть его волос, отчего они развевались на ветру.

Это было совсем близко!

Все эти три меча пришли из одного и того же места, от одного и того же человека. Это был величайший кузнечный мастер династии Цзинь с момента ее образования, Му Ляньсань.

Знак Божественного Короля, Божественная Печать и Орден Королевы императорской семьи - все они принадлежали Му Ляньсаню. Этот человек специализировался на изучении неба, земли и людей, поэтому в качестве основы он всегда использовал число три. Каждый сеанс ремесла создавал три предмета.

Мечи Небесного Оленя, Родника Земли и Смертного Короля были сделаны из одного и того же материала. Однако после усовершенствования они стали совершенно разными и представляли собой три разных дао меча.

Их связь была еще более ужасающей, чем у Меча Сухой Тени, и они всегда нацеливались на уязвимые места Фэн Фэйюня. Они пронзали его доспехи и несколько раз рассекали кожу.

Сила этих мечей была не слишком велика, но они обладали проворством парящего дракона. Это делало сосуд менее эффективным и подталкивало Фэн Фэйюня все ближе к краю.

Он вызвал сосуд духа и активировал вторую технику из малого искусства: "Искусство Малого Изменения, Небесный Боевой Алтарь!".

По воздуху пробежала мелкая рябь. Сорок таких пульсаций собрались вместе и превратились в сорок платформ с круглым алтарем, охватившим Фэн Фэйюня. Он быстро вращался и отразил все четыре меча.

"Бум! Бум! Бум!" С этим алтарем, защищающим его тело, мечи просто не могли достать его.

"Теперь моя очередь!" Фэн Фэйюнь вскочил с земли, а его жажда крови охватила Сюэцзана. Сорок частей снова закрутились, и алтарь выпустил свет прямо на Сюэцзана.

"Грохот!" Небесный алтарь своей безграничной силой заставил обломки земли разлететься во все стороны. Сюэзану пришлось сформировать еще одну печать меча и достать пятый меч.

"Меч Великого изъяна!" Это был трехметровый меч, способный обезглавливать драконов. Всего один удар разбил духовный алтарь.

Однако в тот момент, когда она разбилась, изнутри появилась огромная ладонь с пятью цветами, представляющими пять стихий. Она направилась прямо в голову Сюэзана и разорвала его ободок, отчего волосы беспорядочно разметались.

Если бы пять мечей вовремя не вернулись, чтобы защитить его, то эта ладонь не просто разбила бы его ободок.

"Сюэцзан уже вызвал пять мечей!" Чэнфэн глубоко вздохнул. Этот Фэн Данью был действительно необычным.

После сегодняшней битвы его имя будет звучать на всю династию. Конечно, первое условие - он должен выжить в битве с Сюэзаном.

Фэн Фэйюнь отступил после неудачного удара и встал на вершине абрикосового дерева. Он снова собрал свою энергию, чтобы создать алтарь с сорока секциями для защиты.

Сюэцзан оказался намного сильнее, чем он ожидал, и овладел дао меча до пугающего уровня. Среди молодого поколения никто не мог быть лучшим мастером меча, чем он.

Он опустошил свой разум и сосредоточился на пяти мечах, ничуть не расслабляясь. Малейшая неосторожность привела бы к смерти.

"Свуш!" Пять мечей снова пролетели над ним, причем Меч Сухой Тени возглавил стаю. Мечи Sky-deer, Earthspring и Mortal King были прямо за ним, а Grand Flaw - сзади. Лучи их мечей разлетелись на десятки метров, словно пять метеоров, пересекающих небо.

За долю секунды эти пять лучей врезались в духовный алтарь. Они несли непреодолимый импульс, поэтому весь алтарь сильно задрожал, когда один угол был пробит.

Пять мечей влетели внутрь и устремились прямо в сердце Фэйюня.

"Бум!" В ответ он снова вызвал сосуд и прямо взорвал пятерых. Они издали тихие гимны и, вместо того чтобы рассыпаться на мелкие кусочки, снова пошли в атаку.

Мечей было всего пять, но их тени заполнили небо, словно десять тысяч мечей окружали Фэн Фэйюня, не оставляя ни малейшего зазора.

"Кланк! Кланк! Кланк!" Никто не видел, как Фэн Фэйюнь атаковал за тенью мечей. Они могли только слышать металлические удары. Это был звук мечей, врезающихся в сосуд. Звуки усиливались по громкости и частоте, как капли дождя.

Сюэцзану тоже было не по себе. Управление пятью древними мечами одновременно отнимало у него огромное количество энергии духа и концентрации. Обычно культиватор великого достижения выжимал все силы после одного вдоха такой атаки. Даже разум был бы поврежден.

Сюэцзан открыл 350 меридианов, и ему оставалось сделать всего один шаг до Трибунала Земли, чтобы завладеть Мандатом Неба.

Эти меридианы были полностью открыты, и энергия вливалась и вытекала, как пружина, между его телом и мирской силой.

Тем временем кровь Фэн Фэйюня начала бурлить и течь с нарастающей скоростью. Его золотая кровь бурлила, как нефть в бурной реке.

Он превращал свое сердце в котел, а вены - в реки. Кровь начала меняться; каждая капля крови была окружена энергией духа. Они просачивались в его кровь; появились признаки возвращения к истокам.

Фэн Фэйюнь был в экстазе. Его Физика Бессмертного Феникса начала четвертую трансформацию крови. Его кровь из золотистой превращалась в красную. Этот процесс требовал поглощения большого количества энергии.

Если бы он смог завершить этот процесс, его телосложение поднялось бы на следующую ступень. Он не только сможет победить кого-то на три уровня выше, но даже сможет достичь уровня Великого Исторического Гения.

http://tl.rulate.ru/book/119/2977954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь