Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 8

Глава 8: Багровый Дракон

Фен Фей Юн был романтичным 14-летним юношей. Сегодня он надел шелковую фиолетовую рубашку, завязал волосы у шеи, в руках у него был бумажный веер - он выглядел невиданно красиво, как никогда прежде.

Фен Фей Юн хорошо выглядел, он напоминал молодого ученика. После практик «Тела Бессмертного Феникса» его нравы и манеры были блестящими. Кроме того, его сопровождала аура романтичного странника. Даже двое слуг, Фен Пин и Фен Ан, были изумлены его видом - они не могли найти никакой похожести на обычного Фен Фей Юна.

- Пойдемте! Я собираюсь в округ Инь Гоу прямо сейчас. Чего вы ждете? Поторопитесь и покажите мне дорогу - громко скомандовал Фей Фен Юн.

Двое слуг, наконец, придя в себя, указали ему путь.

Двор Инь Гоу был расположен в зажиточной южной части города духовного государства. Он состоял из семи уровней, и каждый был сделан из деревянных кирпичей, украшенных вырезанными драконами и фениксами. Они стали символом города.

В этом дворе было оружие, странные сокровища, лекарства, доспехи и все, что было нужно для достижения мастерства. Однако обычный человек не мог купить здесь что-либо.

- О, неужели это молодой господин Фен? Каким ветром Вас сюда направило, великий господин? Входите, пожалуйста, входите!

Чжень Дон Лиу был управляющим Инь Гоу, ему было за 60 лет. Он знал многих людей и сразу же своим острым взглядом узнал Фен Фей Юна.

Хотя его зрение не считалось исключительным, но оно легко узнавало и было чувствительным к тому, чтобы узнавать людей.

Фен Фей Юн впервые был во дворе Инь Гоу, но его отец был жестоким правителем города государства духа, поэтому он также был добавлен в список важных персон. Это был молодой господин, поэтому его нужно было хорошо принять.

Фен Фей Юн с веером в руках, с благородным изяществом вошел во двор Инь Гоу и с улыбкой сказал:

- Репутация двора Инь Гоу соответствует истине, я здесь впервые, но вы уже меня узнали.

- Любой, кто не узнает вас в этом городе, пустит свое дело под откос.

Чжень Дон Лиу провел Фен Фей Юн во внутренний зал, где был уже приготовлен чай. С Фен Фей Юном он вел себя дружелюбно и так, будто они были давно знакомы.

Фей Юн не чувствовал себя неловко от этого теплого приема, он сел и сказал:

- Ваши слова слишком значительны. Дела других людей могли бы пойти под откос, но двор Инь Гоу к ним не относится.

За двором обитало великое семейство Инь Гоу, одно из четырех великих семейств Династии Цинь. Обычные люди не могли позволить себе обидеть их.

Фен Фей Юн, конечно, не был настолько глуп, чтобы шутить с семейством Инь Гоу, по крайней мере, с того момента, как он нуждался в силе.

В момент, когда Фей Юн вошел в дверь, Чжень Дон Лиу стал внимательно изучать легендарного молодого господина, однако его впечатление по поводу Фей Юна очень сильно отличалось от его репутации.

Этот молодой господин не казался глупцом!

Чжень Дон Лиу улыбнулся и спросил:

- Если бы у вас не было какого-либо дела, вы не пришли бы сюда. Что вы хотели купить во дворе Инь Гоу?

- Оружие! Я слышал, во дворе Инь Гоу продается самое лучшее магическое оружие - ответил Фен Фей Юн.

Чжень Дон Лиу продолжил:

- Какое бы вы хотели купить? Оружие делится на 28 различных категорий: меч, клинок, палица, нож, петли….

- Cаблю! - сказал Фей Юн.

- Какую бы Вы хотели? Сабли также делятся на 33 различных категории: сабля Чжанма, сабля, убивающая лошадей, сабля-бабочка, сабля-тигр…

Чжень Дон Лиу был проницательным торговцем, и он был знаком со всем товаром, но он не был управляющим двора Инь Гоу.

- Тяжелую саблю! – ответил Фен Фей Юн.

Чжень Дон Лиу был удивлен, молодой господин Фен выглядел так, будто он был слаб физически. Сможет ли он держать тяжелую саблю?

Хотя в уме он задавался множеством вопросов, на его лице это никак не отразилось.

- Тяжелая сабля, самая легкая из них весит 99 фунтов и поделена на три категории: железная сабля, магическая сабля и сабля духа. Клянусь, что Вы не найдете железной сабли, соответствующей Вашему рангу. Сегодня во дворе Инь Гоу есть две прекрасные магические тяжелые сабли ручной работы. Вы можете выбрать из них - пояснил Чжень Дон Лиу.

Оружие делилось на три категории: обычное оружие, магическое оружие и оружие духа.

Самой высшей ступенью обычного оружия было оружие, сделанное из обычных металлов. Оно могло рассекать железные слитки, не повреждая лезвие.

Однако магическое оружие даже самой низшей ступени могло легко рассечь обычное оружие самой высшей ступени. Оно делалось из особых, очень ценных металлов.

Что же касается оружия духа, оно было очень редким. Каждое из них было очень тяжелым оружием, с силой, способной устрашить небеса и сотрясти землю. Даже если кто-либо хотел бы продать десять городов смертных ради этого оружия, никто не пожелал бы обмена. Сейчас во всем духовном государстве ни у кого не было подобного. Возможно, во дворе Инь Гоу есть один экземпляр для продажи.

Чжень Дон Лиу отвел Фей Юна на пятый уровень. Чем выше уровень, тем выше ступень оружия, а также уровень защиты.

Первую магическую тяжелую саблю внесли двое телохранителей. Сталь ее была черного цвета, примерно 1,1 метр в длину. Толщиной она была в пол-ладони, наверху были выгравированы изображения животных с ледяной аурой.

Это было действительно оружие-убийца, люди не могли не содрогаться, глядя на него.

- Лезвие называется Ман Я, оно весит 342 фунта. Оно сделано из Темной Стали, найденной на дне океана. Всё лезвие содержит лед, перерезав кому-либо шею, оно может заморозить кровь в мгновение ока. Поэтому, даже если вы убьете кого-то, лезвие не будет покрыто кровью.

Чжень Дон Лиу принес чашку воды и вылил ее на лезвие. Звук замерзания наполнил комнату, и к моменту, когда капли достигли земли, они уже не были каплями, вода превратилась в лед...

- Цена этого лезвия – 3 тысячи золотых монет.

Одна золотая монета равнялась 100 серебряным монетам, а одна серебряная монета – 100 бронзовым.

Одной золотой монеты было достаточно, чтобы кормить обычную семью в течение года, поэтому понятно было, что 3 тысячи золотых монет были поразительной суммой, огромной удачей в глазах обычных людей.

- Хорошее лезвие!

Фен Фей Юн хлопнул руками, но также покачал головой и сказал:

- К сожалению, это лезвие слишком велико, есть такая же, но с меньшим лезвием?

Фен Фей Юн не упомянул цену, показывая, что 3 тысячи золотых монет – небольшая сумма для него.

- Да!

Чжень Дон Лиу вытащил второе лезвие! Это второе лезвие было на метр длиннее, а его корпус был тоньше. Оно было багрового цвета и имело древний вид, одно прикосновение руки к нему приносило ощущение тепла.

Само лезвие давало естественное ощущение, а края оставались притупленными, в нем даже было отверстие. Казалось, тот, кто его делал, не уделял большого внимания деталям.

Чжень Дон Лиу вздохнул и сказал:

- Это лезвие называется Багровый Дракон. Материал, из которого оно сделано - особый, это сплав девяти различных редких металлов. Хотя длина его невелика для тяжелой сабли, оно весит 240 фунтов, это на самом деле изумительно.

При взгляде на это лезвие, в глазах Фен Фей Юн появился странный блеск. Он встал, поглаживая пальцем лезвие. В его сердце был восторг, а его внутренний голос говорил ему, что, несмотря на то, что лезвию недостает внешнего лоска, его абсолютная сила превосходит силу противника в 10 раз.

Он почувствовал энергию духа, текущую по лезвию, это чувство было очень острым. Помимо него, никто не мог чувствовать эту скрытую энергию духа.

«Это энергия духа. К сожалению, лезвие было повреждено однажды, и вся энергия духа его покинула, однако, никто не знает, что оно может быть использовано как оружие духа»

Фен Фей Юн слегка коснулся пальцами поломанной части и принял решение.

Хотя это и поломанное оружие духа, сила его несравнима с силой обычного магического оружия.

Фен Фей Юн хранил молчание, пытаясь скрыть свое волнение. Он отнял руки от лезвия и спросил:

- Это оружие подходит мне, управляющий Чжень, сколько вы хотите за это лезвие?

- Пять тысяч золотых монет.

Чжень Дон Лиу, конечно, знал, что это лезвие необычное, но он не знал, почему. Он озвучил столь высокую цену, но не был в ней уверен. Колеблясь, он смотрел на Фен Фей Юна, после того, как озвучил цену.

Это были останки оружия духа, поэтому ее цена должна была быть выше, чем 5000 золотых монет. Фен Фей Юн смеялся внутри себя, потому что Чжень Дон не знал цену своего же товара, но он изобразил нетерпение и нахмурил брови:

- Управляющий Чжень, вы пытаетесь перерезать мне горло ценой? Пять тысяч золотых монет хватит мне для того, чтобы позабавиться с пятью тысячами исключительных красавиц. Но одно сломанное лезвие, оцениваемое в пять тысяч монет, не грабеж ли это?

Чжень Дон Лиу улыбнулся:

- Какая цена показалась бы вам подходящей, молодой господин Фен?

- Три тысячи золотых монет, - ответил Фен Фей Юн.

- Хорошо, пусть будет так.

Чжень Дон Лиу очевидно боялся, что Фен Фей Юн уйдет, и поэтому сразу же согласился с предложением. Его лицо расплылось в улыбке - три тысячи золотых монет, по сравнению с его изначальными ожиданиями, было почти в два раза больше того, что он хотел получить за нее.

Увидев, как быстро согласился Чжень Дон, Фен Фей Юн пожалел, что назвал цену три тысячи. Казалось, что данная им цена была слишком высока, но три тысячи золотых монет, за покупку сломанного оружия духа, все еще было великим делом.

Чжень Дон Лиу был значительно счастливее, чем Фен Фей Юн. Он даже даром отдал ему волшебные стальные ножны, на которых были выгравированы цветы, обозначающие их высокую цену.

- Молодой господин Фен, доставить это лезвие к вам домой?

Лезвие Багровый Дракон весило двести сорок фунтов. Чжень Дон Лиу невольно решил, что Фен Фей Юн не сможет донести его, поэтому и задал вопрос.

- Не нужно.

После того, как Фен Фей Юн заплатил сумму, которую он был должен, он взял лезвие в руки и покинул пятый уровень.

Чжень Дон Лиу был испуган этим зрелищем. Он вернул себе самообладание и пробормотал:

- Странно… странно. Глупец из легенды оказался мудрецом. Как интересно, как интересно. Мне кажется, я должен продать эту информацию Фен Суй Ю; это принесет хорошие деньги.

- Господин, это то оружие, которое вы выбрали?

Двое слуг за пределами Инь Гоу приветствовали Фен Фей Юна.

- Это просто сломанное лезвие, ничего особенного.

Фен Фей Юн, улыбаясь, кивнул и вышел.

Фен Пин и Фен Ан поспешили за ним и спросили:

- Молодой господин, куда мы идем?

- Пить чай!

- Лучший чайный домик в городе государства духа – павильон Чжу Чжин, а старейший – чайный домик Чжин Шуй. Куда бы вы хотели пойти?

Фен Фей Юн не отвечал, он продолжал идти. Он спешно миновал древние улицы, несмотря на то, что у него за плечами была сабля весом 240 фунтов. Его шаги были быстрыми, как молния, слуги бежали за ним, задыхаясь.

Сегодня его мастерство достигло уровня Раннего Царства Духа. В его даньтяне существовал поток энергии духа, формирующий исток маленькой реки; это была первая дверь к миру мастерства. Никогда еще настроение Фен Фей Юна не было таким хорошим.

Перейдя три дороги, Фен Фей Юн достиг маленькой заброшенной аллеи.

В конце аллеи был старый чайный домик с открытой дверью, его крыша была сделана из соломы. Там было пять старых столов и один наклонный стол с надписью, сделанной древесным углем: “Чай».

Фен Пин и Фен Ан тяжело дышали, они смотрели на Фей Юна издалека, и теперь они увидели старый чайный домик. Выражение их лиц было таким, будто они только что достигли понимания.

- Молодой господин пришел сюда не пить чай; он пришел сюда к молодой Сяо Ю’эр.

Фен Пин улыбнулся.

- В прошлый раз молодой господин был милостив к ней, но на этот раз она не убежит. Ха-ха!

Фен Ан также присоединился к его злобным смешкам.

Этот чайный домик был местом, где работали старик Луо и Сяо Ю’эр!

Фен Фей Юн, конечно, не был тем, кто стращает и мужчин, и женщин, он не собирался покушаться на Сяо Ю’эр. Он пришел сюда только для того, чтобы увидеть, насколько пострадал старик Луо. В конце концов, этот бедный старик и его внучка были совсем одни, без всякой помощи, их обидели его слуги, конечно, он чувствовал свою ответственность.

Если он даст им немного денег, это сделает их жизнь лучше.

Фен Фей Юн осмотрелся и увидел в чайном домике Сяо Ю’эр. Изящная, стройная, она делала чай. Мягкий ветер развевал ее голубые ленты взад и вперед, ее шелковые темные волосы струились прямо вниз, подобно водопаду, и ветер разносил аромат чая вдоль улицы.

http://tl.rulate.ru/book/119/2815

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Она делала чай, изящная, стройная, как маленькая сестра соседа"
Боже, эти сравнения... 😆
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь