Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 771

Глава 771 Создание!

Поздно вечером, резиденция семьи Су.

Она находилась в прекрасном бамбуковом лесу. Небо украшала сияющая луна. Су Хао сидел, скрестив ноги. Он культивировал, но удивительно, что вокруг него не было никаких следов энергетических колебаний.

Пространство задрожало, оставляя за собой странные следы.

Су Хао тихо вызвал силу правила, и она появлялась. Она настолько слаба и мала, что невозможно даже определить какой она формы.

"Так это и есть образцовая сила?"

Впервые Су Хао вызвал ее при лунном свете. Полупрозрачная модель вспыхнула синим в лунном свете.

"Так красиво" - Су Хао воскликнул в восхищении от всего сердца. И все же он выглядел серьезным. Необходимо было ясно понять на что способна его сила.

И понять он должен был сам.

В течение дня у него был разговор с Су Чжэнвэнь, который позволил ему многое понять относительно этой силы. Конечно, это звучало неординарно, но контролировать ее крайне сложно. Контроль Су Хао над его силой правления был ограничен только в пределах его моря сознания на данный момент.

Идея поразить противника неплоха, но сейчас он это сделать не может.

Причина довольно проста: культивация идет слишком медленно!

Это не шутка; в битве, где ситуация быстро меняется, у кого будет время ждать, пока вы медленно вызовете свою силу правила?

В конце концов, все дело в контроле!

Независимо от того, какая сила у человека, он должен иметь абсолютный контроль над ней. Сила Су Хао не является исключением.

"Контроль..." - размышлял Су Хао.

Сейчас он чувствовал себя подростком, который учится водить. Двигаясь влево и вправо в неудобной манере, путешествуя по не очень прямой линии. Медлительность тоже имеет свое преимущество. По крайней мере, он не нанесет вред окружающим...

Иначе, последствия будут катастрофическими.

Так прошла неделя.

Сад теперь стал запретной областью для всех, потому что там будет появляться аура, которая будет пугать их время от времени. Забыв о приближении, даже издалека, ученики были так напуганы, что не могли сосредоточиться на тренировке! Су Чжэнвэнь пришлось прибегнуть к изоляции всего сада.

К счастью, Су Хао не останавливался.

В саду мерцал огонек.

Всякий раз, когда модельная сила проходила мимо воздуха, ее путь искажался в разной степени. Его скорость была быстрой, поскольку он путешествовал взад и вперед в бамбуковом лесу, не задевая никаких препятствий.

"Неплохо" - Су Чжэнвэнь улыбнулся, глядя на успехи Су Хао.

"У меня получается!" - Су Хао обрадовался,"наконец-то я могу использовать ее!"

Су Чжэнвэнь, готовый похвалить Су Хао, не стал это делать. Черт, этот сопляк так много работает только ради того, чтобы сбить людей с ног?

"Теперь, когда вы почувствовали контроль, вы можете попробовать изучить, как он используется" - посоветовал Су Чжэнвэнь: "магическая мощь силы правления будет эффективна только тогда, когда вы сможете по-настоящему использовать ее. Так же, как когда у вас есть деньги, вам нужно купить что-то, чтобы оправдать его стоимость".

В конце Су Чжэнвэнь добавил: "хотя это и круто".

Су Хао: "…"

"Эм, это методы использования силы правил" - Су Чжэнвэнь послал некоторые данные Су Хао, "каждое правило отличается и методы различаются. Вы можете попробовать каждый из них. Возможно, вы сможете найти тот, который подходит вашей силе".

"Хорошо" - Су Хао кивнул.

"Просто сосредоточься и не отвлекайся. Если не получится, все в порядке. В любом случае, у тебя все еще есть твой талант способности. Когда вы действительно вступите в мирскую сферу, вы сможете уничтожить их без труда!"

Оба глаза Су Чжэнвэнь сияли: "возможно, у вас даже есть две силы правления. Хе-хе... я очень хочу увидеть, как ты уничтожишь семью Тянь".

Су Хао вытер пот.

"Что?" - Су Чжэнвэнь заметил странное выражение лица Су Хао.

Увидев это, Су Хао отшутился: "брат, ты отличаешься от любого мирового эспера, которого я раньше встречал. Хм ... ты очень добрый и забавный".

Су Хао едва сдерживался от сантиментов.

Су Чжэнвэнь бросил на него презрительный взгляд: "не хочешь ли ты сказать, что я забавный?"

"Кхм" - Су Хао кашлянул на секунду, "абсолютно нет!"

Су Чжэнвэнь закатил глаза. Тем не менее, он не винил Су Хао. Вместо этого он посмотрел на него со смешным выражением: "ты думаешь, что каждый мировой эспер должен быть похож на старика, который на половину в могиле и все же выглядит величественно. Разговаривает мудрыми и философскими фразами, верно?"

"Что?" - Су Хао был ошеломлен.

Су Чжэнвэнь действительно точно описал старого мудреца. У сильного эспера была бы своя гордость. Будь то старый предок семьи Су или Тянь Ган, они всегда действовали таинственно и держались на расстоянии от обычных людей. Конечно, Су Чжэнвэнь - исключение.

"Они все просто действуют..." - вздохнула Су Чжэнвэнь и тут же раскритиковала двух могущественных мировых эсперов.

"Актерское мастерство?" - Су Хао вытер пот.

Он не мог связать это единственное слово с мировым эспером.

В то же время, Тянь Ган, который был где-то в пределах Федерации, и старый предок семьи Су чихнули: "странно, я же мировой эспер. Как я могл простудиться? Может быть, кто-то использует силу проклятия на мне? Хммм ... это серьезная проблема".

"А что еще, по-твоему, они делают?" - сказал Су Чжэнвэнь, "подумай об этом. Когда вы только начинали культивировать, разве вы не думали, что профессиональный эспер полон великолепия? А что теперь?"

"Кажется, все не так радужно" - Су Хао почесал затылок.

"Совершенно верно" - Су Чжэнвэнь зловеще улыбнулся, "к тому же, насколько трудно культивировать и стать мировым эспером? Причина, по которой они так себя вели, заключается в том, что у них есть необходимость делать это время от времени. Посмотри на меня. Я культивировал в течение стольких лет, прежде чем прорваться в мировое царство. Должен ли я беспокоиться о других? Все придет ко мне в нужное время".

"Правда" - Су Хао тоже так думал.

"Кроме того..." - Су Чжэнвэнь указал на главного старейшину в толпе, - "у меня здесь есть мой старый отец. Сколько бы я ни притворялся, это не сработает".

Су Хао потерял дар речи.

Однако он понял, что тот имел в виду.

Личность Су Чжэнвэнь действительно отличается от других. Может быть, потому, что он еще не старик и доля правды в его словах существует. Он так много работал, чтобы стать мировым эспером. Нужно ли ему вообще беспокоиться о мнении других людей о нем?

"Мировое царство!" - Су Хао сжал кулаки.

Когда-нибудь он не будет беспокоиться о мнении других людей о нем? Глядя на модель силы, парящую в воздухе, Су Хао молча подбадривал себя. Это хорошее начало.

А теперь, поехали!

Су Хао открыл полученные данные. Существует в общей сложности 130 методов применения силы правила. В основном, список охватывает метод, используемый каждой силой правила.

Су Хао попытался использовать метод силы пламени.

Никакой реакции.

Проклятие силы, никакого ответа.

Сила грома, ничего не произошло.

Попробовав сто методов силы правления, Су Хао почувствовал разочарование. Конечно же, новой силе правила требуется новый метод!

Последние тридцать методов?

Не теряя надежду, Су Хал продолжил.

Черт возьми!

Ни один не подходит?

"Не выходит?" - спросил Су Чжэнвэнь.

"Да" - Су Хао вымученно улыбнулся и вернул данные Су Чжэнвэнь. Однако, прежде чем закрыть, он заметил, что в конце этих данных был этот странный закон с двумя большими словами, пограничный дух.

"Пограничный дух?" - Су Хао стало любопытно,"что это?"

"Это вторая ступень мирового царства" - объяснил Су Чжэнвэнь: "тебе еще рано до этого. Первая ступень мирового царства - овладеть базовым контролем силы правления, как нападения, так и защиты. Только после того, как вы по-настоящему интегрируете ее и она станет вашей собственной силой, вы сможете перейти на вторую ступень".

"Используйте силу правила, чтобы сконденсировать пограничный дух".

Замигал синий огонек.

Появились слои флуктуаций.

В руке Су Чжэнвэнь появился маленький синий прямоугольный предмет. Сила вспыхнула, фактически сформировавшись в твердый объект реальности.

"Подойди, потрогай и увидишь" - равнодушно сказал Су Чжэнвэнь.

Су Хао протянул руку и коснулся ее. Это на самом деле реальный объект! Будучи пораженным немного, сердце Су Хао было переполнено эмоциями это стадия реализации! Как Су Чжэнвэнь могла узнать об этом? Может быть, его талант связан с моделями?

"Это вторая стадия мирового царства - создание ".

"Кто же такой мировой эспер? Мировой эспер - это тот, кто способен контролировать силу правила и преобразовать ее в реальный объект!".

Услышав это, Су Хао был поражен!

Создание?

Каждый мировой эспер действительно способен это сделать?

Не так давно он был окрылен мечтой создания модельного мира и управления им! А сейчас? Если бы каждый мог это сделать, какой смысл в анализе модели?

"Каждый мировой эспер способен на это?" - спросил Су Хао потрясенным тоном.

"Конечно. В противном случае, почему его называют мировым эспером?" - с гордостью ответил Су Чжэнвэнь, "основываясь на разных силах правил, создание будет отличаться. Например, у меня сила ветра! Я потратил более полугода, чтобы сконденсировать и закалить его в такой изысканный сорт!"

"Полгода?" - Су Хао действительно испугался его объяснений.

"Конечно" - Су Чжэнвэнь усмехнулся: "причина, по которой творение является магическим, заключается в том, что оно может появиться в реальности. Независимо от того, сколько времени вы тратите, этого никогда не будет достаточно! Чем сложнее вещь, тем дольше нужно будет ее конденсировать! Таким образом, для начала можно было бы начать с самой простой формы".

"Тогда что это..." - Су Хао указал на прямоугольный предмет в руке Су Чжэнвэнь. У него смутно мелькнула мысль, что это на что-то похоже, но он все же решил спросить, чтобы убедиться.

"Это?"- Су Чжэнвэнь подбросил его в воздух, прежде чем поймать, "кирпич!"

"…"

Су Хао нахмурился. Конечно же, его догадка была верна. Черт, он боялся спросить Су Чжэнвэнь раньше, беспокоясь, что это может быть оскорблением. В конце концов, он мировой эспер. Как он мог прибегнуть к такому некачественному товару?!

Су Хао почувствовал, что величественная аура, окружающая мир эспера, начала разрушаться.

"Брат Су, зачем ты создаешь кирпич?" - Су Хао сохранил уважение к миру эсперов и осторожно спросил Су Чжэнвэнь. Су Чжэнвэнь радостно сказал ему три слова.

"Они калечат людей!"

http://tl.rulate.ru/book/11892/618604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь