Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 92

Глава 0092 Ты работаешь под прикрытием?

Это была серьезная новость.

Журналист выпустил статью, в которой была собрана вся имеющаяся информация. Прочитав ее, Су Хао, наконец, понял, откуда взялась голубая бабочка мечты.

Сейчас с виртуального экрана смотрела голубая бабочка. Раньше она была человеком. ...она хотела плакать, но слез не было. Она вспомнила, что она бабочка, а у них нет слезных желез. Она еще и зверь, который считается врагом человека!

Су Хао спокойно протянула руку, чтобы бабочка на ней полежала. Она легла на ладонь и увернулась от взгляда. Это было похоже на человека, который плакал, забившись в углу, от о всех.

По непонятным причинам, Су Хао чувствовал ее сердечную боль.

«Эй, сопляк» - улыбнулся Су Хао. «Ты не скучаешь по дому?»

«По дому?» - голубая бабочка раскрыла крылья и открыла глаза.

«Это же эпоха способностей!» - Су Хао притворился спокойным и улыбнулся. «Все возможно! Если люди смогли перенести человеческую душу в тело животного, то есть о обратное действие. Более того, твоя память потихоньку восстанавливается. Кто знает, вдруг ты скоро сможешь вспомнить свой дом и самого себя? Разве ты не хочешь встретится со своими родными и близкими?» - спросил Су Хао.

Вжух!

Голубая бабочка мечты взлетела. От ее грустных глаз не осталось и следа. Она посмотрела на Су Хао в волнении: «Ты поможешь мне?».

Су Хао рассмеялся: «Постой, ты так много времени провела со мной. Разве мы еще не друзья?»

«Друзья…да, да мы друзья!»

Голубая бабочка мечты взволнованно летала вокруг. Это также означало, что ей не придется выживать одной. Ей не нужно переживать, что ее съедят другие звери.

«Ты хочешь остаться здесь или пойдешь со мной в школу?» - посмотрел на нее Су Хао. «В этом году, скорее всего, я буду очень занят и вовлечен в различные опасные ситуации. Если останешься дома, то здесь будут моя сестра и мама».

Голубая бабочка покачала головой: «Я пойду с тобой. Что касается безопасности, то не стоит беспокоится. Я могу отлично прятаться».

Су Хао был озадачен.

«Бах!”

На теле бабочке можно было заметить небольшую пульсацию. Затем она исчезла, словно ее и не было. Однако, Су Хао все еще чувствовал ее присутствие на своей руке.

«Исчезновение?» - Су Хао был шокирован.

«Нет» - голубая бабочка покачала головой, ее тело вновь появилось. «Я использую свою способность сливаться с окружающей средой. Вот почему меня не видно».

«Ну как-то так» - Су Хао понял, что это та же фишка, что и исчезновение автомобиля!

«Если это действительно так работает, то завтра мы отправимся на учебу» - Су Хао улыбнулся, посмотрев на голубую бабочку мечты. «Надеюсь, мы сможем воплотить наши мечты в жизнь».

Что касается ассоциации способностей происхождения, то о ней никто не упоминал.

Новости слушать, конечно очень полезно. Однако, если принимать все за чистую монету, то не стоит этого делать. Нужно понимать, ученые не могли так просто позволить бабочке уйти от них.

Мы живем в эпоху способностей, эпоху темной цивилизации!

Су Хао и его семья вернулись домой ближе к ночи. Они очень хорошо провели время. Су Хао много тренировался с сестрой, чтобы улучшить ее технику.

На следующий день, Су Хао рано утром был в школе.

Он не спеша зашел в школу, после своего месячного отсутствия. Школа казалось более напряженной, чем обычно. Везде сновали ученики, находящиеся в трепетном ожидании битвы чести!

Су Хао нес в руках клетку. Внутри сидела сварливая голубая бабочка мечты.

По словам самой бабочки, у нее отсутствует здравомыслие. Обладая характером и враждебностью зверя, она могла напасть на свой собственный вид. Не было никакого смысла держать ее рядом с собой. Кроме того, это поможет Су Хао выполнить задание.

Если бы не она. Су Хао бы даже и не вспомнил, что его первоначальной задачей было получить двести баллов за задание… Кто бы мог подумать, что Су Хао тот, из-за кого город стал на уши. Если бы Сунь Батянь знал об этом, то от Су Хао живого места не осталось.

Су Хао видел вчерашние новости. То, что он видел, вполне соответствовало его ожиданиям.

Хоть в его плане было много лазеек, семья Сунь точно не могла предположить, что ко всему причастен ученик третьего курса средней школы!

Настроение у Су Хао было просто отличное!

Зайдя в школу, настроение еще улучшилось! Су Хао встретил давнего друга – Сунь Яотянь.

«Ой, разве это не принц семьи Сунь» - сказал Су Хао, улыбаясь. «Вчера я увидел твою фотографию. Это было очень интересно».

Лицо Сунь скисло, очень скисло.

Фотография, о которой сказал Су Хао, была ничем иным, как фотографией Сунь Яотяня, когда тот был в лаборатории. Хоть семья и старалась удалить фотографии, но их власть и могущество распространялось только на город Цзянхэ. А как же другие города? В эпоху интернета на эти фотографии могли смотреть все, кому не лень.

Кроме того, в его ушах все еще слышался голос отца: «Яотянь, я не могу тебе помочь. Ты не можешь справиться с обычным парнишкой из бедной семьи. Как же ты сможешь унаследовать индустрию нашей семьи? Талант, ресурсы, способности? В чем ты уступаешь Су Хао? Почему ты всегда проигрываешь? Задумайся и подумай над этим. Если он тебя использует, то пора положить этому конец! Если хочешь показать себя, то покажи, что способен победить без уловок! Только тогда ты сможешь стать непреклонным!»

Сунь Яотянь сжал руку в кулак. Его тело заметно дрожало. Да, его талант и ресурсы превосходили Су Хао, тогда почему он вечно ему проигрывал?

Почему он всегда использовал уловки?

Почему у него даже не хватало смелости бороться с ним?

Он боялся проиграть?

«Нет, абсолютно нет!» - взревел Яотянь, наконец, осмелившись посмотреть на Су Хао. «Су Хао, я бросаю тебе вызов. Ты примешь его?»

По всей школе прокатился громкий голос, шокируя всех вокруг.

Ученики смотрели на Яотянь. Этот мальчишка что, белены объелся? Неужели он осмелился бросить вызов лучшему из лучших?

Су Хао тоже стоял шокирован. Но, глядя на Яотянь, он, казалось, что-то понял.

«Интересно…» - сказал Су Хао, искоса смотря на Сунь Яотянь.

У Сунь Яотянь перехватило дыхание. Он уставился на Су Хао. Все ученики стояли, ожидая продолжения сцены. Что здесь происходит? После последнего их столкновения, они не враждовали довольно долгое время! Эта сцена привлекала все больше и больше людей.

Мелькнул серебряный свет. Су Хао заметил в толпе Чжоу Ван. Он стоял и смотрел на него.

Это парень…

Су Хао был безмолвен.

Глядя на Сунь Яотянь, он шагнул к нему навстречу. Это заставило толпу нервничать. Неужели они сейчас подерутся?

«Ты хочешь бросить мне вызов?» - спросил Су Хао, глядя в глаза Яотянь.

«Да!» - Яотянь поднял голову. Он смотрел прямо в глаза Су Хао: «Я хочу честной битвы!»

«Боевое моделирование?» - поднял бровь Су Хао.

«Нет, тренировочное поле!» Я хочу настоящий бой!» - Яотянь стиснул зубы, а в глазах читалось безумие.

Толпа была в шоке!

Настоящая битва!

Это было крайне опасно. К тому же, довольно очевидно, что Яотянь не победить. Не уж то Яотянь сознательно шел на это?

Су Хао посмотрел на Яотянь и похлопал по плечу: «Ты работаешь под прикрытием?».

«Эм?»

Сунь Яотянь был в растерянности. Что он имел в виду?

http://tl.rulate.ru/book/11892/237385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь