Готовый перевод Восхождение эры растений. Бог растений. / Восхождение эры растений. Бог растений.: Глава 11

Глава 11 Извинения и новые планы.

«Что происходит, сколько диких орков вы перехватили?» - быстро громко спросил Сока.

Кейради был невероятно рад и он вздохнув от волнения ответил: «На этот раз урожай голов очень большой и немногим диким оркам удалось спастись. Эх, если бы мы раньше узнали что роль ЧиНана будет такой большой в этой битве, мы бы смогли сделать все еще лучше. И спланировали бы все заранее чтобы ни один орк не сбежал». Как и Сока, Кейради, увидев способности ЧиНана, тоже был полон огорчения.

Быстро подойдя к ЧиНану, Кейради внезапно низко поклонился: «Мне очень жаль, я недооценил тебя раньше. Твоя роль на поле битвы была больше, чем наша. Я прошу прощения».

Гнев в сердце ЧиНана, после его поклона испарился без следа, он поспешно махнул рукой и сказал: «Что вы, я ведь не показывал свои способности, до этого момента. Вам конечно было трудно доверять мне» Мягкость - это характерная черта большинства отаку и ЧиНан не исключение.

Противник был повержен, ЧиНану уже было не на что жаловаться и было немного неловко об этом говорить.

«Я все равно извинюсь, я был груб. Мы надеемся, что в следующей битве ты сможешь продолжить использовать свою магию и принести нам большую победу», - глаза Кейради сверкнули искренностью.

Ну, по крайней мере, так считает ЧиНан, он не умеет разбираться в людях по выражению их лиц.

«Позвольте мне сказать, способности мага конечно не с чем сравнить. Но опять хотелось бы знать, трудно зачаровывать эти семена и какие есть ограничения для использования? Расскажите нам об этом.»

В конце концов, они так думали, что для подготовки к следующей битве нужно узнать на что конкретно способен ЧиНан, ведь он только ученик магии. Независимо от того, насколько могущественным может быть ученик магии, у него все же есть большие недостатки. Не говоря уже о других вещах, но волшебства определенно у учеников не так уж и много. ЧиНан же уже много раз читал использовал магию, во время битвы, что очень сбивает с толку.

Такое количество магической силы не то, чем могут обладать обычные ученики магии. Чи Нан не знал, о чем они думают и без сомнений сказал: «Производство семян несложное. Главное — сделать запасы пока нет активных боев».

«Я могу сохранить магическую силу в этих семенах в течение трех дней. В течение трех дней магическая сила может быть активирована в любое время, позволяя семенам вырасти в большом количестве. По истечении трех дней магическая сила не может быть сохранена и может быть только перезалита. Изготовленные семена не потребляют мою магическую силу. Расстояние между этими семенами и мной для активации, в настоящее время составляет всего 300 метров.

Это слишком близко для обычных боевых действий. Трое переглянулись и они теперь поняли способности ЧиНана лучше. «Эх, жаль, что моя способность довольно слаба, иначе было бы полезно спрятать несколько тузов в рукаве». сказал ЧиНан с сожалением.

Его способности сейчас только развиваются поэтому ему не следует раскрывать свои слабости, но так же верно и то что сейчас его жизнь зависит от этих людей потому и скрываться нет резона. Трое человека вокруг него, с другой стороны переглянулись между собой не зная что на это сказать.

Спустя некоторое время Сока сказал: «Твоя способность очень сильна. В зависимости от твоих способностей мы сможем составить план. Разве мы раньше не находили следы диких орков, собирающихся в западном ущелье? Раньше мы не осмеливались что-либо сделать с ними. Но сейчас можно попробовать уничтожить их. Даже если это не удастся, не будет никаких проблем в том чтобы хотя бы сократить их число».

«Вы правы, с западным ущельем нужно быть осторожнее. Если дикие орки там соберутся в большом количестве, это может стать для нас сокрушительным ударом, когда они выйдут оттуда», - сказал Кейради.

«Западное ущелье? Много ли там орков?» - немного удивился ЧиНан.

Кайан серьезно посмотрел на него: «Довольно много, их больше двух тысяч. Если столкнемся с ними лицом к лицу, их уничтожение будет стоить 10 000 солдат, но у нас не так много солдат, чтобы провести операцию зачистки». В третьем легионе не так много боеспособных солдат, есть раненные и они устали. Ведь все эти солдаты - люди, а не нпс в игре.

«Более того, окружающая среда в западном каньоне очень плохая, потому что каньон очень крутой, а стены каньона очень непрочные и все время осыпаются. Нет проблем с небольшим количеством людей, поднимающихся наверх, но когда людей станет больше это приведет к трагедии. К оркам там даже не подкрадешься нормально.»

«Насколько велика эта долина в ущелье и почему дикие орки собираются в ней»

Услышав это, трое горько улыбнулись. «В долине нет ничего особенного, то там растет много плодовых деревьев. Плодовые деревья- это растения, которые дают не очень вкусные плоды, но дают довольно большой урожай. Сейчас период плодоношения деревьев. Поэтому еды внутри много, именно поэтому орки там остаются».

«Да, когда еда внутри будет вся съедена, орки обязательно выйдут оттуда. Если мы не сможем справиться с ними за короткое время, столько диких орков затопят империю Рутал и не будет армии, способной противостоять им».

Услышав слова этих людей, ЧиНан тоже замолчал. Пока не увидишь этих орков в бою, то и не подозреваешь, что у них будет такая ужасающая боевая эффективность. Огромное бугристое от мускулов тело и твердая кожа. Им просто нужно взять большую деревянную палку или камень и они уже будут смертоноснее обычного человеческого солдата.

ЧиНан немного подумал и спросил с оробевшим видом: «Обязательно ли мне что-то делать? Позвольте мне сначала сказать, у меня есть только такая магия. Я не могу сражаться в лоб с орком». Хотя и смущенно, но все же он сказал им правду.

«Будьте уверены, мы никогда не думали посылать вас на смерть, вы ключ к нашей победе. У нас есть план, вам нужно лишь сделать побольше этих семян, затем мы нападем на них с двух сторон этого ущелья» сказал Сока достав карту и указав на черную линию на карте. Если честно, качество этой карты действительно не очень хорошее. Те, кто не знают, что это карта, могли подумать что это случайный рисунок сделанный ребенком.

Сока не задумывался об этом и продолжил: «Согласно нашему расследованию, плоды растут в центре долины внутри ущелья. Таким образом, эти дикие орки должны собраться на расстоянии от 400 до 500 метров. Вам просто нужно быть ближе к центру, чтобы охватить своей магией двустороннюю атаку. - Сока улыбнулся лисьей улыбкой.

«Да, серьезно?» ЧиНан посмотрел на него подозрительно. Но, совершенно не разбираясь в лицах людей, ЧиНан в конце концов ничего не мог поделать. Он знал, что даже если он откажется от этой чести, это вероятно, будет бесполезно.

Эти люди спланировали этот план и хотят его реализовать. Ощущение что ты приперт к стенке, очень беспомощно. ЧиНан мог даже почувствовать в них ауру убийства. Если он не будет следовать их требованиям, результат определенно будет не предсказуемым. «Что ж, я согласен с этим планом и все будет сделано, как вы хотите», - пришлось согласиться ЧиНану.

http://tl.rulate.ru/book/1180/428339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь