Готовый перевод Восхождение эры растений. Бог растений. / Восхождение эры растений. Бог растений.: Глава 29

Глава 29 Ночные разговоры.

Телохранитель Софии - действительно имеет разносторонние таланты, он похоже все умеет, чему можно только позавидовать. Охранник держал большой клинок, неизвестно откуда он его достал и несколько деревянных палок, срубленных где то в лесу.

Быстро воткнул их в землю, затем привязал лозами, тоже неизвестно откуда добытыми и вот уже каркас для шалаша. После нескольких пробежек взад и вперед, наконец был сделан шалаш, очень изящный, с постелью из листьев и сена. Наконец, охранник завершил постройку шалаша-палатки до того, как солнце полностью село.

После охранник подошел к лысому старику и протянул руку: «Дайте мне три куска мяса».

Не задумываясь, лысый старик протянул ему три куска жареного мяса. Охранник не поблагодарил его, за приготовленную пищу, как будто все это было само собой разумеющимся и пошел к палатке с мясом.

Сначала два куска мяса были переданы Софии и Суо, которые тоже взяли и начали изящно есть, даже не подумав поблагодарить ни их за то что приготовили, ни его за то что он принес еду. ЧиНан покачал головой, отношения между сословиями этого мира более строгие, чем он думал.

Неудивительно, что когда я был вежлив с солдатами, они так странно реагировали.

Забудь об этом, ЧиНан подошел к костру и лысый старик немедленно вручил ЧиНану кусок мяса рыси. ЧиНан немного подумал и проглотил слово «спасибо», когда оно хотело вырваться из его рта, иначе он выглядел бы странно. Вместо этого, если он ничего не говорит, окружающие принимают это как должное. «Ты должен приспособиться к правилам этого мира как можно скорее», - беззвучно подумал ЧиНан в своем сердце. В любом случае, такие правила полезны для него, почему он должен противостоять им.

Внутри шалаша София и Суо сидят в углу на своих постелях из сена и смотрят на звезды. События стольких дней утомили этих двоих. После дневного марша их тела очень устали.

Но не известно почему, они вдвоем не хотят спать в это время.

«Сестра, почему ты отдала кулон обычному полуэльфу? Это очень важный знак. Таких кулонов всего четыре и более того ...» Суо взволнованно махнул рукой.

София равнодушно сказала: «Теперь только ЧиНан может защитить нас от смерти, разве мы не должны дать ему небольшую награду. Если кто-то спросит, вы просто скажете, что я потеряла кулон».

«Что? Потеря такого важного кулона - великий грех. Твое положение может пошатнуться».

София махнула рукой: «Все уже сделано. Кроме того, другим не надо знать, верно? Пока мы двое только знаем об этом. Если ты никому не скажешь, то кто узнает». Глаза Софии резко блеснули. Суо, который все еще хотел что-то сказать, был поражен аурой его сестры, он надулся и отвернулся от нее, выражение его лица было надутым и обиженным.

«Хорошо, я знаю, о чем ты думаешь. Разве ты не думаешь, что инвестирование в ЧиНана - это хорошее решение?».

«Мы ведь видели как он относиться к людям, которых он даже не знает, не говоря о том что они просто простолюдины. ЧиНан так просто не сдается и в случае опасности он определенно не бросит нас и не воспользуется нами в обмен на выгоду».

Суо знал, что его сестра права, но все же ничего не сказал. Им все же надо быть осторожными.

София продолжила: «А ты заметил, что магия, которую использует ЧиНан, вообще не является традиционной природной магией. Я думаю, что это должен быть совершенно особый, новый тип магии. Как насчет его магического потенциала? Я уверена, что люди, стоящие за ним, определенно не простые, а его будущие достижения безграничны ».

«Но какое отношение имеет его высокие достижения к нам? Моя сестра хочет взять его в качестве подчиненного?»

«Нет, не подчиненным, он должен стать партнером. Сейчас мы инвестируем в него. Пусть у него будет лучшее впечатление о нас. По крайней мере, его не привлекут другие предложения. У нас пока не очень хорошее положение ».

«Кроме того, этот человек ЧиНан - полуэльф. Хотя полуэльфы сейчас находятся в неудобном положении, в конце концов, у него огромная сила. В то время, пока мы обещаем признать законный статус полуэльфа, полуэльф обязательно будет поддерживать нас. Это большая помощь для тебя и для меня. » София обняла свои ноги, не зная, что еще сказать.

Суо мягко кивнул: «Извини, я неправильно понял свою сестру».

София прикоснулась к голове Суо: «Все в порядке, нам двоим не нужно извиняться или благодарить друг друга, ты мой брат. Конечно я всегда буду тебе помогать» Софии стало очень тепло, когда она обняла Суо.

Они быстро заснули. В то же время ЧиНан, который находится недалеко, никак не мог уснуть.

Чувство, которое София вызывала, всегда было незаметно для нее и она не знала об этом, был ли контакт с этой женщиной хорошим делом. Однако, когда к нему подошла красивая женщина, ЧиНан не знал, как отказаться.

Конечно, причина, по которой он действительно не мог уснуть, была не в этом, а в том, что неподалеку стоял охранник Софии.

Этот охранник находился на небольшом расстоянии от двери шалаша, между ними был костер. Просто охранник не сразу заснул, а время от времени смотрел в его сторону с бдительным выражением лица.

Каждый раз ЧиНан чувствовал, как его взгляд, похожий на нож, метался по его телу, это было действительно неудобно. Но он ничего не мог сказать, а мог повернуться на бок, отвернувшись от него.

Опасения этого парня почти полностью направлены на него. Неужели он выглядит таким похотливым, это не имеет никакого смысла? Он что беспокоится, что он на него нападет ночью? ЧиНан закатил веки, не говоря уже о том, что сейчас у него не было ни какой возможности для этого, было неизвестно сможет ли он победить Софию. Физическая сила Софии явно лучше, чем у него.

Если бы не его способность быстрее восстанавливаться, ЧиНан действительно задавался вопросом, был ли он еще хуже, чем эти беженцы.

Эх, отаку, который не тренирует свою физическую форму - это такой ужас.

Неизвестно сколько времени это заняло. Через некоторое время ЧиНан почувствовал себя по-настоящему усталым и медленно заснул. Но не только охранник осторожничал, лысый старик и одноногий также не теряли бдительности сидя у костра.

Эти два человека время от времени поглядывали на охранника, но ЧиНан этого не замечал. К сожалению, личности этих двух человек далеки от личности охранника. В противном случае, если охранник решит что-то сделать, у этих двоих даже не будет смысла сопротивляться.

Через некоторое время… Когда ЧиНан снова открыл глаза, небо уже было светлым. Он встал и некоторое время пошевелил своим телом, он внезапно почувствовал боль во всем теле. «Черт возьми, без хорошего места для сна, я совершенно закостенел»

Твердая земля и впивающиеся камни были невыносимы, ЧиНан все еще чувствовал ночной холод.

http://tl.rulate.ru/book/1180/1223255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь