Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 97: Не Подозревая Об Иволге Позади

Глава 97: Не Подозревая Об Иволге Позади

 

В одно мгновение ‘армия " перекрыла оба выхода из переулка. Подняв оружие, их свирепость была подавляющей.

 

- Смотрите, кого мы захватили? Две большие рыбы! Неженка сицилийский богатый мальчик, и подлый профессор! - Невысокий крепкий мужчина впереди рассмеялся. В руках он держал тяжелый огненный меч, а лицо закрывал рогатый шлем. Его голос был хриплым и в то же время ледяным.

 

- Бассет Вернер? - Лоренцо наконец понял, что за "армия". Они не были солдатами. Это были Асгардцы! Рожденные с генами пиратов, эти головорезы, которые не могли делать ничего, кроме как убивать, распространились по всему миру после разоружения их страны. Они зарабатывали на жизнь своими мечами и были печально известны своей бессердечностью, никогда не оставляя после себя ни одного выжившего. Часть их прибыла на Авалон под предводительством своего бывшего командира Вернера и стала раковой опухолью города.

 

-Да, это я.- Вернер рассмеялся, - Профессор был прав. Никто из вас не сможет уйти сегодня.

 

В голове у Лоренцо все помутилось. Он знал, что эти люди сумасшедшие, но никогда не думал, что они настолько сумасшедшие. Он не мог поверить, что они спрятали так много оружия! Того количества техники, которое у них было, хватило, чтобы атаковать штаб-квартиру Скотленд-Ярда! Кем они считали Авалон?

 

-Ты с ума сошел? - Спросил Лоренцо, он едва контролировал свой голос, а черты лица исказились. - Скотленд-Ярд не позволит вам уйти безнаказанным!

 

- Ха-ха, все в порядке. Мы потратили немного денег, так что теперь охранники будут делать вид, что ничего не видели. - Вернер погладил свой тяжелый клинок, который также использовал заместо столовых приборов. - Не забывай, Асгардцы никуда не ходят без своей утвари. Сейчас самое время поесть. Есть ли что-нибудь, что вы, неженки сицилийцы, хотите сказать?"

 

Лоренцо резко рассмеялся. -Ты думаешь, что сможешь справиться с нами с помощью стальных банок?

 

- Мои мальчики дадут вам ответ. - Вернер расхохотался как сумасшедший, вены на его глазах вздулись и покраснели. Боевой пес, живший в его теле, проснулся. Жаждущий трупов и крови, он поднял меч.

 

- В твоих мечтах! -  С потемневшим от гнева лицом Лоренцо обнажил свой тростниковый меч. За его спиной сицилийские головорезы были готовы сражаться до конца.

 

Но как только атмосфера накалилась, раздался хриплый и насмешливый голос: Он исходил от профессора, стоявшего в центре суматохи. Люди, стоявшие по обе стороны от него, собирались превратить его в месиво, но в его голосе не было страха. Вместо этого он сказал с насмешкой: - ребята, на вашем месте я бы не был таким нетерпеливым. Друг на крыше еще не говорил. - С этими словами в переулке воцарилась тишина.

 

- На крыше? - И Вернер, и Лоренцо посмотрели на высокие стены по обе стороны от них. Раздался звук, от которого волосы встали дыбом—звук натягиваемых луков!

 

Все напряглись. Даже Вернер, покрытый слоями брони, почувствовал, как с его носа упала капля холодного пота. - Черт возьми! - Он мог только проворчать, не в силах чем-то помочь.

 

Они могли представить себе сцену на крыше с десятками луков, медленно оттянутых назад. Пока они смотрели, на крыше одна за другой появились тонкие фигуры. Они направили свои стрелы на "гостей". Там было шестнадцать ухоженных армейских луков, источавших пронзительный запах застывшего масла. Луки и стрелы, такие мощные и такие близкие, могли пробить даже самую прочную броню. Шестнадцать — это немного, но этого было достаточно, чтобы превратить их всех в дикобразов!

 

- Ах, нас обнаружили? - Невысокая фигура на крыше спряталась за большим щитом и осторожно выглянула наружу и улыбнулся профессору. - Мистер профессор, я не ожидал, что вы будете так чувствительны, словно охотничья собака.

 

- Структура Пирамиды? - Вернер и Лоренцо наконец поняли, кто эти новички. Они никогда не ожидали, что собаки элиты тоже захотят участвовать в этой сделке!

 

Тот, кто только что сделал свой грандиозный ход, был лидером самой большой группы контрабандистов Авалона и послушным псом элиты, королем пирамид: Сэм Ло.

 

- Презренный! Совершенно отвратительно! - Лоренцо чуть не задрожал от гнева. - Сэм Ло, у тебя вообще есть стыд?

 

-Ах, молодой лорд, о чем вы говорите? - Человек, известный как Сэм Ло, поднял свой лук в знак протеста, как будто его только что оскорбили. - Все вы хорошие люди, которые могут сражаться, но финансовая пирамида-это просто группа бедных людей, которые могут жить только на объедках элит!

 

— Это будет верная смерть, если мы сразимся с вами лицом к лицу, верно? Нам ничего не оставалось, как перебраться на более высокое место. - Он сделал паузу. Покачивая луком в руках, его улыбка стала ярче. - Что касается этого, то это только для самообороны. Пожалуйста, не обращайте внимания. Притворитесь, что меня не существует и, пожалуйста, продолжайте, продолжайте…

 

Все в переулке молчали, пытаясь найти способ сбежать. Профессор Гадюка, Палермский Орел, Бассет, Король Пирамид...все громкие имена в центре города собрались здесь в такой неловкой и странной атмосфере. Каждая группа была готова сражаться насмерть.

 

***

 

- Мистер Ло, я должен вам кое-что напомнить. - Столкнувшись с насмешками короля Пирамид, профессор только пожал плечами. -Неужели ты думаешь, что мы будем драться друг с другом, как дураки, и позволим тебе пожинать плоды?

 

- Ах, как ты мог так обо мне подумать? Я пацифист. Я ненавижу драться! - Король пирамид огляделся. -Разве мы все здесь не по одной и той же причине? Не хотите ли выслушать мое предложение?

 

Обменявшись взглядами, Лоренцо и Вернер выплюнули по одному слову: - Говори!

 

- Послушайте, мы все здесь из-за этой Восточной дворняги, так что есть место для обсуждения. Вы хотите, чтобы эта штука была на его теле, но мы разные. Спрятанное сокровище Артура слишком причудливо. Нам нужно только то, к чему можно прикоснуться.

 

-Что ты имеешь в виду? - Холодно спросил Лоренцо.

 

-Все очень просто. Нам нужна его жизнь. - Король пирамид ухмыльнулся, - семья Росси потеряла из-за него важного наследника. Они заплатили нам большую сумму денег, чтобы мы избавились от него. - Он замолчал и посмотрел на Профессора. -Но у нас слишком много людей, и его не хватит на всех. Что, если мы избавимся от самых слабых, а потом обсудим, кому принадлежит Восточная дворняга?

 

Самый слабый? Как только он заговорил, все внимание переключилось на профессора в центре. Они знали, что Король Пирамид пытается настроить их друг против друга, но не могли не обдумать его предложение. Действительно, профессор был хитер и хранил много страшных тайн, хотя у него не было никакой реальной власти. Это действительно был бы хороший шанс избавиться от этого бедствия. И он был всего лишь одним человеком. Почему он должен быть в состоянии принять награду от них? Авалон был слишком мал, и хорошо бы избавиться от кого-нибудь на пути.

 

Лоренцо сглотнул слюну, а Вернер схватился за меч, оба, казалось, что-то задумали.

 

-Что случилось? Все вдруг смотрят на меня. - Профессор вздохнул, - Кажется, я самый слабый?

 

-А разве нет? - Король пирамид устрашающе улыбнулся и поднял руку. Когда он опустит её, шестнадцать луков превратят их всех в дикобразов!

 

- Я думаю, что каждый должен тщательно подумать, прежде чем отправиться на миссию. А что, если ... я покажу волшебный трюк, чтобы все получили удовольствие? - Профессор легонько рассмеялся. Он поднял руки и тихо хлопнул в ладоши. Резкий звук разнесся по переулку.

 

Пока все в замешательстве наблюдали за ним, воздух за его спиной дрогнул. Внезапно из ниоткуда появился зверь! Да, зверь! Внезапно за спиной тщедушного профессора возникла огромная фигура.

 

Словно потомок великана, грозная тень была выше трех метров! Она, вероятно, может превратить короля пирамиды в фарш одной рукой! Если бы они не видели его своими глазами, никто бы не поверил, что это существо-человек! Да, он был человеком…

 

Надев драматическую и клоунскую маску осла, странное существо нагнулось за спиной профессора. Он держал сложенную костяную пилу, как мясник, только что закончивший работу на рынке. Все присутствующие ощутили в своих сердцах неприкрытый ужас.

 

Великан был обнажен, если не считать грязного фартука. На грубом фартуке запеклась кровь. Слой за слоем кровь окрашивала грязно-желтый фартук в темно-красный цвет! Выпуклые мышцы на его руках пульсировали в такт сердцебиению. Под его покрытой шрамами кожей едва виднелись кровеносные сосуды.

 

В наступившей тишине было слышно только, как все сглотнули. Кто-то открыл рот и с ужасом прошептал имя: "Кровавый-кровавый мясник!"

 

Нежить, Странное Существо, Мясник, Дитя Демона, Лошадиная Морда, Кровавый Кошмар...Конечно, самым известным именем был Кровавый Мясник.

 

Он был печально известен своим невероятным ростом, пугающей внешностью и успешным послужным списком. У него не было конкурентов, и он никого не оставил в живых. Слухи о странном существе распространились по улицам Лондона, как ночной кошмар. Никто бы не догадался, что профессор нанял это существо и спрятал его внутри себя…

 

Лоренцо отшатнулся, его глаза были полны страха. Его отец сказал ему, что произойдет, если существо начнет его убивать.

 

Вернер был более прямолинеен и быстро отступил назад. Все закованные в броню головорезы подняли оружие, готовые и ждущие, но по сравнению со слухами о Кровавом Мяснике, семьдесят закованных в броню солдат не представляли никакой конкуренции.

 

- Черт возьми. - Настала очередь короля пирамид ругаться.

 

***

Теперь, под всеобщими испуганными взглядами, агрессивное существо еще не начало свою резню. Он, или оно, просто поднял голову и вдохнул кровавый воздух. Его сердце стучало как барабан, а кожа покраснела. На клоунской Ослиной маске расплылась уродливая улыбка. Под его ногами бесчисленные жуки выползали из плиток и разбегались во все стороны. Казалось, они почувствовали присутствие ужасного существа и бросились бежать, спасая свою жизнь.

 

Он ничего не сказал, только поднял костяную пилу и встал с земли. Он мгновенно поравнялся с Королем Пирамид и уставился на коротышку, прячущегося за большим щитом. Налитые кровью глаза смотрели сквозь маску, как будто смотрели на животное, ожидающее, когда его убьют. Это был человек, но он казался демоном. Это было существо, порожденное тьмой и кровью города-демон, вызванный с самой уродливой стороны города.

П/П: Поддержите лайками и комментариями, чем больше лайков - тем чаще будут главы и тем больше стимула переводить!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/11736/659362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вам спасибо за то, что читаете
Развернуть
#
даа, маска осла.. где-то уже упоминалось про такую вот маску)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь