Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 71

Глава 71: Манеры

Но когда двое съели свою пищу, кто-то мягко постучал по столу. Е Цинсюань посмотрел на незнакомца.

У худого молодого человека была пара тонких и длинных рук. Он казался твердым и уверенным. Его одежда была черной, без каких-либо украшений, как будто он собирался на похороны. Но в этой школе не было похорон, и это казалось неуместным.

После того, как он появился, столовая стала холоднее, и появилось смутное волнение, как будто все стали отдаленными.

«Ты с востока?» он уставился на юношу, изучая его.

Е Цинсюань кивнул. «Это я»

«Я Ричард». Он протянул руку для рукопожатия. Его рука была холодной, как сталь. Указывая на свою одежду, он сказал со спокойным выражением. «Студенческий совет, исполнительный офис. Готов поспорить, тебе не нравятся люди, которые носят это».

Чарльз пнул Е Цинсюаня под столом, намекая на то, чтобы он был серьезным. Конечно, Цинсюань был серьезен. Он знал, что делает исполнительный офис.

Исполнительный офис - это отдел, который исполнял правила. Студентам не нравились эти люди, потому что они носили черный цвет, демонстрируя, что они противоположность учеников. Они внимательно следили за теми, кто думал о нарушении правил школы, и напали бы и захватили их, как только они пересекли линию. Начальника, который был уволен в прошлом семестре за использование опиатов, уволили из-за исполнительного офиса.

В последние годы студенческий совет настаивал на том, чтобы позволить исполнительному офису контролировать школьные правила. Директор попытался их остановить, но они все равно это сделали. Они не были близки ни к кому, были упрямы и не заботились о чьих-то чувствах. Они не позволяли никому мешать.

В течение коротких пяти дней с начала школы в их комнате уже было заперто более десяти новых учеников. Е не хотел быть их следующей жертвой, поэтому быть осторожным около них было лучшим решением.

Но Ричарду, похоже, не нравилась эта осторожность. Он положил листок бумаги на стол и тихо сказал: «Студенческий совет недавно разослал уведомления. Закончился льготный период для обучения. Баи Си здесь? Вы должны заплатить за обучение в течение двух дней».

Е Цинсюань застыл. Выражение Чарльза тоже изменилось.

Их грязные трюки наконец проявились.

----------------

Как единственный старший, Чарльз явно знал, что Е Цинсюань еще не заплатил за обучение. Он тоже переживал о бумагах задержки. Но должен был быть еще один месяц. Почему внезапно был поднят крайний срок?

Финансовая проблема Цинсюаня была понятна Чарльзу. Его карманы были чище, чем его белые волосы! После покупки предметов первой необходимости у него осталось около десяти фунтов. Даже их еда была заботой Чарльза. Как он мог заплатить за обучение?

Обучение в Академии всегда было дорогим. На шестьдесят тысяч в год вы можете купить хороший дом в центре Авалона! Внезапно он попросил о его взносе и взносе Бай Си, практически выгнав их из академии.

«Подожди.» Чарльз остановил юношу и поднял глаза. «Разве у них нет еще месяца в запасе?»

«То, что вы сделали в первый день школы, вынудило школьный совет пересмотреть запрос о задержке платежа», - небрежно ответил Ричард. «Элиты обладают большой властью. Многим людям не нравится отношение Е Цинсюаня».

«Отношение?» Е Цинсюань нахмурил лоб.

Ричард кивнул, его выражение было нейтральным. «Как только я увидел тебя я знал, что ты тот тип человека, который будет создавать проблемы все время. Я знаю, о чем ты думаешь, и провокация - это тоже проблема».

«Тогда я должен извиниться?» - спросил Цинсюань, без выражения.

«Мой брат здесь первый год, и его тоже втащили в это». Ричард указал пальцем. «Он был ранен здесь и до сих пор не может встать».

Е Цинсюань застыл. Спустя долгое время он вздохнул. «Прости, я не хотел».

«Он сказал мне, что это было самое интересное в битве», - сказал Ричард, покачав головой. «Поэтому я собираюсь забыть за это».

Е Цинсюань и Чарльз не знали, что сказать. Они не понимали логики этих братьев.

«Я передал уведомление, так что это больше не имеет отношения ко мне». Ричард кивнул и посмотрел на Чарльза. «Кроме того, тот, кому ты должен, уже сообщил о тебе многим людям. Если это будет продолжаться, даже Авраам не сможет спасти тебя».

Выражение Чарльза изменилось. Его обычная лихорадочная улыбка на лице застыла, и он, наконец, стал беспомощным. «Исследования требуют инвестиций. Я не должен их возвращать, если они терпят убытки, верно?»

«Ты можешь продолжать так думать». Ричард не согласился с ним. Взглянув на Е, он спросил: «Я слышал, что ты обсуждал правила школы с профессором Бэмно в первый день?»

«Да.»

Ричард кивнул. «Наш глава любит твой стиль. Ты заинтересован в том, чтобы присоединиться к исполнительному офису?»

Е Цинсюань снова уставился. Он чувствовал, что у него недостаточно ума. Под столом Чарльз пнул его, намекнув на то, чтобы он поторопился и принял, но Е Цинсюань не решался.

Наконец, он покачал головой. «Извини, но я не думаю, что у меня есть время».

«Ох.» Ричард повернулся и ушел, не чувствуя разочарования.

Е Цинсюань наблюдал, как он покидает столовую и не мог не сказать: «Он такой странный».

«Кого он волнует? Что с тобой?» Чарльз закрыл лицо руками. «Это был такой хороший шанс наладить связи, и ты упустил его. Если бы ты присоединился к исполнительному офису, то я мог бы завязать с выпивкой в будущем! Ой, хорошо, давай больше не будем об этом говорить. Что мы будем делать с оплатой?» Он понял, что говорит слишком громко и понизил громкость. Его выражение стало серьезным, он сказал: «Мы не можем продолжать оттягивать это. Два дня! Мы не сможем получить столько денег, даже если наша жизнь зависит от этого!»

Е Цинсюань побледнел и почесал голову. «Правильно. Это проблема».

«Конечно!» Он схватил себя за волосы, волнуясь. Считая пальцы, он кивнул.

«Ты можешь позаимствовать у профессора. Это будет не так много, может быть, двадцать тысяч. Я могу достать пять тысяч и помочь заимствовать больше. С твоей стороны ты сможешь получить около тридцати тысяч. С Баи Си ничего не поделать, она может временно покинуть школу. Поспеши и помоги ей подать заявку на стипендию правительства, а в следующем году ...»

«Не можете найти достаточно денег?» Издевательский голос заставил Чарльза съежиться.

Рядом с ними появился парень, который бросил вызов Е Цинсюаню от имени Эдмунда, Барт. Он посмотрел на них и засвистел.

«Вы такие расстроенные, ах, как я могу пройти мимо? Это очень интересно». Он в изумлении пробормотал. «Ты похож на ошеломленную». Он покрякал, как утка, в его голосе была насмешка.

«Тебе что-то нужно?» Е Цинсюань посмотрел на него. «Уходи, если ничего не надо».

«Эй, почему ты такой недружелюбный? Но я полагаю, что у городских жителей никогда не бывает никаких манер». Барт резко вздохнул. Целенаправленно напрашиваясь на неприятности, он поднял стул и сел. Он провел пальцем по столешнице, и его лицо скривилось от отвращения. «Я тоже не хочу быть в этом вонючем месте, так что позволь мне просто довести дело до конца».

Е Цинсюань молчал и смотрел на него холодно. Его глаза напомнили Барту о спокойном и прохладном поведении Цинсюаня, когда он сражался на днях.

Барт был ошеломлен. Он фыркнул. Е Цинсюань по-прежнему был горд, но через несколько дней будет совсем другая история. «Эдмунд сказал, что если ты захочешь извиниться на лекции, он может быть простит тебя и отпустит». Барт сделал паузу, его губы скривились в насмешливой улыбке. «Ты просишь прощение на коленях. Ты понимаешь, да?»

«В самом деле?» Е Цинсюань все еще не реагировал и просто сказал: «Как насчет этого? Если он хочет преклонить колени и принести мне извинения, я тоже могу отпустить его».

Спокойный голос Цинсюаная вошел в уши Барта, его улыбка застыла и постепенно стала угрожающей. «Ты не знаешь, с кем ты связался, я передам ему, что ты сказал».

«Может быть, он может прийти лично в следующий раз», - искренне предложил Е. «Я имею в виду, я не могу носить с собой кирпич повсюду».

«Низкий класс всегда такой низкий. Знаете ли ты, кто ты? Ты хочешь, чтобы семья Адриана посмотрела тебе в глаза? Ты не имеешь права!» Сказав это, Барт взглянул на Чарльза. «Ты позоришь академию, особенно если ты будешь создавать проблемы академии».

Е Цинсюань застыл, но выражение Чарльза изменилось. Увидев это, Барт понял что-то, и его улыбка стала еще более злой. «О, ты еще не сказал ему?»

«Не твое дело», - сказал Чарльз сквозь зубы.

«Все в порядке, я понимаю. Ты боишься, что он узнает, что ты бесполезен?» Барт посмотрел на Чарльза и хихикнул. «Это наша первая встреча, но я слышал о тебе. Легендарный гений, достигший Уровня Ритма за один месяц, но застрял там более десяти лет. Ты даже не музыкант! «Ты все еще здесь, все эти годы. Это бесстыдно! Не чувствуешь себя смущенным?»

Чарльз не ответил, улыбка на его лице исчезла.

«Что, я сказал что-то не так?» Уверенность Барта выросла. «Не забывай, ты тоже ...»

Цзинь!

Раздался звук, и пролетела вспышка серебра.

Барт удивленно посмотрел вниз и был ошеломлен. Он увидел, как юноша медленно раскрывает кулак, ручка вилки дрожит на столе. Но вилка была прямо между его пальцами! Когда вилка дрогнула, он почувствовал металлический холод, кусочки перца и соли на коже!

«Поскольку это наша первая встреча, ты не должен пытаться вести беседу, если я не познакомил тебя с ним», - легко сказал Е Цинсюань. «В противном случае, это невежливо, и ты будешь казаться некультурными. Ты понимаешь?»

Но Барт не мог его слышать. Он мог только смотреть на тень вилки. Вилка! Вилка! Вилка! Серебряный свет вспыхнул в его глазах, пока он, наконец, не переварил все. Отшатнувшись назад, он почти упал на спину. Его выражение изменилось от ярости до удивления, его лицо, наконец, стало белым от страха. «Ты ... ты смеешь драться со мной?»

«Почему бы и нет? У меня еще есть нож». Е Цинсюань посмотрел на металл в руках. Он закрутил нож на кончиках пальцев и внезапно остановился. «Я не знаю, достоин ли ты того, чтобы воткнуть его тебе в глаза».

«Ты пожалеешь об этом, я клянусь», - прорычал Барт из-за зубов и ушел в гневе.

--------------

Наблюдая за тем, как Барт выходит, Е Цинсюань вытащил вилку из стола и положил ее на тарелку. «Какая дата?»

«17 августа», - небрежно ответил Чарльз.

«О, все должно быть хорошо». Е Цинсюань кивнул. Вытирая рот салфеткой, он встал.

«Пойдем.»

Чарльз побледнел. «Куда?»

«Заработать немного денег и заплатить за обучение, мы также можем вернуть твои долги».

http://tl.rulate.ru/book/11736/279718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь