Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 160

- О чём ты говоришь?! – Демон, который сидел за столом вскочил и с яростью посмотрел на своего брата.

Лоринс сделал шаг назад, не понимая, почему последовала такая реакция. Но быстро собрался и серьёзно сказал.

- Твой контрактор, Эринил. Я встретил её в Эрингоре, и знаешь, она очень переживала за тебя, почему ты её бросил. Я знаю, что она вместе с моим контрактором были вместе и…

- Ха-ха-ха! – Ему не дал закончить рассказ смех Зэриала. – Контрактор? У меня? У короля демонов, того, кто своими руками уничтожил своего отца, сильнейшего монстра во вселенной есть хозяин? Да ты ещё и говоришь, что она девочка? Ублюдок, ты пришёл сюда нести вздор и опозорить меня!?

Лоринс испугался и снова отступил назад.

- Не может быть, - сказал он. – Она мне соврала? – А затем тряхнул головой и успокоился. Это невозможно. Ей не было никакого смысла врать.

- Брат, я не знаю, почему ты её забыл, но ты обязан вспомнить! Даже если память пропала, ты не мог удалить контракт, я знаю, что он всё ещё в силе. Просто посмотри!

- Заткнись! – Заревел Зэриал. Он сильным пинком отправил в полёт свой стол и в щепки разнёс его о стену. – Ты, ублюдок, пришёл сюда спустя столько лет и теперь говоришь мне такое! У тебя совсем крыша поехала? Перед кем ты думаешь, стоишь!? Я теперь король!

Сделав резкое движение вперёд, он вмиг оказался перед Лоренсом и схватил его за шею.

- Да я и за меньшее убивал. Ты-то меня знаешь, брат. – Оскалился Зэриал, приблизившись к лицу задыхающегося Лоринса. – Я уже тысячелетие не проверял свои контракты. А твоё заявление, что у меня, короля демонов есть хозяйка, человек. Да ещё и маленькая девчонка это оскорбление, которое я не намерен терпеть.

- Если я вру… - Просипел Лоренс. – Если я вру… то я перед всеми своими братьями назову себя лжецом и совершу самоубийство. Брат, просто проверь. Брат, ты совершишь поступок, о котором будешь сожалеть, всю жизнь.

- Хм.- Зэриал хмыкнул и сдавил шею Лоренса ещё сильнее. Но такие слова не могли не посадить семя сомнений, поэтому он краем глаза, но всё-таки проверил. А затем резко разжал хватку и упал на пол, схватившись за голову.

-А-А-АРХ! – Взвыл демон, да с такой силой, что весь замок встал на уши. – Кто это сделал!?

Через мгновение, когда его боль прекратилась, он начал реветь ещё сильнее.

- Кто!? Кто посмел лишить меня, её! Меня столько раз звали, а я! – Вскочив с пола, он со всей силы обрушил кулак на стену замка, и огромная стена разлетелась на куски, оставив зияющую дыру. – Король духов, это мог быть только ты, ублюдок! Я никогда тебя не прощу! Если с ней что-то случилось, я найду способ и уничтожу тебя!

Вновь приблизившись к оглушённому от такого крика Лоренсу, он вновь схватил его, но уже за руку.

- Рассказывай всё! Быстро!

…..

- Эринил… Эринил…

Лёгкий голос звал девочку по имени. Такой родной и тёплый, что хотелось броситься к нему не смотря ни на что.

- Эринил…

Девочка открыла глаза и обнаружила себя сидящей на стуле, внутри очень знакомого дома. Это был второй этаж, она сразу это поняла, но только как, не осознавала. Как будто была тут уже много-много раз.

- Эринил.

Снова раздался этот голос, и повернув голову девочка увидела женщину с яркими рыжими волосами. Она сидела рядом с ней и ,улыбаясь, смотрела прямо на неё.

- Ты так выросла, Эринил. – Сказала женщина. – Прошло так много времени, я так рада, что увидела тебя.

- Мам… - Едва сказав это слово, из глаз девочки тут же начали течь слёзы. Как много раз она мечтала увидеть этого человека. Как много хотела ему сказать. Не говоря ни слова, женщина подошла поближе и, нагнувшись, обняла ребёнка изо всех сил, вот только её руки прошли сквозь тело девочки.

- Ты же всё ещё жива, Эринил, как ты смогла попасть сюда? Что произошло?

- Сюда?- Только сейчас Эринил сообразила до конца, что происходит что-то странное. Быстро осмотрев дом, ей тут же бросилась в глаза Альфа. Она лежала на полу, а на её теле было очень много ран и ожогов.

- Твоя подруга?- Спросила женщина. – Прости, но я не могу помочь, я не могу коснуться тех, кто ещё жив.

- Мам, ты? – Девочка перевела взгляд на маму.

-А-ХА-ХА-ХА-ХА! – Едва она хотела задать вопрос, как на всю улицу раздался смех, от которого сердце Эринил сжалось. Тут же вскочив с места, она выбежала на балкон, как будто всегда знала, где он был, и посмотрела на улицу. Это была тихая окраина города с маленькими домиками, максимум в два этажа. Но вот на улице стоял и улыбался тот самый старик.

- Наконец-то! – Закричал он. – Наконец-то я смог сюда попасть. Так много лет труда и всё ради этого момента, а теперь, дорогие пленные души, разрешите мне всех вас пожрать.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь