Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 158

- Ха-ха-ха-ха. Я планировал это десятилетиями. Думаешь, я позволю тебе мне помешать!? – Засмеялся Варденхайм. – Признаю, когда ты, девчонка, украла мой свиток, я запаниковал. Если бы ты узнала мои цели, весь план мог пойти прахом. Но кто знал, что ты такая дура. Вы все просто мусор. Вся эта страна сделала всё, чтобы я получил эту силу.

Эринил перевела взгляд на свиток, который теперь валялся на полу, но продолжал выпускать маленький смерч.

- Что это такое? Из-за чего ты всё это делаешь?

- Хочешь знать? – Снова расхохотался старик. – Теперь интересно? Ты не подумала, почему из-за простого защитного заклинания, пусть и способного закрыть всю страну, даже верный спутник вашей Королевы её предал? Всё очень просто, девчонка.

Старик презрительно посмотрел на девочку и ухмыльнулся.

- Защитное заклинание, которым вы спаслись от меня, это всего лишь магия для защиты этого свитка. Вы послушно воспользовались советом предателя, изменили его другим артефактом и применили на всю страну, так облегчив мне работу! Я смог сломать его всего лишь за год. Такая растрата. Величайшие умы создали его, желая защитить от таких как я, но вы просто варвары. К вам попала самая совершенная вещь, венец творения нескольких поколений, а вы просто вытерли этим задницу. Думаете, тот купол защищал страну? Он защищал свиток! Разве это не гениально, а? Если бы свиток защищал себя маленьким куполом, мне бы и за десять лет было бы невозможно его сломать, но вы. Вы сделали всё как нужно. Благодаря вам всё его могущество было растрачено всего за один год. Я так долго искал способ это провернуть, я так старался и всё не зря. Я так горд.

Эринил ошарашенно слушала и прикусила губу. Если бы тогда она была умнее. Если бы была внимательнее. Если бы смогла понять что это.

- Почему вы поймали Альфу? – Эринил хотела понять.

- Этого бога? – Старик посмотрел на стоящую перед девочкой медведицу. – Ладно, раз уж всё равно сегодня день моего вознесения как нового бога этого мира, я отвечу. Это просто случайность.

Вида широкие глаза Эринил старик хмыкнул.

- Ты просто муха, которая вечно мешается и жужжит, вряд ли ты хоть что-то знаешь о силе, к которой у тебя есть доступ. О пути, который можешь пройти. А я так долго его искал, и нашёл. Я убил множество богов, желая забрать их силу короля. Так много, что тебе и представить будет сложно. Твоя медведица стала богом, просто потому что одна из моих зверушек слетела с катушек, пока меня не было. Если бы она была ещё жива, сейчас бы тут была её здоровенная туша, вот и всё.

Старик скривился, но увидев взгляд Эринил, удивлённо поднял бровь.

- Похоже, я тебя недооценил. – Хмыкнул он. – Что-то всё-таки ты знаешь. Ну, неважно. Когда я убью твою подружку, её душа навсегда исчезнет из этого мира, из всех миров вообще, а её сила короля активирует этот свиток. Вещь, к обладанию которой я шёл десяток лет. Вещь, ради которой я убил всех своих братьев. Вещь, ради которой эта война горит так яростно. Всё это для этого дня. Всё это для меня. И ты будешь той, кто так хотела мне помешать, но из-за своей глупости только помогла.

- Значит. Всё из-за этого? – Эринил перевела взгляд на свиток и её ноги чуть не подкосились. – Столько людей погибло. Столько Элемийцев. Мои мама и папа, все, всё, ради этого?

- Точно. – Ухмыльнулся Варденхайм. А сразу за этим вокруг его тела заструился ветер, а руки покрылись каменными перчатками. – Поверь мне, девчонка, я не пожалею. Эта вещь стоит даже большего.

Прыгнув вперёд и подняв руку, в сторону Эринил тут же вылетел целый шквал каменных пуль. Таких быстрых, что девочка едва успела отпрыгнуть в сторону. Перекатившись по земле, Эринил тут же применила заклинание и Альфа, что уже бросилась атаковать старика, почувствовала, как стала намного быстрее и сильнее.

Сделав взмах, её острые когти, на покрытых до локтя камнем руках обрушились на старика, выбив столп искр из его каменной брони.

- Действительно, умеешь. – Фыркнул Варденхайм. – Но мало.

Под ногами Альфы тут же активировалось огненное кольцо, и столп огня ударил вверх, а Альфа болезненно взвыла и выскочила наружу. Её потрясающие волосы оказались сожжены, а на ногах были сильные ожоги.

Аквира, что была рядом, тут же окутала тело Альфы, даровав ей и своё усиление, медленно залечивая раны. Даже если Эринил не могла применять такое на себя. Альфа была достаточно для этого сильна.

- Целых три духа, да? – Ухмыльнулся Варденхайм. – неплохо, для ребёнка. Думаю, ты действительно гений. Мне говорили, что ты большая проблема. Наверное, если бы у тебя было ещё лет пять, то ты могла бы мне помешать. Вот только… - Старик щёлкнул пальцем и рядом с ним заструились духи. Эринил увидела два духа ветра, два духа огня, и дух земли, который защищал тело старика. – Я шёл к этому так долго. Неужели ты думаешь, что можешь меня победить?

От этих слов Эринил почти охватило отчаяние.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь