Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 107

Дом, где они находились, чем-то напоминал ей её ночлежку. Такая же обстановка, никаких излишеств и большие щели в деревянном полу. Маленький деревянный столик, сделанный, скорее всего, руками Виктора как, собственно, почти вся мебель в этом доме. Девочка выглянула в окно и увидела, как хозяин дома играет с маленьким жеребёнком. Он игриво наскакивал на Виктора, то и дело пытаясь стукнуть его копытом, но ему это не удавалось. Мужчина с лёгкостью уворачивался от него, даже когда жеребец забывал об аккуратности и со всей силы прыгал в его сторону.

- Вы с ним хорошо ладите.- Сказала Эринил, когда вышла из дома.

Виктор обернулся к ней, подставив спину не на шутку разыгравшемуся молодому коню. Тот, не упуская момента, тут же встал на дыбы и хотел толкнуть мужчину в спину, но вместо этого оказался сбит с земли лёгким ударом по одной из двух опорных ног. Жеребец повалился на землю, затем фыркнул и, поднявшись, отправился к поглядывавшим на него издали братьям.

- Этот хулиган каждый день пытается меня одолеть.- Усмехнулся Виктор.- Тот ещё боец вырастит. Страшно представить.

- Ловко вы его.

- Не ты одна можешь делать разные фокусы.- Сказал он, улыбаясь и гордясь собой.- Тут, заешь ли, много разных ходит. Людей, демонов, все хотят отщипнуть от фермы кусочек. Мой хозяин сказал, что если я хочу остаться здесь, то ни одно животное, ни одна палка из забора не должна по пасть не в его руки. Пришлось научиться.

- Тогда почему, когда я напала на вас, вы не стали защищаться?

- Просто там была моя жена. Да и к тому же, демоны, способные творить то, чем ты тогда сбила нас с лошади, не станут просто так нападать на фермы, это не простые бандиты или странники.

- Выходит, колдовать может не каждый демон?

- Конечно нет.- У хозяина нашей фермы больше пяти сотен демонов следящих за порядком, но никто из них не может творить что-то подобное. По этому, когда ты напала на нас, я подумал, что ты обозналась, и не стал защищаться.

- А патруль? Они могут колдовать?

- Они, да.- Переменившись в лице, ответил Виктор.- Те, кто патрулируют эти дороги и конвоируют рабов не простые ребята. Они не только могут творить эти штуки, которые ты называешь колдовством, но и ужасно сильны физически.

Эринил невольно вспомнила, как ехала в повозке и, что стало с теми, кто имел неосторожность встретиться с конвоирами.

- Скажи мне, Эринил. Почему ты здесь? Я имею ввиду наш мир. Зачем ты пришла сюда?

- Я не специально.- Тихо ответила девочка, поглядывая на резвившихся лошадей. Тот малец, который ещё недавно задирал Виктора тоже с неким интересом то и дело поглядывал на неё.- Меня перенесло сюда особое заклинание, спасшее мне жизнь. Вот только теперь я заперта в этом мире.

- Значит, ты и перворождённый в скором времени покинете наш мир?

- Надеюсь, что да.

- Интересно.- Задумчиво протянул Виктор.- Хотел бы я быть на твоём месте. Этот Зэриал, он знает все секреты отца. Он знает всё. Я бы так хотел с ним поговорить.

- Он не расскажет.- Усмехнулась девочка.- Он действительно очень много знает, но говорит только то, что необходимо. Болтливым его не назовёшь.

- Я бы попробовал.

- Может, вам ещё представится такая возможность.- Загадочно хихикнула девочка.- Я намерена встретиться с повстанцами, а затем попросить Амулетик сделать кое-что.

- Повстанцами?- Виктор вдруг сильно переменился в лице.

- Вы их не жалуете.- Тихо ответила Эринил.- Но они спасли меня, когда я только попала в этот мир. Теперь, я могу отплатить им тем же.

- Я не плохого мнения о повстанцах, девочка.- Неожиданно сказал Виктор.- Сказать даже, я им завидую. Просто тогда, когда случился обвал на горном перевале, из-за этого мы не смогли проехать к городу и мой сын мог умереть. Я тогда возненавидел всех, не только повстанцев.

- Вы сказали — завидуете?

- Я завидую тому, что они делают что хотят. У них нет хозяев. Они вольны в том, что есть, что делать, где спать и могут сражаться за свои идеалы. Я же могу только жить здесь, каждую неделю отчитываясь прибывшим демонам — надсмотрщикам, отдавая им всё, что они попросят.

- Тогда почему не примкнёте к повстанцам?

- Да ты в своём уме?- Усмехнулся Виктор и хлопнул девочку по плечу, отпугнув тем самым молодого жеребца, тихонько подбирающегося к Эринил, ведомым своим любопытством. - У меня жена и ребёнок. Я не могу подвергать их опасности. Пока я здесь, полон сил и слушаюсь приказов, их никто не тронет. Это для меня главное.

Эринил понимающе кивнула и продолжила с любопытством поглядывать на того жеребца, который совсем забыл о своих братьях и ходил неподалёку, продолжая её осматривать.

- Я ему понравилась?- Спросила она, когда заметила бегающий взгляд Виктора.

- Возможно. Он весьма бойкий, может, хочет с тобой сразиться, а может и в правду понравилась.

- Жаль я не умею с лошадьми общаться.- Грустно сказала девочка.

- Ты здесь будешь ещё долго. Хочешь, могу научить?- С улыбкой сказал Виктор.

Эринил аж подпрыгнула от такого предложения и засияла широкой улыбкой.

- Конечно хочу. Очень хочу.

- Ну, тогда я научу тебя как обращаться с лошадью, а в замен, я попрошу тебя об одном одолжении.

Эринил перестала радоваться и внимательно посмотрела на Виктора, его взгляд стал необычайно серьёзен.

- Ты сказала, что в твоём мире идёт война, но есть ли шанс, что в ней вы победите?

Девочка некоторое время стояла молча, а затем улыбнулась.

- Мои друзья, королева, все возлагают на меня большие надежды. Даже называют меня спасителем. Но я была так слаба, что едва не погибла и попала сюда. Я стану сильнее, я стану такой сильной, какой должна и, когда вернусь, я найду способ остановить войну. Во что бы мне это ни стало.

Виктор удовлетворённо кивнул.

- Тогда, когда ты узнаешь, как тебе выбраться отсюда и, если вдруг, тебе представится шанс забрать с собой ещё кого-нибудь, обещай, что воспользуешься им и заберёшь нас с собой. В вашем мире, даже если идёт война, но там можно победить. Там есть смысл сражаться. Там, даже если мне придётся взять в руки меч, я смогу дать своей семье будущее, которого они достойны. Моя жена сможет вести собственный дом, сын сможет сам выбрать, чем ему заниматься в жизни. Ради этого я возьму в руки меч, и когда наступит время, я пойду за тобой. Как я понял, ты там не последний человек.

Эринил тихо слушала речь Виктора, а когда он договорил, ещё долго не отвечала. Затем, когда подняла голову, жеребец, воспользовавшись моментом и подкравшийся совсем близко, лизнул девочке лицо. Эринил расхохоталась и обхватила голову молодого коня обеими руками.

- Хорошо. Я попробую.- Сказала она.- Но, я хочу научиться ездить вот на этом хулигане.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь