Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 94

Первое, что почувствовала Эринил, это холод. Ужасный, пронизывающий всё тело от кончиков пальцев до глубины её души. Открыть глаза не было сил, голова ужасно болела, и грудь изнутри сдавливал широкий ком, мешая нормально дышать. Когда силы потихоньку начали возвращаться, девочка смогла открыть глаза и посмотреть где она. Сырая земля и камни, это было первое, что она увидела. Шёл дождь и маленькие холодные капли барабанили по спине, отбивая устрашающую мелодию. В той повозке везли убийц, а когда двое из них затеяли драку, их просто казнили и выбросили в придорожную яму. В этой скалистой местности, таких мест было полно. Широкая яма, не имеющая спуска и подъёма. Могильники для тех, кто проявляет непослушание. Эринил была без сознания, но, судя по всему, её тоже сочли мёртвой, и выброси из повозки. Это она поняла, когда обнаружила что большей частью тела лежит на туше убитого здоровяка, а рядом с ней, лежит на боку и смотрит куда-то вдаль, голова второго обидчика. Очевидно, что падение на здоровяка и не позволило ей расшибиться насмерть. Но грудь болела, ужасно болела.

Сколько она пролежала — не ясно. Однако, когда девочка всё же смогла подняться на ноги, они её едва слушались. Голова закружилась и Эринил села на сырую землю. Даже к доктору можно было не ходить, чтобы понять, что у неё сильный жар. Перед глазами всё плыло и, внимательнее осмотрев яму, Эринил поняла. Отсюда ей не выбраться. Даже если бы она была здорова, по отвесным скалам, намоченным дождевой водой ей не подняться. Сорвав разодранную рубаху с убитого здоровяка, девочка свернулась комочком и попыталась укрыться ею, но промокшая насквозь рубаха не только не позволяла согреться, но делала всё тотчас наоборот. Сознание девочки поплыло, и она начала терять сознание. В последний момент, краем глаза она увидела существо, ползущее к ней со стороны наклонного земляного обрыва. Единственного места, где можно было бы забраться наверх, если бы не дождь.

- Ну, вот и всё.- Подумала Эринил и окончательно провалилась в тёмную бездну.

Однако, почти сразу сознание вернулось, когда существо укусило девочку за ногу и начало тащить куда-то в сторону скалы.

- Не надо…- Тихо прошептала Эринил, но сама с трудом смогла услышать свой голос.

Существо тащило девочку медленно, иногда останавливаясь и громко фыркая. Затем зубы вновь хватали Эринил за штанину, и она медленно продвигалась вперёд. Страх нарастал, а когда Эринил поняла, что неизвестное ей существо тащит её прямиком под землю в свою нору, так и вовсе захотелось кричать. Но сил не было даже на то чтобы мотнуть ногой и ударить обидчика по морде. От таких усилий сознание вновь поплыло, и она потеряла сознание, теперь уже окончательно. Медленно, но верно, продолжая спускаться под землю, в нору к существу, рассмотреть которого она так и не смогла.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь