Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 72

Королева стояла во внутреннем дворе крепости перед выстроившимися в ряд стражниками. Бедняги за сегодня уже в третий раз получали выговор со стороны начальства и были готовы к худшему. Однако, когда их принялась отчитывать лично королева, даже самые оптимистично настроенные стражники перестали надеяться на благополучный для них исход.

- Казнят.- Тихо прошептал один из них, когда королева замолчала, чтобы перевести дух.- Как пить дать, казнят.

Она услышала эти слова и хотела дать на них ответ, но не успела. С вымощенной каменной лестницы, ведущей во внутренний крепостной двор сбежал капитан Торн. В несколько больших шагов он поравнялся с королевой и выпалил:

- Беда, ваше величество.

Королева не понимающе покосилась на него исподлобья и он быстро продолжил.

- Пойдёмте скорее. Дело не терпит отлагательств.

- Что случилось?- Спросила она обеспокоенно, послушно следуя за ним.

- Эринил! Кажется, она умирает.

Стражники, краем уха услышали ответ капитана и по спине у всех побежал холодный пот. Затем, они поймали на себе гневный взгляд спешащей вверх по лестнице королевы.

- Точно казнят.- Уже довольно громко сказал Стражник и по виду его друзей, все из них разделяли это опасение.

Крепостной врач очень долго не пускал их к Эринил, не смотря на все приказы и угрозы со стороны королевы. Он сам вышел к ним, наглухо закрыв за собой дверь, не давая даже возможности заглянуть в комнату.

- Я не знаю, что это.- Очень серьёзно сказал он.

- Как?- Сразу же вспыхнула королева.- Вы же не просто так служите в крепости!

- Не просто так, ваше величество. И тем не менее, я не знаю, что случилось с Эринил. Её рука отмирает. Как будто стрела, пущенная тем человеком обрубила её у самого плеча.

- Но ведь её рука была цела час назад! Всё же было хорошо. Стрела поранила её в кисть руки и оставила шрам. От этого не умирают!

Человек в белой военной форме закрыл глаза и прислонился к стене, о чём-то размышляя.

- Возможно.- Сказал он наконец.- Стрела была отравлена. Но если и так, мы ничего не сможем сделать, ибо природа этого яда мне не известна.

- Но противоядие есть, да?- Спросил капитан.

- Если это яд, что по моим соображениям крайне мало вероятно, противоядие есть, безусловно. Грош цена тому убийце, у которого нет противоядия от собственного яда.

- Значит нам нужно поймать его и очень быстро.- Серьёзно ответил капитан и быстро зашагал по коридору в направлении выхода.

- И как вы это сделаете?- Бросила ему в след королева, но он не ответил.

Действительно капитан, как ты собираешься это сделать? Спросил он сам себя, спускаясь во внутренний двор. Стражники до сих пор не сдвинулись с места, боясь даже лишний раз вздохнуть. Увидев капитана не в лучшем расположении духа, все сразу выпрямились, насколько это было возможно и стали ждать. Капитан остановился перед ними, но смотрел куда-то в стену. Спустя минуту такого молчания, стражникам даже показалось, что он о них забыл.

- Капитан.- Не выдержал наконец один из стражников и спросил.- Нас ведь казнят, да?

- Да кому вы нужны...- Тихо ответил капитан и услышал вздох облегчения.

Капитан ещё немного подумал и добавил:

- За мной.- И быстро зашагал по направлению к выходу.

Шеренга стражников быстро перестроилась в походный строй и они послушно пошли за капитаном. Поскольку казнить их никто не собирался, настроение у всех немного поднялось.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226054

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь