Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 567: Новое открытие

Когда королева Ноттингейма увидела лица Марвина и Арагона, она боялась, что ей померещилось.

Мечник Бурь, который уже достиг уровня Легенды, двигался как молния. Он бросился вперёд и обнял свою младшую сестру.

Слезы потекли из глаз Наны.

Она ждала этого дня очень долго.

...

Арагон был всё таким же. Он покинул Арборею только потому, что хотел посмотреть на внешний мир.

В то же время, из-за ограничений законов плана, его сила всегда подавлялась до 18 уровня. Он не мог подняться, что оставило его жаждать большей силы.

С его талантом он должен был легко достичь Царства Легенд.

После того, как Марвин отвел его в Фейнан, он не бродил вокруг, а только изучал Гавань Мечников и район на юге.

Большую часть времени он был самым сильным экспертом, охранявшим Гавань.

В конечном итоге Арагон завершил последний этап накануне поездки Марвина в Арборею.

Он превратился из полулегенды в настоящего мечника-легенду!

Марвин волновался прежде, потому что он не мог решить, кого отправить, чтобы поговорить с Наной. Арагон узнал долину Белой реки поближе, но с тех пор, как он превысил уровень 18, как он сможет войти в Арборею?

Но все изменилось.

После того, как Марвин воспользовался пропуском, который дала ему Хэтэуэй, и с помощью Мадлен вошла в Пепельную равнину, Марвин с удивлением обнаружил, что ограничение Арбореи уже поднято!

Первоначально это был Вторичный План, но из-за особой связи с Первичным Материальным Планом, он был модернизирован. Это было то, о чем Марвин и не думал.

По крайней мере, Воля Плана Арбореи больше не мешала Легендам войти.

Что касается того, могут ли войти боги, Марвин не знал. У него не было возможности соединиться с Волей Плана Арбореи и понять ограничения.

Но согласно планарному знанию Мадлен, хотя ограничения по уровню были сняты, сила тех, кто находился внутри, все еще была ограничена.

Если бы люди в Арборее хотели достичь более высокого уровня, они встретили бы ограничение плана.

Это был ужасный знак, и он был также одной из причин, по которой многие эксперты с Вторичных Планов тосковали по таким местам, как Багровая Пустошь, где они могли бы повысить уровень.

...

Перемены, происходящие в Арборее, порадовали Марвина, но все же немного обеспокоили.

Он был рад, потому что теперь он может войти в этот мир. Вопрос о еде был вопросом жизни и смерти для святилища долины Белой реки, и он не мог не придавать этому большого значения.

Он боролся за свою жизнь, сражался в войне с богами, но если у него не было достаточно еды, чтобы поддержать своих людей, Долина Белой реки просто рухнула бы.

Он не сможет стерпеть крах всего, что он построил.

Что касается того, что вызывало у него некоторое беспокойство, ограничение силы Арбореи было своего рода механизмом самообороны.

Теперь этот механизм самообороны был разрушен, что было плохо для самой Арбореи.

Жители не могли стать Легендами, но если бы пришли Легенды с других планов, они могли бы делать все, что им заблагорассудится. Разве Легенда не сможет перевернуть Арборею с ног на голову?

Эта проблема была временно отложена Марвином.

Увидев возвращение двоих, Нана была очень счастлива.

Весь Ноттингейм был полон восхищения Марвином. Нана выслушала просьбу Марвина и без колебаний решила принять её.

Просьба Марвина также была очень простой. Он хотел обменять ценности на еду равной ценности, любую возможную.

Ноттингейму меньше всего не хватало еды.

Климат плана был чрезвычайно хорош для сельского хозяйства. Он имел хорошую влажность, был полон лесов и озер, а обширные пахотные земли были очень плодородными.

В те времена, когда они находились под властью Принца Теней, большинство монстров на Плане уже были убиты. Это была процветающая земля.

Ноттингем был богат на еду. В королевстве насчитывалось более ста тысяч домашних хозяйств, и почти у каждого был избыток еды, даже если не считать официальную продовольственную сокровищницу королевства Ноттингейм.

Напротив, им не хватало прочных металлов. Железной руды было довольно мало, поэтому они нуждались в железе.

Все оружие солдат уже использовалось их предшественниками. Их нужно было использовать его осторожно.

Узнав об этом, у Марвина был план.

Он будет покупать еду у Арбореи, и даже если его доли богатства в Храме Теней не хватит, руду северной шахты долины можно будет использовать взамен. Хотя Долина Белой реки добывала руду, у них не было производственных возможностей, чтобы превратить все это в оружие.

Массив телепортации нелегко использовать, но благодаря использованию большого количества больших хранилищ для облегчения процесса, плоская торговля может принести пользу обеим сторонам.

Вскоре Марвин и королева Нана достигли соглашения и подписали торговый договор между Ноттингемом и Долиной Белой реки.

По их договоренности была собрана первая партия еды, а Марвин предложил все предметы из своего инвентаря, которые он смог собрать, большинство из них были из Прибрежного города. В конце концов, это был крупный город. Ранее Мадлен собирала много предметов из Башни Ремесленника.

Таким образом, благодаря торговому соглашению проблема продовольствия была полностью решена, и Марвин облегченно вздохнул.

На самом деле, долине Белой реки нужна была лишь передышка. Осенью уже можно будет собирать зерновые, и тогда им, возможно, не нужно будет полагаться на поддержку Арбореи.

Несмотря на это, чтобы быть в безопасности и убедиться, что у них будет достаточно излишков после обмена части продовольствия на оружие, Марвин все еще заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

И Арагон, и Нана были очень благодарны Марвину за его прошлую помощь, и поэтому сделка прошла довольно гладко.

Марвин был очень доволен, что проблема еды была решена без проблем.

После радостного банкета Арагон был болтал с многими старыми друзьями, в то время как Марвину было скучно из-за того, что большинство слишком боялось даже приветствовать его, поэтому он покинул суд.

Воздух Арбореи был намного свежее, чем у Фейнана. По крайней мере, там не было такого большого количества Магической Силы Хаоса.

Некоторое время он шел один, когда неожиданно встретил нарядно одетую Нану.

Она отличалась от того образа, что был во время дневных переговоров в кабинете. Теперь она казалась намного ярче и живее.

Ее личность как королевы Ноттингейма придала ей некий неописуемый шарм. Хотя она была еще очень молода, она постепенно приобрела властный характер.

Но теперь перед Марвином она снова казалась той беспомощной маленькой девочкой, которую он встретил в глубине дворца.

«Сэр Марвин, есть еще одна вещь, которую я еще не упомянула».

Нана выглядела так, как будто она только что вспомнила что-то: «Перед тем, как уйти, ты однажды сказал нам обыскать всю округу, чтобы защититься от остатков Храма Теней».

«В процессе мы сделали одно открытие».

Марвин вдруг был очень заинтересован.

«Что ты нашла?»

http://tl.rulate.ru/book/11654/1581366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь