Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 562: Сердце героя

Выслушав вопросы Марвина, Лэнс некоторое время думал, прежде чем медленно ответить: «У тебя слишком много вопросов… Позволь мне ответить на них по порядку».

«Во-первых, позволь мне сказать тебе, что я всего лишь фрагмент одного из твоих воспоминаний. Даже если я знаю много вещей, я все еще не сам Лэнс. Мое тело, моя воля, все окрашено вашим восприятием меня. Я не могу точно сказать, о чем думает настоящий Лэнс».

Слова Лэнсэ были очень странными.

Человек, болтающий со своей собственной памятью ... Всё это было довольно странно.

Но у памяти явно была своя чувствительность. Лэнс начал отвечать на вопросы Марвина.

«Первый вопрос».

«Твоё переселение определенно было организовано мной, как и игра «Континент Фейнан», которая была доставлена на Землю».

«Не спрашивай, почему так»,- быстро добавил он, прежде чем Марвин успел вмешаться. Лэнс, очевидно, заметил рвение Марвина и улыбнулся. «Сначала я отвечу на остальные твои вопросы».

«Континент Фейнан очень даже реален. Это мир, который я создал, очень тесно связанный со мной, и он будет жить и умрёт вместе со мной».

«Что касается того, кто я? Этот вопрос очень сложный. Короче говоря, я Бог творения из Фейнана, и в то же время я с Земли. Но, конечно, не из твоей эпохи».

«И последний вопрос. Почему ты? Хороший вопрос».

Лэнс быстро объяснил: «Я распространил на Землю как игру, чтобы исправить ошибку. Ошибка, которую я не могу исправить сам, потому что я создал эту ошибку сам. Из-за этого, какие бы усилия я не приложил, чтобы улучшить ситуацию, все было напрасно. Мне нужна была внешняя переменная, чтобы изменить ход событий в этом мире, и поэтому я подумал о Земле».

«Это очень простая логика. Любой, кто сталкивается с проблемами, которые они не могут преодолеть, и у которых есть достаточно времени, чтобы подумать, подумал бы о своей родине, не так ли?»

Марвин кивнул.

После подтверждения, что Лэнс был с Земли, он почувствовал себя немного странно.

В Фейнане все считали его величайшим Богом. Услышав это имя, смертные дрожали, а Боги становились на колени.

Но этот человек на самом деле произошел с Земли?!

Надо было знать, что еще не было ни человека, ни технологий, достаточно мощных, чтобы создать целый мир!

Земля уже вступила в Галактическую Эру, и это была также Эра Супергероев.

Но из того, что знал Марвин, даже эти Супергерои уровня A и S были далеки от богов Фейнана, не говоря уже о Волшебном Боге Лэнсе.

Однако он не спрашивал об этом. Больше всего он жаждал узнать, почему Лэнс выбрал его из числа бесчисленных игроков.

Раньше у него было бесчисленное множество предположений о том, было ли его переселение связано с Лэнсом, но теперь он наконец получил подтверждение.

Остался только вопрос «почему».

«Почему я?!»

Марвин пристально посмотрел на Лэнса.

Лэнс долгое время молчал, прежде чем медленно открыть рот: «Потому что ты тот, кто испытывает наибольшую жажду?»

Марвин открыл рот, его губы задрожали, но он не издал ни звука.

Лэнс не ошибся; его жаждой были перемены.

Он не хотел становиться Убийцей Богов, Героем или даже настоящим Богом просто в видеоигре!

Независимо от того, сколько гордости, денег или внимания это может принести ему, в его сердце, Марвин считал игру просто способом поддержать себя.

С самого детства он всегда старался сделать все, что мог.

Его невероятная память и боеспособность были полностью отображены в игре. Вот почему он смог стать одним из игроков, которые могли поднимать волны везде, где бы он ни шел.

Но его таланты могли быть использованы для многих других вещей!

Он должен был стать героем!

На самом деле, ему удалось стать одним из них.

До того, как его постиг несчастный случай, он и его лучший друг Сюй Цин успешно сдали экзамен в Небесный щит, испытание высшего административного бюро Федерации, и были зарегистрированы в качестве Героев на стадии оценки.

Он был одаренным среди одаренных.

У него были безграничные перспективы.

Но скоро случилась беда.

Во время катастрофической миссии Марвин сумел уцепиться за жизнь, полагаясь на свою изобретательность и жажду выживания, но он потерял свои способности супергероя, и намного больше этого.

Только его мозг остался неповрежденным. Даже его позвоночник был сломан!

Даже в эту эпоху медицина находилась в состоянии, которое могло гарантировать только выживание Марвина, но не восстановление его способностей.

Он мог только сидеть и смотреть, как всё утекает от него: его любимая девушка, его бывший партнер и жизнь, к которой он стремился.

Единственное место, где он мог чувствовать себя сильным и гордым, было в игре. Всякий раз, когда он покидал игровую капсулу, он видел в новостях только выдающиеся заслуги Сюй Цина, Хэ Дуннин или других участников Небесного щита.

Они стали самыми сверкающими звездами этой эпохи.

И юноша, который когда-то возвышался над ними, мог только стиснуть зубы. Иногда газеты вспоминали Марвина, как того, кто был еще более талантлив.

У него все еще была гордость.

У него все еще была жажда.

На Земле не было никого, кто жаждал бы получить шанс вернуться больше, чем он, шанс снова вернуться на вершину!

Он поклялся себе, что если Небеса дадут ему второй шанс, он крепко ухватится за него и никогда не отпустит.

Небеса не имели такой силы. Но Бог Волшебник имел.

Таким образом, произошло нечто неожиданное, и Марвин переселился.

Он мгновенно слился с Фейнаном, забыл о своих прежних страданиях и использовал каждую возможность стать сильнее!

Люди вокруг него всегда были поражены тем, сколько усилий Марвин вкладывает. Как Повелитель, он мог просто сидеть сложа руки и спокойно отдыхать, но у Марвина, казалось, была ненормальная жажда улучшить себя!

Он бежал, не останавливаясь, чтобы отдохнуть. У него даже не было времени наладить романтические отношения, как у главных героев романов, устроить гарем и так далее.

Единственным, кого можно было считать таковым, была Хэтэуэй, и это было из-за событий, которые они пережили вместе.

Но именно эта ненормальная жажда позволила Марвину продолжать расти!

...

«Вот так просто»,- с улыбкой сказал Лэнс. «Часто, когда твой уровень силы недостаточен, ты не сможешь понять многие вещи».

«Если ты достигнешь моего уровня, ты обнаружишь, как легко доставить кого-то с Земли в Фейнан… Хотя я сделал это только один раз».

«Почему это ты? Потому что только ты годишься под это».

«Природа людей не изменится. Ленивые люди будут ленивыми даже после перерождения. Ограниченные люди также будут ограничены своими собственными ментальными и социальными нормами после попадания в другой мир. Обычные люди просто будут жить своей жизнью. Переселенцы будут использовать свои знания в своих интересах, не так ли? Но я могу заверить тебя, что большинство людей, даже если они получат такие же преимущества, как и ты, потерпят неудачу».

«Потому что ты самый подходящий».

«Сила сердца всегда была важнее внешних сил».

«У тебя сердце героя. Сегодня ты можешь покрыть себя славой, полагаясь не только на информацию, которую я тебе дал, но и на силу своего сердца».

«Не нужно сомневаться. Независимо от того, о каком мире мы говорим, это самая важная часть». Голос Лэнса становился все слабее, но его тон становился все более решительным.

http://tl.rulate.ru/book/11654/1523923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь