Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 535: Эволюция! Ложный Божественный Сосуд!

Трое быстро прошли через темный проход.

Все трое были пиковыми экспертами. Даже если сила Минска несколько пострадала за эти годы, он все равно мог не отставать.

В отличие от прошлого раза, когда он отслеживал Нефритовую Банши, на этот раз Марвин почувствовал неописуемое давление.

Он мог слышать биение сердца.

Это определенно не было сердцебиение Ядра Подземелья.

Он немного нервничал.

Он успокоился, посмотрев на новую информацию на своем интерфейсе.

Он уже стал намного более могущественным.

Даже если бы Бог дикой природы воскрес, он не был бы в состоянии отомстить.

...

Поскольку предыдущее событие закончилось так внезапно, и поскольку Марвин мчался из Зала дикой природы в руины Региса, свои достижения он мог проверить только по пути.

Результаты были удивительными. Он не ожидал, что убийство Аватара Древнего Бога, который уже был почти без сознания, значительно увеличит его силу.

Это не отражалось только в ста с лишним тысячах очков опыта или в 12 очках понимания, но также наиболее важно в Эволюции Ложного Божественного Сосуда.

Продвинутый Ложный Божественный Сосуд был дан Марвину Феей, охраняющей Божественный Источник Бога Хроматического Дракона.

Несмотря на то, что Фея гарантировала, что Бог Хартсон, который играл в мертвеца, не сможет найти эту штуку, это было из предположения, что Марвин не стал бы провоцировать его. Но эта штука всегда была бомбой замедленного действия. Бог Хартсон был не просто на уровне кого-то вроде Темного Феникса; он был одним из пиковых экспертов во Вселенной.

После того, как Марвин покинул План Элементальней Воды под прикрытием Луизы, он проверил не вызовет ли эта катастрофу.

И с помощью Луизы Суверен Элементалей Воды должен был временно утратить интерес к этому делу.

Это была хорошая новость для Марвина.

Жаль, что с другой точки зрения усовершенствованный Ложный Божественный сосуд, который он получил, оказался не таким полезным, как следовало бы.

Ложный Божественный Сосуд, подаренный ему Бескрайним Океаном, мог поглотить Божественность и добавить некоторые бонусы Божественности, но он не давал прямого увеличения силы.

После слияния усовершенствованного Ложного Божественного Сосуда с его собственным Божественным Сосудом, казалось, он только стал большим судном.

Кроме того, он не нашел для него никаких новых функций.

Фея сказала, что Божественный сосуд нужно будет культивировать очень долго, потому что он был с ней так долго, а также потому, что Марвин был совсем другим.

Таким образом, он временно не стал этим заниматься.

Этот продвинутый Божественный сосуд всегда вращался внутри его тела, предлагая только некоторые полезные бонусы.

Это даже не сработало после того, как Марвин убил Великого Демона Балха.

В то время Марвин получил много очков понимания и почувствовал слабое чувство, что его Божественный сосуд что-то впитал, но потом он ничего не нашел и подумал, что вообразил это.

В конце концов, Ложные Божественные Сосуды были одними из немногих вещей, с которыми Марвин не был знаком.

Как кристаллизация человеческой мудрости, превосходящая законы Вселенной и пределы Богов, они были не такими простыми.

Первоначально Марвин думал, что он останется инертным, но когда он сокрушил Бога Дикой природы, время, казалось, остановилось.

Марвин заметил, что, когда пространство, в котором они находились, рухнуло, плющ образовал лица, и эти лица внимательно следили за Марвином.

В конечном счете, эти плющи растворились в голубом дыму, который на короткое время окутывал место, а затем постепенно исчез.

Они слились с телом Марвина. Чтобы быть более точным, что-то в теле Марвина взяло на себя инициативу, чтобы поглотить их.

В начале Марвин был озадачен, но, посмотрев на интерфейс и проверив состояние своего тела, он понял.

Он не ожидал, что сможет поглотить оставшуюся силу Бога Дикой природы!

Продвинутый Ложный Божественный сосуд, естественно, был причиной этого.

Это «высшее сокровище», которое, как утверждала Фея, находилось на уровне Артефактов, наконец продемонстрировало свои эффекты.

Часть сущностей была поглощена Системой Поглощения Сущности и превратилась в опыт и Понимание, став большим подспорьем для системы классов Марвина. Оставшаяся сила была полностью ассимилирована Ложным Божественным Сосудом.

Вот почему все плющ исчез после того, как Марвин убил аватара Бога Дикой природы.

Если бы не Ложный Божественный Сосуд, им, возможно, пришлось бы сражаться с оставшимся плющом. В конце концов, даже несмотря на то, что аватар Бога в пустыне уже умер, оставшиеся плющы все равно останутся кучкой безмозглых монстров.

Помогая всем выжить, Марвин получил большую прибыль.

На интерфейсе Марвина перед ним появилась информация о продвинутом Ложном Божественном Сосуде:

[Усовершенствованный Божественный Сосуд… Создан Божественной Силой…]

[Поглощение энергии…]

[Области обнаружены, слияние Областей…]

Строчки отчётов были ослепительными.

Затем появились эти журналы:

[Продвинутый Ложный Божественный Сосуд (Первое Продвижение) (степень слияния 13%)]

[Божественность: 7/36]

[Область 1: Убийство (Использование 3)]

[Область 2: Тень (Использование 3)]

[Область 3: Метаморфоза растений (в использовании 2) (Восстановление 1)]

[Божественная мощь: 14]

...

В Ложном Божественном Сосуде появилось небольшое искаженное пространство.

Это пространство было названо Бассейном Божественной Силы Ложного Божественного Сосуда. Как видно из названия, это место использовалось для хранения Божественной Силы. Изначально Божественная Сила принадлежала Богам, и, насколько знал Марвин, единственными способами контролировать ее было преобразование Силы Веры или поглощение Божественной Силы других.

Очевидно, что доля Марвина в Божественной силе была получена от аватара Бога дикой природы.

Он не только получил две точки Божественности (Растения) от себя, но также получил большое количество Божественной Силы.

Эти 14 очков представляли, сколько божественной силы он получил.

Конечно, если он не мог использовать Божественные Заклинания, Божественная Сила стала бессмысленной. Более того, если он не сможет пополнить запас Божественной силы, он рано или поздно израсходует эту силу, так что изначально он не был так взволнован.

Но вскоре он обнаружил очень важную информацию.

Новая Область.

Легенды получают Области, боги сливаются с Законами, а хранители Ложного Божественного Сосуда манипулируют Законами!

После того, как продвинутый Ложный Божественный сосуд получил большое количество энергии, он слился с Областями Марвина и областью, которую он проглотил от Бога Дикой природы.

Таким образом, теперь у него было три Области, намного превышающие возможности обычных Легенд.

Самым пугающим было то, что он мог использовать Божественную Силу, чтобы сделать эти Области материальными!

Это была очень пугающая концепция. Сначала Марвин не осознавал этого, но впоследствии информация, которая появлялась, дала ему новое понимание силы продвинутого Ложного Божественного Сосуда.

Обычные Легенды могут в лучшем случае заручиться поддержкой Законов своих Областей, чтобы победить своих врагов.

Они не могли сделать свои Области материальными и превратить их в свое собственное оружие.

Но Марвин мог. Обязательным условием было использование Божественной Силы внутри Божественной Силы.

Из трех Областей, [Убой] и [Тень] были Области, которые Марвин сформировал сам. Таким образом, эти две Области могли потреблять только Божественную Силу и не могли снабжать ею Марвина. В конце концов, у него не было Силы Веры от последователей.

Третья Область, [метаморфоза растений], казалась довольно слабой и, вероятно, была самой слабой Областью, контролируемой Богом дикой природы. Но у него было очень мощное преимущество - пополнение Бассейна Божественной силы!

Благодаря его связи с Ложным Божественным Сосудом Марвин узнал, что так называемое [Восстановление 1] означало, что каждую неделю Марвин получал 1 очко Божественной Силы через Область Метаморфозы Растений!

Он предложил некоторые дополнительные возможные пути развития для Марвина, хотя и немногие.

«Неудивительно, что эти Древние Боги настолько могущественны, совершенно отличны от Новых Богов. Они могут получить Божественную Силу через свои Области!»

Марвин вдруг понял.

Не зная, он столкнулся с проблемой табу в царстве богов.

Что касается различий между новыми богами и древними богами, наиболее заметной характеристикой было то, возносились ли они через Скрижаль Судьбы. Но на самом деле Новые Боги и Древние Боги были похожи на два разных вида жизни.

Новые Боги могли извлечь Силу только из Веры своих последователей и превратить её в Божественную Силу, но Древние Боги были другим делом.

Включая зловещих Злых Богов, таких как Бог Дикой природы, все они были способны поглощать Божественную Силу непосредственно из Вселенной.

Неудивительно, что в нападении на Волшебный бассейн Вселенной не было древних богов, кроме бога чумы, просто желавшего хаоса.

Но, несомненно, у него была еще одна причина участвовать в нападении. Это может быть не так просто, как думал Марвин ... Они атаковали не только 4-ю Скрижаль Судьбы!

Там скрыт огромный секрет.

...

В любом случае, после того, как Марвин получил способность материализовать свои Области, у него появилась сила выйти против Богов лицом к лицу.

Но это было в теории. Марвин не знал, что будет на практике.

Он знал, что, если только он попадёт в ловушку как в Зале Дикой Природы, и его Законы Легенд не будут снова удалены, потому что он может сделать свои Области осязаемыми, что позволит ему иметь силу на том же уровне, что и Боги.

Хотя это использовало бы его ограниченную Божественную Силу, оно могло бы значительно сократить разрыв в силе между Богами и смертными.

Марвин понял, как Зимний Убийца почти мог убить Бога.

В их предыдущем разговоре он узнал, что у учителя Изабель также был Ложный Божественный сосуд!

«В этом мире становление Богом на самом деле не единственный путь, чтобы преодолеть пределы и обрести огромную силу».

Уверенность Марвина возродилась.

Он крепко сжал кинжалы в руках и внезапно исчез, заставив Хэтэуэй удивленно оглянуться.

Конец прохода появился перед ними.

Сотрясающий землю рёв отразился эхом!

http://tl.rulate.ru/book/11654/1495211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь