Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 375: Король лекарственных трав

Поскольку «Мертвая зона» была картой, выпущенной в последнем расширении, к моменту переселения Марвина она была слабо исследована.

Что касается Тайного Сада, многие гильдии игроков исследовали его и собрали достаточно информации, но сам Марвин не испытал её. Он получил некоторую информацию из вторых рук, но трудно сказать, была ли она точной.

Из того, что он помнил, происхождение Тайного Сада было связано с школой магии древней эпохи.

Эту школу магии называли школой Микенши. Волшебники Микенши были сосредоточены на выращивании Магических Лекарств, и в их золотой век филиалы их организации покрывали каждый уголок Мертвой Зоны. Конечно, со временем многое изменилось.

В то время статус школы Микенши в Мертвой Зоне был сопоставим с положением Южного Альянса Волшебников на Континенте Фейнан.

Они были опытными травниками и занимались выращиванием магических лекарств, и поэтому, по предложению волшебника Микенши, они открыли уникальное пространство, место, очень подходящее для их выращивания.

Первоначально это был обычный сад лекарственных трав, но поскольку школа Микенши с годами постоянно росла, в сад попадало все больше магических трав.

Эти травы безумно разрастались, и хотя Волшебники Микенши установили слои ограждений вокруг сада, их аура все еще привлекала одно мощное существо.

Это был страшный монстр, который обитал между Фейнаном и Астральным морем. Он пускал слюни на этот сад и использовал волшебника, который экспериментировал с призывом, чтобы пройти через пространственную трещину.

Этот монстр поглотил многих Волшебников Микенши. Несмотря на то, что в конце концов он был скован могущественным Волшебником, школа Микенши все же получила огромный удар и не смогла восстановиться. На Континенте Мертвой Зоны стали появляться монстры из разных пространственных трещин, которые повергли Микенши в хаос. Они закрыли Тайный Сад, оставив там только Волшебников, чтобы защитить его.

В течение многих лет школа Микенши продолжала подвергаться нападениям различных врагов и постепенно ослабла.

Это была старая история. Полученные данные предполагают, что в какой-то момент постоянно ослабевающая школа Микенши вынуждена была отступать, потому что она не могла противостоять особенно грозному врагу. В конце концов они встали и вступили в решающую битву за пределами Тайного сада, потерпев в итоге сокрушительное поражение.

Остальные волшебники Микенши выпустили этого первоначального монстра, намереваясь направить его к их врагу на взаимное уничтожение.

И им это удалось. И враг и монстр погибли.

Но они также были побеждены, так как все волшебники Микенши были уничтожены в бою. Выжил один лишь ученик Волшебника, оставленный за барьером Тайного Сада.

Этот ученик чувствовал постоянную тревогу, он боялся, что придет новый враг. Но, в конце концов, никто не появился, и ученик похоронил всех павших в Тайном саду.

На самом деле, многие Магические Лекарства имели интеллект. Несмотря на то, что он был посредственный, они все еще были разумными формами жизни.

В саду, казалось бы, одна обычная целебная трава пыталась соблазнить последнего выжившего волшебника Микенши.

Она сулила ему великую силу.

Ученик был околдован, и он подошел к тому волшебному растению. В конце концов, последнее проглотило ученика, даже его душу!

Это волшебное растение получило контроль над Тайным Садом после того, как проглотило душу ученика. Оно было недовольно сложившейся ситуацией и решило поглотить все знания, оставленные школой Микенши. Для людей оно представляло собой только знание о том, как выращивать и контролировать магические травы, но для трав это был способ понять и улучшить себя.

Волшебная трава росла все сильнее и сильнее по мере изучения, и она поглотила большинство других трав в Тайном Саду, прежде чем в конечном итоге стать Королем лекарственных трав.

Растение дало себе имя «Эрик». Это было имя того несчастного ученика Волшебника.

По сей день король лекарственных трав Эрик оставался у руля. У него была очень пугающая сила, и, кроме того, он был почти непобедим в своем доме, Тайном Саду.

Самое главное, этот парень был очень хитрым. Независимо от того, что происходило, он никогда не показывался на глаза. Большинство из тех, кто видел его внешность, уже потеряли свои жизни. Игроки выяснили, что Король трав Эрик был тем, кто преднамеренно выпустил манящую ауру, которая привлекла монстра из Астрального моря.

Эрик был очень хорош в иллюзиях и маскировке. Когда Тайный Сад открывался, он часто выглядел как обычное дерево или маленький цветок, холодно наблюдая, как люди и другие формы жизни жадно смотрят на редкие магические травы Тайного Сада.

Однако многие из этих магических трав были иллюзиями. Почти все магические травы в Тайном Саду оказались поглощены Эриком. На оставшихся магических травах были либо неразрушимые печати, установленные мастерами Микенши, либо они были достаточно пугающими, чтобы Эрик не смел их провоцировать.

Таким образом, каждый раз, когда Тайный Сад был открыт, он казался подарком древних Волшебников их потомкам, хотя на самом деле это были козни Эрика.

Он открывал дверь, заманивая людей в своей дом, чтобы поесть.

За эти годы никто не смог распознать хитрость Эрика, потому что он точно знал, что делать. Он не стал бы провоцировать тех, кто был действительно могуществен. Но он был очень искусен в создании Иллюзий, его даже можно было сравнить с мастером иллюзионистом. Посещавшие люди были сбиты с толку, думая, что они узнали правду о Тайном Саде, но не знали.

Это была та «правда», которую Эрик хотел, чтобы люди знали.

Каждый раз, когда Тайный Сад открывался, это было потому, что было обеденное время Эрика. Конечно, в «Тайном саду» действительно были мощные магические травы, но они были редкостью.

Травма Великого Эльфийского Короля была вызвана Божественным Огнем, а сильный эффект был получен благодаря слиянию трех могущественных Божественных Сил.

Было только одно лекарство, которое могло противодействовать эффекту Божественного Огня, под названием [Вода из подземного мира]. И в информации, оставленной Волшебниками Микенши, был список Волшебных Лекарств, который включал [Воду из Подземного мира].

Марвин был уверен, что Иван узнал это и бросился в Тайный Сад.

Он не знал, осталась ли в Тайном саду эта вода из подземного мира, но поскольку это место открывалось, он не возражал бы отправиться внутрь.

Хотя Марвину было бы неплохо заполучить воду из подземного мира, его настоящей целью был король трав Эрик.

Но этот парень был очень хитрым, поэтому, хотя Марвин и знал немного о Тайном Саду, ему все же нужно было быть осторожным.

Путешествуя по Тайному саду, авантюристам не только приходилось беспокоиться о ловушках короля Эрика, но и им нужно было защищаться друг от друга.

В конце концов, древние лекарства были очень ценными. Многие не смогли себя контролировать.

Кроме того, король Эрик провоцировал хаос благодаря его умению играть с умами людей.

Короче говоря, Тайный Сад был местом, наполненным опасностью.

Там были похоронены многие легенды. Вот почему это место было известно как [Могила Легенд].

Это было связано не только с Королем трав, но и с создателями Тайного сада, волшебниками Микенши.

Чтобы защитить эти травы, в Тайном Саду они создали множество рун, массивов и ограничений.

Любой, кто захочет войти в Тайный Сад, растеряет свои возможности в значительной степени. Будь то навыки, специальности или различные способности, все они будут жестоко подавлены.

Только их перки подавлены не будут. Даже Легенды будут ослаблены в Тайном Саду, примерно до двух третей их первоначальной силы.

По этой же причине Марвин осмелился посоревноваться с другими легендами.

Даже если его навыки и особенности были также подавлены, с его 30 Божественной Ловкостью, Марвин имел небольшое преимущество и мог одолеть некоторых из них.

Кроме того, у него теперь был другой метод, стиль отчаяния!

Эффект, полученный от Пути Воина, не может быть подавлен Тайным Садом. В этом смысле это была зона, похожая на пещеру Ледяных Монстров. За последние несколько дней Марвин уже привык к пещере Ледяных Монстров.

Таким образом, в Тайном Саду классы, которые обучаются Пути Воина, будут наиболее доминирующими. Класс Монах был наиболее типичным примером.

К сожалению, Монахи редко заходили в Тайный Сад, так как большинство из них мало интересовалось материальным благосостоянием, и они редко подвергались влиянию других.

Что касается волшебников, их заклинания также будут строго ограничены.

Волшебник Легенда в Тайном Саду был бы примерно эквивалентен Полу-легенде!

Но при искушении магических трав очень немногие Волшебники смогли бы сдерживать себя.

Каждый раз, когда Тайный Сад открывался, большинство прибывших были Волшебниками, мчащимися со всей Мертвой Зоны.

Они также были теми, кто понесет наибольшие потери.

Хотя некоторым людям удавалось уйти живыми, лишь малая часть могла утверждать, что получила хоть какую-то от него выгоду.

Но никто не мог игнорировать призыв Тайного Сада.

Это было частью иллюзии Эрика.

Марвин переваривал информацию, которую он имел.

По мере роста влияния Марвина его «пророческие» способности в этом мире постепенно ослабевали.

Он знал, что ему нужно продвигаться к Легенде до Великого Бедствия. Только с увеличением силы он сможет бросить вызов Темному Фениксу.

В противном случае, даже если бы он получил помощь Королевы морских эльфов, он не смог бы спасти Хэтэуэй из рук Темного Феникса.

Он решил войти в Тайный Сад не только для того, чтобы помочь Ивану и Великому Королю Эльфов, но и для себя.

Если бы он мог схватить хитрого Короля Эрика, эта странная трава могла бы быть использована в качестве материала и превращена в очень мощное зелье.

Марвин знал, что первая гильдия игроков, которая очистила Тайный Сад, получила часть Короля трав и успешно превратила его в зелье, способное поднять перки.

Это не было кратким повышением таких качеств, как Сила Дракона. Это был постоянный рост! Он слышал, что это был не просто небольшой импульс.

Прокачать свои перки в царстве Легенд было очень сложно, но это зелье могло помочь. Как мог Марвин не возжелать этого?

«Характеристики Эрика — «Проглатывание» и «Поглощение». Он стал известен как Король трав, потому что он проглотил и переварил огромное количество трав, а его тело в конечном итоге переняло эффекты от многих сильных Магических Лекарств».

В грядущую эру Хаоса Марвину понадобится много союзников, а также прибавка в силе. Эрик был лучшим вариантом.

Думая об этом, волнение вспыхнуло в глазах Марвина. Он начал готовить план, основываясь на информации, которую он знал.

В это время конь пересекал мелкую реку, и силуэт древней деревни стал едва различим на расстоянии.

«[Бретонская деревня], наконец!»

Слабый свет мерцал на расстоянии сквозь туман. Марвин нахмурился, быстро приближаясь.

Это был барьер, на котором мерцало черное пламя.

Марвин проверил и с удивлением обнаружил, что вся деревня покрыта этим барьером.

‘[Лава Черного Огня]? Эта организация волшебников тоже стремится в сад?

Марвин ухмыльнулся: «Чего они там забыли?»

Конечно же, прежде чем он достиг барьера, за его пределами появились два ученика-волшебника в черных халатах.

На их халатах было изображено черное пламя, а под ним кипела лава.

«Пожалуйста, сэр, поворачивайте обратно.» Ученик слева был немного старше: «[Лава Черного Огня] уже объединила усилия с другими силами, чтобы контролировать это место. Люди без достаточной силы не имеют квалификации, чтобы войти в Барьер Черного огня».

Тот, что справа, был довольно грубым. Он взглянул на Марвина и, увидев его молодость, показал презрение. «Малыш, ты взялся хрен знает откуда и на самом деле осмелился прийти в Тайный сад? Ты не знал, что это форменное самоубийство? Убирайся, или мы с тобой разберёмся!»

Ученик слева нахмурился, но ничего не сказал.

В западной части Мертвой Зоны [Лава Черного Огня] считалась крупнейшей организацией Волшебников. Их лидер лично привел всю организацию занять это место, намереваясь объединить усилия с другими Легендами, чтобы войти и исследовать Тайный Сад.

Поскольку количество мест было ограничено, они хотели помешать другим уловить что-либо, и, таким образом, произошла такая сцена.

Вся Бретонская Деревня была закрыта Барьером.

В каждой группе наблюдателей был по крайней мере один волшебник 3 ранга. Обычный человек просто не мог войти.

Услышав это, Марвин спешился и полностью проигнорировал двух учеников, он лишь использовал Теневой побег, чтобы пройти через Барьер Черного Огня!

«Ты видно смерти ищешь!»,- ученик волшебника внезапно разозлился и приготовил заклинание.

http://tl.rulate.ru/book/11654/1338820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь