Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 205: За день до войны

Когда он продвинулся к третьему рангу, его уровень поднялся с 10 до 13, так что он получил два пункта характеристик одновременно.

Но теперь возникла проблема. Его ловкость уже достигла 25 пунктов, к тому же у него были две пороговые способности, Антигравитационные Шаги и Мерцание.

Можно было сказать, что его ловкость была уже очень большой, а следующий порог был на уровне 29 пунктов ловкости.

29 пунктов было пределом характеристики для всех гуманоидных форм жизни. Чтобы преодолеть этот предел, нужно было использовать различные методы для повышения уровня своего существования.

Одним из способов было обретением Божественного Фрагмента.

У Марвина была ложная божественность, в которой был Божественный Фрагмент Змей Близнецов Конца Света, поэтому прорыв порога 29 пунктов ловкости не был проблемой.

Главной проблемой было то, что его ловкость уже намного превосходила его другие качества.

Из других основных характеристик в его силе было только 15 пунктов, и то благодаря Поясу Каменного Гиганта, а в его Телосложении было только 13 пунктов.

Сила влияла на силу атаки рейнджера. Даже если кинжалы Марвина были быстрыми, если они не смогут прорваться через оборону врага, они будут бесполезны.

А низкое Телосложение ограничивало его подвижность.

Без достаточного уровня телосложения, его высокая ловкость была бесполезна, не показав полного эффекта.

Марвин помнил, что один пункт Телосложения мог поддерживать два пункта ловкости.

Их соотношение должно было быть один к двум.

Другими словами, с его тринадцатью пунктами телосложения, ловкость могла иметь только 26 пунктов. Если Марвин вложит свои два пункта в ловкость, даже если она достигнет 27 пунктов, на самом деле он сможет использовать эффект только от 26 пунктов.

Такими были ограничения телосложения.

Именно поэтому никакой класс не был односторонним. Шесть характеристик дополняли друг друга. Была какая-то специализация, которая выделяла сильные стороны, но между характеристиками не могло быть слишком больших различий.

Марвин ясно все понимал.

Проблема была в том, что Марвину было жалко тратить драгоценные очки на другие характеристики.

Бесплатные очки характеристик были очень редкими.

Телосложение и силу можно было повысить с помощью других методов.

Он немного подумал и в конечном итоге вложил один пункт в ловкость, подняв ее до 26, до максимума, который он мог использовать со своими 13 пунктами в телосложении.

Касаемо оставшегося очка, он временно отложил его.

После окончания войны ему нужно будет должны образом поднять свою силу и телосложение.

«Чтобы получить пороговую способность силы, мне нужно по крайней мере 20 пунктов в ней. Телосложение должно достигнуть 17 пунктов. Только так я смогу в полной мере использовать свои способности рейнджера и Ночного Ходока».

Марвин принял решение.

Потратив очко характеристик и очки навыков, Марвин снова изучил логи.

В награду за выполненное задание он получил 10000 общего опыта.

Больше ничего.

Этот результат не шокировал Марвина. У него было такое чувство, что игровая система в его теле была подобна руководству. Она существовала главным образом для того, чтобы помочь Марвину вписаться в этот мир как можно быстрее.

Только для этого.

Но несмотря на это, Марвин уже был очень благодарен системе, иначе он не знал бы, что делать после перерождения.

Марвин был очень доволен десятью тысячами единиц опыта.

На Фейнане было очень сложно получить опыт. Даже Красный Дракон дал только 16000 единиц опыта.

Со временем прокачка будет становиться только труднее.

Сейчас у Марвина было около 30000 опыта, из них 20000 были боевым опытом, а 10000 – общим.

Несмотря на такое количество, этого было недостаточно, чтобы повысить уровень Ночного Ходока. Для пятого уровня Ночного Ходока требовалось 35000 единиц опыта.

Даже если Марвин использовал самый экономичный способ продвижения к легенде, ему, по крайней мере, потребуется 8 уровень Рейнджера, 9 уровень Ночного Ходока и 6 уровень Колдуна Оборотня (Учитывается половина уровней).

8+9+3=20.

Так он просто достигнет пика четвертого ранга, Полулегенды. Для следующего шага ему нужно будет снова повысить уровень Ночного Ходока.

Таким образом, главным было поднять два основных класса. В конце концов, его второй подкласс – Боевой Стрелой, не только имел штраф на опыт, но и вовсе не учитывался в общем уровне.

Самым эффективным путем было сосредоточить свой опыт на Ночном Ходоке и Рейнджере.

Тем не менее, касаемо его другого подкласса, кто знал, когда он сможет достичь второго ранга Колдуна Оборотня … Все зависело от пробуждения его родословной.

С природным талантом Марвина, он бы не смог пробудить свою родословную без помощи Феи Удачи. Было бы не странно, если бы он на всю жизнь застрял на первом ранге. Таким образом, у него не было больших надежд на то, что этот подкласс будет слишком полезен на его пути к легенде. Только если …

«Только если я найду способ прорваться через второй ранг.

В таком случае, мне придется связаться с кланом Кридланд. В конце концов, они лучше всех понимают класс Колдунов Оборотней».

По правде говоря, Марвин немного не ожидал внезапного появления этого клана.

Но он нормально это принял.

Если бы он не был Кридлендом, он бы не пробудил родословную Колдуна Оборотня. Наследие Долины Белой Реки всегда казалось ему немного странным. Со времен его дедушки у его членов его семьи было только имя, без фамилии. Когда Марвин спрашивал отца, он не вдавался в подробности.

Думая об этом, он понимал, что перед его дедом скорее всего стояла дилемма. Он не хотел выбирать для наследников другой фамилии, но если бы он использовал фамилию Кридленд, то их легко бы узнала королевская семья Лависа.

Поэтому он просто не использовал фамилию.

«Марвин Кридленд? – Марвин оперся на подушку и внезапно подумал. – Неплохое имя».

На восточной границе Долины Белой Реки формировался временный лагерь.

Это место было примерно в восьми километрах от горы огров и между ними было широкое открытое поле. В этом поле было бы очень трудно организовать скрытую атаку.

Искатели приключений работали вместе с командой логистики, чтобы построить все виды объектов.

Временный мобилизационный приказ Марвина ясно говорил о количестве врагов.

Более 40 Огров!

Это было очень пугающее количество.

Каждый огр был элитным монстром, который родился с силой второго ранга.

Большинство огров быстро взрослели, и становясь старше, они брали на себя инициативу покинуть племя и выбирали место, где им будет приятнее медленно прожить свои последние дни.

Таким образом, в племени редко были маленькие или старые огры.

В племени было более 40 огров, большинство из которых были на третьем ранге.

Также там должно быть несколько огров четвертого ранга. Так говорили … искатели приключений мало что об этом знали.

Но информация Марвина ясно говорила, что в племени огров есть Легенда.

И скорее всего, это Огр Волшебник.

Это было очень неприятное обстоятельство, особенно после визита Даниэлы.

Хэтэуэй была в далеких Трех Кольцевых Башнях. Недавно она начала изучать секретное заклинание, совершенно забыв о Марвине. В противном случае, если бы у них был легендарный волшебник, война была бы намного проще.

«Огр Волшебник. Иван должен быть в состоянии справиться с ним, или хотя бы сдержать. Но остальных, включая монстров на горе, должны уничтожить мы». – Марвин верхом на лошади медленно объезжал лагерь.

Каждый, кто его видел, отдавал ему честь.

Слухи о Алом Кресте уже разлетелись повсюду и каждый искатель приключений смотрел на Марвина с уважением.

Прежде чем подготовиться к этой войне, он уже сделал лучшие приготовления для Долины Белой Реки.

Анна и Уэйн все еще отвечали за территорию. Он оставил там половину стражей, вместе с призрачным убийцей и темным рыцарем.

Их должно быть достаточно для решения всех вопросов, которые могут возникнуть на территории.

Константин был связан Даниэлой и Ореном. Единственное, что стоило отметить, это то, что его кузина и тот рыцарь, казалось, были очень терпеливы.

Орен даже передал Марвину послание Лависа: Дело о сокровище было делом семьи, так что ждать окончания войны было неплохой идеей.

Касаемо того, какая часть этого сообщения была правдой, Марвин не знал.

В любом случае, в этой войне он не мог использовать силу Константина.

Но к счастью … Марвин снова позаимствовал Блестящий Фиолетовый.

Эта вещь была легендарным предметом, который смог убить дракона. Константин также ничего не мог поделать. Он был привязан к Марвину, так что мог только рискнуть.

Марвин же был очень спокоен. Если Долину Белой Реки и будущие территории можно рассматривать как бизнес, то Константина и остальных можно было считать инвесторами. Сам он был акционером и лицом, ответственным за кампанию. В любом случае, он уже выдал много пустых чеков. Чем хуже, если он выдаст еще несколько?

Труп Красного Дракона, Золотая жила и редкие материалы под горой огров. Марвин уже продемонстрировал возможность платить по счетам.

Кампании оставалось только начаться, и всем казалось, что их прибыль уже в пределах досягаемости.

Он собрал все силы которые у него были.

Рыцари и священники серебряной церкви уже были готовы. Их всех вел Коллинз.

Две армии Прибрежного Города также пришли на помощь Марвину, приведя с собой шесть требушетов и двадцать пять человек для их использования!

Сегодня на поле битвы также прибыл корпус волшебников Пепельной Башни. Их лидером была ведьма в фиолетовом платье, которая чуть не убила Марвина на входе в Академию Магор. Ее звали Ширли.

Корпус волшебников второго ранга состоял из восемнадцати человек и каждый из них был боевым заклинателем, выбранным Хэтэуэй. Каждый из них обладал впечатляющей силой.

За Марвином также стояло более десяти охранников Долины Белой Реки, большинство из которых возьмут на себя обязанности посланников. В то же время, Марвин хотел сделать их сильнее.

Ядром его сил все еще были семнадцать темных рыцарей!

Сидя на лошади, Марвин видел вдалеке дым. Это была провокация огров.

Огры не были дураками.

Они уже приготовились к бою.

Грядет война.

http://tl.rulate.ru/book/11654/1246666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь