Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 185: Резервуар Культивации

Прибытие Константина расслабило Марвина и ускорило многие его планы.

Приезд некроманта Фиделя также был хорошей новостью. Ему было нечем заняться с момента ухода Саши, поэтому он решил временно поселиться в Долине Белой Реки. Видимо, ему очень нравилась окружающая среда.

Необычные некроманты, подобные ему, были очень редки. Он глубоко изучал некромантию, но очень редко ее использовал.

Если бы это было в игре, Фидель, возможно, уже сошел бы с ума и начал думать о способах превратиться в лича.

Но в этот раз, его судьба была полностью изменена из-за вмешательства Марвина.

Очевидно, он нашел хорошее место для отдыха в Долине Белой Реки … Но постойте, возможно, назвать это отдыхом было не слишком правильно.

«Идиот, ты неправильно преобразовал эту руну. Она должна быть использована для повышения силы живых людей, а не нежити, разве ты не понимаешь?» – Алхимик, одетый как павлин, прыгал и указывал на ошибки Фиделя, ругая его.

На лбу Фиделя можно было увидеть пульсирующие вены. Изначально это он был довольно болтливым, но он не ожидал встретить еще более разговорчивого человека в Долине Белой Реки.

Больше всего его обескураживало то, что алхимик мог кричать на Фиделя, используя его имя, но когда Фидель хотел ему ответить, он мог только сказать: «Эй, ты!»

Потому что у алхимика не было имени.

Он был странником и никто не знал, почему он пришел в Долину Белой Реки. После сражения с Бамбу, Марвин тщательно изучил алхимика.

Он был ошеломлен, обнаружив, что у него, казалось, не было прошлого.

Сам алхимик сказал: «Первая половина моей жизни была кем-то безжалостно стерта. Так что я считаю, что вторую половину очень важно провести хорошо».

Марвин проверил его и обнаружил, что это было необычное удаление памяти.

Чтобы узнать, кто стер его воспоминания, им понадобится легендарный волшебник, который был экспертом в гадании.

Возможно, Хэтэуэй не сможет этого сделать, потому что она специализировалась на разрушении. Именно поэтому ее башня называлась Пепельной.

В любом случае, алхимик был безымянным человеком. Он знал только то, что он Величайший Алхимик Всех Времен.

Это утверждение было сомнительным, по крайней мере, так думал Марвин.

Когда он сражался с Бамбу, Алхимик действительно показал некоторые навыки.

Но он не показался потом, и работал только с Фиделем, прыгая и указывая ему на некоторые места.

Но в конце концов, Фидель сумел привыкнуть к нему. Марвин чувствовал себя странно, когда видел эту парочку.

Они все еще работали над гробами, которые принес Марвин.

Эти гробы были крайне редкими предметами. В свое время лич потратил достаточно много сил и времени, чтобы создать эти гробы.

Фиделя сразу же увлекли эти гробы и он начал исследование.

Через два дня он уже понимал общую структуру и механизм их работы. Он должен был признать, что Алхимик тоже внес некоторый вклад.

Всякий раз, когда Марвин пытался заставить алхимика что-то изготовить, он всегда входил в состояние потери памяти, как будто что-то блокировало его от использования алхимических формул, которые он знал.

Но это не мешало давать Фиделю некоторые советы.

Когда Марвин услышал их, он был озадачен. Фидель же, услышав их, проявлял понимание.

Этот некромант второго ранга имел довольно высокое понимание. После того, как Марвин примерно описал способы трансформации, с помощью странного алхимика он использовал только три дня, чтобы преобразовать первый гроб … нет, теперь его нужно называть Резервуаром Культивации.

Роль Резервуара была очень проста. Он должен был немного увеличить физические способности вошедшего.

Ограничения этого резервуара были довольно суровыми и туда могли входить только формы жизни первого ранга.

После обеспечения безопасности резервуара культивации и убеждения в том, что он не превратит людей в Искателей Трупов или других монстров, Марвин выбрал самого слабого добровольца из своих лояльных гвардейцев.

Юноша долго лежал в резервуаре, пока Фидель и Алхимик ждали снаружи.

Марвин тоже нервничал. Ведь то, что вошедший может превратиться в монстра, тоже было возможно. Если это случайно действительно произойдет, то юноша, который всегда был верен Долине Белой Реки, пожертвует своей жизнью напрасно.

Марвин очень не хотел этого видеть и поэтому он спросил Фиделя о вероятностях.

«90% шанс на то, что человек станет сильнее, 8% на неудачу без особого ущерба для человеческого организма, и только 2% на то, что может произойти нечто неожиданное. Но эти несчастные случаи будут под контролем. Пока я и этот парень здесь, весь процесс под контролем. Если возникнет проблема, мы можем в любое время остановить весь процесс». – Гарантировал Фидель.

Так и началось укрепление первого добровольца.

Марвин назвал этот проект «Усилением Солдат Долины Белой Реки». Если он будет успешным, то далее последует наблюдение и будут усилены, по крайней мере, двадцать лояльных солдат Долины Белой Реки.

Касаемо искателей приключений, которые присоединись к гвардии, включая Гру, который уже стал заместителем командира гарнизона, им придется подождать.

Марвин должен был убедиться, что укрепляемые солдаты были ему верны. В конце концов, укрепление было не бесплатным. По подсчетам Фиделя, на каждое укрепление потребуется не менее 500 серебряных монет на материалы.

Первые укрепления использовали материалы гробы и их можно было считать бесплатными, но потом ему придется заплатить большую сумму.

«Он вышел».

Вечером, молодой солдат вышел из первого резервуара культивации, немного пошатываясь.

Он коснулся себя и пробормотал: «Похоже, ничего не изменилось».

Марвин усмехнулся и попросил Фиделя отвести его на полигон для испытаний.

Через полчаса он получил доклад.

Этот молодой боец четвертого уровня получил как минимум четыре пункта характеристик. Два пункта телосложения, один пункт силы и один пункт ловкости.

Другими словами, прохождение этого укрепления было эквивалентно восьми уровням!

Эффект был невероятным!

В последующие дни у юноши не было никаких побочных эффектов. Все было так, как он слышал в игре. Гробы, превращенные в резервуары культивации, были невероятно полезны для солдат низкого уровня.

Марвин махнул рукой, сигнализируя оставшимся девятнадцати охранникам, включая Андре, о начале укрепления.

Это заняло Фиделя. По этой причине, в Прибрежном Городе Марвин нашел ученика, который стал его помощником. У ученика не было дара стать волшебником, но у него был небольшой опыт в алхимии.

Марвин приказал скрыть этот проект и в подвале замка создал лабораторию.

Фидель сделал свою работу и физическая сила двадцати охранников, которые следовали за Марвином с самого начала, получили разное количество характеристик.

Некоторые получили три очка, некоторые – четыре. Несмотря на то, что они не могли выбрать, какой атрибут поднимется, их физическая сила в некоторой степени улучшалась.

Этого было достаточно.

После усиления, ядром Долины Белой Реки стали они, а не искатели приключений.

Еще, Марвин всегда хотел нанять одного или двух тренеров в Ювелирном Заливе.

Но он не ожидал, что пока Константин находится у него в «отпуске», он преподнесет ему приятный сюрприз.

Он привел двух ветеранов.

Эти два ветерана были солдатами, которые участвовали в сражении против Красного Дракона Элла в Торнадо. Их уровень был не очень высоким, только девятый.

Но у них была сила и они могли стать хорошими тренерами.

После той битвы, независимо от того, были это городские стражи Торнадо или патрули, многие ушли в отставку из-за травм.

Эти двое были простым примером этого ухода. У них были очень хорошие отношения с Константином, и поэтому он привез их сюда, так как они искали место, чтобы восстановить силы после атаки Красного Дракона.

По крайней мере, это место выглядело довольно мирно.

Марвин нанял двух ветеранов в качестве боевых инструкторов для охранников Долины Белой Реки.

Из них один был обычным Фехтовальщиком, а другой – Рыцарем. У Долины Белой Реки пока не было возможности развить большую кавалерию, но этот рыцарь все еще мог обучать охранников.

Касаемо пути продвижения охранников, Марвин считал, что в основном все они будут патрульными, поэтому класс Шквального Фехтовальщика, относительно простой класс.

Таким образом, у всех охранников будет общий путь продвижения.

У них больше не будет неэффективной подготовки.

Из-за этого Марвин был очень благодарен Константину.

После разговора Марвина с Уэйном, дела территории были четко организованы. Северная Шахта снова начала разрабатываться. Туда отправилось шесть человек, которые начали там работать.

Касаемо южной части территорий, Марвин послал несколько фермеров починить заброшенную пристань.

Даже если она не была большой, в будущем эта пристань станет важным узлом, соединяющим восток и запад его территорий, а также свяжет их с Прибрежным Городом.

Сейчас было время, когда семена росли, поэтому фермерам почти нечего было делать дома. Никто из них не жаловался на призыв Правителя поработать.

Более того, им платили, повышая мотивацию.

Совсем скоро, большинство вопросов территории были поставлены на правильный путь. Пока за Долиной Белой Реки наблюдал Константин, Марвин не беспокоился о людях, которые ищут неприятности.

Таким образом, вместо того, чтобы несколько дней отдохнуть, он снова отправился в путь.

В этот раз его целью был Ювелирный Залив.

Он должен был набрать достаточно искателей приключений, а затем подать заявку на ордер очистки диких земель. Если все пройдет гладко, он подумает о посещении Проклятого Жемчужного Острова.

У него было слишком много дел и он мог делать их только последовательно.

Марвин ехал на лошади, и когда он добрался до Пещеры Паука, в его голове появилось лицо девушки.

«Лола»…


 

http://tl.rulate.ru/book/11654/1235805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь