Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 142: Ночной Прыжок

«Вууш!» – Дротик вонзился в стену деревянного дома.

Силуэт неловко откатился.

Марвин нахмурился, ведь это был тот парень!

Маленький Такер!

«Мистер Марвин, это я …»

Маленький полурослик вымученно улыбнулся, глядя на Марвина. В него чуть не прилетел дротик. Если бы он не увернулся в самый последний момент, то пострадал бы от дружественного огня.

Марвин тоже был удивлен.

Два полурослика должны были прибыть в Троянский Город раньше, чем они, но несмотря на это, церемония Культа Змей Близнецов должна была проходить за некоторое время до их прибытия. Когда два полурослика прибыли, в городе уже должно было что-то происходить.

«Почему ты здесь? Где твой отец?» – Спросил Марвин.

Маленький Такер искренне ответил: «Отец пошел следить за ублюдками. Теми, кто убил невинных жителей этого города. Отец сказал, что найдет их базу и сообщит гарнизону Ювелирного Залива. Он заставил меня остаться здесь, чтобы найти другие улики».

Старый Такер следит за ними?

Марвин начал думать.

Эта резня явно отличалась от прошлых.

Как правило, последователи Культа Змей Близнецов убивали и сжигали дома, но ничего не оставляли позади. Но в этот раз Марвин не видел никакого огня.

Он сразу посмотрел на опустошенное зернохранилище Троянского Города.

«Может, они тоже хотят есть?»

Голову Марвина внезапно постигло озарение!

Он вспомнил!

Рядом с гаванью Торнадо действительно была подпольная база Культа Змей Близнецов. Эта база была одной из ветвей на Восточном Побережье. В основном, вся эта база была заполнена большим количеством пищи.

Это было подземелье – Зернохранилище Культа Змей Близнецов. Марвин много раз проходил его!

«Эти ублюдки ограбили Троянский Город, к тому же вырезали всех жителей … Они унесли еду, что определенно оставило следы. Неудивительно, что Старый Такер решил следить за ними. Вот оно как …» – Марвин молча думал, прежде чем принять решение.

Он оттащил Лолу в сторону и серьезно сказал: «Мне нужно, чтобы ты пошла в Гавань Черную Пристань, маленький Такер защитит тебя. Иди и посмотри, сможешь ли ты купить еду там».

Лола колебалась: «А как же ты?»

Марвин посмотрел на Маленького Такера: «Я отправлюсь искать его отца».

У молодого полурослика не было своего мнения и, услышав тон Марвина, он не мог не согласиться. И поскольку он уже однажды бросил Лолу, в этот раз он поклялся себе должным образом ее защитить.

По настоянию Марвина, они сразу же покинули Троянский Город.

Перед их уходом, Марвин дал Лоле 20 золотых монет!

Это было не менее 20 тысяч серебра. Лола никогда не видела таких денег за всю свою жизнь, так что она глупо на них смотрела. Удивительно, но Маленький Такер был совершенно безразличен. Он жил со старым полуросликом, поэтому у него не было никакого понятия о деньгах.

«Продовольственная проблема Долина Белой Реки теперь зависит от тебя». – Серьезно сказал Марвин.

Лола вдруг почувствовала давление.

После того, как двое ушли, Марвин тоже отправился в путь.

Он ехал на своей лошади, и, не обращая внимания на следы, устремился прямо на юго-запад.

Потому что он уже знал местонахождение зернохранилища.

Оно был близко к Горному Хребту Крика, но далеко от Пещеры Паука. В конце концов, одно подземелье было на западе, а другое – на востоке.

У Марвина и Лолы была цель.

Если он сможет получить достаточно еды из зернохранилища Культа Змей Близнецов, это будет огромным плюсом. Если он не сможет, тогда им придется использовать другие методы. Кроме Торнадо, ближайшей Гаванью Шести Жемчужин была Черная Пристань.

Марвин также думал использовать это как последнее испытание Лолы.

С самого начала он не мог видеть эту девушку насквозь. Иногда она казалась простой и невинной, но иногда – очень хитрой.

20 тысяч серебряных монет были последней проверкой. Если она сможет противостоять такому искушению, Марвин будет доверять ей.

Когда лошадь помчалась вперед, Марвин вспомнил свой опыт прохождения этого скрытого зернохранилища.

Зернохранилище было особым местом, потому что это было место сбора Последователей Культа Змей Близнецов. Внутри, кроме пятисот простых последователей было и шесть священников второго ранга, и священник в фиолетовом платье.

В Культе Змей Близнецов сильнейшими были два Великих Патриарха: Алый Патриарх и Лазурный Патриарх. Эти двое были могучими экспертами легендарного уровня, и хотя их редко видели, они были очень сильны. Когда Ночной Ходок следил за Алым Патриархом, он был убит.

Ниже двух Патриархов находились двенадцать офицеров в фиолетовом. У каждого из этих двенадцати офицеров было кодовое имя одной из ядовитых змей, например, Королевская Кобра, Черная Мамба и так далее. Эти двенадцать офицеров были священниками третьего ранга.

Змеи Близнецы Конца Света, также реально существовали. Они были божественными существами древней эпохи, но они были очень жестоки, покровительствуя убийствам и разрушения. В прошлом, Бог Волшебник изгнал их на пустой эфирный план, но они все еще могли частично отвечать на молитвы своих последователей.

До тех пор, пока вы убивали, уничтожали и показывали Знамя Конца Света, вы получали заботу Змей Близнецов Конца Света.

Священники Культа Змей Близнецов были очень сложными противниками. Их божественные заклинания были зловещими и безжалостными и они были очень опасными и стойкими по своей природе. В игре умирать было не страшно, так как это была очередная смерть. Травмы также были просто травмами. Все заживало за день. Но в реальном мире Марвину нужно было быть осторожным.

Он не мог позволить божественным заклинаниям Культа Змей Близнецов попасть на его тело!

Но это было очень сложно.

Несмотря на то, что офицер, охраняющий Скрытое Зернохранилище, регулярно заменялся, Марвин не знал, как пройти подземелье. Священник третьего ранга не должен быть простым соперником.

В конце концов, их заклинания, в том числе и божественные, были очень быстрыми и смертельными.

Помимо офицера, там было не менее шести священников второго ранга.

Конечно, в конце концов самыми неприятными все-таки были последователи.

Марвин не знал, сколько их там сейчас, но чем больше их было, тем больше они могли создать проблем.

Потому что эти последователи не были настоящими верующими Культа Змей Близнецов. Их просто контролировали священники.

Церковь Змей Близнецов регулярно приносила жертвы. И эти люди, находящиеся под их контролем, в конце концов окажутся жертвами.

Самым страшным было то, что эти люди могли сделать все, чтобы ему помешать. Они были невинными, а их убийство не только встревожит священников, но и он будет умышленно убивать невинных.

«Пришло время поднять уровень».

Марвин сидел на своей лошади и посмотрел на свое окно характеристик.

Предыдущая серия сражений, в том числе Битва за Святой Грааль, группа Тоширои и путешествие по Горному Хребту Крика принесли ему огромное количество опыта.

Сейчас у него было 18770 боевого опыта!

Он тщательно все обдумал и выбрал увеличение уровня Ночного Ходока, вложив туда 12000 единиц опыта.

Таким образом, теперь он был Ночным Ходоком второго уровня и Рейнджером шестого уровня, в общей сложности он был на восьмом уровне своей основной линии класса.

Он получил 36 очков навыков Ночного Ходока и 42 единицы здоровья. Он не получил пункта характеристик, потому что он давался только раз за два уровня. За то, что он стал Ночным Ходоком второго уровня не было никакой особой награды.

Но Марвин на этом не остановился и перевел 3000 единицы боевого опыта в подкласс Колдуна Оборотня!

Таким образом, его первый подкласс – Колдун Оборотень, наконец, поднялся с первого уровня до второго, дав ему дополнительные 18 единиц здоровья. Здесь он тоже не получил никаких новых заклинаний или специальностей.

Но с другой стороны, Марвин достиг девятого уровня!

Подклассы учитывались в общем уровне, но их показатель уменьшался вдвое.

(Рейнджер 6 + Ночной Ходок 2 + Колдун Оборотень 2/2 = Общий уровень 9)

Таким образом, он получил один пункт характеристик.

И, как обычно, он вложил его в ловкость. Таким образом, его ловкость достигла 23 пунктов. Граница 25 пунктов была не так далеко.

После двух повышений уровней, Марвин увеличил свое здоровье с 208 до 268 и это было очень большое увеличение выживаемости.

Его 36 очков навыков также были распределены правильно. Он перевел шесть очков в Призыв Ночного Ворона, что увеличило его продолжительность. Марвин чувствовал, что этот навык был очень полезным. Оставшиеся 30 очков Марвин использовал на совершенно новый навык – Ночной Прыжок!

[Ночной Прыжок]: В течении трех минут ваша способность к прыжкам существенно возрастет. Ограничение: можно использовать только ночью. Коэффициент увеличения и продолжительность зависит от вложенных очков навыков.

Марвин считал, что Взрыв и Ночной Прыжок могли создать для него новую возможность в бою. Он также мог использовать этот навык днем, во время использования Вечной Ночи.

Ночные Ходоки не имели большого количества навыков, но все они были очень полезны. Как только он получит скрытое Ночное Убийство, Марвина почти можно будет назвать Правителем Ночи!

Последним шагом были дела класса Рейнджера.

До своего повышения уровня, Марвин не использовал все свои очки навыков рейнджера.

Таким образом, у него оставалось еще 45 очков. И после серии сражений, собственные навыки Марвина немного увеличились, например, Невидимость достигла 56 очков.

После тщательного вспоминания природы Скрытого Зернохранилища, Марвин положил все очки в Невидимость.

Хотя Скрытность была навыком класса Рейнджеров, она была слишком пассивной. Для того, чтобы показать себя, Марвину нужна была Невидимость!

Таким образом, его навык Невидимости мгновенно преодолел 100 очков и достиг 101.

Закончив все это, Марвин чувствовал себя полным сил!

У него осталось не так много боевого опыта, только 3770. Но со скоростью убийства Марвина, быстрое достижение третьего ранга было не такой уж несбыточной надеждой.

Лошадь продолжала идти вперед и вскоре Марвин мог видеть очертания Горного Хребта Крика.

Марвин натянул поводья, потому что под деревом увидел старого друга.

Старого Такера.

Полурослик очень удивленно смотрел на приближающегося Марвина. Очевидно, он тоже искал следы последователей культа.

Марвин спокойно спросил: «Нашел базу Культа Змей Близнецов?»

Старый Такер изумленно посмотрел на Марвина: «Ты знаешь о Троянском Городе?»

«Мало того, что я знаю, я тоже оттуда приехал. – Сказал Марвин, после чего серьезно добавил: – Я вырежу этих ублюдков!»

http://tl.rulate.ru/book/11654/1218321

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь