Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 6

Месяц прошёл в скоростном темпе. После установки на всех печати, я стал уделять контролю ин по пять часов в день. Надо сказать у меня неплохо получалось, результаты понемногу улучшались день ото дня.

Наконец через месяц я прорвал печать, и мне стала доступна ян, а значит и полноценная чакра. 

Если до этого нам показывали лишь саму технику владения холодным оружием, то теперь меня заставляли расходовать чакру вместе с движениями. К концу месяца прорвалась к чакре большая часть. Мирон показывал нам основные стойки, которые мы повторяли вполне успешно. У нашей троицы: Я, Майя и Аким, у нашей тройки тренировки и вовсе с каждым разом становились все жёстче. 

Наконец сегодня будут первые спарринги. Мечи не настоящие, но сделаны так, что лезвие свободно проходит на полсантиметра под кожу. Таким образом, попадания отлично видно, да и стимул не подставляться есть. В целом наши мечи полностью повторяли китайские цзянь, как сказал учитель Мирон. 

Сегодня на небе не было ни одного облака, спарринг Мирон решил провести на улице. Это был небольшой полигон с желтым песком и камнями. Мы как обычно стояли в шеренге перед учителем. 

Он начал говорить, одновременно нажимая кнопки на терминале. Из под песка появилась небольшая трибуна с навесом, который хорошо прикрывало от солнца.

 Итак, ученики. Эти спарринги будут проводиться по турнирным условиям, но второй раунд будет со случайным партнером. Победителю клан Тайра пообещал обучение клановому стилю владения мечом. Вам надо знать, в лучшие времена их клинки защищали самого Императора. 

Что сказать, эффект произведён. Я мало знаю об Императоре, но его охрана должна впечатлять. Человек, поставивший на колени несколько десятков боевых городов как Киото, заслуживает уважения. Хотя должна быть причина, почему клан Тайра пал до всего лишь одного из кланов в этом городе. 

Ребята были немного взволнованны. Многие устраивали спарринги ещё в Лазарусе, но там это было хобби для любителей. Причина, почему я думаю, что нас воспитывали не как учёных, заключалась не в том, что нас учили быть солдатами, а потому, что, несмотря на строгий жизненный график, в учебе особо не налегали. Так если и вырастет хороший ученый, то может всего несколько из сотни. 

Нам дали небольшие браслеты компьютеры, так как действительно не угадали с тем, что УУ только диагностирует организм. Никто это заблуждение развеивать не торопился. На эти браслеты пришла простенькая схема поединков. Один на один, нас 20, значит, наш маленький турнир закончится сегодня. 

Тем временем, первая пара участников уже вышла в центр поля и встали в стойку. Серые глаза столкнулись с янтарным взглядом моей девушки. Невысокий парень по имени Шон казался слегка неуклюжим, видно слишком засел за контроль, Майя его стёрла за три обмена ударами. Рассечение вдоль рёбер, поперёк живота и одно на бедре. 

Если бой Майи был похож на таран, а она сама диктовала темп сражения, за которым сложно поспеть, то стиль Акима был иной. Это были чистые контратаки, ничего лишнего, никакого риска. Причём нам показали не так много вариаций таких приёмов. Аким исполнил все, но от себя не добавил ничего. Не потому что он ничего не мог придумать, просто незачем, лень и эффективность в одном флаконе. 

Наконец наступила моя очередь. Моей противницей была тихая Мэг. Мы все не от мира сего, но эта девушка ярко выраженный социопат. 

 Начали! 

Я иду на сближение, мой стиль не был излишне осторожен как у Акима, но лобовые атаки так же не находили отклика в душе. Так что я предпочитал нечто среднее. Взмах. Мой косой удар уходит в сторону, а Мэг едва не насаживает меня на клинок. Я успел отпрыгнуть, но изрядно пощекотал себе нервы. Не ожидал, надо быть серьёзнее. 

На моем лице отразилось удивление, поскольку девушка кажется начала заводиться. Ее выражение лица говорило о том, что ей понравилось сражаться. Вот уж не ожидал. 

Встаю в стойку и успокаиваюсь. Девушка не спешит нападать, вероятно, будет фехтовать как Аким. Атакую снизу, девушка отводит клинок, но с трудом, все же атаки снизу это другое, поэтому шаг в сторону и клинок меняет направление и рассекает грудь, ещё шаг обратно и рассекаю бедро кончиком меча. Девушка потеряла весь рисунок боя, не хватает опыта и как мне кажется уверенности. Последнее движение и острие давит под красивый молочно-белый подбородок. Месть за мои нервные клетки. 

 Ты меня удивила, Мэг. Возможно, осознай ты свою страсть с начала тренировок, мне пришлось бы гораздо сложнее. 

 Д-да. Угум. - Как насаживать человека на меч, так с улыбкой, а как разговаривать, то стеснения на шестерых хватит. 

Тем временем я подошёл к трибуне, надо провести небольшой разбор. Все же это первый спарринг. Да, можно понять моего спарринг партера, то чувство, когда чувствуешь как твой клинок проходит по телу оппонента, вызывает либо неприязнь, либо восторг. 

 Ха, тебя чуть девка не поимела! - Майя тыкнула в меня пальцем. Сама непосредственность. 

 А я тебя поимею в финале. - Пообещал я. Девушка на это заявление лишь хмыкнула. 

Тем временем начался следующий поединок. На поле сражались Алиса и Александр. Блондинка вообще-то превосходила парня, но после нанесения ему раны, ей стало нехорошо. Этим воспользовался ее противник и провёл серию по девушке, которая явно была в смятении. Боль сразу привела в чувство Алису, а я держал друга за плечо, который был просто в ярости. 

 Успокойся, это просто спарринг. Кровотечение уже остановили

Аким кивнул, но выстрелил взглядом в человека, причинившего боль одной из его пассий. Порой я ему завидую. 

Вторая его девушка, Джена выиграла свой поединок. Хотя выглядело это слегка нелепо. Против неё вышел Цезарь, парень при виде крови просто упал в обморок. Мда, а мы типа будущие «элитные» силы Киото. 

В скором времени все остальные поединки закончились, я их даже не смотрел. Мой взор упал на облака. Будем элитными силами, выполнять миссии. Это все хорошо, но зачем проявил инициативу клан, который здесь считается лучшими мечниками? Зачем нас усилять, тем более клановым? Это лишь первая подачка нам. Пока что у меня не было ответа на этот вопрос, но я уверен, что он отличен от простых выполнений миссий. 

Мой браслет провибрировал, а значит, пора на следующий спарринг. В этот раз мне в противники достался Люций. Ничего особенного вроде боевого азарта Мэг. Средний такой уровень владения мечом, среди нас разумеется. 

Хотя мы все здесь гении, во всяком случае, анализатор движений УУ стал нам учителем. Мирон поражался, когда только-только хотел поправить наши движения, но ученики, словно сами понимали свои ошибки, и тут же исправлялись. 

Ну ладно, поехали! Сразу после объявления начинать, я использовал минимум чакры для скорости. Пока ещё сложно выпустить какое-либо серьёзное количество. Совсем недавно обучился пропускать чакру правильно, не было времени надёжно все опробовать.

 

Но в этот раз я не ошибся. Люций инстинктивно сделал шаг назад, чтобы я не сбил его на землю, однако резкий ток чакры в моем теле протекал уже в соответствии с другим движением. Моё тело пролетело левее его плеча, но разрез был чётко виден - от правого бедра до ключицы. Кровотечение сразу остановили, такое рассечение расценивалась как победа. Парень недостаточно напряг запястья, да и на ногах стоял не крепко, мой меч просто смел его сопротивление. 

Я вообще высоко оценивал свои навыки во владении мечом для моего периода обучения, но отлично понимал, что одно только мастерство в его использовании ничто в этом мире. Любой навык будет по настоящему силён, только при синергетике с чакрой. А этому я буду учиться всю жизнь. 

Кстати раз уж вспомнил. Как то раз я услышал, что новый набор в боевые тройки, начинается с 30 лет и сказано было так, будто говорят не про взрослых людей, а про подростков. Что это значит? А как насчёт того что нашему учителю уже 105 лет, а выглядит он на 40. Вывод очевиден. Чакра влияет положительным образом. Возможно это частичная регенерация клеток. Нам всем известно, что продолжительность жизни наших модифицированных тел около 150 лет. Но это без чакры. Ладно, сейчас это бесполезно. До меня дошло, что жить тут можно очень долго. Класс. Здорово. Идём дальше, тут бой Майи против Акима. 

Это первый спарринг продолжающийся больше двух минут. Звон мечей, казалось, будет отдаваться в ушах весь день. Майя как обычно задала высокий темп и налетала на Акима вихрем ударов. Парень же отводил ее выпады, но было видно, что в отличие от девушки его надолго не хватит. Следующий удар поставил точку в их противостоянии. Майя вложила в удар чакру, что сразу заметил Аким и отошёл в сторону, одновременно попытавшись увести выпад. В итоге оба потеряли равновесие, но если девушка шла вперёд, то блондин отступал и упал на песок. Попытавшись встать, он ощутил лезвия меча на своей шее. 

 Черт. 

 Надо было больше тренироваться, а не развлекаться со своими близняшками. 

 Да пошла ты. 

Ммм, шансы, что я сойдусь в финале с Майей выросли на 90 %. Не особо-то хочется махаться с ней. За победу я не переживаю, я смог победить эту дьяволицу в постели, а здесь расплюнуть. 

Череда поединков закончилась, осталось пятеро. Я, Майя, Измаил, Джейкоб и как ни удивительно Фума. 

Учитель Мирон был как всегда суров и непредвзят. Он стоял крепко на ногах, иногда во время наших тренировок, он просто стоял несколько часов без движения. Двигались только его зрачки, показывая, что бдит. 

 Финал будет проходить таким образом: две команды по два охотника стремятся убить цель, но при этом не позволяют убить ее соперникам. Цель вольна делать все, даже использовать рукопашный бой. 

Ого, это интересно. Как жаль, интригу сохранить не получиться, ведь единственный подходящий кандидат это я. Как, по моему мнению, лучший мечник и возможно рукопашник. 

 Цель - Маркус. Встань в центр, остальные по углам. Пары: Майя и Фума, Джейкоб и Измаил. 

Ладно, это будет интересно. Обе команды должны меня убить, но отражать атаки другой, при этом я никому ничего не должен. Здорово, мне нравиться. 

Мы разошлись по своим местам, я начал слегка прогонять чакру по телу и придумывать план. Лучше всего сразу выбить Джейкоба, довольно быстрый тип, любящий колющие атаки, затем Фума, у него очень хорошая работа ног, да и нельзя оставлять полную команду. Затем Измаил. Ничего не могу поделать, хочу оставить Майю на закуску. 

 Начали! 

Майя рвёт ко мне когти. А нет, ко мне рвут когти все, она лишь немного быстрее. По правде говоря, я немного нервничаю, может это из-за 4 пар кровожадных глаз. Уф, прогоняю ударное количество чакры, что бы снять мандраж и концентрируюсь на первом противнике - Майе. 

Взмах по диагонали, я отклоняюсь в сторону Джейкоба, раз уж защитить меня не успевают. Как я и предполагал, в меня летело острие его меча, но зная чего ждать, мой меч отклонил его выпад молниеносно и, не отрывая, проскользил до парня. Сам же я перехожу к нему в сверх близкую зону. Разворот и я блокирую клинок Фумы плечом Джейкоба, а после выбрасываю его в сторону Майи, одновременно полосуя его по спине. Минус один. 

Далее у меня Фума, который как раз заблокировал горизонтальный удар Измаила. Идеальный момент, я ставлю ему подсечку и опрокидываю на землю, нанося колющий удар в грудь уже лежащего парня, лезвие проникло всего на сантиметр, но кровоточит сильно. 

Дальше шёл Измаил, которого я просто опрокинул ударом ноги в грудь, после удачного парирование его атаки, и нанёс ему «смертельную» рану туда же. 

Майя наблюдала за этим действом и решила не вмешиваться. В этом нет смысла, но ее глаза от этого не перестали быть менее кровожадными. 

Как только я закончил, она сорвалась, делая широкий замах. Но я то, знаю, она использует малые импульсы чакры, что бы корректировать траекторию меча в прямом мощном ударе. Такой удар чертовски сложно заблокировать и ещё сложнее увернуться. Как контрмеру, я решил выбрать подлый трюк, а какой трюк считается подлым на песке? Поэтому я добавил немного чакры и резко выбросил ногу вперёд и вверх. Сам же крутанулся в присяде, что бы набрать нужную кинетическую значимость, и ударил ей по ногам сильнейшим лоукиком. 

 Ублюдок! Что это была за грязь?! - Девушка лежала на песке с приставленным к ее груди клинком. Моя нога прижимала ее к земле. 

 Цели можно использовать все. - Я лишь улыбнулся на ее возмущения. 

 Закончили. Маркус победил. Поздравляю.

Я помог девушке встать, но вместо благодарности она дернула руку на себя, а своей свободной попыталась нанести удар мне в скулу. Ну и дура, будто я не знаю эту фурию, ничего другого не ожидал. Я просто поймал ее руку за запястье и заломал кисть. Как же мне не нравиться эта ее черта. Майя совершенно не умеет проигрывать. Это не в первый раз, когда я ее успокаиваю подобным образом. 

 Успокоилась? - Молчит и пытается вырваться. Меня эта ситуация начинает злить, да и все уже знают, что мы спим вместе, так что весьма неприятно ощущать взгляды типа «парень своей девушке руку заломал», «вон мучается, хочет вырваться, а он ее ещё сильнее ломает».

Черт, да что с тобой! 

Я развернул Майю лицом к себе и заглянул в её красные от песка глаза. Девушка дрогнула и застыла на мгновение. Да что за дела?

 

 Я... я в порядки, прости. Но ты мне расскажешь, что за хрень у тебя с глазами.

 

Майя.

http://tl.rulate.ru/book/11593/228117

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И что же у него с глазами ?...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь