Готовый перевод Рыцарь Погибели / Рыцарь Погибели: Глава 1 - Возрождение

В темноте коридора слышны приглушенные шаги.

Юноша, одетый в тонкую пижаму, ходит в холодном, тихом коридоре, глаза вялые. Хотя холод от ночного мороза и росы вторгается в его кожу, этого недостаточно, чтобы остановить юношу на его пути. Он проходит сквозь тихий мрак коридора, совершенно разрушенную лестницу и входит в заброшенный большой зал. Но юноша не замедляет своего темпа; земля перед ним, аккуратная и ровная всего за мгновение до этого, внезапно трескается, обнажая бездонную пропасть.

Появляется сине-зеленый огонь, отбрасывающий тьму, освещая таинственный путь.

Для любого нормального человека сцена вызвала бы реакцию, но юноша почти механичен в своем безразличии к сверхъестественному, происходящему на его глазах. Его шаги не прекращаются; он идет прямо в подземный проход. Позади него треснувшая земля захлопывается, как демон, проглатывающий свою жертву, подавив силуэт юноши.

Капли прохладной росы падают на лицо юноши, заставляя его невольно задуматься. Внезапно вялые глаза восстанавливают свой дух.

“Это место …”

Юноша расширяет глаза в изумлении и неверии, глядя на пейзаж перед собой.

В обширном подземном храме, прыжки и мерцания виридийских огней служат единственными источниками света. Причудливые узоры прослеживаются от стен до земли, каменные статуи окружают окрестности, придавая пространству своеобразие и загадочность.

"Что именно со мной случилось?”

Юноша качает головой, пытаясь понять взгляд перед глазами, но быстро обнаруживает, что его тело совершенно неподвижно.

Подобно тому, как он захвачен невидимой силой, он не может пошевелить даже пальцем; хотя его чувства все еще ясны и присутствуют, его тело само по себе подобно замороженной статуе, полностью невосприимчиво.

“Это, это ...!”

Столкнувшись с ситуацией, выходящей за рамки его самых смелых фантазий, юноша кажется испуганным и встревоженным. Он решительно стиснул зубы, инстинктивно желая освободиться от оков-бесполезное дело. Тем не менее, юноша не сдается, сосредоточив свою ментальную энергию в попытке восстановить контроль над собственным телом. Из-за этого, юноша не замечает медленно удлиняющихся теней под светом костра; подобно полутени кобры, он ползет медленно, тихо, в сторону юноши, плотно обвиваясь вокруг его тела.

Тело юноши погружено в леденящий кости холод, эта мерзлота вселяется в его костный мозг. Сильная боль разрушает любые сдерживающие факторы юноши, и он открывает рот в попытке закричать. Но почти мгновенно, спиральные тени вспыхивают, поглощая всю фигуру юноши внутри. Во тьме бездны он и его несформированный крик полностью сокрушены.

Тени рассеиваются.

Юноша стоит спокойно на месте, как и прежде, но ужас и беспокойство полностью исчезли из его облика. Точно так же его темные глаза источают невиданный ранее досуг и умиротворенность. Если бы кто-то подвергал его более тщательному изучению, были бы найдены другие различия: по сравнению с долговязым юношей до этого, он в настоящее время явно немного более хорошо сложен, а грива темно-коричневых волос углубилась до полуночного черного. Его худое лицо больше не раскрывает слабости его обладателя, а скорее уверенность в себе и гордость.

Новое тело не так уж плохо.

Йоу Лиан репетирует пальцами, с удовлетворением глядя на последнюю крупицу анимы в его руке - предыдущего владельца этого тела, теперь под его контролем, был просто слабым пламенем души. Несмотря на то, что он борется и вопит в попытке восстановить контроль, это, к сожалению, не то, что можно допустить

"Тогда, это и есть конец. Я ценю вашу помощь.”

С нежной улыбкой он закрывает пальцы, заканчивая последние акты неповиновения хрупкой души.

Выйдя из скрытого прохода, Йоу Лиан смотрит на полуразрушенный замок перед собой с некоторым недоумением. Тот же процесс, который он использовал, чтобы получить это тело, оно включало также воспоминания юноши, и он, естественно, знал о его происхождении - юноша был потомком аристократической семьи, которая впала в безвестность, фактически последний оставшийся в живых член линии. Три месяца назад родители юноши были обмануты более видными дворянами, обменяв своё единственное достояние – пышную усадьбу – на эту конкретную вотчину. Обнаружив обман, они попытались найти дворянина, чтобы вразумить его, но были заключены в тюрьму за свои усилия. Оба умерли от быстро подцепленных болезней, их состояние усугублялось их разочарованием и гневом. Столкнувшись с этой реальностью, бессильный юноша был вынужден покинуть дом с тяжёлым сердцем, после того, как “попрощался” с теми же дворянами; решив начать новую жизнь в этих пустынных пограничьях.

Конечно, всё это было бессмысленно для Йоу Лиана. Несмотря на то, что он способен испытывать нежелание и ненависть юноши, ему не хватает значимости. Очевидно, что юноша не знал, что замок был владением Йоу Лиана давным-давно, и в то же время важной частью его возрождения.

Тогда он стал катализатором возвращения Йоу Лиана в этот мир.

Благодаря воспоминаниям юноши, Йоу Лиан также может получить детальное представление о текущей ситуации.

Этот замок был одним из владений, которым Йоу Лиан владел в прошлом. После его смерти он перешел из рук в руки нескольких владельцев. Первым был командир пограничного полка, который прожил всего три месяца, прежде чем поддался внезапной болезни. После этого члены семьи командира покинули замок и продали его ближайшему торговцу. Несмотря на то, что, строго говоря, купцам не разрешалось покупать военные сооружения, такие как замки, отдаленность этого места означала, что эти мелкие детали обычно игнорировались, и решение было принято. Торговцу, однако, не удалось задержаться дольше, чем командиру – он пробыл всего полгода, пока не умер так же внезапно, как и последний обитатель, в своём кабинете. На этот раз даже целители не смогли определить причину его смерти. Семья купца пришла к тому же заключению, что и семья командира, и немедленно покинула замок, выставив его на аукцион.

На этот раз, не многие люди были готовы сделать инвестиции; в конце концов, два владельца умерли один за другим, и замок казался довольно зловещим. Но, как говорится, всегда есть смельчаки, которые пренебрегают собственной безопасностью в погоне за прибылью, и граф, который только что переехал из другого места, купил замок, чтобы обработать его на своей базе. Как и ожидалось, граф тоже покинул мир спустя всего четыре месяца, ударив его по голове шальным кирпичом с потолка.

Сейчас всем было очевидно, что замок находится под каким-то злым влиянием. После этого никто больше не смел иметь никаких дальнейших планов о нём. Владение замком вернулось в руки аристократии, и хотя ни один член высшего общества не жил бы здесь сам, было лучшее использование для этого места, учитывая слухи; следующие два владельца были обмануты, придя сюда, прежде чем умереть от произвольных причин – с таким простым и чистым методом вынимания потенциальных врагов в их распоряжении, почему бы им не использовать его?

Первоначальный владелец тела Йоу Лиана воспользовался тем же способом. Причастные к этому дворяне не хотели, чтобы обвинения в убийстве указывали в их сторону, поэтому они оставили отродье в живых, и, кроме того, очень “щедро” наградили его этим вотчиной в качестве утешительного приза – для не подозревающих, это было бы воспринято как гуманитарный шаг.

Истинная причина смерти этих людей является знанием, которое известно только ему.

Поднимаясь по лестнице, Йоу Лиан поворачивает голову, чтобы осмотреть мертвенно тихий зал, прежде чем протянуть правую руку, резко щелкнув пальцем.

Па!

Зеленое пламя самопроизвольно воспламеняется, освещая пространство перед собой. Бесчисленные тени появляются на стенах, дрейфуя и смешиваясь вместе; их тихий рев невнятен, непонятен нормальному наблюдателю, когда они разлетаются вокруг тела Йоу Лиана. Это были самые загадочные из защитников замка – блуждающие души. Они бродят внутри замка, защищая помещения, безжалостно уничтожая всех захватчиков; такова их директива до возвращения их хозяина. Хотя запах и плоть живых существ были близки, эти обезумевшие души воздерживались от более решительных действий; запах души, которую они учуяли, исходил от тела, которое было надежным и грозным

"Я вернулся, приберитесь здесь."

Глядя на блуждающие души перед ним, Йоу Лиан даёт команду, прежде чем лениво размяться

Как и ожидалось, снова иметь тело является лучшим ... ну, сейчас самое время немного поспать.

[0] в этой главе мало что можно сказать, но я еще не забыл о неловком имени. Его зовут Джулиан и будет Джулиан в следующей главе! Как вы даже делаете плавный переход, как это ... это нормально на китайском языке, но это не хорошо, когда я его перевожу.

http://tl.rulate.ru/book/11540/222861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь