Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 311: Возрождение Нан Тяньду.

Глава 311: Возрождение Нан Тяньду.

Се Чуань резко схватил Лунэра и отступил назад на 2 шага. Затем он активировал талисман Убийцы драконов, который образовался всего мгновение назад, и в его руке появился острый летающий меч, убивающий драконов. Его выражение лица стало крайне серьезным, когда он посмотрел на труп Злого дракона.

Даже после того, как его голову пронзил меч, он все еще был жив. Возможно ли, что этот дракон на самом деле стал бессмертным?

Се Чуань реально начал переживать. Древний барьер, который сковывал этого дракона, был разрушен и если этот дракон реально оживет сейчас, у них не будет и шанса на побег.

"Большой старший брат, это я..."

Злой дракон с большим трудом открыл свои глаза и посмотрел на Се Чуаня. Он на самом деле дышал и вернулся к жизни, однако выражение его лица полностью изменилось. В нем больше не было никакой свирепости и жестокости, так же не было никакой убейственной ауры, зато возникло странное чувство близости.

"Нан Тяньду, это ты?" Се Чуань с трудом мог поверить в это, но довольно быстро понял, что случилось.

Это было не перерождение, а одержимость!

Человеческое тело Нан Тяньду исчезло, но благодаря наследию Великого мудреца, сотрясающего небеса, его дух оказался крайне живучим. Он постоянно сопротивлялся этому Злому дракону, не позволяя ему полностью уничтожить себя. После того, как летающий меч поразил дракона, у Нан Тяньду появился редкий шанс переломить ход боя и захватить контроль над телом Злого дракона. В это действительно было сложно поверить, но как бывший Мудрец, который успел повидать много всего за свою жизнь, он тут же увидел свет надежды и быстро спрятал летающий меч.

"Это я, большой старший брат... " рот Злого дракона снова пошевелился. Его голос был очень слабым, но это без сомнения был голос Нан Тяньду.

На этот раз он сумел выжить с одной стороны из-за того, что Се Чуань убил этого Злого дракона, а с другой, из-за того, что удача оказалась на его стороне. С удачей на своей стороне, можно вернуться к жизни, даже лежа в могиле!

"Отлично! Просто замечательно!"

Се Чуань резко воодушевился. Он подошел к дракону и приготовился помочь Нан Тяньду залечить его раны, но в этот миг перед ним вспыхнул голубой свет и появилась фигура.

Седьмой старейшина, которые ранее даже шагу делать не желал в эту бездну, вдруг появился здесь и остановил Се Чуаня. Его глаза горели подобно факелам, когда он смотрел на Злого дракона и сказал Се Чуаню: "Парень, не двигайся и не трогай его!"

"Учи... Учитель..."

Новорожденный Нан Тяньду поднял голову и увидел Седьмого старейшину, который неожиданно появился перед ним, а затем непроизвольно назвал его "учителем".

Се Чуань впал в ступор от шока. Что здесь происходит? Почему Нан Тяньду назвал Седьмого старейшину учителем?

Это не одержимость!

Возможно ли, что этот дракон просто симулировал свою смерть, а так же притворился Нан Тяньду, чтобы затем сбежать?

Убийственное намерение Се Чуаня снова возросло и он активировал талисман Убийцы драконов, намереваясь снова использовать летающий меч. Если это действительно был коварный план Злого дракона, тогда он однозначно полностью убьет его, даже если это может разозлить Седьмого старейшину!

"Учитель? Ты все еще помнишь меня? Хорошо, очень хорошо..."

Седьмой старейшина так же оживился. Он резко повернулся к Се Чуаню и сказал: "Парень, не нервничай так. Истинный Злой дракон Мен Ао уже мертв."

"Тогда это..." Се Чуань был несколько озадачен.

"Это не одержимость, это слияние."

Седьмой старейшина сделал паузу, а затем добавил: "Злой дракон был убит тобой и это его заслуженное наказание, но в силу странного стечения обстоятельств, его душа и душа ученика Нан Тяньду, которую он проглотил, слились в одно целое. Теперь он мой ученик Мен Ао и твой младший брат Нан Тяньду. Слияние душ - это крайне загадочный и опасный процесс. Две совершенно разные жизни столкнулись вместе. Этого достаточно, чтобы душа обычного человека полностью развеялась, поэтому лучше не трогать его. Парень, оставь это место мне."

Седьмой старейшина весьма просто обьяснил суть происходящего. Он был весьма оживлен и больше не имел былой печали, которая теперь сменилась ожиданием и надеждой.

Этот дракон на земле был не только новым телом для Нан Тяньду, но так же стал новой жизнью для Мен Ао.

Изначально ученик Мен Ао окончательно разочаровал Седьмого старейшину, поэтому он дал Се Чуаню меч, убивающий драконов, чтобы тот убил его. Но после убийства он воскрес, а его душа слилась с душой Нан Тяньду, что определенно повлияет на его воспоминания и позволит вернуться к изначальной его природе. Это было то, чего хотел Седьмой старейшина.

"Малыш, спи, спи спокойно, а когда ты проснешься, все будет хорошо."

Седьмой старейшина неожиданно использовал нефритовую печать, заставив огромного дракона уснуть. Затем он сказал: "Малыш, все эти годы твой учитель был не прав. Жизнь коротка, но какой смысл в поиске бессмертия? Даже великие древние мудрецы пали и исчезли в пучине времени. На самом деле практика - это не самое главное в жизни. На этот раз твой учитель больше не станет заставлять тебя заниматься лишь практикой. Я больше не позволю тебе сбиться с пути."

Сказав это, Седьмой старейшина мягко посмотрел на спящего дракона. Слушая его, было непонятно, кому он говорил это: огромному спящему дракону или же Се Чуаню, который стоял рядом. Затем он снова ненадолго умолк, после чего сказал: "Давным-давно Мен Ао был очень послушным и умным ребенком. Под моим пристальным контролем он использовал все свои силы, чтобы практиковаться, надеясь когда-нибудь достичь пика развития. Когда он стал подростком, он отправился в свет, чтобы набраться опыта и испытать свои силы. В это время он встретил девушку. Но чтобы это не мешало его практике, я разлучил их. Я был слишком уверен в себе и не заметил, что с того момента он начал практиковать демоническую технику, слившись с драконом, став наполовину зверем, наполовину демоном. Постепенно его практика все больше уходила на путь Зла. И все это моя вина, я допустил эту ошибку."

Говоря это, голос старейшины был полон раскаяния и беспокойства. Причина, по которой Мен Ао обратился ко Злу, по больше части была в нем, как учителе. И именно по этой причине, запечатав Мен Ао в бездне Злого дракона, он не хотел снова спускаться сюда.

"На все воля Небес. Седьмой старейшина, может ли этот ученик задать Вам вопрос? Кто Вы и какие у Вас отношения с сектой Облачного тумана?" спросил Се Чуань. Он уже давно хотел понять, кем был этот Седьмой старейшина.

Когда он с Призрачной рукой Короля медицины основал секту Облачного тумана, эта бездна уже была здесь, однако она не называлась бездной Злого дракона. Но из хроник секты было очевидно, что эта бездна просуществовала здесь под этим названием довольно долго, что означало, что Седьмой старейшина и его ученик появились здесь очень давно.

"Очень давно этот мир был наполнен мудрецами. И весь этот мир находился во власти одного особенно могущественного мудреца, которого называли Мудрец, скрывающий небеса. Но в какой-то момент этот мудрец исчез и весь этот мир погрузился в хаос войны. Различные мудрецы сражались между собой и кровь текла реками. Более того, этот мир начал рушиться. В нем появилось множество пространственных и временных разломов, из которых начали приходить эксперты из других миров. В результате, война стала еще более жестокой и практически все мудрецы этого мира погибли..."

Тихо говорил Седьмой старейшина, а затем он непроизвольно посмотрел на Се Чуаня и сказал: "В то время предпочел остаться на этой горе. Я не знал, как обстоят дела за пределами этой горы. Позже, на этой горе я встретил женщину, которая передала мне бесподобную технику развития и показала мир за пределами этого мира. Спустя много лет я вернулся назад, чтобы выполнить обещание данное этой женщине и защищать этот мир до прихода одного человека."

"Седьмой старейшина, кто была эта женщина? И самое главное, кого Вы ждете?" спросил Се Чуань, когда его сердцебиение ускорилось. В его сознание тут же вспыхнули силуэты женщин из его прошлой жизни: Голубоглазая императрица, Королев лис или...

"Я не знаю. Я провел очень много времени за пределами этого мира, а затем обнаружил, что все еще не знаю очень многого. Многие люди даже утверждают, что этот мир просто микро-мир, а за пределами мира Высоких небес существует еще один мир, который является Истинным миром Дикой природы. Но я до сих пор не знаю, правда это или лож." сказал Седьмой стерйшина.

"Тогда, как Вы поймете, когда ждете?" снова спросил Се Чуань.

"Без понятия, она сказала, что он/она сам(а) появится, когда придет время."

Седьмой старейшина снова поднял свою нефритовую печать и запечатал подземный зал, после чего ушел. Но издали снова раздался его голос: "Парень, уходи и не возвращайся, чтобы не нарушить сон этого дракона. После того, как их души полностью сольются, он сам проснется. Если же тебе вдруг понадобиться моя помощь, просто подойди к бездне и позвони в ветерок, что я ранее дал тебе. Кстати, меня зовут Мен Ци, можешь называть меня "старейшина Мен" или, как и раньше, Седьмой старейшина."

Седьмой старейшина полностью исчез, словно больше не хотел говорить, но все еще оставил эти слова напоследок.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/952035

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь