Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 304: Эта сцена слишком прекрасна.

Глава 304: Эта сцена слишком прекрасна.

В зале Небесного дракона Хай Лили рассказала практически все, что знала. В это время Се Чуань вдруг обнаружил, что едва не просмотрел невероятный талант.

По словам Хай Лили морские демоны были расой, которая находилась между морскими демоническими животными и островными людьми. В глазах демонических зверей, они были отдельной расой, так как могли жить на суше, но и в глазах островитян, они так же не считались людьми, так как могли жить в море, а так же могли призывать дождь и бури. Что касалось самого клана Морских демонов, то они утверждали, что были потомками Императора моря. В море они держались особняком, были весьма изысканными и по силе превосходили всех демонических зверей, впрочем, как и островных жителей. Но их самым сильным врожденным талантом была не Песнь Морского демона, которая могла ошеломлять людей, а возможность менять направление ветра и морских течений.

На суше этот врожденный талант был практически бесполезен, но в море, он превращался в навык, который бросал вызов самим Небесам. Из-за этого, в легендах будь это людей или демонических зверей, клан Морских дьяволов описывался, как тени, которые в любой момент могли прийти и уйти, как только этого пожелают. Тем не менее, все легенды просто пестрили различными оскорблениями в адрес клана Морских демонов и, если где-то обнаруживался след Морских демонов, то все люди и звери тут же обьединялись и начинали их преследование. Так, убийство Морского демона для эксперта любой секты по всему миру стало делом великой славы. Во многих местах, если ловили Морского дьявола, его сначала избивали до полусмерти, а затем привязывали к столбу и устанавливали на берегу моря, после чего наслаждались его муками под палящим солнцем, аж до самой его смерти.

Из-за постоянных гонений со стороны как людей, так и демонических зверей, а так же ухудшения среды их обитания, численность Морских демонов постепенно стала уменьшаться.

Хай Лили была Морской демоницей молодого поколения. Ей, вместе с ее старшим братом и несколькими другими людьми, было поручено сопровождение семени риса Небесного дракона на остров Дальнего востока, чтобы проверить, смогут ли они там вырастить его. Согласно легендам, если клан морских демонов сьест этот рис, то сможет пробудить силу своего предка, Императора моря, и тогда они снова обретут контроль над всеми морями мира, а любой водоем станет территорией клана Морских демонов.

К сожалению, прежде, чем их группа успела добраться до острова, они попали в засаду клана Черной змеи из префектуры Восточного моря. После серии сражений, они понесли тяжелые потери, а брат Хай Лили так и вовсе погиб, а семя риса Небесного дракона попало в руки юного мастера клана Черной змеи. К счастью, клан Черной змеи не знал, какое сокровище попало к ним в руки, из-за чего Монарх Темного древа отправился бороздить моря и прибыл на Подземный рынок в горах Облачного тумана, желая найти того, кто сможет опознать семя риса Небесного дракона. Он хотел тайно узнать, что это за семя было от экспертов с материка, но в результате, столкнулся с Се Чуанем.

"Так вот оно как все было."

Се Чуань кивнул своей головой. Хай Лили уже довольно давно была в рядах его подчиненных, но это был первый раз, когда он поинтересовался ее прошлым. После небольшой паузы, Се Чуань со странной улыбкой посмотрел на Хай Лили: "Тогда, получается, раз я похитил твое самое ценное сокровище, ты должна полностью ненавидеть меня, не так ли? Если члены твоего клана узнают об этом, они не утопят секту Облачного тумана или не сделают так, чтобы я никогда не смог выйти в море?"

"Вовсе нет, Хай Лили просто маленькая женщина, которая принадлежит Благородному сыну, как она может посметь иметь подобные мысли? У этой маленькой женщины есть лишь одна просьба, когда семя риса Небесного дракона вырастет и урожай будет собран, можете ли Вы подарить некоторое его количество клану Морских демонов? Благородный сын, Вы можете быть уверены, что мы не возьмем этот рис просто так, мой клан заплатит большую цену различными блюдами и мирскими сокровищами со всех четырех морей."

Хай Лили почтительно поклонилась Се Чуаню.

Клан Морских демонов пошел на такой большой риск и решился отправить семя риса Небесного дракона на удаленный остров лишь потому, что они сильно надеялись, что там рис сможет прорости. Но даже, если бы они успешно достигли пункта назначения, было еще не известно, сможет ли этот рис там расти. Тем не менее, семя риса было украдено и в силу ряда обстоятельств попало в руки Се Чуаня, который весьма успешно посадил его. Если члены ее клана узнают об этом, то наверняка будут очень обрадованы.

"Это... Боюсь, что это несколько проблематично. Хай Лили, ты же знаешь, что урожайность риса Небесного дракона довольно скудная, а в моей секте Облачного тумана довольно много людей..." Се Чуань решил немного подразнить Хай Лили, надеясь тем самым повысить цену. Ему так же было интересно, какие именно сокровища может предложить ему клан Морских демонов. Несмотря на свое прошлое Великого мудреца, его познания о заморском мире были довольно скудными и теперь это казалось ему неплохой возможностью ликвидировать этот пробел.

"Благородный сын, поверьте, нам не потребуется очень много риса, так как нас в принципе осталось в мире не очень много." Хай Лили с беспокойством посмотрела на Се Чуаня. Она была весьма красивой и стройной. Возможно из-за того, что она провела всю жизнь в воде, ее кожа была особенно гладкой и тонкой, полностью завораживая других людей.

Увидев очарование Хай Лили, Се Чуань на мгновение впал в ступор, но затем быстро пришел в себя: "Эм... Давай вернемся к этому вопросу чуть позже. Хоть семя риса уже пустило корни и проросло, мы до сих пор не знаем, какой урожай оно даст."

"Благородный сын, эта маленькая женщина может помочь тебе в выращивании риса Небесного дракона. В нашем клане из поколения в поколение передавалась древняя книга, в которой так же рассказывалось о том, как нужно выращивать рис Небесного дракона, а еще... а еще..."

Неожиданно Хай Лили запнулась на полуслове. Затем ее лицо покраснело и она опустила голову, тихо с запинками, сказав: "А еще... Если благородный сын пожелает этого... Эта маленькая женщина может... Может призвать сестер из клана Морского демона, чтобы... чтобы... служить... благородному сыну вместе. Мы сделаем все, что пожелает благородный сын."

Ее голос становился все тише, а ее смущение было настолько велико, что она не смела поднять свою голову, чтобы посмотреть на Се Чуаня. Но хоть ей было невероятно стыдно, она все еще набралась смелости, чтобы закончить свое предложение. Причем ее поведение выглядело так, что даже если бы Се Чуань решил казнить ее на месте, она смиренно бы приняла это. Она действительно была готова отдать Се Чуаню все, что имела.

"Ох, Хай Лили, каким же человеком ты видишь меня в душе?"

Се Чуань не знал, смеяться ему или плакать. Он хотел узнать от Хай Лили, какие сокровища у них были, но неожиданно, так сама предложила ему себя! Кем он был по ее мнению? Более того, она даже обещала призвать своих сестер.... Эта сцена была слишком прекрасна, чтобы даже фантазировать о ней.

Се Чуань покачал своей головой. Но возвращаясь к теме разговора, Хай Лили перед ним выглядела действительно весьма откровенной. В прошлой жизни у него были бесчисленные красавицы, но он никогда не испытывал вкус Морской демоницы.

Хай Лили просто опустила голову и ничего не говорила, не зная, как ответить Се Чуаню на его вопрос.

Стоит заметить, что у клана Мосрких демонов была одна черта, которую Хай Лили не озвучила Се Чуаню. Независимо от того, кто возьмет девственность Морской демоницы, он имел шанс так же заполучить их врожденный талант. Для многих островитян и иностранных практиков это была вещь, которую они жаждали больше всего на свете. На протяжении многих лет они изо всех сил преследовали клан Морских демонов не только из-за страха перед их силой, но из-за желания заполучить эти силы.

Се Чуань был молод и обладал большими перспективами, его тело так же было крепким и выносливым. Если бы девушка из клана Морских демонов полностью посвятила себя ему, то его шанс получить этот врожденный талант сильно бы возрос. Кроме того, это так же укрепит отношения между сектой Облачного тумана и кланом Морских демонов, сформировав надежный союз. Это была сделка, которая была выгодна обеим сторонам.

Вот только, как она могла озвучить все это Се Чуаню?

Хай Лили слегка приподняла свой взгляд и мельком взглянула на Се Чуаня, а затем быстро опустила взгляд снова вниз. Она действительно не знала, как озвучить все это.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/846941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь