Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 291: Злой заговор.

Глава 391: Злой заговор.

Се Чуань быстро ворвался в секту, неся Сяоньяо на спине, и прежде, чем Чжу Ши Цзя успела снова начать его отчитывать, сказал: "Джя Джя, что-то случилось, Сяоньяо спрыгнула со скалы, чтобы покончить с собой. Скорее помоги мне перевязать ее раны."

Се Чуань передал Сяоньяо Чжу Ши Цзя. Та быстро поняла, что случилось. Она подозвала несколько учениц и быстро забрала Сяоньяо. Лечение Сяоньяо было лишь одним делом, другим делом была необходимость выяснить у нее, что происходит.

Буря уже надвигалась на них, так что они не могли позволить себе совершать ошибки!

Чжу Ши Цзя была весьма проницательна и понимала, что было важнее, и знала, сейчас было не время выяснять отношения с Се Чуанем.

"Толстяк, немедленно отправь людей, чтобы изучить положение дел в секте Черного котла и секте Пяти путей. Пускай немедленно докладывают, если заметят что-то необычное." Се Чуань тут же отдал приказ, а затем быстро ушел с Лунэром. Он не пошел на пик Небесного дракона, чтобы медетировать, а пошел в зал Облачного тумана, ожидая новостей от Чжу Ши Цзя.

Чжу Ши Цзя не подвела. Ей не потребовалось много времени, чтобы выяснить все подробности данного вопроса и она пришла к Се Чуаню, чтобы доложить о результатах. Поняв происходящее, ее выражение лица стало очень мрачным и холодным.

"Что? Сяоньяо отказывается говорить?" увидев мрачную Чжу Ши Цзя, тут же спросил Се Чуань.

"Нет, она все рассказала." холодно сказала Чжу Ши Цзя, словно больше не хотела говорить.

"Является ли эта информация неудобной, чтобы я ее знал? Если это так, то я не буду настаивать на этом. Лунэр, пойдем!" Се Чуань развернулся и сделал вид, словно собирается уйти.

"Туоба Сяоньяо сказала, что ее отец изгнал ее из секты." с трудом сказала Чжу Ши Цзя.

"Почему?"

"Хм, а ты словно и не знаешь? Из-за тебя!"

Фыркнула Чжу Ши Цзя, а затем сказала: "Недавно, во время экспедиции в Небесную сферу, секты Черного котла и Пяти путей понесли тяжелые потери. Особенно это касалось секты Черного котла, которая лишилась 70% своей элиты. Так, в секте начались волнения, а характер Туоба Сюна стал еще более жестким. Дабы взять экспертов секты под контроль, он хотел обручить свою дочь и одним из лучших учеников секты, однако Сяоньяо на отрез оказалась выходить замуж за него. Она заявила, что выйдет замуж лишь за тебя! В результате Туоба Сюн изгнал ее и заявил, что если она любит тебя, то может выйти замуж за тебя! С тех пор Сяоньяо стала бездомной. После изгнания, она бродила по горам. В какой-то момента она даже пришла к нашей секте, однако ей не хватило смелости искать тебя, поэтому, убитая горем, она решила сброситься со скалы и покончить с собой."

Чжу Ши Цзя еще только предстояло выяснить личность той потаскухи, которая ранее проникла в покои Се Чуаня, а он тут же притащил с собой Сяоньяо. Так, она была очень зла и подавлена, однако гнев гневом, а с этими делами все еще нужно было разбираться.

"Так вот оно что." Се Чуань кивнул головой.

В Небесной сфере было множество барьеров, так что лишь немногие счастливчики смогли выжить и вернуться назад. Даже потери секты Облачного тумана были совсем не маленькими, что уж было говорить о секте Черного котла или секте Пяти путей, у которых в экспедицию отправился практически весь состав секты. Так что для Туоба Сюна впасть в ярость, столкнувшись с домашними проблемами после этого, было вполне нормальным явлением.

"Ха, Се Чуань, похоже, что на этот раз Туоба Сюн на самом деле подарил тебе свою дочь! Теперь ты доволен?" с некоторой злостью и печалью в голосе спросила Чжу Ши Цзя.

Когда Се Чуань исчез в Небесной сфере на три месяца, она была настолько подавлена, что один день казался ей годом. Она даже остригла свои волосы, чтобы стать монахиней и поселилась отдельно в горах, создав могилу Се Чуаня и сутки на пролет молясь о чуде. И наконец, чудо произошло, Се Чуань неожиданно оказался живым, но теперь он оказался на грани замужества, а невестой оказалась совсем не она! На первый взгляд, Чжу Ши Цзя казалась очень сильной девушкой, которая всегда ставила интересы секты выше своих, но в действительности, никто даже не догадывался насколько грустно было ей в душе.

"Это недоразумение. С самого начала и до конца, этот вопрос был просто фарсом. Джя Джя, ты действительно восприняла все это всерьез?" Се Чуань с горькой улыбкой покачал своей головой, а затем, сделав несколько шагов вперед, схватил Чжу Ши Цзя и прижал к своей груди.

"Правда?" Чжу Ши Цзя слегка вздрогнула.

"Правда. Даже если слова Чжу Ши Цзя являются правдой, я пока не собираюсь жениться и я никогда не обещал жениться на ней, не так ли?"

Затем он сделал паузу и его тон стал очень серьезным: "Кроме того, Джя Джя, ты разве не заметила, что с этим делом что-то не так? Даже если Туоба Сюн стал еще более жестоким, у него есть лишь одна дочь, как он мог вот так просто взять и изгнать ее, а затем позволить ей в одиночку бродить по диким горам? Более того, прошло уже больше 3 месяцев с момента, как экспедиция в Небесную сферу завершилась, но почему эти проблемы не возникли раньше? Но они произошли тогда, когда наступил самый критический момента для нас, тебе разве это не кажется странным?"

"Се Чуань, ты хочешь сказать, что Сяоньяо врет?" Чжу Ши Цзя тут же напряглась.

Хоть она злилась и грустила, но глядя на внешность Сяоньяо, она не могла просто взять и прогнать ее. Она реально сочувствовала ей. Но если все это было ложью, то Сяоньяо не нужно было винить ее в том, что она будет слишком жестокой.

"Нет, Сяоньяо не соврала. Тот, кто врет, это Туоба Сюн!"

Се Чуань вернулся к трону в центре зала и сел на него, понизив голос: "Здесь должен скрываться некий заговор. Потеряв много доверенных людей в Небесной сфере, силы всех трех сект нашего горного хребта должны были сильно измениться. Поскольку наша секта Облачного тумана сохранила большую часть учеников, то мы одним махом перепрыгнули секты Черного котла и Пяти путей. Если все продолжится в том же духе, то уже никто не сможет остановить возрождение нашей секты, после чего захват и вытеснения двух других сект станет лишь вопросом времени. Туоба Сюн однозначно не хочет видеть, как мы набираем силу, а значит прямо сейчас он уже должен действовать."

Как бывший Мудрец, из неожиданного прибытия Сяоньяо он сумел понять очень многое.

Чжу Ши Цзя начала несколько беспокоится. Сделав глубокий вдох, она сказала: "Се Чуань, ты хочешь сказать, что Туоба Сюн готовит на нас внезапное нападение, чтобы ограбить нас до прихода империи Цинь и секты Облачного тумана? Он намеревается застигнуть нас врасплох?"

В настоящее время секта Облачного тумана полным ходом готовилась к войне. Барьер Скрывающий небеса и формация Демонических зверей уже были готовы, но в обороне секты все еще было много дыр, которые нужно было закрыть, поэтому они не были полностью готовыми. Подчиненные Эмиссара Темного мира так же были рядом, непрерывно следя за ними, что явно указывало на то, что защита секты должна быть улучшена и усилена еще больше.

Если в момент, когда он использует барьер Скрывающий небеса или формацию Демонических зверей против империи Цинь или секты Небесного зверя, секта Черного котла вдруг решит так же нанести свой удар, то последствия будут просто катастрофическими если не смертельным.

"Это не обязательно так, но мы должны предпринять все меры предосторожности. У Туоба Сюна определенно есть некий план. Однако насколько я знаю этого Жестокого медведя, он не очень хорош в интригах. И если вдруг он становиться старым прожженным лисом, то высока вероятность того, что кто-то за кулисами дергает его за ниточки. Джя Джя, я уже приказал толстяку отправить людей следить за сектами Черного котла и Пяти путей, но ему не хватает опыта, да и его смелость хромает, так что я хочу, чтобы ты лично позаботилась об этом. Если узнаешь что-то важное, то немедленно докладывай мне"

Отдав приказ, Се Чуань закрыл свои глаза, дабы начать медетацию.

Империя Цинь и секта Небесного зверя еще даже не появились, а секта Черного котла уже начала строить им козни. Это несколько усложнило их ситуацию.

Се Чуаню нужно было медетировать, чтобы успокоиться и спокойно продумать все возможные шаги противников. Чжу Ши Цзя и Лунэр мельком посмотрели на Се Чуаня, а затем тихо ушли заниматься своими делами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/746992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь