Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 218: Осколок Небес.

Глава 218: Осколок Небес.

Включая Се Чуаня, всего 15 учеников секты Облачного тумана оказались под теплым белым светом. Их тела значительно окрепли, а колебания энергии в теле стали непрерывно расти.

Неожиданно вокруг Чжу Ши Цзя поднялся ветряной вихрь и белый свет вздрогнул, когда она совершила прорыв ко 2 уровню Ксу Ши, затем к третьему... и не останавливалась, пока не достигла 5 уровня, после чего колебания энергии в ее теле начали медленно стабилизироваться.

Ученики секты столкнулись с тем, что называют "После мук пришло неожиданно счастье". Они совершали сразу по несколько прорывов в своем развитии за раз. Даже толстяк Да Чжи сумел совершить два прорыва и достиг 3 уровня Ксу Ши. Однако Се Чуань был иным. Его уровень развития все так же оставался на 4 уровне Ксу Ши, однако его тело и кровь стали более плотными, а его конечности были окутаны белым светом. В его даньтяне образовался 6 ярко-сияющий талисман в форме дракона.

Се Чуань вытянул свои руки и начал впитывать белый свет с небес, подобно киту, который глотает морскую воду. Его не волновал уровень его развития, куда-больше его волновал рост его силы!

Прорыв, физическое увеличение силы или укрепление тела - все это были способы увеличить свою общую мощь. Довольно часто, мощь тела практика была намного важнее его уровня развития. В момента, когда на жизнь поставлена твоя жизнь, очень часто критическим фактором являются рефлексы и инстинкты, а не то, как много техник или сокровищ у тебя есть.

Так, где стоял Се Чуань, белый свет был самым густым, но и исчезал быстрее всего. Практически половина всего белого света была поглощена Се Чуанем.

После сразу нескольких прорыв подряд, толстяк и остальные тут же воспряли духом, но Се Чуань закрыл свои глаза и погрузился в этот мир саморазвития.

Этот белый свет чем-то напоминал ту каплю крови, что он получил от демонического дракона. На первый взгляд казалось, что его мышечная система не была хорошо развита, однако на самом деле, его мышцы были отлично сбалансированы и обладали огромной силой. В сравнении с другими, его лицо обрело более светлый оттенок, а вокруг него начал циркулировать слабый белый свет, напоминая идеально нефритового белого дракона, которого он встретил ранее.

Белый свет, который исходил от экрана, длился не долго. Ослепительное сияние стало постепенно угасать, а затем этот белый свет превратился в красное сияние, которое окутало всех присутствующих, после чего все резко исчезли от сюда.

Почувствовал, как мир вокруг снова начал вращаться, компания Се Чуаня оказалась в еще одном мире шахматной доски.

На земле, как и прошлый раз был огромный овраг, который выполнял роль линий шахматной доски. Над головой был световой экран, а по обе стороны были огромные статуи, которые на этот раз выглядели, как ледяные статуи и змеи с человеческим лицом. Их было ровно 15 штук, что полностью соответствовало количеству выживших учеников секты Облачного тумана.

Змеи начали шипеть, непрерывно извивая свои тела.

Все резко напряглись, а Чжу Ши Цзя издала испуганный крик и тут же спряталась за Се Чуанем. Было не много вещей, которых она боялась и одной из них оказались змеи.

В отличии от змей с человеческим лицом, с которыми Се Чуань столкнулся в лесу Бесчисленных зверей, эти змеи не были големами, но были самыми настоящими. Каждая змея обладала огромным телом, а на ее голове росла пара огромных рогов. Се Чуань не знал, настолько старыми они были, но эти змеи выглядели так, словно они существовали здесь с момента создания этой Небесной сферы.

Он протянул свою руку и попытался дотронуться до одной из змей и неожиданно в его душе появилось удивительное чувство. В этот миг талисман в форме змеи с человеческим лицом в его даньтяне, казалось, словно ожил и начал излучать мощную жизненную силу. Затем красные змеи одна за другой поползли к нему и каждая из них чувствовала невероятную близость с ним. Однако черные змеи с другой стороны оврага все еще оставались совершенно холодными и агрессивными. Их хвосты быстро тряслись, словно они были готовы броситься в атаку в любой момент.

Земля вокруг слегка дрогнула и на экране в небе появилось два слова "Осколок Небес".

Первой шахматной доской была "Несовершенная земля", второй "Осколок небес". Эта шахматная доска была крайне опасна. Еще больше людей могли найти свою смерть в этом раунде шахматной битвы.

Ученики секты сильно напряглись и каждый из них стал обильно потеть.

"Взбирайтесь на этих змей. Слейтесь с ними и станьте шахматной фигурой змея. Путь практика - это путь противостояния Небесам. Думайте о счастье, которое приходит после мук, думайте о увеличении своего развития. Если вы не желаете умереть, будьте смелыми и держите свои головы высоко поднятыми!"

Неожиданно раздался голос Се Чуаня.

Затем вся группа собралась вместе. Даже Чжу Ши Цзя, которая до жути боялась змей, стиснула свои зубы и взобралась на одну из змей. Инстинкт самосохранения и жажда силы позволили им преодолеть их страхи.

На этот раз уже никто не колебался и не медлил, так как они хорошо усвоили урок с прошлого раза.

Дрожь земли стала постепенно усиливаться и многочисленные змеи пришли в движение, меняя свои позиции. Казалось, что вокруг царил настоящий хаос, однако Се Чуань тайно координировал действия Чжу Ши Цзя и толстяка, когда шахматная партия официально началась.

Черная змея издала шипение и выдвинулась вперед. Их сторона первой сделала ход.

Земля еще не прекратила вибрировать, когда одни из учеников секты, верхом на змее, попытался уклониться от атаки, но в результате, неожиданно обнаружил, что тело змеи замерло на месте. Когда началась шахматная партия, он потерял возможность двигаться произвольно. Обездвиженный неизвестной силой, он лишь мог наблюдать за тем, как черная змея приближалась к нему.

Затем печальный и пронзительный крик донесся до каждого присутствующего.

Этот ученик секты был целиком проглочен вместе со своей змеей черной змеей. Толстяк, который находился позади этого ученика, от страха практически испустил душу, а его тело начало непрерывно дрожать. Он сделал все возможное, чтобы заставить змею под собой двигаться, но та оставалась неподвижной. Шахматные фигуры здесь полностью игнорировали команды своих наездников, что в корне отличалось от прошлой шахматной партии.

Затем экран в небе снова вспыхнул и на нем появилось изображение шахматной доски с мигающими красными и черными фигурами.

"Большой старший брат, спаси меня! Спаси меня!" толстяк был так напуган, что начал непрерывно рыдать. В этот момент не только змея под ним не двигалась, но и он сам не мог двигаться. Если никто не придет ему на помощь, то он станет тем, кого проглотят следующим!

Се Чуань поднял свою голову и в его сознании так же появилась шахматная доска. Он увидел, как сияющая красная точка неожиданно начала двигаться. Он протянул свой палец и нажал на пустое пространство, после чего красная змея поползла через пограничную реку, а затем проглотила змею, которая убила их товарища мгновение назад.

На прошлой доске Се Чуань был главнокомандующим. Он отдавал приказы, а остальные могли двигаться самостоятельно, но этой шахматной доске он оказался шахматистом. Жизнь всех присутствующих теперь находилась в его руках. Этот груз ответственности был еще больше и опаснее.

В первой партии обе стороны теряли свои фигуры. Но теперь, ему нужно было придумать стратегию, которая позволила бы ему использовать слабости противника и закончить эту партию, как можно скорее.

Се Чуань снова протянул палец, но когда он уже собирался нажать выбранную позицию, он резко замер.

На этот раз фигурой, которая должна была отправиться в бой, была никто иная, как Чжу Ши Цзя. Ее фигура могла преодолеть реку и напрямую угрожать главнокомандующему черных, однако, тогда она так же попала бы в осаду черных фигур. Даже малейшая ошибка может привести к тому, что она умрет!

Неожиданно мысли Се Чуаня перемешались и он начал нервничать, не в состоянии успокоится.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/537022

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь