Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 216: Мир небытия

Глава 216: Мир небытия

Из дворца подул мощный зловещий ветер, порождая пустотный свист.

Этот свист напоминал вой волка или негодующего призрака. Этот свист был настолько пугающий, что души людей, казалось хотели сбежать из своих тел.

Дух Се Чуаня на максимальной скорости отступил назад к своему телу и духовное осязание, которое он распространил вокруг, так же быстро вернулось назад.

"Берегитесь! Меч Ци Облачного тумана!"

Чжу Ши Цзя издала громкий крик и ученики секты Облачного тумана одновременно использовали меч в своих руках. Их сила стала объединяться друг с другом и дикий меч Ци поднялся в воздух, а затем, сделав размах, он направился навстречу зловещему ветру, который преследовал дух Се Чуаня.

Чжу Ши Цзя, которая отвечала за охрану Се Чуаня, без колебаний отдала приказ ученикам секты начать атаку.

Вжух!

Снова раздался пустынный и печальный вой, а ветер из дворца дрогнул и исказился, мгновенно превратившись в огромного злого духа, высотой не менее 100 метров и огромным открытым ртом. В руках духа был так же боевой трезубец. Это несколько напоминало Нацию Ветра Фен Рена, но было еще более пугающим.

Этот дух взмахнул своим трезубцем, чтобы заблокировать атаку учеников секты Облачного тумана и разрезал меч Ци Облачного тумана, а все ученики резко побледнели. Сам же дух значительно уменьшился в размерах. Похоже, что эта атака поглотила много его сил, но он все еще продолжал преследование духа Се Чуаня!

Тогда лампа Синего лотоса резко засияла голубым светом, который окутал все вокруг в радиусе 100 метров.

Ученики секты, которые оказались внутри этого света, неожиданно почувствовали странное тепло в своих телах, которое начало циркулировать по их телам, исцеляя их израненные души, зато злой дух издал скорбный вой и от его тела начали подыматься в воздух непрерывные облака черного дыма, все больше уменьшая его в размерах. Когда злой дух был всего в одном шаге, чтобы поглотить душу Се Чуаня, он наконец, полностью развеялся, оставив после себя лишь скорбный вой.

Затем дух и тело Се Чуаня снова стали единым целым. Его лицо было крайне бледным, но спустя некоторое время, продолжая сидеть под светом лампы Голубого лотоса, его цвет лица постепенно нормализовался.

"Большой старший брат, ты в порядке?" с беспокойством спросила Чжу Ши Цзя.

"Да, в полном."

Се Чуань покачал головой, пряча лампу. Раны его духа и тела быстро восстановились, но то, что он увидел внутри дворца, все еще заставляло его содрогаться от страха.

"Что внутри этого дворца?" спросила Чжу Ши Цзя. Остальные ученики так же посмотрели на него со страхом и беспокойством.

Они видели, как множество учеников секты Черного котла и Пяти путей вошли во дворец минуту назад, так что они так же с нетерпением хотели последовать за ними, но испытав на себе силу эту жуткого зловещего ветра, они быстро сменили свое мнение на противоположное.

"Я видел шахматную доску. Внутри дворца есть множество шахматных миров или правильнее сказать шахматных досок. Каждый человек попадает на свою собственную шахматную доску. Это подобно тому, как было, когда мы вошли в Небесную сферу. Но прежде, чем попасть в эти шахматные миры, нам сначала нужно преодолеть опасную зону с искаженным пространством. Малейшая ошибка и вы окажетесь в неизведанном мире или можете даже быть непосредственно разорваны на части, превратившись в ничто." сказал Се Чуань.

Ученики секты Облачного тумана резко переменились в лицах.

Серый туман в дали более не двигался и даже спустя час никто так и не вышел из дворца. Согласно изначальному плану Се Чуаня, если за это время никто не выйдет из дворца, они войдут в него, но прямо сейчас многие ученики переглядывались между собой с одной мыслью - а не стоит ли им отступить?

"Каждый должен рассчитывать лишь на свою удачу, я не могу навязывать вам свою волю. Кто желает пойти исследовать дворец Чаотянь, пускай следуют за мной. Те же, кто не желает этого, могут направится на поиски выхода из Небесной сферы."

Тихо сказал Се Чуань, а затем встал с земли и большими шагами направился к дворцу.

Чжу Ши Цзя и еще около 20 учеников пристально следили за ним, а толстяк Да Чжи после секундного колебания, неожиданно бросился следом за Се Чуанем.

Се Чуань был несколько удивлен такому повороту событий. Он обернулся и сказал: "Толстяк, неужели ты не боишься смерти?"

"Боюсь, но несмотря на то, что дворец крайне опасен, снаружи так же не курорт, таким образом лучше последовать за Большим старшим братом!" честно ответил толстяк, практически лишив дара речи всех остальных. Увидев, что спасительная ниточка в лице Се Чуаня была достаточно толстой, он крепко вцепился в нее и даже не думал отпускать.

"Что ж, так тому и быть! Но, толстяк, навряд ли ты сможешь идти в ногу со мной, кроме того, мне все еще нужен кто-то, то пойдет первым во дворец, дабы разведывать путь. Думаю, ты идеально подойдешь на эту роль!" улыбнулся Се Чуань.

"Большой старший брат, это не смешно!"

Толстяк резко вздрогнул.

"А я и не шучу. Вперед, толстяк, ты станешь моим разведчиком. Что касается остальных, то они последуют за нами, держа друг друга за руки."

С этими словами Се Чуань толкнул толстяка вперед, взяв его за руку. Затем, понизив голос, он сказал: "Толстяк не бойся, если ты столкнешься с какой-либо опасностью, большой старший брат тут же спасет тебя. Но если я сам пойду впереди, то столкнувшись с какой-либо ловушкой или опасностью, уже никто не сможет спасти меня и тогда мы все умрем без исключений."

Когда Се Чуань говорил это, он действительно не шутил. Ему нужен был кто-то, кто шел бы впереди и помогал ему исследовать путь.

Затем Чжу Ши Цзя и остальные быстро взялись за руки, образовав длинную цепочку позади Се Чуаня. После этого трусливый толстяк возглавил цепочку.

"И почему это вечно происходит со мной?"

Всхлыпнул толстяк, его тело сильно задрожало, а ноги обмякли. Он лишился всех сил для ходьбы и даже не смел сделать шага. Но без слов он все еще шел вперед или правильнее будет сказать, что Се Чуань толкал его вперед.

По мере приближения к дворцу, туман вокруг становился все слабее, обнажая его великолепную архитектуру, однако внутри все еще было настолько темно, что свет не мог проникнуть в него, из-за чего проход в замок напоминал огромный рот, который ел людей.

Когда группа Се Чуаня достигла переднего края дворца, они остановились и огляделись вокруг.

"Большой старший брат, я вхожу, пожалуйста, не отпускай меня!"

Толстяк не смел смотреть на статуи змей по обе стороны от ворот дворца и тем более не смел сделать шаг внутрь дворца. Лишь спустя некоторое время, под давлением Се Чуаня, он закрыл свои глаза и, рыдая и дрожа, вошел внутрь. Спустя мгновение, вся группа, которая держала друг друга за руки, так же исчезла во тьме входа во дворец.

В голове каждого из них появились странные чувства.

Внутри и снаружи дверей дворца, казалось, существовало два разных мира. Как только они вошли во дворец, все звуки снаружи резко исчезли. Из-за густого серого тумана вокруг, увидеть что-либо здесь так же было крайне сложно. В тумане воздух непрерывно создавал невидимые вихри, вращающиеся рядом с ними, а под ногами у них появилось множество пузырьков, которые излучали слабое и красочное сияние. Благодаря этому сиянию, пространство вокруг выглядело весьма красиво, словно они прибыли в некий сказочный мир, напоминающий подводное царство.

Ученики секты впали в ступор. Затем ученик, который замыкал цепочку, непроизвольно протянул свою руку и коснулся пальцем одного из пузырьков, который медленно подымался перед ним. Когда пузырь лопнул, этот ученик резко задрожал, а затем лопнувший пузырь резко охватил его и тот бесследно исчез.

"Будьте осторожны! Это не пузыри, это микро миры. Попав в один из них, вы не сможете покинуть его даже потратив на это всю свою жизнь!"

Раздался голос Се Чуаня.

Буквально минуту назад он увидел лишь часть сути того, что было внутри дворца, но войдя внутрь, его затылок непроизвольно начало покалывать. Его правая рука крепко сжалась на плече толстяка, а левая крепко сжала руку Чжу Ши Цзя, опасаясь, что эти двое так же могут навсегда исчезнуть.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/534601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь