Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 172: Лазурная рука Ваджра.

Глава 172: Лазурная рука Ваджра.

В каждую ночь полнолуния, в период времени с 11 до 1 часа ночи в бездне Демонического дракона происходили необычные изменений и сила древних барьеров так же сильно ослабевала. Но время этого ослабления было крайне небольшим и составляло всего 2 часа. После этого времени сила древних формаций снова достигала пика своей силы и кровавый туман так же полностью восстанавливал свою силу. Начиная с древних времен бесчисленные ученики секты были изгнаны в эту бездну и среди них однозначно были и те, кто смог раскрыть тайну кровавого тумана, но даже они погибли, из-за того, что задержались здесь слишком надолго.

Времени остался всего один удар колокола, а Се Чуаню нужно было преодолеть 300 ступеней. Это была непреодолимая пропасть для нынешнего Се Чуаня. Так, в этот момент он лишь мог доверить свою судьбу этому небольшому ветерку в его руках.

Чистый и мелодичный звонок разнесся по воздуху.

Се Чуань уже чувствовал, как смерть дышит ему в затылок, так что он даже несколько потерял надежду в душе. Он чувствовал, как кровавый туман проникал в его тело, причиняя жгучую боль. А в следующий миг он поскользнулся, в результате он не только не смог подняться вверх, но и сорвался вниз.

"Это конец, на этот раз мы действительно встретили свой конец!"

Внутри мира лампа Синего лотоса, кукла, одержимая душой Хей Куя, окончательно впала в отчаяние.

Даже не смотря на то, что он был внутри лампы, благодаря своему мощному развитию, он все еще мог чувствовать, что происходило снаружи. Но если Се Чуань не призовет его, у него не было никакой возможности выйти наружу, поэтому он лишь мог беспомощно наблюдать и ждать своей смерти. Это чувство было еще хуже, чем тупой меч, перерезающий ваше горло.

Дзынь-дзылинь...

Звук ветерка не только не развеялся, но стал еще сильнее.

Се Чуань, который оступился, тем не менее, все еще не впал в полное отчаяние, как старик Хей Куй, так что в этот момент на грани жизни и смерти, он вложил все свои силы, чтобы позвонить в ветерок еще раз. Подобное упорство возникло из его принципа "никогда не сдаваться до самого конца", а так же из его веры в Седьмого старейшину. По неизвестным причинам, Се Чуань сильно доверял этому загадочному человеку.

А затем, неожиданно посреди кровавого тумана появился золотой свет.

Се Чуань поднял свою голову и увидел огромную руку, спускающуюся с небес. Казалось она была сделана из золота. Если присмотреться более внимательно, то можно было заметить слабый лазурный оттенок среди золотого сияния. Даже когда эта золотая рука вошла в контакт с кровавым туманом, она даже немного не была как-то скована или повреждена. Увидев эту руку, Се Чуань неожиданно вспомнил одну, давно утерянную технику, - Лазурная рука Ваджра. Согласно легендам, это была древняя техника секты буддистов. Более эта техника была унаследована от самого Будды Ваджра.

Большая золотая рука была удивительно быстрой и мгновенно схватила Се Чуаня, а затем в его ушах раздался свист ветра и ему показалось, словно его тело сейчас будет раздавлено из-за невероятно огромной скорости движения. Е Чуи показалось, словно его тело перемещалось между разными пространствами, словно он ехал на облаках, паря над туманом. Он вообще не мог увидеть ничего вокруг. Его сознание замерло и голова полностью опустела.

С одной стороны ему казалось словно прошла целая вечность, но с другой он так же понимал, что прошло всего несколько мгновений. Но в следующий миг свист ветра, как и кровавый туман, полностью исчезли, так что Се Чуань успокоился и огляделся вокруг, увидев, что теперь он был у края бездны. Седьмой старейшина все так же тихо сидел на том же месте, где он был в момент спуска Се Чуаня в бездну. Даже его поза и выражение лица ни капли не изменились.

Дзынь....

Раздался 9 удар колокола и из бездны раздался длинный и затяжной звук.

После этого всю бездну окутала неописуемая безграничная сила, таким образом, люди снаружи не смогут попасть внутрь, а злые духи внутри, так же не смогут выйти наружу.

Древняя формация бездны Демонического дракона была полностью активирована и он сумел выиграть схватку со смертью, которая длилась лишь несколько мгновений.

"Большое спасибо, Седьмой старейшина."

Се Чуань быстро поклонился Седьмому старейшине, как только пришел в себя.

Этот человек в голубой мантии оказался настоящим экспертом!

Вполне возможно, что он был в полушаге от сферы Мудреца, как и Небесная императрица, а может даже уже был Мудрецом-отшельником!

Се Чуань про себя поставил очень высокую оценку этому человеку, все еще сильно удивляясь его способностям. В своей прошлой жизни он встречал множество экспертов в сфере Мудреца и в этом не было ничего удивительного, но в этой жизни, по неизвестным причинам, этот мир сильно преобразился и эксперты в сфере Мудреца стали крайне редким явлением.

"Как ты себя чувствуешь?" спросил Седьмой старейшина.

"Весьма неплохо, это просто замечательное место для постепенного и неспешного исследования." ответил Се Чуань.

В настоящий момент кровавый туман бездны принял свое исходное состояние и теперь непрерывно бурлил, словно хотел вырваться из бездны Демонического дракона и окутать все горы Облачного тумана. Это действительно пугало. Обычный человек, выбравшись из подобного места, непременно стал бы дрожать от страха и больше никогда не рискнул бы спуститься в бездну снова, но Се Чуань наоборот был крайне воодушевлен.

Естественно, что даже в своей прошлой жизни, когда он был Великим мудрецом, он все еще не осмеливался входить во многие крайне опасные места, вроде бездны Демонического дракона. Но одну вещь он знал очень хорошо: чем выше опасность, тем больше и выгода, которую можно получить в конце.

В настоящий момент с его уровнем развития он не мог рисковать необдуманно и принимать участие в сомнительных авантюрах, но что насчет будущего? Однажды он обязательно достигнет сферы Зен Рен и тогда с его талисманами Поглощения небес, он сможет достичь очень многого!

Внутри лампы дух Хей Куя так же пришел в себя и сильно обрадовался, но услышав слова Се Чуаня, он лишь презрительно фыркнув, свято веря, что тот нес чистой воды бред. Едва сбежав из бездны, как он мог хотеть вернуться в нее снова?

Так, этот старый дух считал, что Се Чуань просто врал.

"Угу."

Человек в синей мантии не стал как-либо комментировать это. Затем он все таким же равнодушным тоном спросил: "Ты нашел своего брата?"

"Нет, но я не сдаюсь. Однажды я обязательно найду его. Даже если Нан Тянь Ду стал грудой костей, его меч все еще находится там."

Се Чуань опечалено покачал своей головой. Несмотря на то, что его экспедиция в бездну едва не закончилась его смертью, но теперь он получил смутное представление о том, что из себя представляла бездна Демонического дракона, так же он случайно заполучил марионетку Хей Куя. Так, у него появился еще один эксперт, который имел не только высокий уровень развития, но так же был идеален в роли убийцы, от которого было очень сложно защититься. Но, к несчастью, он так и не нашел никаких зацепок по поводу Нан Тянь Ду. Поиск его трупа был подобен поиску иголки в стоге сена.

Седьмой старейшина ничего не ответил, продолжая молча сидеть на земле рядом с бездной, не показывая даже малейшего намерения уйти. Спустя немного времени он спросил: "Ты видел вход на первый ярус?"

"Да, я видел его и груду костей вокруг."

Се Чуань в душе вздрогнул, когда понял, что Седьмой старейшина, наконец, перешел к главной теме. Он определенно должен был иметь свои цели для того, чтобы вести себя сегодня подобным образом. Так, после небольшой паузы Се Чуань продолжил: "В непосредственной близости от входа я наткнулся на щупальце неизвестного демонического зверя."

"Щупальце? Как оно выглядело?" спросил Седьмой старейшина.

"Оно было похоже на хвост дракона или хвост огромной змеи и было полностью покрыто мелкими чешуйками." ответил Се Чуань.

Затем Седьмой старейшина спросил: "А какого цвета чешуя теперь?"

"Черная, может быть темно-серая, я не успел четко рассмотреть, так как видел его всего мгновение." ответил Се Чуань, но про себя насторожился.

Седьмой старейшина на спросил его, какого цвета была чешуя, а спросил какого цвета она была теперь. Ключевым здесь словом было слово "теперь". Другими словами он уже должен был видеть этот хвост, что так же означало, что он уже однажды спускался в эту бездну.

Кем именно был этот человек, который называл себя Седьмым старейшиной? Почему его так сильно интересовало это место? Возможно ли, что он...

Се Чуань тайно размышлял про себя и в его голове появилась одна мысль. Он решил использовать косвенный подход, дабы наверняка убедиться в своей догадке, но Седьмой старейшина не дал ему на это времени. Он медленно встал.

"Бездна Демонического дракона крайне опасна. Твой нынешний уровень развития все еще слишком низок. Парень, постарайся ближайшее время не ввязываться в неприятности." сказав это, Седьмой старейшина обернулся и направился прочь.

"Да, спасибо за предупреждение, Седьмой старейшина."

Се Чуань почтительно поклонился, посмотрев в спину уходящему Седьмому старейшине, а затем снова посмотрел на кровавый туман в бездне. После этого он обернулся, чтобы уйти, но прежде, чем он успел сделать хоть шаг, его тело неожиданно замерло на месте.

Из-за одного темного валуна ему навстречу вышла женщина с холодной аурой в семицветных доспехах.

Неизвестно когда, гордая и властная Хун Цзися прибыла в земли бездны Демонического дракона и ее ледяной взгляд просто поражал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/431224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь